Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37151 2021-03-31 01:15:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подошва не промерзает, толстая, вот только шнурки протираются, уже третья пара, возмутительно, где мой вечный эльфийский шелк

Элфийский шелк не поможет, да же его хватает в лучшем случае на сезон. Анон в этом году добил свою пару (5 лет интенсивной носки с декабря до марта). Начал трескаться и сыпаться нижний слой подошвы. И анон пошел у купил еще две пары на распродаже (2500 руб за пару).

Анон пишет:

О! Вспомнил, я ж про подошву хотел спросить - сильно ли скользит?

Скользят по голому льду, льду покрытому водой, обледенелой тратуарной плитке и гладкой напольной плитке в случае если она или подошва мокрые.

#37152 2021-03-31 06:12:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вспомнил, я ж про подошву хотел спросить - сильно ли скользит? А то у меня пока востоковские только демисезонки, и чот они прямо скользкие

Тут я имею два варианта, ответ неконкретный выйдет. У меня бывает проскальзывает нога при неосторожном шаге или свежей наледи без снега. Но я их ношу, как говорил, ниже 20, до 35-40 где-то. Да, подошва дубеет. И еще, вот пару лет такое - в начале носки видимо покрытие лучше цеплялось, но истерлось в процессе. Новые вроде даже на льду более-менее норм.
Еще ведь от походки зависит, как ногу поставишь

#37153 2021-03-31 06:14:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

2500 руб за пару

У тебя дорогие ( в моем городе *погуглил* 2040 сейчас

Отредактировано (2021-03-31 06:18:47)

#37154 2021-03-31 07:57:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

2500 руб за пару

У тебя дорогие ( в моем городе *погуглил* 2040 сейчас

Цена сильно от региона и магазина зависит. Зимой они были 5000 руб. А в питерском магазине той же сети они со скидкой за 4070 руб. 
У нас за эти 2500 можно только демшанский "нубук" от "Большой брат" или "Ключник" купить, которые анон гробит за сезон.

#37155 2021-03-31 08:39:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А можно ссылочку, что там за ботинки из шкуры мамонта такие?

#37156 2021-03-31 08:50:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Скользят по голому льду, льду покрытому водой, обледенелой тратуарной плитке и гладкой напольной плитке в случае если она или подошва мокрые.

Анон пишет:

У меня бывает проскальзывает нога при неосторожном шаге или свежей наледи без снега

Спасибо, аноны! Блин, придётся в другую сторону думать((

#37157 2021-03-31 09:02:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можно ссылочку, что там за ботинки из шкуры мамонта такие?

Трейлер леди фриз
https://perm.vostok.ru/catalog/obuv/ute … yanoy-meh/
Только свой город выбери, чтобы цена была актуальна

#37158 2021-03-31 09:35:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тоже на своём опыте понял, что экономить на обуви себе дороже выходит. Зимние ботинки купил за немыслимые для себя 12к (до этого обувь была по 3-4к максимум), Wrangler, ношу уже несколько лет, им ничего не делается ни от воды, ни от соли, ни в других обстоятельствах.
Кроссовки беру ADIDAS, одни на распродаже, они тысяч 6 стоили, другие в сезон (зимние), очень понравились, тоже 12к.
Но я хожу много (в выходные до 40к шагов могу навертеть), и ноги должны быть максимально укомфорчены.
Ну и носкость роляет. Вот на одежде где-то я не против сэкономить, стараюсь вложиться только в верхнюю, чтоб тоже долго носилась. А обувь не, лучше поджаться, но купить получше.
Про люкс не знаю, не носил, но витринные экземпляры диоровских бутиков мне даже на вид не нравятся)

#37159 2021-03-31 09:51:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ссылочку, что там за ботинки из шкуры мамонта такие?

Трейлер леди фриз
https://perm.vostok.ru/catalog/obuv/ute … yanoy-meh/
Только свой город выбери, чтобы цена была актуальна

Есть еще варианты с высокими берцами. Женские, у анона #37151 как раз такие https://sankt-peterburg.vostok.ru/catal … alnyy-meh/
Универсал https://sankt-peterburg.vostok.ru/catal … alnyy-meh/
https://perm.vostok.ru/catalog/obuv/dem … m_term=all

#37160 2021-03-31 10:57:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*облизывается на высокие берцы*

#37161 2021-03-31 12:10:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Трейлер леди фриз
https://perm.vostok.ru/catalog/obuv/ute … yanoy-meh/
Только свой город выбери, чтобы цена была актуальна

Аааа, у меня такие есть :D Да, неубиваемые, но тяжеловатые. Пару зим назад носила, устала от веса, купила за ~2,5к что-то типа тимберлендов из замши, вот сейчас они убились (убился. один, шов разошелся, подошва отклеилась, при том второй целехонек) - но зато ходить в них было легко.
Надо бы наверное походить по магазинам, пока остатки зимы еще распродают.

#37162 2021-03-31 13:04:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Wrangler,

на вайлдберис видел за 5-6 тыс. подделка?

#37163 2021-03-31 13:10:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

*облизывается на высокие берцы*

В таких по нечищенным сугробам удобно пробираться. Плюс хорошая фиксация голеностопа, уменьшает риск травмы при падении. Или поддерживает травмированый в период реабилитации, не хуже ортеза, проверенно на собственном опыте.

Анон пишет:

Да, неубиваемые, но тяжеловатые.

Анон эту тяжесть перестает замечать через неделю. Зато весной демисезонки непривычно легкие кажутся, как домашние тапочки.

Отредактировано (2021-03-31 13:11:25)

#37164 2021-03-31 13:30:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему такая разница в ценах с Саратовом?  :creepy: А я уже губу раскатал  :sadcat:

#37165 2021-03-31 14:02:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, неубиваемые, но тяжеловатые.

У них ещё Вятка есть, полегче во всех смыслах - с искусственным мехом https://sankt-peterburg.vostok.ru/catal … u-isk-meh/

#37166 2021-03-31 21:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Знаете, насчёт берцев от Восток-сервиса... Анон заминусует эту обувь из-за внешнего вида. Их очень сложно вписать в любой образ кроме походно-туристического и "Шо вы хотите? Зима!". В 2021 эти боты может и вытянут из-за тренда на берцы и спецобувь в качестве повседневки подо всё, хотя анону их представить сложно даже с простым трикотажным тёплым платьем. Но как только спадёт тренд на резиновые сапоги и всякое странное на ногах, придётся, блин, собирать весь остальной гардероб под эти боты, чтобы они не смотрелись как треш. Модели этой спецобуви ни разу не нейтральные, не классические. Это даже не берцы типа мартинсов и тимберов, которые куда более универсальны. И вообще, если у вас 1-2 пары обуви на сезон подо всё, то они должны быть мега универсальными стилистически и вписываться в остальной ваш гардероб, иначе уже другие вещи из гардероба не будут носится, т.к. не будут сочетаться с обувью. Даже если вы не притязательные аноны, но в зеркале будете видеть, что А с Б сочетается хреново, а Д с Б хорошо, вы будете носить Д гораздо чаще чем А, при том что А вполне норм само по себе. В общем, эти берцы окнорм, но только на плохую погоду, когда уже пох на эстетику, либо под одежду, подходящую им по стилю, но никак не в качестве единственной обуви в гардеробе.
Вот например любимый повседневный образ анона: тёплые брюки в клеточку, джемпер, пальто. Ничего особенного, и ни разу не женственно, но вот такая обувь туда уже не подойдёт. Пальто, как минимум придётся заменить на чёрную дублёнку а ля "куртка авиатора", но без дублёнки, просто с брюками и джемпером где-нибудь в помещении, будет всё равно хреново.

#37167 2021-03-31 21:05:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Трендовый гардероб не для нищебродов, упс.

#37168 2021-03-31 21:14:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Трендовый гардероб не для нищебродов, упс.

Смотря насколько социален нищеброд и где он работает. Секретарю и учителю Восток-сервис подойдёт только для выезда на природу.

#37169 2021-03-31 21:15:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну если для тебя секретарь - это исключительно бабка с сиськами наружу и на шпильке 15 см, то да.

#37170 2021-03-31 21:15:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

без дублёнки, просто с брюками и джемпером где-нибудь в помещении, будет всё равно хреново.

:facepalm:
Обувь в помещении вообще-то можно сменить.

#37171 2021-03-31 21:20:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бабка с сиськами наружу

:lol:

#37172 2021-03-31 21:23:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на вайлдберис видел за 5-6 тыс. подделка?

скорее всего. они даже со скидкой сейчас 8к стоят, курс роляет.

#37173 2021-03-31 21:30:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но как только спадёт тренд на резиновые сапоги и всякое странное на ногах, придётся, блин, собирать весь остальной гардероб под эти боты, чтобы они не смотрелись как треш.

Ты очень странный.
Я свою единственную обувь, какие-то ботинки типа берцы, купил за косарь в секонд-хенде, ношу уже одиннадцатый год, и как-то в голову не приходило заморачиваться, как они там со всей остальной одеждой смотрятся. Грязь, вот, смываю только периодически, а то когда она кусками отваливается уже не очень. Мне нормально и в городе так ходить, и в ебенях по болотам.

#37174 2021-03-31 21:31:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну если для тебя секретарь - это исключительно бабка с сиськами наружу и на шпильке 15 см, то да.

Ну если ты сможешь адекватно вписать восток-сервис в классический офисный дресс код, без переобувания на рабочем месте, то я аплодирую стоя.

Анон пишет:

Обувь в помещении вообще-то можно сменить.

Ну во первых, это плюс одна (как минимум) пара обуви для работы. Во вторых далеко не во всех локациях и не на всех работах\помещениях принято переобуваться на рабочем месте. В третьих верхняя одежда отнюдь не всегда снимается там, где есть твоя сменная обувь.
А, и ещё. Мы-таки не в треде нищебродов.

#37175 2021-03-31 21:35:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну во первых, это плюс одна (как минимум) пара обуви для работы. Во вторых далеко не во всех локациях и не на всех работах\помещениях принято переобуваться на рабочем месте. В третьих верхняя одежда отнюдь не всегда снимается там, где есть твоя сменная обувь.

Э, сидеть в зимних/осенних берцах на работе - это свои ноги не беречь О_о
У меня ноги не лишние, лечится после сидения в слишком тёплой/мокрой обуви в месте где верхняя одежда не нужна, особенно на работе - это дешевле разово балетки кросивые в смешных ценах купить и сидеть в них.

Ну и таки да, в наших широтах волноваться что обувь не подходит к одежде, когда ты верхнюю одежду внезапно ненадолго снял.. ;D

не, если это сочи, прошу прощения, вопрос снят
То, что севернее уже другой разговор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума