Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37076 2021-03-28 10:56:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я беру туалетную бумагу из магнита их марки за 4р.

В смысле эти мелкие серые рулоны?

#37077 2021-03-28 14:45:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

весна пришла, хочется тратить деньги на шмотки и косметику, а денег сцуко нет :bubu:

#37078 2021-03-28 15:20:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А я беру туалетную бумагу из магнита их марки за 4р.

В смысле эти мелкие серые рулоны?

Да. Рулоны типа Зевы у меня тратятся где-то за 2 дня, эти за 3. Когда использую дорогую бумагу, немного неприятно, что отдаю деньги ни за что. Для меня дешёвая удобнее и ещё выгоднее.

#37079 2021-03-28 15:27:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я беру влажные детские салфетки Aura, упаковка 100 штук за 40 рублей в Маяке, лучше любой туалетной бумаги и хватает надолго.

#37080 2021-03-28 15:29:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да. Рулоны типа Зевы у меня тратятся где-то за 2 дня, эти за 3. Когда использую дорогую бумагу, немного неприятно, что отдаю деньги ни за что. Для меня дешёвая удобнее и ещё выгоднее.

Мы тоже раньше брали местную серую, однослойную за 8 р. рулон, но из-за короны перестали, т.к. она не запечатанная, залапывается, проходит через кассу, как есть, а потом ей вытирается не только зад, но и какая-нидь хрень, разлитая на столе. И да, тратится рулон серой у нас не быстрее рулона двухслойной-трёхслойной, но приходится покупать двухслойную по 45-50 р. за 4 рулона из-за гигиены. Ах да, если видим запечатанный пак серой, по 40 рулонов, берём его, а открытую бумагу поштучно не берём.

#37081 2021-03-28 16:32:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

весна пришла, хочется тратить деньги на шмотки и косметику, а денег сцуко нет

:friends:

#37082 2021-03-28 17:02:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

весна пришла, хочется тратить деньги на шмотки

Деньги есть, подходящих шмоток нет. Анон второй год не может купить новую джинсовую куртку. Нужна классическая, прямой крой, нормальный цвет и не по цене крыла самолета.
Но, сцуко на мой размер (48-50) есть дикие расцветки, художественая рванина, куча стразиков или хайповые рожи в куче этих гребаных стразиков. Или стоит под 10К. Про пролет фанерой над Парижем в прошлом году молчу.

#37083 2021-03-28 17:54:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон второй год не может купить новую джинсовую куртку. Нужна классическая, прямой крой, нормальный цвет и не по цене крыла самолета.
Но, сцуко на мой размер (48-50) есть дикие расцветки, художественая рванина, куча стразиков или хайповые рожи в куче этих гребаных стразиков. Или стоит под 10К. Про пролет фанерой над Парижем в прошлом году молчу.

мужской отдел?
анон ходит в мужской джинсовке и доволен как слон

#37084 2021-03-28 18:00:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

, а потом ей вытирается не только зад, но и какая-нидь хрень, разлитая на столе.

Серой туалетной бумагой??

#37085 2021-03-28 18:02:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон второй год не может купить новую джинсовую куртку. Нужна классическая, прямой крой, нормальный цвет и не по цене крыла самолета.

Юникло есть у вас?

#37086 2021-03-28 18:03:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон второй год не может купить новую джинсовую куртку. Нужна классическая, прямой крой, нормальный цвет и не по цене крыла самолета.
Но, сцуко на мой размер (48-50) есть дикие расцветки, художественая рванина, куча стразиков или хайповые рожи в куче этих гребаных стразиков. Или стоит под 10К. Про пролет фанерой над Парижем в прошлом году молчу.

смотря что ты называешь норм цветом.

Вообще в бонприксе стоит посмотреть (тыщи за 2-4 на твой размер масса этих курток). На всякий случай напоминаю- у них размеры немецкие.

Отредактировано (2021-03-28 18:03:46)

#37087 2021-03-28 18:05:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если есть секонды, посмотри там. У них как правило много джинсовых курток.

#37088 2021-03-28 18:25:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Серой туалетной бумагой??

А почему бы и нет. Впитывает она всякое разлитое "что угодно" на отлично, не хуже любых бумажных полотенец для кухни. Ну и поскольку ей вытирают зад и половые органы, бумага достаточно гигиенична для любых других поверхностей. Ещё с 90х у анона всегда был на кухне рулон бумаги, для вытирания всякого разлитого. Так же анон протирал в тяжёлые времена жирные сковородки сначала бумагой, впитывающей всё масло, и только потом их мыл доступными средствами. Вот только без плёнки сверху анон бумагу сейчас не покупает по понятным причинам.

#37089 2021-03-28 18:26:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мужской отдел?
анон ходит в мужской джинсовке и доволен как слон

В мужском у нас  выбор еще меньше. Анон там джинсами затаривается.

Анон пишет:

Юникло есть у вас?

Такого нет.

Анон пишет:

Вообще в бонприксе стоит посмотреть

С ними я больше не связываюсь. Есть очень негативный опыт покупки парки.
Цвета: черный, классический голубой или синий. В наших есть все, включая серо-буромоалиновый в крапинку. От одного вида куртку неоново кислотно розового анона чуть не штошнило 

Анон пишет:

Если есть секонды, посмотри там. У них как правило много джинсовых курток.

Есть и мониторю. За эти два года купленна куча нужного и качественого шмота, кроме нужной куртки.

#37090 2021-03-28 18:29:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в городе тоже нет Юникло, но я у них заказываю онлайн, всегда всё подходило, не было сюрпризов с размером.

#37091 2021-03-28 18:31:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Марк Спенсер есть? Я у них купила джинсовую куртку два года назад. Вот просто то, что хотела. Типичная голубая джинса, плотная, простой прямой крой. И у них всегда в линейке есть большие размеры. Курткой очень довольна! Взяла у них еще из белой джинсы, тоже очень нравится.

#37092 2021-03-28 18:31:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон второй год не может купить новую джинсовую куртку. Нужна классическая, прямой крой, нормальный цвет и не по цене крыла самолета.

А бифри есть? Я недавно себе на ламоде искал и у них такие видел, только с размеры у них мелковаты, надо мерить, если понравится.

#37093 2021-03-28 18:46:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Последнее время часто попадается бумага Papia по акции, 8 рулонов, рублей 100-110. Была как-то Kleo, 12 рулонов, вышло дешевле, но понравилась меньше по ощущениям. Дешевую серую не люблю, тонкая, рвется, плохая перфорация, в итоге расходуется быстрее, чем приличная. Опытным путем поняла, что идеальна трехслойная. Двухслойной надо два квадратика отрывать на одну подтирку, 4 слоя уже лишнее, а 3 в самый раз.
На упаковку пофиг, бумажные полотенца для вытирания разлитого в доме как раз самые простые в рулоне типа "Красной цены" или Ашановской. Быстро протереть стол или наблеванное котиком удобно.

Скрытый текст

#37094 2021-03-28 19:06:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с курткой из Ленобласти. Есть Фамилия, но там пока еще зимний и демисезонный ассортимент.
Есть Глория джинс, но качнство их последнее время упало, а цены выросли. У анона есть джинсовый комбез и куртка начало 2000, живы до сих пор, но куртка на рукавах, плечах и боковых швах (где сумка вечно болтается) протерлась вот и ищу ей замену, способную прожить хоть четверть ее срока. И там только "тряпочка" под джинсу, которая не проживет и пару сезонов.

Был хороший китайский магазин с ценами на уровне али или чуть выше, но "двухнедельный карантин" он не пережил, а во втором ассортимент не очень и маломерки.

Отредактировано (2021-03-28 19:12:28)

#37095 2021-03-28 19:38:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Глория джинс, но качнство их последнее время упало, а цены выросли

тоже заметил

бумагу беру Зеву или Тм Лента, мне принципиально, чтоб из вторсырья, а трехслойную таковую найти не могу. Везде гордо подписано "100% целлюлоза"  :fuuu:

#37096 2021-03-28 19:51:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Очень нравится туалетная бумага Selpak. Я из Украины, у нас она в Эпицентре часто по акции бывает.

#37097 2021-03-28 20:19:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

весна пришла, хочется тратить деньги на шмотки и косметику, а денег сцуко нет :bubu:

:friends: а деньги расписаны на три зарплаты вперёд на всякое затыкание дыр после прошлого года, непройденных врачей и прочее такое же нужное, но радости что-то не приносящее(

#37098 2021-03-28 20:48:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я как взяла разок zeva just 1 по скидке, так теперь и пользуюсь.
Пачки на 8 рулонов хватает на полтора месяца где-то (то есть один рулон на 5-7 дней), а с трехслойной реально такое ощущение было, что ее кто-то жрет -  по 2-3 рулона в неделю (про двухслойную молчу). Ее ж надо в 3-4 куска с перфорацией оторвать, а этой - часто и правда достаточно одного. Ну 2 если уж совсем все плохо)) В итоге по бабкам не сильно больше, зато не надо постоянно менять гребаные рулоны.

Отредактировано (2021-03-28 20:55:31)

#37099 2021-03-28 22:10:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насколько рискованно покупать джинсы в сэкондах категории "у дома"?

Мои (купленные по скидке в Манго) служат мне больше 5 лет очень интенсивной носки. Но анон отъелся за зиму и они стали слишком тесны (
Не готов тратить на штаны больше 1000 рублей, но хочу чтобы они выглядели нормально и прослужили хотя бы пару лет интенсивного ношения.

#37100 2021-03-28 22:13:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в плане?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума