Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37001 2021-03-23 17:36:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон отключил мобильный банк Сбера и заодно заглянул в мфц, узнать как оформлять налоговый вычет (анон платит за школьные доп. услуги двоим детям), а они, оказывается, этим не занимаются. Это печально, т.к. мфц у анона в соседнем доме, а налоговая хуй знает где, а с аноновым везением и забывчивостью одним визитом не обойтись. О! А может на госуслугах пошуршать? Идея.

анон, все налоговые вычеты это сюда
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
можно войти с учёткой с госуслуг.
вычет - это жизненные ситуации

#37002 2021-03-23 17:36:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На налог.ру я недавно оформлял 3-ндфл и там в том числе можно было вычет указать.

Спасибо, анон. Не знаю, почему я такой тупенький, ведь еще не совсем старенький. Но интернет и электронные документы почему-то последнее, о чем я думаю. Первый порыв мчаться лично.

#37003 2021-03-23 17:38:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, все налоговые вычеты это сюда
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
можно войти с учёткой с госуслуг.
вычет - это жизненные ситуации

Спасибо, анончик!

#37004 2021-03-23 17:50:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анон. Не знаю, почему я такой тупенький, ведь еще не совсем старенький. Но интернет и электронные документы почему-то последнее, о чем я думаю. Первый порыв мчаться лично.

Анон, иди поплачем, я такой же.

#37005 2021-03-23 17:53:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У людей, кстати, зачастую возникают проблемы с составлением 3-ндфл. И налоговая помощью с этим не занимается.

#37006 2021-03-23 18:04:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А. про возврат.

Заявление на возврат средств с счёта себе на карту стоит подавать одновременно с регистрацией возврата
спустя три месяца(сейчас столько срок камеральной проверки) надо быть готовым звонить в свою налоговую/по контактному номеру и вызнавать что там и как
если в течение месяца после окончания(успешного) камеральной проверки деньги не пришли надо снова звонить (писать не помогает) и вытрясать где деньги, у них может зависнуть (и они могут онлайн повисеть доделывая доки и в течении недели придёт)

Анон, оформлявший возврат

#37007 2021-03-23 18:09:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У людей, кстати, зачастую возникают проблемы с составлением 3-ндфл. И налоговая помощью с этим не занимается.

Я ещё не знаю приняли ли у меня все, но мне показалось, там не сложно, просто геморно. Бессмысленная и беспощадная бюрократия. На 22 листах оформил налогов на 21 рубль. Я это писал, они это будут проверять и все мы при деле. 21 рубль и то только потому, что с округлениями до десятых что ли. Без округлений вышло бы на 13 рублей.

#37008 2021-03-23 18:14:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да даже не про что-то сложное (для меня!), типа высчитать возврат. А вообще. Вроде анону не сто лет, анон общается на сатиках в инете, но когда доходит дело до найти в онлайн-сбере как оплатить по какому-то счету из ебеней (например), анон сидит и тупит!
Стыдно. И обидно.
*второй анон

#37009 2021-03-23 19:39:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Заявление на возврат средств с счёта себе на карту стоит подавать одновременно с регистрацией возврата

Анонче, а это что такое за возврат со счёта?

Анон пишет:

У людей, кстати, зачастую возникают проблемы с составлением 3-ндфл. И налоговая помощью с этим не занимается.

Я собираюсь подавать на вычет, и коллеги усиленно рекомендовали звонить на горячую линию, если чо непонятно  :think:  но ещё не пробовал.

#37010 2021-03-23 19:41:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А мне взяли и тупо цену подняли два раза за все время

Бгг, мне тож поднимали несколько раз, а в конце концов на другой тариф перевели. А мне, блин, не нужно столько...

#37011 2021-03-23 20:04:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я собираюсь подавать на вычет, и коллеги усиленно рекомендовали звонить на горячую линию, если чо непонятно

Можно, кстати, обратиться к ип/организациям, которые за небольшие деньги делают декларации. В самих налоговых обычно есть их контакты.

#37012 2021-03-23 20:51:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно, кстати, обратиться к ип/организациям, которые за небольшие деньги делают декларации. В самих налоговых обычно есть их контакты.

Зачем? на сайте налоговой фсн - ссылку на лк я приносил выше - 3ндфл сам сформируешь электронно куда проще чем ручками.

Анон пишет:

Я собираюсь подавать на вычет, и коллеги усиленно рекомендовали звонить на горячую линию, если чо непонятно    но ещё не пробовал.

Мне с горячей линии достаточно внятно помогали, +1
Но лучше сначала гуглануть инструкции(тысячи их) - там всё достаточно просто

Анон пишет:

Анонче, а это что такое за возврат со счёта?

возврат сначала тебе приходит (если оформляешь электронно) после камеральной проверки на твой налоговый кошелек
И уже на перевод с кошелька налоговой на свою карточку/счёт в банке делается по заявлению (распоряжение переплатой)

#37013 2021-03-23 21:03:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне взяли и тупо цену подняли два раза за все время

Бгг, мне тож поднимали несколько раз, а в конце концов на другой тариф перевели. А мне, блин, не нужно столько...

А ты переведись на другой поменьше. Я-то сам перевелся, потому что как-то не очень рационально платить почти столько же, а получать меньше.  Решил, что пригодится)

#37014 2021-03-23 21:10:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зачем? на сайте налоговой фсн - ссылку на лк я приносил выше - 3ндфл сам сформируешь электронно куда проще чем ручками.

Затем, что ты, анон, очень льстишь нашим гражданам. Зачастую им проще заплатить 500 рублей, чем тыкаться в личном кабинете. Особенно тем, кто с ипотекой возвращает проценты.

#37015 2021-03-23 21:23:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Затем, что ты, анон, очень льстишь нашим гражданам. Зачастую им проще заплатить 500 рублей, чем тыкаться в личном кабинете. Особенно тем, кто с ипотекой возвращает проценты.

анон в том году возвращал и в этом возвращает и сбер за эту услугу просил 2к
я наоборот думал что народ особенно в ипотеке, стремится меньше тратить...

не в укор никому, если дешевле сэкономить нервы то конечно хорошо что есть те, кто может сделать вместо

Тем, кто собирается возвращать и думает - вы всё сможете аноны, оно достаточно легко и понятно))

https://www.tinkoff.ru/invest/iis/help/ … deduction/ вот тут неплохие инструкции - у тинькоффа по вычетам вообще неплохие как делать

#37016 2021-03-23 21:29:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем, что ты, анон, очень льстишь нашим гражданам. Зачастую им проще заплатить 500 рублей, чем тыкаться в личном кабинете. Особенно тем, кто с ипотекой возвращает проценты.

анон в том году возвращал и в этом возвращает и сбер за эту услугу просил 2к
я наоборот думал что народ особенно в ипотеке, стремится меньше тратить...
не в укор никому, если дешевле сэкономить нервы то конечно хорошо что есть те, кто может сделать вместо
Тем, кто собирается возвращать и думает - вы всё сможете аноны, оно достаточно легко и понятно))
https://www.tinkoff.ru/invest/iis/help/ … deduction/ вот тут неплохие инструкции - у тинькоффа по вычетам вообще неплохие как делать

У Сбера всё дорогое. В идеале-то, конечно, лучше самим делать.

#37017 2021-03-23 21:52:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты переведись на другой поменьше. Я-то сам перевелся, потому что как-то не очень рационально платить почти столько же, а получать меньше.  Решил, что пригодится)

Невыгодно получалось. В итоге вообще на другой тип тарифа у другого оператора перешёл (это я там выше про бессрочные пакеты писал)

#37018 2021-03-23 21:53:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

возврат сначала тебе приходит (если оформляешь электронно) после камеральной проверки на твой налоговый кошелек
И уже на перевод с кошелька налоговой на свою карточку/счёт в банке делается по заявлению (распоряжение переплатой)

О как. Не знал, спасибо. Мне так рассказывали, будто сразу на банковские реквизиты переводят :smoke:

#37019 2021-03-23 21:53:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У частников рублей за 200-300 можно оформить.

#37020 2021-03-24 00:35:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

возврат сначала тебе приходит (если оформляешь электронно) после камеральной проверки на твой налоговый кошелек
И уже на перевод с кошелька налоговой на свою карточку/счёт в банке делается по заявлению (распоряжение переплатой)

О как. Не знал, спасибо. Мне так рассказывали, будто сразу на банковские реквизиты переводят :smoke:

Лет 10 назад, я оформляла вычет. Но, носила его тогда в налоговую в бумажном виде и переводили деньги мне на сберкнижку.
А кто-нибудь может подсказать, как правильно оформить ЭЦП в личном кабинете? Несколько лет назад пыталась это сделать, то тогда упёрлась в необходимость ходить для этого несколько раз в налоговую и забила. А теперь в условиях карантина это похоже будет ещё геморнее.

#37021 2021-03-24 07:11:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кто-нибудь может подсказать, как правильно оформить ЭЦП в личном кабинете?

Заходишь на налог.ру, ищешь «получить цифровую подпись» или как-то так, ждёшь 15 минут, бинго!
Если вдруг не найдёшь нужные кнопочки, я с компа посмотрю на какие точно кнопки жать, но сейчас легко все полностью дистанционно выпускается.

Отредактировано (2021-03-24 07:12:09)

#37022 2021-03-24 10:33:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, у меня на телефоне наоборот дорогой тариф, за 700р, с безлимитным интернетом. И я его использую через точку доступа и для компьютера дома, и для телевизора, чтобы на нем смотреть ютуб.

*шёпотом* а торренты не юзаешь?

Очень редко, так что скорость не помню. Но когда откуда-то надо скачать что-то большое очень (1-2гб), это медленно, конечно, на пару часов, но я умею ждать)

#37023 2021-03-24 10:34:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но когда откуда-то надо скачать что-то большое очень (1-2гб)

счастливый ты анон )

#37024 2021-03-24 10:42:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кто-нибудь может подсказать, как правильно оформить ЭЦП в личном кабинете?

Всё есть в юьтубе. И как регистрироваться, и как заполнять декларации и тд. Я так делала.

#37025 2021-03-24 12:49:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь может подсказать, как правильно оформить ЭЦП в личном кабинете?

Заходишь на налог.ру, ищешь «получить цифровую подпись» или как-то так, ждёшь 15 минут, бинго!
Если вдруг не найдёшь нужные кнопочки, я с компа посмотрю на какие точно кнопки жать, но сейчас легко все полностью дистанционно выпускается.

Спасибо, Анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума