Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36976 2021-03-22 21:16:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

итить, уже картошки не найти нормальной, чертов кризис

весна, увы(( оно так всегда.

#36977 2021-03-22 22:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил в феврале лыжные ботинки за 400р, в Ашане, успел месяц покататься на лыжах, следующую зиму всю прокатаюсь! А вчера купил ватрушку-тюбинг в Окее за 800, большую, клевую. И мне запросто хватит выдержки припрятать ее и подарить на НГ детю от дедмороза, знаю, что будет восторг. Такшта этот анон уже запасается новогодними подарками )
Еще в планах дойти до Сбера и отключить мобильный банк. В нем не стало смысла теперь с приложением, а денег жрет. Я думал его как-то просто можно отключить кнопочкой, а нихуя - чтобы не брали денег, надо с паспортом топать в отделение. Гемор за 60 р в месяц, но жалко же денег.
Еще очень хочется перейти на моб тариф без инета. Я долго думал, крутил - в дороге он мне не нужен, я близко работаю. На самой работе я тоже занят руками и в телефончике не сижу. Домашние, если что надо, мне звонят. Родительские чаты за несколько лет ничего прям срочного, что не ждало бы до вечера, не написали. Так нужен ли мне интернет?.. Вот не нужен, но как-то неуютно, как будто я себя от жизни отключаю, хотя реально ничего не изменится.

#36978 2021-03-22 23:51:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот не нужен, но как-то неуютно, как будто я себя от жизни отключаю, хотя реально ничего не изменится.

Может, тебе перейти на тариф, где трафика очень мало даётся? А потом и на полностью без интернета перейдёшь.

#36979 2021-03-23 00:23:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ватрушку-тюбинг

Мне всю зиму попадались посты травматологов, что эти ватрушки — основная причина зимних детских травм. Вплоть до серьезных повреждений позвоночника.

#36980 2021-03-23 00:41:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть тарифы, где трафик в соцсетях и мессенджерах бесплатный.

#36981 2021-03-23 00:45:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, тебе перейти на тариф, где трафика очень мало даётся? А потом и на полностью без интернета перейдёшь.

Думал об этом. Дело в том, что мой тариф архивный и перейди я на новый "эконом" я получу меньший трафик за ровно те же деньги. Просто незачем трепыхаться.

Анон пишет:

Есть тарифы, где трафик в соцсетях и мессенджерах бесплатный.

Надо посмотреть. Но, кажется, вот мой нынешний как раз такой. )

Отредактировано (2021-03-23 00:46:36)

#36982 2021-03-23 00:46:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть тарифы, где трафик в соцсетях и мессенджерах бесплатный.

Или тарифы, где звонки входят в пакет, а интернет оплачивается по трафику, т.е. не пользовался — не платишь.

#36983 2021-03-23 01:20:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Думал об этом. Дело в том, что мой тариф архивный и перейди я на новый "эконом" я получу меньший трафик за ровно те же деньги. Просто незачем трепыхаться.

В теле-2 можно продавать неиспользованный гб и минуты на их бирже, выходит очень экономно.

#36984 2021-03-23 08:44:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще в планах дойти до Сбера и отключить мобильный банк. В нем не стало смысла теперь с приложением, а денег жрет.

Анону сберонлайн только инфу о поступивших деньгах или операцией со счетом присылает, это бесплатно.

Анон пишет:

Еще очень хочется перейти на моб тариф без инета.

У анона кнопочный телефон без интернета и ок, правда любители голосовых идут лесом)

Анон пишет:

Дело в том, что мой тариф архивный и перейди я на новый "эконом" я получу меньший трафик за ровно те же деньги.

Кстати, аноны, а как вы на архивных все еще? Меня в 18-м году МТС насильно выпнул с архивного 2013-го года, типа все, закончилось, плоти в полтора раза больше.

#36985 2021-03-23 08:49:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, у меня на телефоне наоборот дорогой тариф, за 700р, с безлимитным интернетом. И я его использую через точку доступа и для компьютера дома, и для телевизора, чтобы на нем смотреть ютуб. Мне это кажется более выгодным, чем даже самый дешёвый вай-фай для дома + обычный тариф интернета на телефон.
Телефон без интернета не хочу, тк не дома слушаю музыку в вк, читаю что-то, переписываюсь. Без интернета было бы не комфортно.

#36986 2021-03-23 09:01:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы на архивных все еще? Меня в 18-м году МТС насильно выпнул с архивного 2013-го года, типа все, закончилось, плоти в полтора раза больше.

Меня примерно в то же время тоже выпнул с архивного СуперМТС2011, но хоть в качестве компенсации дал 50% скидки на нынешний тариф Смарт и теперь я на нем планирую сидеть до упора, пока снова не выпнут и снова, надеюсь, с компенсацией.

#36987 2021-03-23 09:03:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но хоть в качестве компенсации дал 50% скидки на нынешний тариф Смарт

Ого, мне нихуя не предлагали, я уточнял(

#36988 2021-03-23 09:12:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ого, мне нихуя не предлагали, я уточнял(

У меня на этом тарифе было две симки, основной предложили постоянную компенсацию, а второй, которой я мало пользовался, только на 3 месяца дали скидку на тариф. ХЗ, может от этого зависит.

#36989 2021-03-23 09:16:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, мне нихуя не предлагали, я уточнял(

У меня на этом тарифе было две симки, основной предложили постоянную компенсацию, а второй, которой я мало пользовался, только на 3 месяца дали скидку на тариф. ХЗ, может от этого зависит.

У меня также было, но я одну симку к тому времени давно отключил. Короче, как всегда, не наебешь, не проживешь.

#36990 2021-03-23 09:49:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы на архивных все еще?

Мегафон не выпинывает, они только звонят иногда и нудно предлагают новые тарифы, их посылаешь лесом и 2-3 месяца они молчат. У меня до этого архивного был еще более архивный, я на нем лет десять сидел. Какой же он был удобный! Можно было подключить инет на 30 дней, рублей за 180 без всяких плясок, лишь докинув на счет, а после истечения срока, если не надо, сидеть скока хошь без инета. Мне было удобно, я подключался во всяких поездках, а в повседневной жизни это было не нужно. Но я еблан и проебал момент, когда они жестко поставили вопрос - хочешь остаться на этом тарифе, подтверди в течение месяца. Я забыл и у меня его забрали. Но ведь предложили.

#36991 2021-03-23 09:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня на телефоне дорогой тариф, плюс вай-фай дома. Но я часто использую вне дома или юзаю телефон как точку доступа для ноутбука, поэтому мне надо много интернета. И звоню регулярно на разные номера, так что решила, пусть у меня будет с запасом гигов и минут, чем закончатся в самое неподходящее время. Да и сэкономлю я на этом не так много по большому счету

#36992 2021-03-23 11:16:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня постоянно оставалась куча неиспользованного трафика и половина пакета минут, я почесал тыкву и экспериментально перешёл на новый тариф с пакетами, которыми типа можно бессрочно пользоваться, ну кагбэ оператор так обещает. Посмотрим.

Анон пишет:

Кстати, у меня на телефоне наоборот дорогой тариф, за 700р, с безлимитным интернетом. И я его использую через точку доступа и для компьютера дома, и для телевизора, чтобы на нем смотреть ютуб.

*шёпотом* а торренты не юзаешь?

#36993 2021-03-23 11:22:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы на архивных все еще? Меня в 18-м году МТС насильно выпнул с архивного 2013-го года, типа все, закончилось, плоти в полтора раза больше.

Теле2 не выпинывает. Но они сразу предупреждают, что если новый тариф выберешь обратно никак. Но мне в итоге подогнали скидку и я плачу 140 вместо 280. Мне норм.

#36994 2021-03-23 11:28:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

*шёпотом* а торренты не юзаешь?

А на что это влияет? (Мне для друга)

#36995 2021-03-23 11:31:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на что это влияет? (Мне для друга)

Наоборот) мнекаж, через мобильный всё же медленней качать будет)

#36996 2021-03-23 11:32:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Теле2 не выпинывает

Меня выпнули :smoke: со старого архивного на новый закрытый.

#36997 2021-03-23 11:52:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на что это влияет? (Мне для друга)

Часто на мобильных безлимитах они блокируют торренты

#36998 2021-03-23 14:27:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Теле2 не выпинывает

Меня выпнули :smoke: со старого архивного на новый закрытый.

А мне взяли и тупо цену подняли два раза за все время. Правда, мой тариф не прям столетней давности, но уже не продается. В итоге, я доплатил 30р и перешел на новый, где всего гораздо больше+wink

#36999 2021-03-23 17:29:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон отключил мобильный банк Сбера и заодно заглянул в мфц, узнать как оформлять налоговый вычет (анон платит за школьные доп. услуги двоим детям), а они, оказывается, этим не занимаются. Это печально, т.к. мфц у анона в соседнем доме, а налоговая хуй знает где, а с аноновым везением и забывчивостью одним визитом не обойтись. О! А может на госуслугах пошуршать? Идея.

#37000 2021-03-23 17:34:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На налог.ру я недавно оформлял 3-ндфл и там в том числе можно было вычет указать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума