Вы не вошли.
Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.
В треде введен временный мораторий на срачи и набросы
Анон со ссылкой, спасибо огромное!
Анон пишет:Анон. Я учусь в педе. Что-то тебе страсти по рассказывали. Посмотри проходной балл на этот год, там все реально.
Смотрел. У нас туда историю нужно сдавать, её не вытянуть никаким образом.
Что значит никаким? Нет учебников? Интернета? Мозга?
анон, поступивший одновременно в три вуза до эпохи ЕГЭ
Юный анон мечтает о филологии. Но что-то говорит ему, что даже в пед, где сорок бюджетных мест, он вряд ли пройдет. Возможно, тесты по русскому языку, где анон валится, словно только вчера приехал из Китая
Ох, анон, ты уверен? Филологу нереально сложно найти работу, если он не суперспец. Да и суперспецы тоже... Если ты сейчас заваливаешь тесты по русскому языку, может, это и не твое?
Аноны, чисто статистически - бюджетных мест в ВУЗах обычно мало. Допустим, сорок. А претендентов человек триста. И оставшиеся двести шестьдесят, которые не поступят, тоже в основном не совсем дебилы и тоже готовятся. Но что поделать.
Ну хорошо, анон мечтает стать филологом. Но ему нечего жрать. Вопрос: не логичнее ли сперва поработать и хоть на что-то подкопить, а потом поступить на вечерний и таки стать филологом?
А у меня аллергия на всякие "Фейри" и т.д., прям вот от одного запаха... А на советскую хлорку - нету! Помыл, проветрил (мою, ясен пень, в перчатках, иначе шкура слезает) - и отлично.
Анон с хлоркой
Причем тут аллергия? Аллергия - лишь одно из проявлений. Ее может и не быть. Хлорка - это опасный ядовитый газ. В побочках онкология и заболевания слизистых, легких. Сейчас даже от хлорирования воды начинают отказываться, хотя там хлорной извести ничтожное количество. Питер, например.
Юный анон, а что именно для тебя филололология? Какие факультеты и направления тебя интересуют? Если филоло исключительно "для корочки", и "чтоб математику не сдавать" - это одно. А ежели чуешь призвание - то о каком "хотя бы педе" может идти речь?
Анон пишет:А у меня аллергия на всякие "Фейри" и т.д., прям вот от одного запаха... А на советскую хлорку - нету! Помыл, проветрил (мою, ясен пень, в перчатках, иначе шкура слезает) - и отлично.
Анон с хлоркойПричем тут аллергия? Аллергия - лишь одно из проявлений. Ее может и не быть. Хлорка - это опасный ядовитый газ. В побочках онкология и заболевания слизистых, легких. Сейчас даже от хлорирования воды начинают отказываться, хотя там хлорной извести ничтожное количество. Питер, например.
Анон, я не разбираюсь. У меня нет денег на анализы. Я только знаю, что от "Фейри" или прочей фигни я начинаю люто чихать, кашлять, иногда начинается отек слизистой и т.д. А когда я мою пол советской (ага, еще с тех пор остались запасы) хлоркой, я не чихаю и глаза у меня не слезятся. В данный конкретный момент у меня нет бабла, поэтому мне насрать на какие-то там побочки, главное, есть чем мыть пол и от этого чего-то я не подыхаю.
И хлорированную воду из-под крана я тоже пью. Пока не сдох)))
А когда я мою пол советской (ага, еще с тех пор остались запасы) хлоркой, я не чихаю и глаза у меня не слезятся. В данный конкретный момент у меня нет бабла, поэтому мне насрать на какие-то там побочки, главное, есть чем мыть пол и от этого чего-то я не подыхаю.
Анон. Кто мешает мыть пол хозяйственным мылом, например? Ты что, живешь в общественном туалете у бачка? В инфекционной палате? У тебя открытая форма туберкулеза? Аспергиллеза? Или что? Даже в инфекционке, блжад, повторяю(я лежал) ну не моют уже пол хлоркой! На кой хрен пидорасить его в обычной квартире - вопрос. На врачей мало тратишься? Решил исправить этот косяк?
Анон пишет:А когда я мою пол советской (ага, еще с тех пор остались запасы) хлоркой, я не чихаю и глаза у меня не слезятся. В данный конкретный момент у меня нет бабла, поэтому мне насрать на какие-то там побочки, главное, есть чем мыть пол и от этого чего-то я не подыхаю.
Анон. Кто мешает мыть пол хозяйственным мылом, например? Ты что, живешь в общественном туалете у бачка? В инфекционной палате? У тебя открытая форма туберкулеза? Аспергиллеза? Или что? Даже в инфекционке, блжад, повторяю(я лежал) ну не моют уже пол хлоркой! На кой хрен пидорасить его в обычной квартире - вопрос. На врачей мало тратишься? Решил исправить этот косяк?
Анон, я как раз запах хозяйственного мыла не переношу вообще. Я от него, пардон, блюю.
А пол мыть надо, потому что у меня старая кошка, которая гадит иногда где попало. Но ей 20 лет, ей простительно. Так что я уж по-старому. Не нравится тебе хлорка, не ешь, а меня устраивает.
У анона грибок ногтей. Эта сволочная зараза хуже вируса. Устойчивость спор - колоссальная. Ничто их не берет. Изучал все возможные дезинфицирующие средства. Спрашивал микологов. Посоветовали пол дезинфицировать хоз.мылом, потом протирать содовым раствором. Потом обычной водой. Ванную пидорасить или все же Белизной, но это если здоровья не жаль, или тем же хоз.мылом. Намылить, оставить на пару часов, потом опять же - содой. Стирать вещи хоз.мылом, намылить, опять же - оставить на пару часов.
Короче, сода и хоз.мыло оказались реально самыми безопасными средствами дезинфекции. И при этом очень эффективными. Кто боролся с грибком, знает, какая трабла его убить.Чистый спирт и то его не берет, ножницы советуют обжигать горелкой... И при этом - хоз. мыло рулит. Жил бы я в ДС или ДС-2, купил бы Акваминол, в перерасчете на, тож дешево. Литровая бутыль рублей 300, а дозировка - колпачок, хватит надолго. НИОПИК вообще проф. средства выпускает, причем, нового поколения. Но у нас их нет, так что хоз.мыло и сода - форева!
старая кошка, которая гадит иногда где попало.
Аноон...
Кошки ОЧЕНЬ плохо переносят запах хлорки. Они поэтому часто ссут на места, где она просыпана: пытаются запахом своей мочи забить запах хлорки.
Ты свою кошку травишь, блин!..
И, кстати, вполне возможно, гадит где попало она именно из-за запаха хлорки.
Ты же как-то находишь деньги на кошачий корм?.. Значит, реально найти деньги и на другое недорогое моющее средство. Сейчас дофига их.
Анон пишет:старая кошка, которая гадит иногда где попало.
Аноон...
Кошки ОЧЕНЬ плохо переносят запах хлорки. Они поэтому часто ссут на места, где она просыпана: пытаются запахом своей мочи забить запах хлорки.
Ты свою кошку травишь, блин!..
И, кстати, вполне возможно, гадит где попало она именно из-за запаха хлорки.
Ты же как-то находишь деньги на кошачий корм?.. Значит, реально найти деньги и на другое недорогое моющее средство. Сейчас дофига их.
Анон, ты не поверишь, кошки тащатся от запаха хлорки) Поваляться на чистой тряпке и на свежевымытом полу - первое дело. А гадит она, если я с устатку забуду помыть ей лоток, ну или так вштырит, старая же уже, не добегает, походу.
И какой корм, я тя умоляю. Я вон куриных шей наварю, бульон сам жру, мясо щиплю, сколько выйдет, для кошки, ну а хрящики соседской собаке. Мне взамен пирожков дают)
Ну, кошка. Ну, гадит. И чо?
Анон. Ты хоть понимаешь, что если заебываться дезинфекцией, мыть нужно после каждого "покака" кошки? В противном случае, ты все равно на тапках, ногах, штанах все уже через пять минут растащишь? Так что заморачиваться хлоркой не только вредно(причем, и для кошки), но и бессмысленно? Все микробы с ее срак моментально переселяются на микроскопическую пыль, чешуйки твоей и ее кожи, которыми усеян пол и пр и др? Причем,-она, прыгая по поверхностям и диванам, кроватям, подоконникам, все это носит на шерсти, подушечках лап и так далее. Все это ты тоже хлоркой пидорасишь? Белье в хлорке замачиваешь? Если нет, твоя дезинфекция не имеет смысла. Не, ну хочешь - травись ради Б-га. Я не столько для тебя, упертого, пишу, сколько для других анонов.
Анон, отъебись от моей хлорки. Считай, что мне нравится ее запах.
Анон, отъебись от моей хлорки. Считай, что мне нравится ее запах.
Я уже сказал - травись. Печень "любит" хлорку не меньше легких. Живи себе, как в Первой мировой, чо.
Я пишу на твоем примере для всех анонов. Которые с головой дружат.
Анон пишет:Анон, отъебись от моей хлорки. Считай, что мне нравится ее запах.
Я уже сказал - травись. Печень "любит" хлорку не меньше легких. Живи себе, как в Первой мировой, чо.
Я пишу на твоем примере для всех анонов. Которые с головой дружат.
Лан, ок, я за тридцать шесть лет не сдох, кошка за двадцать тоже, авось еще поживем!)
Такое ощущение, что ты считаешь - я эту хлорку ем три раза в день, а не раз в два-три дня пол мою. Какой-то ты нервный, анон.
А нсли вспомнить, что микроьы у животных не только в сраках... Дезинфекция у животных имеет смысл только в приютах. И там давно уже используют вышеуказанный более безопасный для людей и зверья Акваминол.
Анон, ты не поверишь, кошки тащатся от запаха хлорки) Поваляться на чистой тряпке и на свежевымытом полу - первое дело.
Ага. Поваляться, а потом вылизаться. И слизать остатки хлорки.
Анон, хлорка вредит людям при вдыхании - это давно доказано. У кошек намного более нежный нос, да и вообще они более восприимчивы. Как ты думаешь, зашибись твоей кошке это нюхать?
От героина люди вот кайфуют пиздец как, но это не делает его безвредным.
Ну вас нахуй, вы ебнутые какие-то) Пойду помою пол и пообнимаюсь с кошкой.
Лан, ок, я за тридцать шесть лет не сдох, кошка за двадцать тоже, авось еще поживем!)
Такое ощущение, что ты считаешь - я эту хлорку ем три раза в день, а не раз в два-три дня пол мою. Какой-то ты нервный, анон.
Я сказал "делай што хошь", поэтому я нервный? По ходу хлрока мозг тебе уже разьела ;-) Или я нервный, потому что рассказываю анонам о безопасном хоз.мыле? Ну, вдруг кто не в курсе, что Белизна не безобидна... Одно дело - сознательный выбор травиться. Другое - по незнанию. Информацией обеспечиваю выбор. Поэтому я нервный? Ну, см. выше. Или тебе напомнить, что с тобой говорит не один анон? М-да...
Анончик, я рад, что ты переживаешь за мое, кошкино и остальных анонов здоровье, но правда, ты уже заебал)
Ну, вдруг кто не в курсе, что Белизна не безобидна...
Ага. Восемнадцатилетний я, только начавший жить самостоятельно, однажды обеспечил себе нехилый химический ожог: помыл ванну едким средством, растворяющим органику. Только потом прочитал на упаковке состав и понял, что я, дебил, сделал. Потом долго мазался залечивающими мазями и страдал от желания почесать пятна облезающей кожи.
Хорошо ещё, не хлоркой надышался или чем-нибудь типа сурового советского "Крота" на кожу не плеснул.
Так что анон с хлоркой может её хоть жрать (она явно уже на мозг подействовала, сдя по его репликам), но инфа всё равно лишней не будет.
Анончик, я рад, что ты переживаешь за мое, кошкино и остальных анонов здоровье, но правда, ты уже заебал)
Тут как минимум два анона пишут про хлорку. Я написал два сообщения, остальные не мои.
Я вот уверен, если я скажу - я окна протираю газетами, суровый анон начнет втирать мне про вредную краску со свинцом или чем там газеты печатают.