Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32601 2019-07-09 14:14:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и это был тред экономии

Только назывался он иначе, поэтому все твои претензии сильно мимо. Ах, да, и название-то поменяли, а шапку - нет. Все еще не твой тред, хозяин холиварки.)

Анон пишет:

Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

#32602 2019-07-09 14:15:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе лично кто-то говорит срочно искать деньги на отпуск? Нет. Вот и остудись уже.

Это пишут в треде нищебродства и тотальной экономии, в котором я нахожусь, глупенький анон. =D

#32603 2019-07-09 14:16:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это пишут в треде нищебродства и тотальной экономии, в котором я нахожусь, глупенький анон.

Понятно тогда почему ты нищеброд)))

#32604 2019-07-09 14:17:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кредитка при нищебродстве не лучший совет. Не погасить в грейс период, влетишь на нехилые проценты банку.

Это не совет, это возражение, что всё-таки купить без денег возможно.

#32605 2019-07-09 14:17:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Быстрый гугл показал цены от 25 тысяч. Что тут очень дорого и недоступного?

Ну, я тоже погуглил. 25 тысяч это примерно 5 дней на речном пароходе советской постройки в маленькой (https://vodohod.com/cruises/vodohod/dze … BL_2-1.jpg) каюте с трехразовым питанием столовского типа. Экскурсии оплачиваются дополнительно, алкоголь тоже. Плюс прибавим сюда стоимость билетов до места отплытия (т.к. спрашивающий анон не задал конкретный маршрут, я предполагаю, что он не живет у какого-либо порта). Имхо, это может и доступно, но ни хрена не экономно, тратить деньги на такой убогий отдых.

#32606 2019-07-09 14:19:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Понятно тогда почему ты нищеброд)))

Во-первых, не вижу связи, во-вторых, мимо!) Попробуй еще раз.

#32607 2019-07-09 14:19:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, ну не надоело вам? Одни троллят, другие ведутся.

#32608 2019-07-09 14:19:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В этом ламповом треде я лично сто лет сижу. И сто раз обсуждал здесь

да я тоже, не 100 лет, но читаю давно. и не понимаю нах его переименовали? кому что жало-то?)

#32609 2019-07-09 14:19:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кредитка при нищебродстве не лучший совет. Не погасить в грейс период, влетишь на нехилые проценты банку.

Это не совет, это возражение, что всё-таки купить без денег возможно.

Можно, но кто даст кредитку нищеброду. И если он купить с кредитки, то чем погасит, если любая непредвиденная трата рушит бюджет.

#32610 2019-07-09 14:20:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это пишут в треде нищебродства и тотальной экономии, в котором я нахожусь, глупенький анон.

Тут есть тред секса и сексуальности. Там многие практикуют бдсм. Значит ли это, что всем остальным, сидяющим в треде тоже надо практиковать бдсм? Ты понимаешь, что треды существуют не для тебя лично, а для разных анонов, которые между собой обсуждают всякое разное на тему?

#32611 2019-07-09 14:21:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом ламповом треде я лично сто лет сижу. И сто раз обсуждал здесь

да я тоже, не 100 лет, но читаю давно. и не понимаю нах его переименовали? кому что жало-то?)

Пришел тролль и почему-то переполошил модеров. Будто впервые у нас тут такое.

#32612 2019-07-09 14:21:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и не понимаю нах его переименовали? кому что жало-то?)

Это надо спросить модераторов. С анонами все понятно, платные треды и невозможность выбрать, куда написать, что аж кушать не могут, а вот почему были споры там - это интересно.

#32613 2019-07-09 14:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это пишут в треде нищебродства и тотальной экономии, в котором я нахожусь, глупенький анон.

А ты все советы прочитанные на холиварке к себе применяешь? Весело тебе наверно живется, я прям уже почти верю что все бякеры на холиварке это на самом деле один анон, с чсв как у Таги, который не может осознать что что-то им прочитанное могли, о ужас, написать не ему.

#32614 2019-07-09 14:23:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут есть тред секса и сексуальности. Там многие практикуют бдсм. Значит ли это, что всем остальным, сидяющим в треде тоже надо практиковать бдсм? Ты понимаешь, что треды существуют не для тебя лично, а для разных анонов, которые между собой обсуждают всякое разное на тему?

Это был бы хороший пример, если бы это нищеброды пришли в тред обычной экономии и заставляли всех нищебродить. Иначе это с сексуальностью в целом пришли в тред БДСМ: есть общая тема, а есть подтемы, и именно нищебродство и тотальная экономия подтема общей экономии.

#32615 2019-07-09 14:24:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты все советы прочитанные на холиварке к себе применяешь?

Зато ты - точно нет, но очень надеюсь, что ты услышишь мой совет больше так не передергивать.

#32616 2019-07-09 14:25:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я спросил, кто тут обижает сильно экономящих анонов и не дает им обсуждать свою экономию

Насчет обид не скажу, не было. А вот охуенно ценное мнение насчет необходимости искать денежную работу и выходить из зоны комфорта, или жалобы на мелкий жемчуг сюда носят регулярно.
Что поделать, если школоте на каникулах нечем заняться, а офисный планктон от безделия дуреет, вот и лезут типатроллить.

#32617 2019-07-09 14:26:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно, но кто даст кредитку нищеброду. И если он купить с кредитки, то чем погасит, если любая непредвиденная трата рушит бюджет.

Да ну, сейчас всем пихают. У меня две кредитки, при том, что я официально не работаю и никаких документов о доходах у меня не просили. Я просто пришел за перевыпуском дебетовой карты, а мне впихнули кредитку. Более того, первый год лимит был 60 тысяч, а потом его увеличили до 110 тысяч без каких-либо просьб с моей стороны, просто известили СМСкой.

#32618 2019-07-09 14:27:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

25 тысяч это примерно 5 дней на речном пароходе советской постройки в маленькой

Это будет 8-12 тысяч, да и пароход вероятно будет новым. Советских очень мало осталось.

А за 800 р можно день по Москве, с приличным обедом и ужином плавать.

Отредактировано (2019-07-09 14:28:20)

#32619 2019-07-09 14:27:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может хватит уже тот злосчастный круиз обсуждать? Ну по кругу уже все ходит. Давайте лучше к скидкам вернемся. Или к рецептам.
Мне тут куриные грудки припали, я помню где-то видел, как их так запекать, чтобы потом можно на бутерброды вместо колбасы? Рецепт не помню в упор и не помню, где видел. Может вопрос и не слишком нищебродский, но как вообще вы эти грудки делаете, чтобы не пересушено и нечто более разнообразное? Мне на курице еще неделю сидеть, и если новых дешевых рецептов не найду, то скоро закукарекаю.

Отредактировано (2019-07-09 14:27:46)

#32620 2019-07-09 14:27:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это был бы хороший пример, если бы это нищеброды пришли в тред обычной экономии и заставляли всех нищебродить.

Анон, я здесь очень давно и здесь всегда обсуждали просто
экономию в том числе. Но иногда от таких обсуждений подрывались возмущенные, кому брэндовая сумка за целых полторы тыщи жала. В итоге в теме генеральной уборки и предложений было много предложений переименовать тред. Также переименовывание обсуждали здесь после срача с индейкой и никаких особых протестов эти обсуждения не вызвали. Именно потому что людей заебали те, кто бякается об их обсуждение экономии.

#32621 2019-07-09 14:28:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Грудки для илиты же, надо строго тушку покупать! По акции.
( :sacrasm: )

Анон пишет:

Мне тут куриные грудки припали, я помню где-то видел, как их так запекать, чтобы потом можно на бутерброды вместо колбасы?

Можно заморочиться и сделать ветчину, но это нужна оболочка и нитритная соль.

#32622 2019-07-09 14:29:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Реально надо оставить эту тему для жалоб на нищебродство и перейти с экономией любого рода в новую  :facepalm: Я б читал и про круизы, и про картошку по акции в одном треде.
И отсюда гонять тогда приосанивающихся с "иди и заработай", а оттуда - "как ты смеешь жрать индейку".

#32623 2019-07-09 14:29:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да ну, сейчас всем пихают. У меня две кредитки, при том, что я официально не работаю и никаких документов о доходах у меня не просили. Я просто пришел за перевыпуском дебетовой карты, а мне впихнули кредитку. Более того, первый год лимит был 60 тысяч, а потом его увеличили до 110 тысяч без каких-либо просьб с моей стороны, просто известили СМСкой.

Анон, ты осторожно. Там со 2-3 года могут начать снимать "плату за обслуживание". Никогда не бери ненужные тебе кредитки, потом останешься должен даже если не пользовался.

#32624 2019-07-09 14:30:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Грудки для илиты же, надо строго тушку покупать! По акции.

Это и была тушка, а теперь от нее есть грудки  =D

Анон пишет:

Можно заморочиться и сделать ветчину, но это нужна оболочка и нитритная соль.

А скажи как? Счас соли нет, но я на будущее, когда вынужденное куроедение кончится

#32625 2019-07-09 14:30:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты осторожно. Там со 2-3 года могут начать снимать "плату за обслуживание". Никогда не бери ненужные тебе кредитки, потом останешься должен даже если не пользовался.

Чой то со второго, прямо с первого обычно. В конце года спишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума