Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32576 2019-07-09 13:53:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потому что до такого, разумеется, никто не в состоянии додуматься без подсказки анона с форума.

А что, тут в основном такие советы, до которых никто не в состоянии додуматься без подсказки анона с форума?

#32577 2019-07-09 13:54:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как тогда бякаться о платные треды и душевные метания на тему куда же отнести скидочку на курочку? Запутаться в двух тредах даже легче, чем в трех трех соснах!

Это как в анекдоте про мужика, перебирающего картошку. Доктор, я должен целый день принимать решения, в какую кучку кидать картошку.

#32578 2019-07-09 13:54:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Давайте разделимся, тут после каждого коммента будет срач. Лично мне интересно читать лайфхаки по экономии, даже если это экономия на микроволновках.

#32579 2019-07-09 13:54:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые аноны тут недовольны людьми, которые смеют унитаз себе выбирать, а не в дырку ссать.

Да, все так и есть. Вот и оставь их, невелика проблема.

#32580 2019-07-09 13:54:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Верните нам наш ламповый нищебродский тред!

В этом ламповом треде я лично сто лет сижу. И сто раз обсуждал здесь покупки обуви (в том числе хорошей трекинговой в духе, как бы купить ее не за 10, а за 5 тыщ), одежды, сравнивая целесообразность между откладыванием на мессмаркетоые или покупкой самых дешевых в фамилии. Обсуждали, с какой скоростью протираются и те и те, и не будет ли выгоднее купить подороже, чтобы реже тратиться на них.
Тут обсуждали бюджетные пуховики (которые внезапно, стоят больше, чем кроссовки за 4 тыщи, от которых тебя подорвало) и сравнивали, стоит ли покупать пуховик в ашане или все-таки разориться на бюджетную линию коламбии. Обсуждали, в каких сроках на зимнюю одежду и обувь начинаются распродажи, чтобы можно было отложить денег к сроку и купить к следующему году хорошие ботинки.
Поэтому да, ты заебал просто пиздец. Этот тред никогда не был тем, что ты сейчас декларируешь и тебе не принадлежал.

#32581 2019-07-09 13:56:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, тут в основном такие советы, до которых никто не в состоянии додуматься без подсказки анона с форума?

Ну последние страницы да.
Откладывать деньги  и работать работу - это очевидно.  Не знаю, кто до такого самостоятельно не может додуматься.

Отредактировано (2019-07-09 13:57:13)

#32582 2019-07-09 13:57:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то мешает тебе тут обсуждать экстремальную экономию?

Просто вбрасывают и разжигают, и видно, что специально.
Никакие разделения тредов это не уберут.
Переименуемся в нищебродов обратно и пусть оно кипит дальше.

А по-моему, это ты вбрасываешь и разжигаешь  :teeth:
Я спросил, кто тут обижает сильно экономящих анонов и не дает им обсуждать свою экономию, потому что я такого не видел тут ни разу.
На что ты не предоставил пруфов, а предпочел юродствовать, что мол, смотрите, т'гавят. Так что это ты тут по ходу тролль.

Отредактировано (2019-07-09 13:58:40)

#32583 2019-07-09 13:58:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тут не бякался ни на индейку (сам ее люблю), ни на унитаз, но просьба посоветовать круиз показалась очень не к месту. Потому что, в отличие от качественной одежды и обуви, пусть и брендовой, или там хорошей сантехники, которую зато потом долго ремонтировать не придется, круиз это все же роскошь, а не товар первой необходимости.

Отредактировано (2019-07-09 13:58:51)

#32584 2019-07-09 14:00:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут не бякался ни на индейку (сам ее люблю), ни на унитаз, но просьба посоветовать круиз показалась очень не к месту. Потому что, в отличие от качественной одежды и обуви, пусть и брендовой, или там хорошей сантехники, которую зато потом долго ремонтировать не придется, круиз это все же роскошь, а не товар первой необходимости.

Быстрый гугл показал цены от 25 тысяч. Что тут очень дорого и недоступного?

#32585 2019-07-09 14:01:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, простите, но вы заебали. И экономщики и нищеброды.
:NOOO:

#32586 2019-07-09 14:01:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я спросил, кто тут обижает сильно экономящих анонов и не дает им обсуждать свою экономию, потому что я такого не видел тут ни разу.

Справедливости ради, набигали когда-то сюда, но это было давно.

#32587 2019-07-09 14:01:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно просто захаживать в магазины бытовой техники и отлавливать скидки

Еще можно захаживать в мелкие магазины техники, там иногда очень хорошие вещи бывают недорого.
Я так себе отличную стиралку с центрифугой от [крайне дешевая непафосная марка] отловила. В крупные магазины такое не возят, пушто оно дешево и не ломается. И соковарку за две трети от цены такой же в Эльдорадо. Машинка, к слову, уже седьмой год работает, соковарка пятый.

#32588 2019-07-09 14:02:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут не бякался ни на индейку (сам ее люблю), ни на унитаз, но просьба посоветовать круиз показалась очень не к месту.

Да вбросил тот анон, явно увидел как народ бякается и подбросил дровишек. Круиз да, стоило попросить перенести в путешествия и на том успокоиться. Но это не меняет, что тут народ подрывается от сумок и кроссовок, ояебу.

#32589 2019-07-09 14:03:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Быстрый гугл показал цены от 25 тысяч. Что тут очень дорого и недоступного?

Когда не отложить даже пятьсот рублей или вовсе приходится занимать? Милое летнее дитя, только почему-то жирное и зеленое.

#32590 2019-07-09 14:03:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Быстрый гугл показал цены от 25 тысяч. Что тут очень дорого и недоступного?

Вся моя зарплата до выплаты налогов.

#32591 2019-07-09 14:04:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот и оставь их, невелика проблема.

Оставить их где? Я в этом треде с начала, и это был тред экономии. Для себя лично я делил так: просто экономия - это когда экономия без потери качества, условно, две более-менее одинаковых вещи, одна дорогая и брендовая, другая дешевле, но не сильно хуже. А нищебродство - это экономия с потерей качества. Так вот первых анонов тут было больше. Тагоподобная зелень с трясками от индейки и "как вы смеете иметь денег больше чем я" тут всегда была в меньшинстве.
Лично я никогда не давал советов категории "жрите пирожные", спрашивал и отвечал только полезное и осмысленное. И теперь это мой тред, судя по названию, так что иди сам куда хочешь.

#32592 2019-07-09 14:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда не отложить даже пятьсот рублей или вовсе приходится занимать? Милое летнее дитя, только почему-то жирное и зеленое.

Так тебе лично ехать никто и не предлагает. Но здесь сто лет сидят люди, которые в том числе могут и откладывать немного и даже ездят в отпуск при удачном стечении обстоятельств. Тот анон, очевидно, вбросил, но ты не лучше на самом деле.

#32593 2019-07-09 14:07:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А анону с микроволновкой, если дело не в металлической посуде, я настоятельно рекомендую выкинуть ее сегодня же, предварительно отрезав шнур, чтобы никому не пришло в голову забрать ее с помойки и пользоваться (но после выдергивания из розетки).

впаяют новый )

Анон пишет:

А суть советов для нищебродов как раз в том, как бы так выкрутится, когда нет денег вообще и откладывать нечего.

тут половина советов о том, где как что купить. когда денег вообще нет, это невозможно в принципе :hmm:

#32594 2019-07-09 14:07:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И теперь это мой тред, судя по названию, так что иди сам куда хочешь.

И теперь это твой тред, потому что ты додумался пойти к модерам и попросить "а отдайте мне вон тот тред, потому что я думаю, что он там бесхозный валяется", а нищеброд не додумался заранее сходить к модеру и предупредить "никому не отдавайте мой тред, он не бесхозный, мне самому еще нужен!"

#32595 2019-07-09 14:08:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему, можно с кредитки.

#32596 2019-07-09 14:09:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

впаяют новый )

Те кто способен впаять, могут и изоляцию пофиксить. А вот любителей тащить говно с помоек "на дачу" это хоть немного убережет.

#32597 2019-07-09 14:10:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И теперь это твой тред, потому что ты додумался пойти к модерам и попросить "а отдайте мне вон тот тред, потому что я думаю, что он там бесхозный валяется", а нищеброд не додумался заранее сходить к модеру и предупредить "никому не отдавайте мой тред, он не бесхозный, мне самому еще нужен!"

Даже тут, прямо в этом требе, после срачей много раз далеко не один анон просил сменить название, потому что заебали бякаться. Такое ощущение, что ты в треде недавно и не знал, что тут эту смену обсуждали  :really:

#32598 2019-07-09 14:11:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда не отложить даже пятьсот рублей или вовсе приходится занимать? Милое летнее дитя, только почему-то жирное и зеленое.

Тебе лично кто-то говорит срочно искать деньги на отпуск? Нет. Вот и остудись уже.

#32599 2019-07-09 14:12:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В половине случаев проблема в том, что такие советы начинают давать именно тем анонам, у которых недостаток денег на выживание.
Но обиженки с советами пытаются сделать вид, что это на них бякающиеся набегают, а не наоборот.

Да блин...
У человека была какая-то бытовая техника, которая сломалась, опасна, вот-вот сломается. Человек говорит, что купить сейчас нет возможности. Человеку дают совет откладывать хотя бы по 500 р. чтобы накопить на технику и не попадать в такие ситуации в будущем.
И тут следует баттхёрт в стиле "Какие 500 рублей, мне на еду не хватает!111" Ну блин, тогда бы сразу и писал, что сломался чайник, а денег с трудом хватает на еду, т.к. зп такая-то. Откуда анонам знать степень твоего нищебродства на данный момент, ведь когда-то у тебя были деньги на чайник или на микроволновку? Откуда анонам знать, что твоё "нет возможности, это "нет возможности" даже отложить 500 р., а не "нет возможности" разово потратить 2-5 к. из бюджета? Откуда анонам знать, что ты допустим живёшь на 8-10 тыр. в месяц и просто не можешь дальше ужаться, а не на 15-20, с которых уж 500р. можно однозначно отложить в заначку?
Нормальный годный совет, но у тебя рвёт пукан. Но конкретно тебе, полагаю, ни один совет не зайдёт, даже просто выкинуть и как тру-нищеброду тратить дополнительное время на приготовление еды на плите, или на костре, если уж ты совсем тру, ога, кроме пожалуй совета пойти туда-то и взять бесплатно.

#32600 2019-07-09 14:12:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему, можно с кредитки.

Кредитка при нищебродстве не лучший совет. Не погасить в грейс период, влетишь на нехилые проценты банку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума