Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32551 2019-07-09 13:26:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я на твоих людей не кидался, это они на меня кинулись и отобрали тему, вместо того, чтобы завести свою.

Тема есть? А если найду?

#32552 2019-07-09 13:27:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Только это должен быть не самый дешевый "пилот".

А чем они плохи?

Я другой анон, но дешевые ноунейм-"пилоты" это тупо удлинители-разветвители. А то что анон имеет в виду называется "сетевой фильтр". Разница в цене раза в три.
Удлинитель это тупо несколько розеток в корпусе из хуевого пластика и китайских контактов. Не берем случай строительных удлинителей с нормативами по материалу кожуха и оплетки, эти штуки тупо для внешних работ, если надо на улице что-то втыкать в розетку. Все равно они стоят дохуя.
Сетевые фильтры защищают от помех в сети и один раз (ОДИН) защитят твою технику от кз, потому что сгорит фильтр, а не холодильник/чайник/микроволновка/комп/пылесос. Удлинитель не защитит даже от этого.
Все сетевые фильтры с "кнопочками", но удлинители тоже бывают с кнопочками, так что читай что написано на ценнике и коробке.

А анону с микроволновкой, если дело не в металлической посуде, я настоятельно рекомендую выкинуть ее сегодня же, предварительно отрезав шнур, чтобы никому не пришло в голову забрать ее с помойки и пользоваться (но после выдергивания из розетки). Ремонт после пожара дороже чем микроволновку поменять, отвечаю. Олсо если она уже коротит, ей для того чтобы начать гореть, совершенно не нужно твое активное участие. Ну или хоть из розетки ее выдергивай, когда уходишь.

Отредактировано (2019-07-09 13:30:50)

#32553 2019-07-09 13:27:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

От блядь. Не, надо делить нищебродов и просто экономию.

Надо. Потому что изначально это был тред нищебродов. Если кто-то хочет просто экономить и покупать дорогие микроволновки, то пускай делает себе отдельный тред.

#32554 2019-07-09 13:28:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если кто-то хочет просто экономить и покупать дорогие микроволновки, то пускай делает себе отдельный тред.

А чего это? Какое тебе дело, дорогая у меня микроволновка или нет, если я тут пишу и читаю про экономию?

#32555 2019-07-09 13:29:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я на твоих людей не кидался, это они на меня кинулись и отобрали тему, вместо того, чтобы завести свою.

Что значит у тебя отобрали тему?
Кто-то мешает тебе тут обсуждать экстремальную экономию? Гонят из треда? Жалуются модераторам на тебя?

#32556 2019-07-09 13:30:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да.. есть ощущение, что если бы все аноны выше потратили 50% времени от срача о тредах на свою непосредственную работу, то и нищебродить им пришлось бы поменьше )))

#32557 2019-07-09 13:34:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да.. есть ощущение, что если бы все аноны выше потратили 50% времени от срача о тредах на свою непосредственную работу, то и нищебродить им пришлось бы поменьше )))

Молодец, красиво приосанился.

#32558 2019-07-09 13:35:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон на авито посмотри, там старые микроволновки можно за мизерные деньги найти. Или попробуй, если оно свое, раскрутить и посмотреть. Может какая фигня металлическая попала и искрит

Аналогично с чайником. Как вариант ещё можно посмотреть на авито, в VK- барахолках и т.п. местах. Можно просто захаживать в магазины бытовой техники и отлавливать скидки ( анон так чайник за 500 р. купил), можно откладывать по 500-1000 р. ежемесячно на чайник или микру, и за 2-4 месяца наберётся нужная сумма. Но вообще-то анон порекал бы даже самому нищебродному нищеброду хоть по 500-1000 р. но откладывать. Тупо психологически будет легче жить имея подушку безопасности, которая к примеру, сможет обеспечить твои потребности месяца 3 хотя бы.

Нихуясе ты щас приосанился. У меня в месяц остается 2500 тыщи на еду, одежду, связь и бытовую химию. Конечно, я буду по тыще откладывать. Это ведь так экономно.

А совет то дельный - откладывай по 10 рублей или сколько можешь. Я даже в совсем лютые голодные студ.годы так копила. Очень помогает психологически, плюс хорошая привычка.

#32559 2019-07-09 13:36:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-то мешает тебе тут обсуждать экстремальную экономию?

Анон пишет:

если бы все аноны выше потратили 50% времени от срача о тредах на свою непосредственную работу, то

Просто вбрасывают и разжигают, и видно, что специально.
Никакие разделения тредов это не уберут.
Переименуемся в нищебродов обратно и пусть оно кипит дальше.

#32560 2019-07-09 13:37:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чего это? Какое тебе дело, дорогая у меня микроволновка или нет, если я тут пишу и читаю про экономию?

Мне нет никакого дела до того, какая у тебя микроволновка. Но советы откладывать суммы на дорогую микроволновку это советы как бэ очевидные. Додуматься до них может любой человек с деньгами. А суть советов для нищебродов как раз в том, как бы так выкрутится, когда нет денег вообще и откладывать нечего.

#32561 2019-07-09 13:37:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если кто-то хочет просто экономить и покупать дорогие микроволновки, то пускай делает себе отдельный тред.

Дорогая это сколько? Тысяча? Две? Десять? А давайте всех, кто не на авито покупает, заклемим позором. Такое чувство, что тут Тага пляшет.

#32562 2019-07-09 13:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогая это сколько? Тысяча? Две? Десять? А давайте всех, кто не на авито покупает, заклемим позором.

Никто не призывал никого клеймить, узбакойся.

#32563 2019-07-09 13:40:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А давайте всех, кто не на авито покупает, заклемим позором.

А давай ты перестанешь радиоактивно передергивать?) Завалиться в тред нищебродства и удивляться, что аноны недовольны не нищебродами, очень умно.

#32564 2019-07-09 13:41:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Завалиться в тред нищебродства и удивляться, что аноны недовольны не нищебродами, очень умно.

Покажи закон, где критерии нищебродства четко прописаны, потом потребуй с анонов справки о доходах и тогда только пускай в тред. Вот реально, бякальщики лучше бы те же опросы в инете проходили вместо бяканья. Глядишь и 500 рублей на индейку бы нашли.

#32565 2019-07-09 13:42:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот реально, бякальщики лучше бы те же опросы в инете проходили вместо бяканья. Глядишь и 500 рублей на индейку бы нашли.

А вот сейчас ты наезжаешь на нищебродов и передергиваешь.

#32566 2019-07-09 13:43:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вообще из другой темы, но попкорном запасся  :popcorn:
Спор, кто более тру нищеброд - это реально как бои гладиаторов, только интересней )

#32567 2019-07-09 13:44:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Покажи закон, где критерии нищебродства четко прописаны, потом потребуй с анонов справки о доходах и тогда только пускай в тред.

Ох, как же без твоего восхитительного требования тред просуществовал больше тысячи страниц? :yeah:

#32568 2019-07-09 13:45:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сижу в треде с самого начала. И он никогда не позиционировался как тред исключительно для тех, кто жрёт одну лебеду, запивая водой из лужи. Но нет же, надо из нормального места с лайфхаками превратить его в пиздец, в котором индейка — дорого, а хорошая микроволновка (тм) — признак неепического бахатства.

#32569 2019-07-09 13:46:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне нет никакого дела до того, какая у тебя микроволновка. Но советы откладывать суммы на дорогую микроволновку это советы как бэ очевидные. Додуматься до них может любой человек с деньгами. А суть советов для нищебродов как раз в том, как бы так выкрутится, когда нет денег вообще и откладывать нечего.

Ты заебал считать, что это твой личный тред, и что все, кто зарабатывает аж на целых 500 рублей больше тебя и поэтому может их отложить, не нищеброды и не имеют права в треде сидеть и писать. Тут блядь долго сидел и писал анон, который нищебродил и тотально экономил на всем, чтобы каждую сэкономленную копейку отложить на первый взнос в ипотеку. И чо теперь, может, его отсюда вытурить, ишь тут, посмел есть пустые макароны, но откладывать?
Анон, нищеброд - это не тот, у кого никаких лишних денег, это тот, кто экономит на всем, кому денег не хватает, чтобы покрыть его ежемесячные базовые потребности. Если даже он может ужаться еще сильнее и отложить денег - не делает его не нищебродом.
Короче, заебал ты пиздец как.

#32570 2019-07-09 13:46:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ну епт, запилите уже им тред для экономии и пусть там экономят хоть на круизах, хоть на микроволновках за мильёны рублей. Верните нам наш ламповый нищебродский тред!

#32571 2019-07-09 13:49:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а хорошая микроволновка (тм) — признак неепического бахатства.

Никто не говорит, что она признак богатства. :facepalm:  Но и советы откладывать на микроволновку попахивают кэпством. Потому что до такого, разумеется, никто не в состоянии додуматься без подсказки анона с форума.

#32572 2019-07-09 13:50:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но советы откладывать суммы на дорогую микроволновку это советы как бэ очевидные.

кто советовал анону откладывать на дорогую микроволновку, дебил?
там уже и про авито, и про барахолки написали, но тебя видимо само слово микроволновка триггерит  :really:

#32573 2019-07-09 13:51:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты заебал считать, что это твой личный тред, и что все, кто зарабатывает аж на целых 500 рублей больше тебя и поэтому может их отложить, не нищеброды и не имеют права в треде сидеть и писать.

Все аноны - один анон.
Я никому ничего не запрещал, я только написал, что очевидные советы это немношк странно.
Да, включая те, где советуют сходить поработать и заработать на условную микроволновку.

#32574 2019-07-09 13:52:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да ну епт, запилите уже им тред для экономии и пусть там экономят хоть на круизах, хоть на микроволновках за мильёны рублей.

Как тогда бякаться о платные треды и душевные метания на тему куда же отнести скидочку на курочку? Запутаться в двух тредах даже легче, чем в трех трех соснах!

#32575 2019-07-09 13:52:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны недовольны не нищебродами

Некоторые аноны тут недовольны людьми, которые смеют унитаз себе выбирать, а не в дырку ссать.
У меня от вот этих вот анонов, которые возмущаются индейкой, унитазом и кроссовками, ощущение очень юной студентоты. С тратами на еду, съем и интернет.
Потому что всерьез бякаться о то что унитаз таки реально надо выбирать качественный, чтобы не ебаться с протечками или необходимостью менять его раз в год, может только человек, который далек от таких забот. Лучше на еде сэкономить с потерей качества при прочих равных и на интернете, чем на обуви и унитазе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума