Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32001 2019-06-14 16:21:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Морковку очень просто делать самому. Потереть на крупной терке или в измельчителе/кухонном комбайне килограмм моркови, добавить пакет специй для корейской морковки типа Сен соя, которые в Пятерке, Магните и где угодно продаются и перемешать. Лично я добавляю ещё больше молотого перца, поскольку люблю более острую.

:drooling:

#32002 2019-06-14 16:28:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью?

Ибупрофен - то же вещество.
Сам анон буквально от всех болей спазмалгон жрёт, 170 рублей за 20 таблеток, но это анонова пачка так стоила, можно и дешевле найти. Правда, может и не подойти, но мне очень помогает.

#32003 2019-06-14 16:36:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью?

От мигрени мало, что эффективно.  Я трескаю седалгин,  но тоже не по одной,  или суматрипан, если совсем пиздец, он он очень термоядерный.

#32004 2019-06-14 16:46:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте.

Я ибуклин пью, там ибупрофен+парацетамол.

#32005 2019-06-14 16:51:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте.

Я ибуклин пью, там ибупрофен+парацетамол.

Анон, ты того аккуратно, это довольно термоядерно, для сбивания устойчивой температуры.

#32006 2019-06-14 17:02:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Морковку очень просто делать самому. Потереть на крупной терке или в измельчителе/кухонном комбайне килограмм моркови, добавить пакет специй для корейской морковки типа Сен соя, которые в Пятерке, Магните и где угодно продаются и перемешать. Лично я добавляю ещё больше молотого перца, поскольку люблю более острую. Можно самому смешать масло, кориандр, перец и всякое, но с пакетиком тупо быстрее. Получается много и вкуснее магазинной. И стоит недорого.

а там сухие специи или таки с маслом?
я раньше готовил сам, но уж больно заебный был процесс, мало это греть, чеснок резать и прочее

#32007 2019-06-14 17:14:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а там сухие специи или таки с маслом?

В пакетике Сен сой уже так скажем - раствор, там и масло, и уксус, и приправы. Просто залил, перемешал и дал настояться. Анон для себя открыл одноразовые целофановые перчатки, очень удобно, дешево и удобно, надел ее на одну руку и этой рукой морковку с приправами пожамкал, потом перчатку выкинул и рука чистая, я и фарш так вымешиваю.

#32008 2019-06-14 18:07:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте.

Я ибуклин пью, там ибупрофен+парацетамол.

Я что-то одно из этого. В основном ибупрофен, а парацетамол при простуде или когда просквозило.
Вообще предпочитаю монолекарства, и что бы без левых добавок типа крахмала и сахара.

#32009 2019-06-14 18:47:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон из Калининграда

Братан :lol:  Анон давеча зашёл в Викторию, заржал и вышел.

Оооо, их нектаринами и прочими фруктами гвозди можно забивать, а цены ЕЩЕ ВЫШЕ рыночных, хотя куда уж.

#32010 2019-06-14 20:05:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для корейской моркови с недавних пор масло не грею, морковь предварительно сахаром не пересыпаю. Но тоже, нормально получается. А готовый набор специй мне не зашел.

#32011 2019-06-15 04:18:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте. Он дорогой, 400₽ за 20 капсул. Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью? Мама таблетки привыкла есть горстями от любого чиха (не помогло - ещё таблеточку, опять плохо помогло - опять таблеточку и так до победного).

Ибупрофен - то же действующее вещество, что и в нурофене

При гипертонической болезни принимать очень осторожно. Повышает давление.

#32012 2019-06-15 09:52:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я при мигренях нимесулид пью. Но его горстями когда угодно не попьешь.

#32013 2019-06-15 13:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

я б на третий день в холодильнике жрать побоялся.
траванулся однажды такой - пиздеееец со всех щелей лилось :(

Острая соевая хуйня пропала в холодильнике настолько, что ей травануться можно? да ладно:)

#32014 2019-06-15 13:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

я б на третий день в холодильнике жрать побоялся.
траванулся однажды такой - пиздеееец со всех щелей лилось :(

Острая соевая хуйня пропала в холодильнике настолько, что ей травануться можно? да ладно:)

спаржа не острая, просто хуйня.
Ну я хрен знает, я купил, поел, поставил в холодос. Через двое суток вспомнил "о у меня ж спаржа есть". Зря вспомнил =/

#32015 2019-06-15 22:30:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а там сухие специи или таки с маслом?
я раньше готовил сам, но уж больно заебный был процесс, мало это греть, чеснок резать и прочее

Бывает и сухие, и с маслом - по пакету понятно жидкое оно там или сухое. Сухие мне не зашли, а смесь с маслом от Сенсоя норм. Я еще перца вдобавок к тому, что в пакете, добавляю, но один пакет плюс морковь тоже нормально получается. Самое трудоемкое - тереть морковку. Если есть комбайн или что-то для автоматического измельчения моркови, лучше им воспользоваться. Или домашнего раба найти для несложной, но доебистой работы.

#32016 2019-06-16 04:51:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для корейской моркови с недавних пор масло не грею, морковь предварительно сахаром не пересыпаю. Но тоже, нормально получается. А готовый набор специй мне не зашел.

Анон, поделись рецептом! Обожаю магазинную морковку, домашнюю делала по разным рецептам, но все не то, что за волшебный порошок они туда добавляют...

#32017 2019-06-16 05:02:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Самое трудоемкое - тереть морковку. Если есть комбайн или что-то для автоматического измельчения моркови, лучше им воспользоваться. Или домашнего раба найти для несложной, но доебистой работы.

У меня были терки разные, сейчас все выкинул и оставил такую штуку, мне очень удобно ей резать. https://dilmart.ru/p343754658-ovoschech … -dlya.html одной стороной шкурку почистил, другой как корейскую морковку порезал и чеснок на серединке можно натереть. Ей же и огурцы можно в тот же салат так же как морковку нарезать, морковка с огурцами тоже вкусно.

#32018 2019-06-16 11:23:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

мой любимый рецепт, с благодарностью анону, автору текста, сохраняла в 2017 году.
со страницы 911

Анон пишет:

#22775 2017-12-07 19:04:43

#32019 2019-06-16 11:25:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*** не ходите по ссылке

Смотри анон, тут не указано кол-во морковки, ну думаю расчёт на 1 кг. Сюда ещё нужно 0.5 ч.л красного перца, 0.5. ч.л кориандра (это база для корейской морковки), чёрный перец можно как добавлять (тоже 0.5 ч.л) так и нет, так же можно и паприку -тмин, если добавлять то по 0.5 ч л. И ещё нужно помимо соль добавить сахара 1 ст.л на кг. А вот соли возможно и многовато, хотя х.з.
И не нужно добавлять воды ни в коем случае.
Приготовление такое. Морковку натереть, посолить-посахарить, перемешать. Подождать полчаса, чтобы дала сок, который нужно слить, можно поставить груз сверху. А если морковка не сочная, то вообще от лишней жидкости избавляться не надо.
В сковородку налить масло и засыпать все специи кроме чеснока, дождаться, когда прогреются и запахнут. Добавить чеснок и обжарить в масле со специями полминуты-минуту, чтобы тоже запах.
Залить горячим маслом со специями морковку, добавить уксус, перемешать и дать настояться час-два.
Самая большая трудоёмкость тут - натереть морковку.

#32020 2019-06-16 11:50:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня есть терка и для корейской морковки, и обычная крупная. Мне больше всего нравится 50 на 50 примерно тереть на них обоих. Для корейской получается более жесткая морковь, не сочная, поскольку она трет брусочками. А на обычной крупной дает больше сока и мягче получается. Когда смешиваешь, при среднесочной моркови выходит то, что надо. Но это не принципиальный вопрос, можно на любой, какая есть. А еще лучше на чем-то электрическом. Можно сразу тертую морковь покупать, но это не бюджетно.

#32021 2019-06-16 14:23:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте. Он дорогой, 400₽ за 20 капсул. Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью?

Анон, мне от мигрени помогает комбинированный анальгетик: ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин, если выпью буквально в первые минуты приступа.

#32022 2019-06-16 15:33:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте. Он дорогой, 400₽ за 20 капсул. Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью?

Есть же обычный ибупрофен (то же действующее вещество), можно употребить в соответствующей дозировке.
Парацетамол я жрать перестал: от него ливер отъезжать начинает.

#32023 2019-06-16 17:21:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне от мигрени помогает комбинированный анальгетик: ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин, если выпью буквально в первые минуты приступа.

По-русски это называется Цитрамон. А мне он почему-то не помогает, хотя мама им только и спасается.

#32024 2019-06-16 19:27:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я сделала нищебродский хумус!

Замочила и сварила стакан гороха. Отдельно поджарила на сухой сковородке кунжут и смолола его в кофемолке вместе с каплей оливкового масла - он изображал тхину. Добавила эту тхину в горох, туда же еще каплю оливкового масла, соли, хмели-сунели в качестве специй и проблендерила. Вышло очень даже ничего, на завтрак отлично, особенно если на луковый хлеб намазать. По цене - несравнимо с покупным, горох и кунжут стоят недорого, масла у меня стоит литровая бутылка, специи тоже дешевые.

Я, правда, совершила две ошибки: 1) слила всю воду из гороха, так что хумус стал сильно сухой и пришлось долить просто воды, и 2) проблендерила не до конца, так что кое-где остались следы целых горошин. Но на вкус не повлияло

#32025 2019-06-16 23:10:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ох, анон, аж слюнки потекли. Как же скучаю по хумусу во времена нищебродства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума