Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31976 2019-06-13 17:14:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И да про местные овощи: у нас вот бабульки летом продают помидоры дороже чем у например тех же таджиков. В начале сезона по 300 р за кг могут драть. А ведь свое местное, на дачах выращено.

Так потому и дерут, - мол, экологично и без химии  :lenin:
А, еще говорят, что у них сорта особенные)) Всякие там желтые-розовые-в полосочку разной формы.

#31977 2019-06-13 17:14:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И да про местные овощи: у нас вот бабульки летом продают помидоры

у нас такие "бабульки" закупаются на местной овощебазе

#31978 2019-06-13 17:21:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так потому и дерут, - мол, экологично и без химии

Учитывая, что у нас город появился благодаря предприятию, и все огороды в двух шагах от очистных сооружений, то да экологично и без химии.  =D
Один плюс у помидор есть вкус, я не могу есть резиновые помидоры из пятёрочек и магнитов.

#31979 2019-06-13 17:46:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В дс-2 минтай, который 200 р за кг, уже без головы и потрошеный, и охлажденный, а не из замороженного сырья.

Поддс-1, да, он продается в охлажденном виде, без потрохов и головы, лежит красиво на льду, но написано, что из замороженного. И хрен знает, сколько раз его замораживали-размораживали, как и где хранили. Я лучше в вакуумной фасовке ту же заморозку куплю. Понятно, что и там гарантий нет, но как-то понадежнее, и дата пробита, и вакуум.

Ап: Черешня по 230 появилась.

Отредактировано (2019-06-13 18:05:32)

#31980 2019-06-13 17:51:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так почему оно такое дорогое тоже?

На рынке тоже? В прошлом году я была летом в районе Краснодара, там фруктовощи за малые деньги шли.

#31981 2019-06-13 18:01:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поддс-1, да, он продается в охлажденном виде, без потрохов и головы, лежит красиво на льду, но написано, что из замороженного.

У нас отдельно на льду лежит охлажденная рыба и размороженная (которая соответственно дешевле). Обычно же даже визуально разница заметна.

#31982 2019-06-13 22:32:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из Калининграда просто внесет фоточки  :panic:

Скрытый текст

Справедливости ради, есть черешня и по 400, но она мелкая и треть недозрелая. Клубника польская у нас 180, местная 250.

#31983 2019-06-13 22:34:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

#31984 2019-06-13 22:42:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где можно почитать когда что на пике своей урожайности в районе подДСья? Чтобы не прохлопать ушами но и не покупать втридорога все это местное. :awe:

#31985 2019-06-13 22:44:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон из Калининграда просто внесет фоточки

:creepy: Радуюсь, что не люблю все это ягодное дело.

#31986 2019-06-13 23:47:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, кто копил наклейки на ножи в Пятерочке? Могу перекинуть 11 штук, если надо.

Отредактировано (2019-06-13 23:47:49)

#31987 2019-06-14 00:01:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Единственное объяснение современной дороговизны рыбы вижу в том, что рыба, особенно, морская, водится не везде, добыча требует затрат (хотя, корова или свинья вырастает тоже не сама и бесплатно) и её изначально перепродают туда, где она будет дефицитным и дорогим лакомством, для внутреннего потребления оставляют немного, а раз немного — опять дефицит и дорого.

Да все очень просто, анонче, во-первых, в ссср вылов-обработка-продажа - это был единый производственный цикл, без перекупов, одна организация, общий продукт, никаких многопроцентных накруток.
Во-вторых, куча рыбзаводов с 90-ых пошла по пизде и позакрывалась - до свиданья, консервы, прощайте, госты.
В-третьих, если тогда на внешний рынок гнали в основном деликатес типа краба, теперь сливают ВСЕ. Абсолютно все, нашим охуительным бизнесменам гораздо выгоднее загнать улов, к примеру, в Китай, чем продавать по фиксированной цене на берег. Чем они и занимаются с тех пор, как ввели практику продажи квот на рыбодобычу с аукционов (это вообще отдельная, прекрасная в своей незамутненности схема наебалова).
Я уже молчу про то, что как минимум на 50 процентов все наши рыбкомпании принадлежат либо Корее, либо тому же Китаю - неофициально, конечно, а через левые инвестиционные схемы. И те квоты, которые по идее отдают на откуп нашим морякам с условием продажи улова на местные рынки, в итоге все равно уходят налево. И всем пох.

с ликбезом анон из Приморья

#31988 2019-06-14 00:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон из Приморья, спасибо за ликбез. я бы с удовольствием послушал это все ещё более подробно: что за аукционы, что за квоты, итд.

#31989 2019-06-14 07:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

я б на третий день в холодильнике жрать побоялся.
траванулся однажды такой - пиздеееец со всех щелей лилось :(

#31990 2019-06-14 08:47:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон из Калининграда

Братан :lol:  Анон давеча зашёл в Викторию, заржал и вышел.

#31991 2019-06-14 14:04:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

Анон дня по три-четыре держит открытым, норм. Пишут, что можно и дольше, но не пробовал.
Но вот морковкой я так траванулся, да.

#31992 2019-06-14 14:06:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто знает сколько хранится спаржа по-корейски в готовом виде?

Анон дня по три-четыре держит открытым, норм. Пишут, что можно и дольше, но не пробовал.
Но вот морковкой я так траванулся, да.

Блин( Жаль очень, большую пачку придется выкинуть, я уже и так с отравлением.

#31993 2019-06-14 14:43:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

То ли у меня дубовый желудок, то ли что... Спаржа не знаю, а уж морковка по-корейски хранится долго в холодильнике, с большим количеством перца и в закрытом мешке. Я обычно большую бадью делаю и ем ее недели две. Ни разу ничего не заметил ни за собой, ни за морковкой.

#31994 2019-06-14 14:48:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То ли у меня дубовый желудок, то ли что... Спаржа не знаю, а уж морковка по-корейски хранится долго в холодильнике, с большим количеством перца и в закрытом мешке. Я обычно большую бадью делаю и ем ее недели две. Ни разу ничего не заметил ни за собой, ни за морковкой.

Я думаю, что есть разница между домашней корейской морковкой и магазинной - в чистоте посуды дома я уверена больше.

#31995 2019-06-14 15:03:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я заметил что в Магните у спаржи по корейски если считать от даты изготовления крышка вздувается на 7-10 день. Думаю что кроме чистой посуды дело еще в том что в закрытом холодильнике +5 а на открытых полках дай боже +15.

#31996 2019-06-14 15:21:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

уж морковка по-корейски хранится долго в холодильнике, с большим количеством перца и в закрытом мешке

У анона из магазина была, ведерко. И ведь недолго стояла, и со спаржей той же фирмы - никаких проблем. Утром анон не глядя покидал в контейнер, на работу... Это были весёлые сутки =D Потом вернулся и обнаружил, что прям пузырится она.

#31997 2019-06-14 15:39:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как бывший работник магазина, рассказываю: вообще у такой моркови срок годности 5 суток (я про ту морковку, что продают на развес). Но ее во первых могут привозить из другого магазина, где ее готовят (то есть не все магазины имеют свою кухню) + могут использовать не самую свежую для приготовления. Добавьте, что сам магазин может менять дату изготовления и это означает, что даже если стоит сегодняшняя дата, не факт что морковь не стоит в магазине два три дня. Поэтому да лучше делать самим и если она давно стоит у вас, то значит риск отравления повысился в разы
Кстати все остальные салаты продающиеся на развес имеют срок годности сутки.

#31998 2019-06-14 16:11:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Морковку очень просто делать самому. Потереть на крупной терке или в измельчителе/кухонном комбайне килограмм моркови, добавить пакет специй для корейской морковки типа Сен соя, которые в Пятерке, Магните и где угодно продаются и перемешать. Лично я добавляю ещё больше молотого перца, поскольку люблю более острую. Можно самому смешать масло, кориандр, перец и всякое, но с пакетиком тупо быстрее. Получается много и вкуснее магазинной. И стоит недорого.

#31999 2019-06-14 16:18:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте. Он дорогой, 400₽ за 20 капсул. Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью? Мама таблетки привыкла есть горстями от любого чиха (не помогло - ещё таблеточку, опять плохо помогло - опять таблеточку и так до победного).

Отредактировано (2019-06-14 16:18:40)

#32000 2019-06-14 16:19:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мама от мигрени ест нурофен форте. Он дорогой, 400₽ за 20 капсул. Есть ли что-то дешевле или хотя бы эффективнее (нурофен так себе ей помогает), но не супер сильное, что нужно пить с осторожностью? Мама таблетки привыкла есть горстями от любого чиха (не помогло - ещё таблеточку, опять плохо помогло - опять таблеточку и так до победного).

Ибупрофен - то же действующее вещество, что и в нурофене

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума