Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31576 2019-04-12 15:01:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И рикота у них отличная! Дешевле брендованных, но вкус хороший

Что удивляешься, рикотту им Умалат делает. Моцареллу скорей всего тоже.

#31577 2019-04-12 15:34:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

#31578 2019-04-12 15:35:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

Норм, даже может лучше получится. Я обычно только чуть больше сахара кладу, чем в свежий творог.

#31579 2019-04-12 15:51:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

Бесполезно запекать просроченный творог, там опасть не в бактериях, а в токсинах которые они успели произвести, бактерии сдохнут, а токсины устойчивы.

#31580 2019-04-12 15:53:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

Если выглядит и пахнет еще норм, то попробуй, почему нет?

#31581 2019-04-12 16:12:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

Если выглядит и пахнет еще норм, то попробуй, почему нет?

Или лидирующую роль занимают стрептококки - запаха нет, из признаков небольшие пузыри и налет, который похож на мягкий творог, поэтому на твороге не виден, а легкий горький вкус забьете сахаром, отличный план! А что, помереть от энтерококка шансы маленькие, острая фаза больше 3х дней не длится, обычно один, а пара недель или месяцев слабости и утомляемости от интоксикации потом, видимо, нормальная плата за 100 рублей  :sacrasm:

Ладно день-два просрочки, но 20 дней  :facepalm:

#31582 2019-04-12 16:14:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ладно день-два просрочки, но 20 дней

Вот где ты был утром с этими ужастиками. первый анон с творогом :pink:

Отредактировано (2019-04-12 16:14:42)

#31583 2019-04-12 16:17:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А сколько творог вообще хранится? Я беру на развес на рынке, даты на нем, ессно, нет и сколько еще до рынка везли из другой области и там потом хранили... У меня он не всегда быстро уходит, неделю и больше точно в холодильнике в зип-пакете лежит иногда. Вообще ни разу не замечала за ним ничего странного и считала, что животное в полном порядке. Но сколько его можно хранить, вот в чем вопрос? Может, я сама не замечаю как себя травлю.

#31584 2019-04-12 16:18:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно день-два просрочки, но 20 дней

Вот где ты был утром с этими ужастиками. первый анон с творогом :pink:

Сочувствую, анон. Это как съесть пирожок и постфактум узнать, что он был с котятами. хД

#31585 2019-04-12 16:20:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, я нашла в холодильнике творог со сроком годности по 22 марта... Тормоз.((
Аноны, если я его мощно запеку в запеканку, это ещё нормально будет? Или лучше не рисковать?

Анончик, не жмотись, лучше выкини. Хорошо если только на горшке посидишь..

А вообще, если в холодосе есть творог с истекающим сроком годности, я его замораживаю. Но это только с истекающим, а не истекшим

#31586 2019-04-12 16:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, ну вы даете(((
Я стремаюсь есть то, что сегодня заканчивается по сроку, а вы с 20-дневной просрочкой  :creepy:  Могучие.

#31587 2019-04-12 16:25:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще, если в холодосе есть творог с истекающим сроком годности, я его замораживаю. Но это только с истекающим, а не истекшим

Я тоже. Даже не с истекающим, если вижу, что в ближайшие два-три дня не съем, то сразу в морозилку. Просто я свою норму знаю — примерно 100 грамм каждый день на завтрак, поэтому если беру пакет весом больше 300 грамм, то сразу после покупки лишнюю часть перекладываю в контейнер и замораживаю.

Отредактировано (2019-04-12 16:25:32)

#31588 2019-04-12 16:26:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, ну вы даете(((
Я стремаюсь есть то, что сегодня заканчивается по сроку, а вы с 20-дневной просрочкой    Могучие.

Я в прошлом месяце съел консервированный горошек с 2-летней просрочкой :)

#31589 2019-04-12 16:27:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что удивляешься, рикотту им Умалат делает. Моцареллу скорей всего тоже.

Я не удивляюсь тому, что многие ашановские бренды отличные. Скорее тому - что некоторые - дерьмо.
Вот творог у них был 0% в особом стаканчике с пластиковым вкладышем французский - суперский! Вкуснейший!!! Исчез после введения санкций, как сон ((((((
Отличные протертые томаты в стекле с птичкой. И с базиликом, и без куда выгоднее других протертых томатов получаются.
А вот протертые томаты в прямоугольной коробке оказались адским адом. Схватил не глядя - потому что марка ашановская и цена хорошая,  а вкус ужасный. Потом оказалось, что в составе морковь и, похоже, много.

#31590 2019-04-12 16:27:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с ужастиками, это только творог или сметана тоже страдает? А то я их не ем, только в борщ или в жарку, поэтому у меня сметана хранится... пока не заплесневеет, на дату вообще страшно смотреть. А не плесневеет современная "сметана" очень долго.

#31591 2019-04-12 16:28:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в прошлом месяце съел консервированный горошек с 2-летней просрочкой

Он же без животного белка.

#31592 2019-04-12 16:29:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, анон полез проверять залежи и нашел еще две штуки с 5-дневной просрочкой. Творог в утюге и йогурт  :lol: А выглядят будто ничо им не сделалось, редиски.

#31593 2019-04-12 16:33:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в прошлом месяце съел консервированный горошек с 2-летней просрочкой

Вот консервов я почему-то боюсь больше, точно бы выкинул.

#31594 2019-04-12 16:33:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сколько творог вообще хранится? Я беру на развес на рынке, даты на нем, ессно, нет и сколько еще до рынка везли из другой области и там потом хранили... У меня он не всегда быстро уходит, неделю и больше точно в холодильнике в зип-пакете лежит иногда. Вообще ни разу не замечала за ним ничего странного и считала, что животное в полном порядке. Но сколько его можно хранить, вот в чем вопрос? Может, я сама не замечаю как себя травлю.

В пачке герметичной месяц, реально дней до 40.
Заводской в негерметичной упаковке 2-3 недели, но может портится быстро.
Развесной безопасно 3 дня, но эта рекомендация общая и зависит от того, какие бактерии в холодильники живут, некоторые сожрут за 5-6 дней, но их хоть не спутаешь со свежим творогом, запах выдаст.

Признаки того, что творог испортился
1. Запах (тут все понятно)
2. Цвет поменялся на желтый или серый - плесень, есть нельзя
3. Изменилась консистенция, стал мягче чем был - бактерии, есть нельзя (если стал тверже, то норм, это просто высох)
4. Пузырьки на поверхности или склизкий налет - бактерии, есть нельзя.

#31595 2019-04-12 16:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в прошлом месяце съел консервированный горошек с 2-летней просрочкой

Вот консервов я почему-то боюсь больше, точно бы выкинул.

А у меня наоброт консервы больше доверия вызывают. Герметичные, упаковывались на заводе, банка темная. Если испорченные, то надуваются. Тут и без дегустации понятно, что есть нельзя.

#31596 2019-04-12 16:37:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не удивляюсь тому, что многие ашановские бренды отличные. Скорее тому - что некоторые - дерьмо.

Ой, анон, надо же по производителям смотреть, дерьмовые товары и под родными шильдиками качеством не страдают.

#31597 2019-04-12 16:42:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо же по производителям смотреть, дерьмовые товары и под родными шильдиками качеством не страдают.

Я не настолько профи в французских производителях, про эти помидоры не сумел угадать :lol:
Своих да, не всех, но часть в лицо знаю.

Кстати! В Ашане появилась дмитрогорская сметана в пакетах, лежит обычно там же, где молоко и кефир в пакетах. 500 грамм за 56 р. очень рекомендую.

#31598 2019-04-12 16:50:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с ужастиками, это только творог или сметана тоже страдает? А то я их не ем, только в борщ или в жарку, поэтому у меня сметана хранится... пока не заплесневеет, на дату вообще страшно смотреть. А не плесневеет современная "сметана" очень долго.

Это не сметана, а зверинец в твоем холодильники такой, а так же в воде, твоей слюне и воздухе в квартире, бактерии и  грибы враги давние, под миллиард лет войну ведут и друг друга истребляют эффективно, не просто так первые антибиотики из плесени получены. Признаки свежая - не свежая как у творога + если отделилась сыворотка и она хоть каплю пенится - продукт испорчен. В банке, которую только открыли и ни разу не перемешивали, немного прозрачной сыворотки сверху норма, это из густой сметаны на стенках и крышке стекло, можно размешать без проблем.   

Проблема с молочными продуктами в том, что они коварны, отравишься или нет зависит от конкретного штамма, который не угадаешь, и от дозы токсинов, которые получишь, вот буквально можно ложку со своей слюной в банку засунуть, а через несколько дней твой родной же стафилококк, который в эту банку попал из твоей слюны, отправит тебя в реанимацию, хотя до этого вы прекрасно вместе уживались, а дело именно в дозе. отравление молочными продуктами, кстати, на первом месте по числу госпитализаций.

#31599 2019-04-12 17:09:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может, сейчас все дольше хранится? Потому что лично я порчи на продуктах вообще никогда не замечал в холодильнике. На моей памяти встречались только подгнившие-заплесневевшие фрукты-овощи, пита и внезапно заплесневевшая жареная картошка, которую забыли на плите в сковороде.

#31600 2019-04-12 17:12:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Понял, спасибо. В моей просроченной сметане обычно много сыворотки, но ни разу не видел ни одного пузырька. А моя слюна, а также борщ и все прочее, в сметану могут попасть только из воздуха - я лезу в сметану только чистой сухой ложкой, ложек у меня много, я лучше вторую вымою, если не хватит. И закрываю плотно. А вот более жидкой она становится, если ОЧЕНЬ сильно просрочена, такое замечал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума