Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31551 2019-04-11 02:10:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В одной банке из Вкусвилла нашли еще и насекомое маринованное, но магазин отреагировал достойно, вернули деньги и очень просили принести банку, чтобы производитель смог узнать кто банку паковал. Остальные покупатели помидоры по ссылке хвалят. Так что я бы не стал списывать их со счета, всякое случается.

Там не одно насекомое нашли, в чем и дело-то. Я три насчитал, дальше и читать уже не стал.))))

Отредактировано (2019-04-11 02:10:54)

#31552 2019-04-11 19:18:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нашел просроченный зерновой творог. 10 дней как. Блины испечь или ну его нафиг от греха?

#31553 2019-04-11 19:20:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нашел просроченный зерновой творог. 10 дней как. Блины испечь или ну его нафиг от греха?

как из зернового можно блины напечь?
я такой нюхаю, если не пахнет, пережариваю с яйцом и итальянскими травами, получается отличная белковая бомба на ужин. если пахнет - в утиль ((

#31554 2019-04-11 19:23:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как из зернового можно блины напечь?
я такой нюхаю, если не пахнет, пережариваю с яйцом и итальянскими травами, получается отличная белковая бомба на ужин. если пахнет - в утиль ((

Давлю зернышки и пеку блины. Меня не смущают комочки. Спс за рецепт.

#31555 2019-04-11 20:36:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я такой нюхаю, если не пахнет, пережариваю с яйцом и итальянскими травами, получается отличная белковая бомба на ужин. если пахнет - в утиль ((

анон, можешь подробней описать процесс, пожалуйста?)))

#31556 2019-04-11 20:56:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, можешь подробней описать процесс, пожалуйста?)))

разогреваю сковородку, вываливаю творог, закрываю крышкой и ставлю на медленный огонь. минут через пять поднимаю крышку - жидкость из творога вышла, он стал мягким и пластичным, как сыр для жарки. выпариваю воду, вбиваю яйцо и мешаю вместе с творогом, солю, добавляю травки или копченую паприку, мешаю, пока все не схватывается. получается такой яично-творожный скрэмбл с запахом любимых специй. к нему помидорку порезать - и пища богов. ну или можно туда же бекона вжарить и с красной фасолью из банки лопать.

#31557 2019-04-11 23:31:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо!
а, получается типа стандартного омлета куда идет все что есть в холодильнике. хотя странно читать, как кто-то ест творог с беконом и специями когда в моей семье творог это всегда десерт со сметаной, изюмом или бананом (чаще всего все вместе)))

#31558 2019-04-11 23:39:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну, зерненый творог изначально солоноватый же, его особо как десерт не поешь.
кстати, еще делаю творожную запеканку с овощами и специями, иногда и с сырной корочкой. ну или сладкую - с яблоками или грушами.

#31559 2019-04-11 23:40:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

спасибо!
а, получается типа стандартного омлета куда идет все что есть в холодильнике. хотя странно читать, как кто-то ест творог с беконом и специями когда в моей семье творог это всегда десерт со сметаной, изюмом или бананом (чаще всего все вместе)))

Творог с зеленью и чесноком :lenin: и начинка для бурека творог с зеленью и сыром.

Отредактировано (2019-04-11 23:43:44)

#31560 2019-04-11 23:59:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже делаю запеканку, но сладкую. Люблю ее есть с мандариновым соусом: 300г мандаринок очистить и разобрать на дольки (снимать пленку с долек не надо, это долго), шкурку мелко порубить, к долькам и шкурке добавить 50г сахара, 200мл воды и варить 15 минут, помешивая периодически. Получается очень вкусно на творог или творожную запеканку. Если еще и мята с ванилью есть, еще лучше - ваниль вмешать в творог, листиками мяты сверху потрусить.

#31561 2019-04-12 00:03:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, я подумал, что можно по-нищебродски сделать из одних шкурок мандарина без самого фрукта. Должно получиться ненамного хуже, а из ингредиентов шкурка от двух мандаринов, спертая у соседа, и 50г сахара. =D

#31562 2019-04-12 00:06:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, я подумал, что можно по-нищебродски сделать из одних шкурок мандарина без самого фрукта. Должно получиться ненамного хуже, а из ингредиентов шкурка от двух мандаринов, спертая у соседа, и 50г сахара. =D

Цукаты.

#31563 2019-04-12 00:14:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не уверен, что из цукатов получится именно так. Там эфирное масло свежего мандарина дает легкую горчинку к сахару. А в цукатах его нет.

#31564 2019-04-12 09:00:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон всегда высушивает мандариновые шкурки, а потом, когда что-нибудь выпекает (от печенья до булочек), мелет шкурки в труху и добавляет в тесто. Очень вкусно выходит.

#31565 2019-04-12 09:12:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон в последнее время берет творог в ашане (32 рубля, что-ли, обезжиренный), бухает туда кураги, изюма, манки, разминает банан и запекает в мультиварке. Получившейся запеканки хватает на два завтрака (или завтрак и ужин). Но, у анона куча пищевых заебов, поэтому такой странный рецепт. А нормальным можно, наверно, и яйцо вместо банана.

#31566 2019-04-12 10:39:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну, зерненый творог изначально солоноватый же, его особо как десерт не поешь.

Ничего не знаю, я зерненый люблю с вареньем, особенно с кислинкой, отличное сочетание.

#31567 2019-04-12 10:46:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я из творога делаю намазку на хлеб. В блендере перемалываю, добавляю немного сливочного масла и снова пробиваю. Потом подсаливаю и добавляю измельченной зелени. Дешевле и вкуснее плавленного сыра.

#31568 2019-04-12 11:13:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из творога делаю намазку на хлеб. В блендере перемалываю, добавляю немного сливочного масла и снова пробиваю. Потом подсаливаю и добавляю измельченной зелени. Дешевле и вкуснее плавленного сыра.

Я беру пачку творога, просто хорошенько разминаю вилкой, добавляю совсем немного кефира, щепотку соли, давленый чеснок, базилик - и мммм! На подсушенный чёрный хлеб шикарно, а если сверху добавить огурец и помидорку, то просто божественно.

Отредактировано (2019-04-12 11:14:26)

#31569 2019-04-12 11:16:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я пускаю творог в овсяноблины. Просто побольше молока или кефира, и заебись.

#31570 2019-04-12 11:19:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не уверен, что из цукатов получится именно так. Там эфирное масло свежего мандарина дает легкую горчинку к сахару. А в цукатах его нет.

Я апельсиновые шкурки увариваю так. Лучше с мякотью, конечно, но рецепт "сироп + куски шкурок" работает. Получается интересно.

#31571 2019-04-12 11:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А мне нравится капрезе для нищих =D Помидорки, творог (вместо моцареллы), зелень (базилик ооочень вкусно, немножко оливкового масла и посолить.
Про бутербродную намазку из творога тут уже писали, сырники можно, но мне обычно лень с ними возиться, делаю творожную запиханку с изюмом

#31572 2019-04-12 12:05:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попробовала моцареллу из Ашановской линейки, весьма недурственно и бюджетно, рекомендую.

#31573 2019-04-12 13:26:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну, зерненый творог изначально солоноватый же, его особо как десерт не поешь.

с грушей - оммм........

#31574 2019-04-12 13:56:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон в последнее время берет творог в ашане (32 рубля, что-ли, обезжиренный), бухает туда кураги, изюма, манки, разминает банан и запекает в мультиварке. Получившейся запеканки хватает на два завтрака (или завтрак и ужин). Но, у анона куча пищевых заебов, поэтому такой странный рецепт. А нормальным можно, наверно, и яйцо вместо банана.

Вау, круто!! Надо попробовать. А интересно, с яйцом но без манки - норм получится?
я вообще запеканки не оч, но сейчас буду количество сахара-рафинада снижать в еде и рецепт понравился...

#31575 2019-04-12 13:59:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробовала моцареллу из Ашановской линейки, весьма недурственно и бюджетно, рекомендую.

И рикота у них отличная! Дешевле брендованных, но вкус хороший.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума