Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30501 2019-02-08 11:33:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ворвусь с замечанием о том, что бывает такая блядская одежда, которая практически сама по себе воняет.

Я такую сразу выкидываю.

Может, ты не нищеброд тогда, а?

#30502 2019-02-08 11:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

*посмотрел на название треда, задумался*
Пуховик не каждый вебе пожет позволить выкинуть. Приходится носить хотя бы сезон и боротьсяс этим запахом.

Анон пишет:

Может, ты не нищеброд тогда, а?

Сейчас уже нет. В бытность нищебродом был слишком нищебродом чтобы позволить себе покупать плохие вещи.
Тот же пуховик долго вдумчиво выбирал и в срок возврата носил, не снимая бирок, чтобы понять, подходит он мне или нет.
И вообще предпочитал подкопить, ужавшись на той же еде, но купить вещь подороже и получше. Но мне было проще, потому что я в ДС, а тут можно пошариться по секондам и фамилиям всяким.

#30503 2019-02-08 11:51:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Напомнили, надо как раз пуховик начинать подыскивать  =D

#30504 2019-02-08 12:04:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

*посмотрел на название треда, задумался*
Пуховик не каждый вебе пожет позволить выкинуть. Приходится носить хотя бы сезон и боротьсяс этим запахом.

Анон пишет:

Может, ты не нищеброд тогда, а?

Сейчас уже нет. В бытность нищебродом был слишком нищебродом чтобы позволить себе покупать плохие вещи.
Тот же пуховик долго вдумчиво выбирал и в срок возврата носил, не снимая бирок, чтобы понять, подходит он мне или нет.
И вообще предпочитал подкопить, ужавшись на той же еде, но купить вещь подороже и получше. Но мне было проще, потому что я в ДС, а тут можно пошариться по секондам и фамилиям всяким.

Я понимаю, что это закон такой - иметь возможность вещь вернуть, но ее же потом кто-то купит... Носить после другого... пиздец. Не после примерки, а после носки по улице...

#30505 2019-02-08 14:40:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я понимаю, что это закон такой - иметь возможность вещь вернуть, но ее же потом кто-то купит... Носить после другого... пиздец.

Я себя не оправдываю, анон.

#30506 2019-02-08 15:24:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я понимаю, что это закон такой - иметь возможность вещь вернуть, но ее же потом кто-то купит... Носить после другого... пиздец. Не после примерки, а после носки по улице...

Самое забавное, что с дорогими вещами в такое влететь проще. Довольно часто костюмы, юбки-брюки, платья и так далее берут на несколько дней попонтоваться перед родней, лавинтрестом, партнерами, друзьями, и тп, а потом возвращают типа не подошло. Это не говоря за продавцов, которые при попустительстве начальства могут "одолжить" себе или подружке платьице. Или комплект белья. Главное, пятен не наставить, и простирнуть правильно, в случае чего.

#30507 2019-02-08 16:00:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что это закон такой - иметь возможность вещь вернуть, но ее же потом кто-то купит... Носить после другого... пиздец.

Я себя не оправдываю, анон.

Да я и не тебе в укор - понятно, что непонравившееся вернуть нормально. Просто впервые сообразила, что такое тоже делают.

#30508 2019-02-08 17:23:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что это закон такой - иметь возможность вещь вернуть, но ее же потом кто-то купит... Носить после другого... пиздец. Не после примерки, а после носки по улице...

Самое забавное, что с дорогими вещами в такое влететь проще. Довольно часто костюмы, юбки-брюки, платья и так далее берут на несколько дней попонтоваться перед родней, лавинтрестом, партнерами, друзьями, и тп, а потом возвращают типа не подошло. Это не говоря за продавцов, которые при попустительстве начальства могут "одолжить" себе или подружке платьице. Или комплект белья. Главное, пятен не наставить, и простирнуть правильно, в случае чего.

Сказочники, магазин принимает обратно вещи только со всеми бирками, а на любой нормальной вещи висят картонные ярлыки, которые после стирки просто расползутся. Ношенную вещь можно вернуть с браком, но бракованные вещи не продают повторно.

#30509 2019-02-08 17:29:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Постирать можно при желании просто руками и картонным биркам ничего не сделается. Но ходить со всеми ярлыками не очень удобно, я так думаю. Впрочем, неснимаемые крупные ярлыки есть далеко не везде.

#30510 2019-02-08 17:34:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да я и не тебе в укор - понятно, что непонравившееся вернуть нормально. Просто впервые сообразила, что такое тоже делают.

Да не, ну я свиноебствовала все же. Одно дело когда сразу не понравилось и вернул, ну дня два-три там, всякое бывает, а другое, когда месяц носишь, чтобы точно убедиться, что не показалось. Я просто был реально нищий анон, мне было очень важно не проебаться с покупкой не дешевых вещей. Ну то есть я опять же не считаю, что нормально себя вел все равно.

#30511 2019-02-08 17:35:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Постирать можно при желании просто руками и картонным биркам ничего не сделается.

В магазинах продавцы обычно не заморачиваются вообще. Прост вешают, как было - ношенное и уже пахнущее.

#30512 2019-02-08 18:09:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сказочники, магазин принимает обратно вещи только со всеми бирками, а на любой нормальной вещи висят картонные ярлыки, которые после стирки просто расползутся. Ношенную вещь можно вернуть с браком, но бракованные вещи не продают повторно.

Регулярно возвращаю вещи, правда почти никогда не ношу их так долго, чтобы стирать надо было. Но пуховики и куртки всегда пару дней ношу, потому что не могу оценить при примерке, будет ли мне в них слишком жарко или наоборот холодно. Я снимаю бирки аккуратно, запоминаю где они были, потом на те же веревочки обратно цепляю. Веревочки иногда развязать можно, иногда срезать и потом аккуратно завязать.  Один раз потерял ленточку на которой бирка висела, взяла левую от другой вещи — никто внимания не обратил.

#30513 2019-02-08 18:11:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Один раз потерял ленточку на которой бирка висела, взяла левую от другой вещи — никто внимания не обратил.

Вообще, может мне везло, конечно, но обычно продавцы при приемке товаров смотрели нет ли следов ношения. На бирки и ярлыки не смотрели. Я пару раз возвращал вещи другого размера на Вайлдберриз, ни разу вопросов не возникло.

#30514 2019-02-08 21:47:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пару раз возвращал вещи другого размера на Вайлдберриз

Это как?

#30515 2019-02-08 22:00:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или комплект белья

Белье возврату не подлежит, не сочиняй

#30516 2019-02-08 22:00:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это как?

На Вайлдбериз не знаю, а на Бонприкс почтой, с оригинальным пакетом (в доказательство, что у них купили).

#30517 2019-02-08 22:17:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Белье возврату не подлежит, не сочиняй

Лет десять назад принимали в Дикой орхидее. Сейчас не знаю.

другой анон

Отредактировано (2019-02-08 22:17:22)

#30518 2019-02-08 22:17:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пару раз возвращал вещи другого размера на Вайлдберриз

Это как?

Иногда у них бывают ну очень большие скидки, когда распродают остатки. Я присмотрел в фирменном магазине одно классное платье и стерег его во всех онлайн-магазинах. Но когда на него была акция на Вайлдберриз, моего размера уже не было. Тогда я заказал на один размер меньше нужного, выкупил за треть цены и подождал, пока его снова не завезут. Когда все размеры снова были в продаже и платье продавали уже за полную цену, заказал нужный размер, выкупил, а на следующий день пришел и сдал самое первое платье как купленное по полной цене. Поменял аккуратно бирки от Вайлдберриз и пакеты с наклейкой, а этикетку бренда с размером не трогал. Приемщик их и смотреть не стал, только бирку магазина пропикал и проверил, что платье целое.
Потом еще брюки так возвращал, но там я не специально ненужный размер покупал, просто производитель напутал с размерной сеткой. Тоже акция уже прошла и я, чтоб не терять скидку, заказал размер поменьше и вернул взамен неудачный.

#30519 2019-02-08 22:19:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот ты пиздюк.

#30520 2019-02-08 22:22:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот ты пиздюк.

Это на что такая реакция?

#30521 2019-02-08 22:24:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот ты пиздюк.

чем? платье целое, цена скидочная была магазом установлена. где анон сделал хуйню магазу? ты еще скажи, что стим хуево поступает, когда дает возможность вернуть игру, купленную по полной цене недавно, если сейчас она идет со скидкой.

#30522 2019-02-11 14:45:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

мдя. Никто не хочет писать очевидное- Следующий получит не свой размер. Норм. моладца.

#30523 2019-02-11 15:18:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мдя. Никто не хочет писать очевидное- Следующий получит не свой размер. Норм. моладца.

Как я понял, тот анон не менял размер.

#30524 2019-02-11 15:23:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

он пакет поменял, то есть по системе платье проходит неверного размера. но, лол, покупать его вслепую типа будут? и возвращать после покупки - не? сомнительно. добавил возни кому-то, но прям ПРОБЛЕМА, УЖАС, НАГАДИЛ, САТАНА - нет.

#30525 2019-02-11 15:28:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вообще на вайлдберриз действует скидка, зависящая от процента выкупа. так что да, возврат платья из-за того, что размер подменили, - проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума