Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30476 2019-02-08 01:57:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но как? У меня тоже были беспородные пуховики, в том числе купленные за какие-то копейки на китайской барахолке - ничего не заванивались. Как они могут провонять чисто технически, если не врезаются под мышки, а мкжду ними и кожей - дезик и пара слоев ткани? 

А вот без понятия. У меня в жизни два таких пуховика было. Скорее всего дело в недышащей ткани, из-за которой и пот сильнее выделяется, и запах интенсивнее. Еще бывает синтетическая ткань, которая при взаимодействии с потом начинает очень неприятно пахнуть. Мне такие кофточки попадались. Ну и оба пуховика приталенные и облегающие фигуру.

#30477 2019-02-08 03:19:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У некоторых людей повышенное потоотделение, которое не лечится.

Продаются прокладки для подмышек, для таких случаев, некоторые просто ежедневки используют, анон общается на мамском форуме и в закупках прокладок для подмышек участвует много людей, видимо проблем насущная для многих.

#30478 2019-02-08 03:57:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня есть два "рабочих" пуховика, которые я ношу со школы, беспородные. Причём там именно пух и перья вовнутре. Стирал в машинке, ничего им не сделалось, даже не сбился пух. На режиме для шерсти, есличо.
Но это мне повезло с ними, конечно.

#30479 2019-02-08 04:14:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В фикс-прайсе есть шарики для стирки пуховиков. Кинуть в машинку при стирке - и ничего не скомкается.

#30480 2019-02-08 04:38:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Продаются прокладки для подмышек, для таких случаев, некоторые просто ежедневки используют, анон общается на мамском форуме и в закупках прокладок для подмышек участвует много людей, видимо проблем насущная для многих.

сидеть мокрый как мышь, да еще и с прокладками наклеенными... никогда не пойму, почему просто не купить драй драй или аналог

#30481 2019-02-08 05:19:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

сидеть мокрый как мышь, да еще и с прокладками наклеенными... никогда не пойму, почему просто не купить драй драй или аналог

Почитал что это, а там... "«блок» пор посредством формирования алюминиево-белкового комплекса" нахуй-нахуй. Вообще стараюсь алюминиевых дезодорантов избегать.
Ну и да, самая та цена для треда нищебродства  :lol:

Отредактировано (2019-02-08 05:20:28)

#30482 2019-02-08 05:40:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Был пуховой дешмановский пуховик и был второй, подороже, с каким-то полиэстером по типу спальника. Первый носила до -30 на два слоя одежды, постоянно двигаясь, — не вонял, а я не потела. Второй носила на тооооненький полушерстяной гольфичек или даже на тонкую хлопчатобумажную кофточку — пропотевала и кофточку, и гольфичек, и подкладку изнутри пуховика. Внутри него парник настоящий был. Ну и воняла я соотвественно  :facepalm:

#30483 2019-02-08 05:54:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, может вам в тред вонючек? Вторая страница не по теме  :hmm:

#30484 2019-02-08 05:56:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вторая страница не по теме

Тема — дешмановские нищебродские пуховики. Как раз тот случай, когда тупо лучше носить куртку и тёплый свитер.

#30485 2019-02-08 06:26:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тема — дешмановские нищебродские пуховики.

У него нет пуховика, он не может его себе позволить, ви тгавите!

#30486 2019-02-08 08:07:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Внутри него парник настоящий был.

Все дело в материале. В тех, что подороже, часто встречаются материалы без вентиляции, особенно подкладки. Или внешний материал с водооталкивающей пропиткой, которая "цементирует" ткань.
У меня есть косуха, брендовая (в стоке соблазнилась, но то такое), там подкладка монолитная. Как следствие, на х/б водолазку её еще можно носить, а на футболку или свитер уже париловка, приходится расстегивать.

Отредактировано (2019-02-08 08:07:49)

#30487 2019-02-08 08:45:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Знаешь, есть такая неприятная штука как гипергидроз.

Анон пишет:

У некоторых людей повышенное потоотделение, которое не лечится.
другой анон

Угу, ага, никто кроме вас про это не знает.
Вот у меня такое. Просто офигеть, какое повышенное. В жизни у меня пуховики не заванивались.
Просто можно пользоваться специальными дезодорантами и подкладками на одежду, не доводя саму одежду до такого состояния, что она пропотевает насквозь аж до пуховика. Мы не в каменном веке, когда потеешь, воняешь и норм.
Плюс если гипергидроз не каждый материал одежды подходит, говносинтетика вызывает адское потоотделение и вонь.

#30488 2019-02-08 08:51:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот у меня такое. Просто офигеть, какое повышенное. В жизни у меня пуховики не заванивались.

Ну конечно, все остальные просто живут и дышат неправильно!

#30489 2019-02-08 08:57:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и да, самая та цена для треда нищебродства

Проще вонять, ага.

#30490 2019-02-08 08:58:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну конечно, все остальные просто живут и дышат неправильно!

Нет, все правильно делают. Вонючие подмышки у пуховиков - первый признак того, что все делаешь правильно.

#30491 2019-02-08 09:13:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня Фин флейр пуховик распределялся руками после стирки. Стирал правда тоже руками.

#30492 2019-02-08 09:14:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно, все остальные просто живут и дышат неправильно!

Нет, все правильно делают. Вонючие подмышки у пуховиков - первый признак того, что все делаешь правильно.

Угу, лучше надеть четыре слоя и потеть под ними  :lol:

#30493 2019-02-08 09:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Угу, лучше надеть четыре слоя и потеть под ними

Первый способ борьбы с гипергидрозом - четыре слоя одежды, ага. Или так, или потеть в пуховик.
Вот у некоторых нищебродство в головах все же.

#30494 2019-02-08 09:17:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ворвусь с замечанием о том, что бывает такая блядская одежда, которая практически сама по себе воняет. Я как-то купил футболку, надел новую, через два часа она воняла потом так, как будто я неделю не мылся. Таких вещей у меня было три, разных ценовых категорий, ен лечилось никак.

#30495 2019-02-08 09:44:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, лучше надеть четыре слоя и потеть под ними

Первый способ борьбы с гипергидрозом - четыре слоя одежды, ага. Или так, или потеть в пуховик.
Вот у некоторых нищебродство в головах все же.

А хули ты советуешь надевать побольше и потеть не в пуховик? Какая вообще, блядь, разница, почему у анона пуховик воняет? Он спросил, как это убрать, а не как этого избежать. Но тебе обязательно надо кого-то жизни поучить и приосаниться.

#30496 2019-02-08 10:26:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мифом стираю

+1. Когда жила в ДС, стирала только жидким Персилом, потому что от остального появлялся оттенок (от Ариэля синий, от Тайда красный). Переехав, по инерции стирала тем же. Потом денег стало меньше, пришлось переходить на бюджетные варианты, и вот Миф оказался лучшим - и запах приятный (плюс у сына аллергия на разные штуки, может выдать сильный насморк на аромат моющего, а на этот никакой реакции), и расход небольшой, и стирает отлично, и выстирывается весь.

#30497 2019-02-08 10:28:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ворвусь с замечанием о том, что бывает такая блядская одежда, которая практически сама по себе воняет.

Вот у меня такая футболка есть. Ужасно удобная для тренировок, комфортная наощупь, но после пары часов носки воняет застарелым потом! Причем запах сильнее, чем от водоотводящей термухи после двух часов сноуборда.

#30498 2019-02-08 11:06:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А хули ты советуешь надевать побольше и потеть не в пуховик?

Где я такое советовала?

#30499 2019-02-08 11:08:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ворвусь с замечанием о том, что бывает такая блядская одежда, которая практически сама по себе воняет.

Я такую сразу выкидываю.

#30500 2019-02-08 11:27:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я такую сразу выкидываю.

*посмотрел на название треда, задумался*
Пуховик не каждый вебе пожет позволить выкинуть. Приходится носить хотя бы сезон и боротьсяс этим запахом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума