Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30451 2019-02-07 15:01:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Пятерочке куриное филе Петелинка (хорошее) 250/кг. Не надо эти бедрышки брать по такой цене.

#30452 2019-02-07 15:20:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Пятерочке куриное филе Петелинка (хорошее) 250/кг. Не надо эти бедрышки брать по такой цене.

Я с ними иногда намёк на плов делаю:) с филе грудки не так вкусно. Но по такой цене бедрышки , конечно, брать не стану.

Отредактировано (2019-02-07 15:20:41)

#30453 2019-02-07 19:59:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, есть варианты, как освежить пуховик? В смысле избавить от всяких запахов.
Стирать боюсь, да и в мою машинку тупо не влезет. Химчистка недешевая. Повисеть на балконе не помогло((

#30454 2019-02-07 21:02:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А если паровым очистителем его или гладильной машиной? Взять у кого-нибудь из знакомых, например, на раз попользовать, если у тебя нет.

#30455 2019-02-07 22:54:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стирать боюсь,

На этикетке то, что написано? Я стираю, два-три раза за сезон в машине.

#30456 2019-02-07 22:55:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, есть варианты, как освежить пуховик? В смысле избавить от всяких запахов.
Стирать боюсь, да и в мою машинку тупо не влезет. Химчистка недешевая. Повисеть на балконе не помогло((

Я тут уже интересовался, походу норм способа нет( В итоге замывал подмышки с Фейри. Через неделю запашок появился снова(

#30457 2019-02-07 23:03:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так ведь запах если и замаскировать ненадолго, то куртка чистой от этого не станет...

#30458 2019-02-07 23:38:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а каким порошком вы стираете вообще одежду? Что у нас самое хорошее по цена/качество? Я в бытность не нищебродом стирал Ариэлем, но подозреваю, что все то же самое можно получить дешевле.

#30459 2019-02-07 23:45:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мифом стираю, недавно по акции 6 кг за 350р купила. Стирает норм. Хотя у нас нет таких жутких пятен как в рекламах принято, так что с ними хз. С повседневной стиркой справляется.

#30460 2019-02-07 23:49:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а каким порошком вы стираете вообще одежду? Что у нас самое хорошее по цена/качество? Я в бытность не нищебродом стирал Ариэлем, но подозреваю, что все то же самое можно получить дешевле.

Ариэлем и стираю. У нас в гиперах на него часто акции, иногда совершенно невнятные: например, как-то осенью в Ашане девятикилограммовый мешок стоил дешевле шестикилограммового, потому что акция была только на 9 кг.

#30461 2019-02-07 23:54:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут уже интересовался, походу норм способа нет( В итоге замывал подмышки с Фейри. Через неделю запашок появился снова(

Блин, анон, ты пуховик на голое тело носишь, что ли, что у тебя подмышки потом прованивают, или не стирал столько, что через все слои пропиталось? Стирай или копи на химчистку. Соррян, но так замиакориваться - это уже днище.   :puke:
Есть спецсредства для стирки пуховиков, кстати. Небольшой пузырек стоит прилично (рублей 200, что ли, не помню), но его хватает на 5-6 стирок.

#30462 2019-02-07 23:58:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, анон, ты пуховик на голое тело носишь, что ли, что у тебя подмышки потом прованивают, или не стирал столько, что через все слои пропиталось? Стирай или копи на химчистку. Соррян, но так замиакориваться - это уже днище.

Знаешь, есть такая неприятная штука как гипергидроз.

#30463 2019-02-08 00:07:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, анон, ты пуховик на голое тело носишь, что ли, что у тебя подмышки потом прованивают, или не стирал столько, что через все слои пропиталось?

У некоторых людей повышенное потоотделение, которое не лечится.
другой анон

#30464 2019-02-08 00:11:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть спецсредства для стирки пуховиков, кстати. Небольшой пузырек стоит прилично (рублей 200, что ли, не помню), но его хватает на 5-6 стирок.

Мне кажется, оно вряд ли отличается чем-то от простого порошка.

#30465 2019-02-08 00:15:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне кажется, оно вряд ли отличается чем-то от простого порошка.

ИМХО, любое жидкое моющее средство гораздо лучше порошка. И экономнее и вымывается легче. Особенно для таких деликатных вещей, как пуховики.

#30466 2019-02-08 00:24:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разве жидкое экономнее?

#30467 2019-02-08 00:34:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне кажется, оно вряд ли отличается чем-то от простого порошка.

Я без понятия. Пуховик стирает норм, на других вещах его не пробовала. Но у меня нет проблемы с заваниваем подмышек: пуховик стираю по большей части от внешней грязи, нахватанной в транспорте и т. п.

#30468 2019-02-08 00:38:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я пуховик стирала и Лаской (жидкой и порошком), порошками Кашемир и Ворсинка.
Ворсинка, кстати, на мой взгляд отстирывает лучше всех. А стоит гораааздо дешевле (особенно по акции).
Единственно, стирала не руками, а в машинке. Но сейчас машинка сломалась - походу, придётся и пуховик тоже руками стирать. :(

#30469 2019-02-08 00:52:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня в машинке пух сбился внутри в комки.((
Кстати, какие фирмы пуховиков есть хорошие? У меня от Фин флайр, но он лезет как черт. С темным его нельзя носить и со светлым неприятно ходить как чудо в перьях.

#30470 2019-02-08 00:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня от Фин флайр, но он лезет как черт.

сука, да

#30471 2019-02-08 00:59:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня в машинке пух сбился внутри в комки.((

Чтобы такого не происходило, в машинку вместе с пуховиком кладут 3-4 теннисных мячика. Ну и да, это полностью не спасает: когда пуховик после стирки высохнет полностью, его надо хорошенько встряхнуть раз эдак 20-30, чтобы пух расправился и распределился по своим местам.
В общем, вечером постирать, а утром надеть, скорее всего не выйдет. Так что я стираю вечером в пятницу, предварительно затарившись всем, что мне может понадобиться до понедельника.

#30472 2019-02-08 01:14:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня в машинке пух сбился внутри в комки.((
Кстати, какие фирмы пуховиков есть хорошие? У меня от Фин флайр, но он лезет как черт. С темным его нельзя носить и со светлым неприятно ходить как чудо в перьях.

Каламбия. Мой правда не из дешевых, но таскаю уже десять лет. За эти годы не сбился и пух не лезет.

#30473 2019-02-08 01:16:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, анон, ты пуховик на голое тело носишь, что ли, что у тебя подмышки потом прованивают, или не стирал столько, что через все слои пропиталось? Стирай или копи на химчистку. Соррян, но так замиакориваться - это уже днище.   

От пуховика зависит. У меня два бюджетных пуховика, оба китай, один покупал в пУХовики, другой в Декатлоне (Quechua, кажется, или как то так).Первый на второй же день носки начинает просто вонять подмышками, декатлоновский второй сезон ношу без химчистки (он не маркий). Запахов вообще нет, он теплый очень, 20градусный мороз вполнее греет, в переходную слякоть он дышит и в нем просто не потеешь.

#30474 2019-02-08 01:25:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

От пуховика зависит. У меня два бюджетных пуховика, оба китай, один покупал в пУХовики, другой в Декатлоне (Quechua, кажется, или как то так).Первый на второй же день носки начинает просто вонять подмышками, декатлоновский второй сезон ношу без химчистки (он не маркий). Запахов вообще нет, он теплый очень, 20градусный мороз вполнее греет, в переходную слякоть он дышит и в нем просто не потеешь.

Но как? У меня тоже были беспородные пуховики, в том числе купленные за какие-то копейки на китайской барахолке - ничего не заванивались. Как они могут провонять чисто технически, если не врезаются под мышки, а мкжду ними и кожей - дезик и пара слоев ткани?  :think:

#30475 2019-02-08 01:52:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

когда пуховик после стирки высохнет полностью, его надо хорошенько встряхнуть раз эдак 20-30, чтобы пух расправился и распределился по своим местам.

Нахрен. Берешь пылесос - и просто пылесосишь. Все распределяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума