Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30426 2019-02-06 16:15:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у меня волосы ниже плеч, но никакие стрижки кроме как абсолютно ровный срез, не приемлют - лежат как говно, пушатся, вьются туда-сюда, короче, это ад. даже если стриг парикмахер с руками из нужного места. ну и ладно, чем проще стрижка, тем нищеброднее)))

#30427 2019-02-06 16:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ДС-2. Стричься надо раз в месяц, так как стрижка ультракороткая. Я раньше стригся на дому у знакомой качественно и дешево (два года назад было 300, сейчас 450) Но переехал и ездить к ней стало неудобно и уже не так выгодно, с учетом транспорта. Сейчас хожу в парикмахерскую недалеко от дома за 500, дешевле не нашел. Точнее нашел один дешевый салон тоже рядом, там можно за 300 постричься, но жутко грязно, я просто побрезговал.

Теперь подумываю через юду или подобные сайты найти поблизости парикмахера, стригущего на дому, но что-то пока попадаются дорогие варианты. Не понимаю, почему парикмахеры так цену задирают: какой смысл клиенту идти стричься на квартиру, если ту же стрижку можно сделать в салоне за примерно такие же деньги.

Отредактировано (2019-02-06 16:29:27)

#30428 2019-02-06 17:45:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пожаловался во вконтактовской группе магазина (небольшая сеть в регионе) на отсутствие у них акционной картошки из каталога. Отозвались, извинились и предложили 5 кг картошки в качестве компенсации. Анон в задумчивости ржот, настолько он нищеброд или еще не настолько...

#30429 2019-02-06 18:11:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон в задумчивости ржот, настолько он нищеброд или еще не настолько...

Анон бы даже миллионером бы был - взял, люблю картошку)

#30430 2019-02-06 18:13:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стригусь за 400 р в обычной парикмахерской - благо у меня волосы до плеч, и их только подровнять. А иногда вообще стригусь не в парикмахерской, а дома прошу маму подстричь.

Анон, я с 20 лет подравнивалась самостоятельно перед зеркалом, благо волосы кудрявые и мелкие огрехи не видны. )) Экономия 100%.

#30431 2019-02-06 18:13:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пожаловался во вконтактовской группе магазина (небольшая сеть в регионе) на отсутствие у них акционной картошки из каталога. Отозвались, извинились и предложили 5 кг картошки в качестве компенсации. Анон в задумчивости ржот, настолько он нищеброд или еще не настолько...

Брать по любому. Это и воспитательный момент им. И тебе компенсацию неудобства.

#30432 2019-02-06 18:14:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Стригусь за 400 р в обычной парикмахерской - благо у меня волосы до плеч, и их только подровнять. А иногда вообще стригусь не в парикмахерской, а дома прошу маму подстричь.

Анон, я с 20 лет подравнивалась самостоятельно перед зеркалом, благо волосы кудрявые и мелкие огрехи не видны. )) Экономия 100%.

Я так пробовал, у меня волосы почти прямые, огрехи видны сразу и ровно не получается.

#30433 2019-02-06 18:15:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пожаловался во вконтактовской группе магазина (небольшая сеть в регионе) на отсутствие у них акционной картошки из каталога. Отозвались, извинились и предложили 5 кг картошки в качестве компенсации. Анон в задумчивости ржот, настолько он нищеброд или еще не настолько...

Брать по любому. Это и воспитательный момент им. И тебе компенсацию неудобства.

Я бы тоже взял. Картошка лишней не бывает!

#30434 2019-02-06 18:16:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я так пробовал, у меня волосы почти прямые, огрехи видны сразу и ровно не получается.

так ты филируй ))

#30435 2019-02-06 18:26:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон в задумчивости ржот, настолько он нищеброд или еще не настолько...

Анон, когда я работал в комплексном центре социального обслуживания, знаешь, кто настойчивее всех требовал и педантично собирал все справочки на проднаборы из гречки и консервов? Дамы и господа, поигрывающие ключиками дорогих авто и поправляющие воротники норковых шубок. "Богатые" люди умеют считать деньги и экономят на копеечке, это не зазорно. А знаешь, кто смущался и виновато говорил, что, мол, я еще ничего живу, может кому этот набор важнее? Старушки в ободранных пуховиках.

#30436 2019-02-06 18:29:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дамы и господа, поигрывающие ключиками дорогих авто и поправляющие воротники норковых шубок.

Надо различать людей, покупающих норковые шубки потому что они красивенькие и прикольные, а есть те, кому надо во что бы то ни стало выпендриться, даже если потом придется питаться гречкой

#30437 2019-02-06 18:38:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поэтому у них и шубки, потому, что своего не упускают, а компенсацию надо брать. Ибо нефиг.

#30438 2019-02-06 18:38:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Старушки в норковых шубках наглые просто что пиздец. Не все конечно. Это тот случай, когда хорошие девочки попадают в рай, но только после смерти, а плохие в норковую шубку и бесплатные консервы, которыми они кошек кормят и ворчат, что опять гадость подсунули. В следующий раз они им скандал закатят. На всякий случай, чтоб жизнь мёдом не казалась.

#30439 2019-02-06 18:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому у них и шубки, потому, что своего не упускают, а компенсацию надо брать. Ибо нефиг.

Действительно кредиты на шубы и авто вещь небывалая — это первое. Второе — как же они подтвердили статут малоимущих?

#30440 2019-02-06 18:46:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Помните, в треде родственников анон жаловался на родственницу, которая ах бедная-несчастная, на операцию ей не хватает, а потом хабац - она в новой шубке, заначку растрясла, ведь нельзя же без шубки.

#30441 2019-02-06 18:51:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому у них и шубки, потому, что своего не упускают, а компенсацию надо брать. Ибо нефиг.

Действительно кредиты на шубы и авто вещь небывалая — это первое. Второе — как же они подтвердили статут малоимущих?

Работа в серую или черную. Или сдача квартиры.  Вот тебе одновременно и авто с шубой (Может даже без кредитов. Даже скорее всего. В банке любят белую зарплату) и статус малоимущего.

#30442 2019-02-06 18:53:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В банке любят белую зарплату

Давно уж нет. Полно всяких шарашек, которые выдают кредиты всем.

#30443 2019-02-06 20:26:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В банке любят белую зарплату

Давно уж нет. Полно всяких шарашек, которые выдают кредиты всем.

Там проценты неебические. Впрочем дурней это не останавливает.

#30444 2019-02-06 20:28:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Перекрестке со скидкой гели-концентраты для стирки и кондиционеры Майне либе, вкуснейшая фруктовая пастила-лаваш Семушка и мюсли Матти.

#30445 2019-02-06 21:30:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Давно уж нет. Полно всяких шарашек, которые выдают кредиты всем.

Полезай-ка в мою сеть, мухе говорил паук.
Не всем. Клиента проверяют, и кредит дают тем, у кого есть своя жилплощадь. Или близкие родственники с жилплощадью. На крайний случай сойдет и машина, но под машину дают неохотно - шанс грохнуть машину несоизмеримо выше шанса грохнуть квартиру. Да ценность машина теряет очень быстро.

Анон пишет:

Вот тебе одновременно и авто с шубой

Просто к слову. В одном из магазинов Скупка пару месяцев тому видела шубу. Норковая, за 1000 р. Из кусочков, конечно, но вполне достойная, и даже почти не ношенная.
Так что наличие шубы не значит, что её взяли за стопицот денег.

#30446 2019-02-06 22:03:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто к слову. В одном из магазинов Скупка пару месяцев тому видела шубу. Норковая, за 1000 р. Из кусочков, конечно, но вполне достойная, и даже почти не ношенная.
Так что наличие шубы не значит, что её взяли за стопицот денег.

Тоже соглашусь. В мегахенде сейчас весит полушубок норковый в отличном состоянии, кабы не новый из целых шкур. 54 размер 5800 руб.

#30447 2019-02-07 00:23:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Действительно кредиты на шубы и авто вещь небывалая — это первое. Второе — как же они подтвердили статут малоимущих?

Ну вот, например, у меня летом клал кафель в ванной малоимущий (и к тому же многодетный) чувак. Как-то разоткровенничался и поведал мне, сколько он ништяков от государства получает (он, надо сказать, не ныл, что мало-мало, а наоборот говорил, что государство многодетным помогает хорошо). У него там в результате оформления всех льгот бесплатная коммуналка и n-ный набор выплат и кредитных льгот  (соррян, забыла подробности) по многодетности и малоимущести. Малоимущий он потому, что официально безработый. Реально он квалифицированный и достаточно дорогой плиточник, к которому очередь стоит, и он вполне так себе перебирает заказами (тут объем мал, а там ему ехать далеко, даже если заказчик сам возить будет).
Вот как-то так, видимо. И, да, машина у него хорошая: новая Kia Rio

Отредактировано (2019-02-07 00:30:42)

#30448 2019-02-07 13:44:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Простите, но еще нужно различать з/п в 100 тыс в ДС при одном работающем взрослом и наличии малолетних детей и 100 тыс в ДС при наличии как минимум двух взрослых с такой з/п. Если тебе из этих денег нужно платить: 1) няне, а иначе ты даже из дома не выйдешь без ребенка 2) за съем жилья 3) за медицину, а здоровых детей сейчас все меньше и меньше, то на еду тебе и ребенку остается все те же тыс 5-6 в месяц. И это не средний класс, это "выживаю, как могу".

Отредактировано (2019-02-07 13:44:52)

#30449 2019-02-07 14:10:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, пригнись, а то тебя сейчас индейкой закидают!

#30450 2019-02-07 14:38:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, пригнись, а то тебя сейчас индейкой закидают!

Анон вчера по акции купил весьма достойную духовую свинину по 220р и филе индейки по 210. Принес домой, расфасовал все это изобилие, сложил в морозилку и радуется тихой радостью экономного обладателя.

Горе в том, что филе куриных бедрышек стоит неприличные 270р. А выковыривать из них косточки и суставы анон не любит.

Отредактировано (2019-02-07 14:38:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума