Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29576 2018-12-27 15:17:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чо, в это стране кто-то жрет очень много красного мяса?

я в день грамм 200-300 съедаю. Жареное и в фарше. Но мы тут у фермеров берем. Всяко дешевле сосисок и колбасы.

#29577 2018-12-27 16:15:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Страшная и ужасная соя, как только азиаты не вымерли.

Так они же не жрут сою вместо всего мяса и всей рыбы.

Анон пишет:

Анон, это чушь. Соя не канцерогенна.

За что купил, за то продаю. Эксперимент, о котором я читал, ставился на каком-то зверье. Одну группу перевели на корм, состоявший из сои примерно наполовину, т. е. заменили соей практически все источники нужного этим тварям белка. Контрольную группу кормили обычным кормом. В группе, жравшей дохуя сои, был заметный скачок онкологии. Потом, вроде, еще какие-то эксперименты проводили и выяснили, что да, жрать дохуя сои не стоит, хотя бы пока еще получше не поисследуют.
Но, конечно, всякий анон может сам на себе поэкспериментировать, хуле б нет.

#29578 2018-12-27 16:27:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эксперимент

Очень доказательно и научно, пишы ищо

#29579 2018-12-27 16:29:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но, конечно, всякий анон может сам на себе поэкспериментировать, хуле б нет.

Без ссылок твой эксперимент ничего не стоит, потому что неизвестно, кто его ставил, насколько чисто и признан ли он на данный момент научным сообществом (спойлер: если признан, то соя должна быть в классификации маир, про которую выше приносили).
А то так можно сказать: ой, я видел по Рен-ТВ что жидорептилоиды с Нибиру построили пирамиды, это точно правда

Отредактировано (2018-12-27 16:30:04)

#29580 2018-12-27 16:32:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно я хоть вам поплачусь?
Мама опять ведро икры принесла. Только обнаружила в холодильнике. Предыдущее съесть не успели. Только вчера ей рассказывала о повышении цен, позавчера говорила как замерзла на остановке, ожидая более дешевый автобус, а у нас на столе костлявый североатлантический лосось в кожуре, которого заебешься чистить, черная икра ведрами, к которой нет хлеба, и марочное вино через день! Сил моих больше нет!
Когда были деньги, все время вспыхивали скандалы, потому что она тащила в дом все самое дорогое, что не понятно как есть или использовать и зачем оно нам. И мешками. Она себя чувствовала лучше, бессмысленно соря деньгами. Но теперь то! Берет кредиты и тащит всю роскошь, которую увидит, а я выкручивайся как хочешь. И бесполезно что-то объяснять. Вроде бы, не в маразме, но тут просто не может по-другому. Еще и приговаривает "смотри, что я тебе купила!" Мне! Это она мне все приносит! И хоть плач, хоть ругайся все равно будет нести.
Если у вас дома всего лишь алкоголики, это не так затратно и не так обидно, я уверена. Еще и жалеют тебя, а не угнетателем такой заботливой матери считают.

#29581 2018-12-27 16:38:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но теперь то! Берет кредиты и тащит всю роскошь, которую увидит, а я выкручивайся как хочешь.

У вас общий бюджет?
Сколько ей лет? Там не деменция подступает случайно? Когда человек теряет сцепление с реальностью, это плохой симптом.

#29582 2018-12-27 16:43:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Без ссылок твой эксперимент ничего не стоит, потому что неизвестно, кто его ставил, насколько чисто и признан ли он на данный момент научным сообществом (спойлер: если признан, то соя должна быть в классификации маир, про которую выше приносили).
А то так можно сказать: ой, я видел по Рен-ТВ что жидорептилоиды с Нибиру построили пирамиды, это точно правда

Да никто не отнимает у тебя твою сою, узбагойся уже.

#29583 2018-12-27 16:48:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может, возраст и усугубляет, но не с нуля это все возникло. Она всегда к мотовству была склонна. "Сцепления с реальностью" этого типа у нее никогда не было. Просто долгое время много работала и прилично зарабатывала, не успевала просадить все. Когда я маленькая была, домом бабушка заведовала, за квартиру и еду она со своей пенсии платила и квартира была ее, а мама покупала мне только появившиеся в России переводные картинки, уникальный красивый ранец и прочую фигню, которой могла похвастаться. Все время занимала по знакомым, но такого широкого кредитования тогда не было.

#29584 2018-12-27 16:49:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно я хоть вам поплачусь?

:comfort:
у меня матушка еще не в маразме, но любит дарить вещи, которые мне никогда не пригодятся о чем я ей говорю стопятьсот раз, вместо реально нужно, о чем я ей тоже говорю. типа там той же икры купить банку, а я ее вообще не ем в принципе никогда  :facepalm: а потом да, какая она заботливая.

#29585 2018-12-27 16:59:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она всегда к мотовству была склонна. "Сцепления с реальностью" этого типа у нее никогда не было.

Ты знаешь, "всегда так было" не значит, что она в разуме и отдаёт себе отчёт о происходящем.
Может быть, у неё и не деменция, но компульсивные траты могут быть симптомом ментального расстройства. Она, кстати, как, понимает последствия (ну там, по кредитам надо платить, иначе придут приставы, опишут имущество) и не может остановиться - или не понимает вообще, что делает?

#29586 2018-12-27 17:20:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она, кстати, как, понимает последствия (ну там, по кредитам надо платить, иначе придут приставы, опишут имущество) и не может остановиться - или не понимает вообще, что делает?

Ей ни разу не приходилось сталкиваться с чем-то действительно опасным. Всю ее жизнь жизненно необходимое было на ее матери, потом бабушка умерла, у нас дома каждый месяц начинался дурдом типа "опять нужно платить за квартиру" или "столько всего надо, как же это делать?", я на него посмотрела и взяла все на себя. Потому что достали слоны из мух. Когда она сталкивается с возможностью последствий у своих поступков, то заламывает руки и надеется, что все обойдется. Обычно, и правда, обходится. Находятся те, кто делает за нее. И она благополучно забывает о ситуации или считает ее несущественной. Потому я даже не знаю как это назвать - понимает или нет. Как работают кредиты и что занимаемое нужно отдавать она в курсе, но считает, что обязательно отдаст. Как-нибудь.

#29587 2018-12-27 17:39:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно я хоть вам поплачусь?
Мама опять ведро икры принесла. Только обнаружила в холодильнике. Предыдущее съесть не успели. Только вчера ей рассказывала о повышении цен, позавчера говорила как замерзла на остановке, ожидая более дешевый автобус, а у нас на столе костлявый североатлантический лосось в кожуре, которого заебешься чистить, черная икра ведрами, к которой нет хлеба, и марочное вино через день! Сил моих больше нет!
Когда были деньги, все время вспыхивали скандалы, потому что она тащила в дом все самое дорогое, что не понятно как есть или использовать и зачем оно нам. И мешками. Она себя чувствовала лучше, бессмысленно соря деньгами. Но теперь то! Берет кредиты и тащит всю роскошь, которую увидит, а я выкручивайся как хочешь. И бесполезно что-то объяснять. Вроде бы, не в маразме, но тут просто не может по-другому. Еще и приговаривает "смотри, что я тебе купила!" Мне! Это она мне все приносит! И хоть плач, хоть ругайся все равно будет нести.
Если у вас дома всего лишь алкоголики, это не так затратно и не так обидно, я уверена. Еще и жалеют тебя, а не угнетателем такой заботливой матери считают.

черная-таки  или палтусовая? ( Это я пытаюсь обозреть масштабы бедствия)

#29588 2018-12-27 17:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

черная-таки  или палтусовая? ( Это я пытаюсь обозреть масштабы бедствия)

Черная, анон. Какой-то палтус это не серьезно. У мамы все должно быть самое лучшее. Она бы уж скорей красную купила бы, но самую дорогую, если бы черной не было.

Спасибо за поддержку, аноны! Выговорилась, хоть полегче стало.

#29589 2018-12-27 17:56:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Черная, анон.

Бля. Анон. Сочувствую.

#29590 2018-12-27 17:57:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Она у вас что, по цене картошки что ли?  :really:

#29591 2018-12-27 18:00:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я так понимаю, у нас здесь где-то продают, мама нашла и теперь икра надолго станет нашим единственным блюдом на столе.))

#29592 2018-12-27 18:01:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она у вас что, по цене картошки что ли?  :really:

На картошку мама бы не прельстилась. Картошки можно не бояться.
Недостаточно лакшери.))

Отредактировано (2018-12-27 18:02:20)

#29593 2018-12-27 18:04:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я так понимаю, у нас здесь где-то продают, мама нашла и теперь икра надолго станет нашим единственным блюдом на столе.))

Ее официальная цена около 50 000 за килограмм. Как бы я понимаю, что нелегальное несколько дешевле, но не будут же продавать по цене селедочной икру, за которую не иллюзорно сесть можно.  :really:

#29594 2018-12-27 18:06:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

черная-таки  или палтусовая? ( Это я пытаюсь обозреть масштабы бедствия)

Черная, анон. Какой-то палтус это не серьезно. У мамы все должно быть самое лучшее. Она бы уж скорей красную купила бы, но самую дорогую, если бы черной не было.

Спасибо за поддержку, аноны! Выговорилась, хоть полегче стало.

Что будет, если ты не станешь платить по ее кредитам?

#29595 2018-12-27 18:29:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, анон. Дорого проверять. Не только деньгами, но и нервами со здоровьем.

#29596 2018-12-27 18:34:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А продать это ведро нельзя? Ведь реально пипец.
Сори. Уголовка же.  :wall:

Отредактировано (2018-12-27 18:35:04)

#29597 2018-12-27 18:46:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот, кстати, персонаж для темы сепарации. сначала тетка у матери на шее сидела, теперь у дочери. и до сих пор не понимает, что деньги берутся не из тумбочки, а питаться надо не только пирожными.

#29598 2018-12-27 18:55:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пиздееец.. в теме сепарации бугуртят на анона, который всего-то не работал из-за депры и не сепарировался ещё и зарабатывает копейки. А тут мамаша, всю жизнь жившая, работавшая и размножившаяся не приходя в сознание...

#29599 2018-12-27 19:08:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто долгое время много работала и прилично зарабатывала, не успевала просадить все.

Анон пишет:

а мама покупала мне только появившиеся в России переводные картинки, уникальный красивый ранец и прочую фигню, которой могла похвастаться. Все время занимала по знакомым,

Анон пишет:

Когда человек теряет сцепление с реальностью, это плохой симптом.

Так кто у вас там потерял сцепление с реальностью, если первые две цитаты из одного и того же комментария?

#29600 2018-12-27 19:25:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Первые две цитаты про разные временные периоды.
Я пожаловался, душу отвел немного, всем спасибо, давайте сворачиваться. А то сейчас начнется разбор полетов у диванных психологов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума