Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29551 2018-12-27 00:16:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен

Соя, чечевица?

#29552 2018-12-27 00:19:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда вот ящика для компостируемых отходов я нигде не встречал и не слышал про такое.

ящики тоже не видал, но в моем городе есть организация которая в нескольких пунктах собирает мусор и недавно принимали мусор на компост который позже говорили переработаюсь бактериями. но хз кому захочется две недели держать (предполагалось их замораживают) в морозилке очистки.

#29553 2018-12-27 00:46:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен

Соя, чечевица?

О, я про чечевицу не знал, что она такая богатая белком, спасибо. Я ее люблю и постоянно кладу в супы, теперь еще больше буду класть. А вот с соей непонятно, мне же надо еще и бюджетно. Про тофу тут написали, но он по цене как свинина или творог, я уж лучше их буду брать. Соевое мясо, как мне показалось, по цене сравнимо с обычным и вдобавок в обычных магазинах не продается, надо заказывать в инете и платить за доставку. Или нет? Поищу в ашане или в окее.

#29554 2018-12-27 00:52:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон слыхал, что в большом количестве соя для здоровья не айс (канцерогенна), так что заменять ею все источники белка не стоит.

#29555 2018-12-27 01:24:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По мне не очевидно совершенно, если не знаешь как работают центры переработки, и бросать будут (если будут) с едой.

Блин, тоесть в контейнер для пластика нужно было кидать помытые бутылки из под кефира?

Потратив еще воды, за которую платишь по счетчику;)

#29556 2018-12-27 03:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас тоже пишут ничего мыть не надо, ящик общий на четыре вида (металл, стекло, бумага, пластик). Пишут только что всякие стаканчики от йогуртов и творожков не кидать. Короче смотреть на маркировки. У нас я видел кидают все равно, так что сортируют на заводе видимо.

#29557 2018-12-27 05:29:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон слыхал, что в большом количестве соя для здоровья не айс (канцерогенна), так что заменять ею все источники белка не стоит.

Анон, это чушь. Соя не канцерогенна.

#29558 2018-12-27 06:17:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон слыхал, что в большом количестве соя для здоровья не айс (канцерогенна

Это ты про жаренное и переработанное красное мясо слышал, а с соей все ок.

#29559 2018-12-27 06:44:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О, я про чечевицу не знал, что она такая богатая белком, спасибо. Я ее люблю и постоянно кладу в супы, теперь еще больше буду класть.

Анон, поподробнее, если не трудно. Она же разных, вроде как, цветов бывает, есть разница в использовании? Ты какую используешь? Ее сухую класть? И сколько варить в супе? Она остается зернышками или разваривается в кашу, как горох у некоторых?

#29560 2018-12-27 06:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поищу в ашане или в окее.

В Ашане есть. В некоторых Диксси бывает.

#29561 2018-12-27 07:36:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не тот анон, но тоже расскажу про супы с чечевицей.
Можно повторять, например, рецепты из вот таких супов: http://yelli.ru/products/?ELEMENT_ID=18
Если полистать, то там и из других круп есть. Собрать такую же смесь дома не составляет труда, рецепт тоже написан. Я по скидке иногда беру эти штуки, абсолютно все, что пробовал, мне понравилось.
В блюдах из чечевицы обещают аж по 20-22 г белков на 100 г продукта, при этом довольно бюджетно.

#29562 2018-12-27 10:42:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как поесть на 11 рублей и не умереть? Россияне раскрывают рецепты выживания
https://news.mail.ru/society/35808957/
Я так думаю, мы еще ничего пока, аноны-нищеброды.

Почитал и как то даже почувствовал себя почти средним классом. Я фрукты ем круглый год...

Я не тот анон, но тоже расскажу про супы с чечевицей.
Можно повторять, например, рецепты из вот таких супов: http://yelli.ru/products/?ELEMENT_ID=18

Мне тоже они очень нравятся просто, вкусно, только в смеси нужно лить побольше воды, а то получается натуральная каша

#29563 2018-12-27 11:09:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, поподробнее, если не трудно. Она же разных, вроде как, цветов бывает, есть разница в использовании? Ты какую используешь? Ее сухую класть? И сколько варить в супе? Она остается зернышками или разваривается в кашу, как горох у некоторых?

Я люблю желтую, но вообще какую купила по акции, ту и использую. Желтая и красная разваривается сильно, зеленая форму сохраняет. Красная бульон окрашивает в бурый цвет, кому-то может не нравиться. Обычно я беру 50 г чечевицы и 50г булгура на полтора-два литра воды, плюс морковку, нарезанную кубиками сразу кладу, довожу до кипения на среднем огне, сразу после этого кладу овощи и снова до кипения — все, суп готов. Перед подачей в тарелку кладу ложку сметаны или сливок — смотря, что есть дома.

#29564 2018-12-27 11:20:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен

Финики. Самые дешевые из сухофруктов, в них дофига белка и полезных аминокислот, очень питательные - наедаешься мгновенно.  Мне долгое время заменяли все сладкое к чаю, но теперь мне их нельзя(((

#29565 2018-12-27 11:55:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, поподробнее, если не трудно. Она же разных, вроде как, цветов бывает, есть разница в использовании? Ты какую используешь? Ее сухую класть? И сколько варить в супе? Она остается зернышками или разваривается в кашу, как горох у некоторых?

Зависит от обработки. Красная мистралевская, например, пропаренная, разваривается в кисель почти мгновенно. А красная националевская, более темная - отлично сохраняет форму, я ее как гарнир варю, пища богов. Причем на упаковке все пишут примерно одно и то же, так что только эксперимент.

#29566 2018-12-27 12:08:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон слыхал, что в большом количестве соя для здоровья не айс (канцерогенна), так что заменять ею все источники белка не стоит.

Анон, это чушь. Соя не канцерогенна.


Соя не канцерогенна, но содержит фитоэстрогены, что не есть гуд.

#29567 2018-12-27 13:25:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Соя не канцерогенна, но содержит фитоэстрогены, что не есть гуд.

Ну если анон мужик, тогда да, страшное дело.

#29568 2018-12-27 13:30:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, насколько в аое много эстрогенов, чтобы изменить гормональный балланс да и возможно ли это посредство приема фитоэстрогенов в пищу, но когда очень много эстрогенов это и женщинам вредно.

#29569 2018-12-27 13:39:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Страшная и ужасная соя, как только азиаты не вымерли.

#29570 2018-12-27 13:44:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Очень Много Эстрогенов из еды не получить, даже если жрать сою по три раза в день.

#29571 2018-12-27 13:45:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Страшная и ужасная соя, как только азиаты не вымерли.

а мы должны были повымереть еще раньше, ведь температурно обработанное красное мясо - жуткий канцероген :popcorn:

#29572 2018-12-27 13:48:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мы не вымерли, потому что скрепно питались экологически чистым валежником и крапивой.

#29573 2018-12-27 13:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мы должны были повымереть еще раньше, ведь температурно обработанное красное мясо - жуткий канцероген

А чо, в это стране кто-то жрет очень много красного мяса? :troll:

#29574 2018-12-27 13:58:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чо, в это стране кто-то жрет очень много красного мяса?

а почему ты думаешь, что его надо очень много и чистой говядинки? 50 гр мясопродуктов в день и нормально.
https://www.who.int/features/qa/cancer-red-meat/ru/
сосисы и пельмени многие жрут каждый день, чо

#29575 2018-12-27 14:07:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне каша из чечевицы нравится. Беру красную (но наверное, можно любую). На две больших порции в сотейник немного сливочного масла, зубчика три чеснока слайсами порезать на 220г чечевицы, минуту обжарить. Потом залить водой, чтобы на 2 см выше уровня каши было и варить минут 15-20. Очень вкусно получается, я обычно как гарнир к мясу использую.

Анон пишет:

Почитал и как то даже почувствовал себя почти средним классом. Я фрукты ем круглый год...

Вот я тоже устыдился и понял, что у реальных нищебродов инета нет и быть не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума