Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29426 2018-12-02 10:55:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если человек всю жизнь брал яйца без таких подстав, ему просто в голову не придет проверять.

Ну как бы да, обычно просто смотришь, нет ли треснувших

#29427 2018-12-02 10:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне два раза тухляк попадался. Не то чтоб зарекся там покупать, но мне удобнее переплатить пять руб и купить в своем курином. Все равно яйца крупнее.

#29428 2018-12-02 11:12:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в чем проблема проверить яйца в упаковке? вы же в супермаркете

Скорлупа снизу дырявая была, я их сверху смотрел, каждое же не переворачивал

#29429 2018-12-02 11:16:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Гражданства РФ нет. РВП щас получаю.

Анон, работа руками вариант? Тяжелая, но в хороших условиях, нормально оплачиваемая и с полным ТК.

С чего ты взял, что мы в одном городе?

#29430 2018-12-02 11:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Озвучь бюджет поточнее все-таки.
Настолка вещь хорошая, но дети точно не обидятся на один подарок на двоих?

Я даже не знаю сколько. Может быть смогу выделить тысячи полторы на обоих, может меньше будет. Надо смотреть, когда больничный перечислят, и после оплаты кредитов. Летом загремел в больницу с банальной операцией, а сейчас осложнения начались - опять больница. Заебался уже, сил нет никаких. Дети — мои, они понимают, конечно, ничего не просят, но я сам не могу их оставить совсем без подарков. Может и обидятся за один, не знаю даже... Я уже ничего не знаю. все было нормально раньше, а сейчас какая-то черная полоса пошла. И заканчиваться никак не хочет. Простите, аноны, это я так, просто поныть, дома надо быть сильным и улыбаться, говорить, что скоро все у нас будет хорошо. А тут можно и расклеиться.

#29431 2018-12-02 13:28:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Простите, аноны, это я так, просто поныть, дома надо быть сильным и улыбаться, говорить, что скоро все у нас будет хорошо. А тут можно и расклеиться.

:comfort:

#29432 2018-12-02 13:47:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а у меня аллергия, а то давно бы кошку завел. Интересно, есть нищебродные методы избавления от аллергии?

Есть лысые кошки.

Анону от аллергии в детстве давали яичную скорлупу с лимонным соком. Говорят что хорошо давила обострения. Сейчас врачи вместо яиц назначают глюконат кальция, просто в моем детстве с лекарствами был напряг  =D
На 100% не прошла, но во взрослом возрасте практически не доставляет неудобств (правда я скорее всего "перерос" аллергию, а не вылечил).

#29433 2018-12-02 13:49:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Простите, аноны, это я так, просто поныть, дома надо быть сильным и улыбаться, говорить, что скоро все у нас будет хорошо. А тут можно и расклеиться.

Или на ручки! Все обязательно будет хорошо! Год назад мне в этой теме половина рецептов казались слишком дорогими, и только мелкий срочный заказ на фриланс перед самым новым годом позволил мне купить шампанское и деда мороза в леонардо, а сейчас все изменилось в лучшую сторону, и я верю, что твой следующий новый год будет совсем другим, чем в этот раз.

#29434 2018-12-02 13:52:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На 100% не прошла, но во взрослом возрасте практически не доставляет неудобств (правда я скорее всего "перерос" аллергию, а не вылечил).

Типа того. Привыкаешь и симптомы ослабевают. У меня аллергия на кошек - 2/3 жизни с ними живу (но после перерыва в год было сложно), у отца похожая фигня

#29435 2018-12-02 13:52:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть лысые кошки.

Аллергия не на шерсть, а на белки выделений - мочи и слюны. Шерсть их просто разносит эффективнее.

#29436 2018-12-02 13:54:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анончики, вы самые лучшие! Люблю вас:heart2:  Сейчас возьму себя в руки и пойду гуглить, где в наших  ебенях можно купить настолки. Специализированных магазинов у нас точно нет, но может что и найду в других местах. Заказывать через интернет - не вариант, доставка в 500-600 рублей сожрет половину подарочного бюджета.

#29437 2018-12-02 13:59:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть лысые кошки.

Анону от аллергии в детстве давали яичную скорлупу с лимонным соком. Говорят что хорошо давила обострения. Сейчас врачи вместо яиц назначают глюконат кальция, просто в моем детстве с лекарствами был напряг  =D

Анон с кальцием, извини, но ты какую-то хуйню порешь.
Аллергия чаще всего не на шерсть животных, а на частички кожи и слюну.
Лечат аллергию не кальцием, а для некоторых видов - частичной сенсибилизацией в клинике, для некоторых есть дорогая гормональная терапия.

Анон-который-хочет-кошку, я сам аллергик с котами. Практические советы, занудно. Пользоваться только если без кота и жизнь не та или вы вынуждены проживать с котами против своей воли, а хочется жить лучше:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-02 14:00:12)

#29438 2018-12-02 14:05:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас врачи вместо яиц назначают глюконат кальция, просто в моем детстве с лекарствами был напряг

боже, какой бред
глюконат кальция - это мел, абсолютно копеечные таблетки, которых даже в адово дефицитном совке было завались в любой аптеке.
и от аллергии он не лечит.

#29439 2018-12-02 14:06:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Специализированных магазинов у нас точно нет, но может что и найду в других местах

Если есть читай город, то там посмотри или в других книжных еще.

#29440 2018-12-02 14:27:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон как-то присутствовал при незабываемой кулстори: как у друга моего бывшего аллергия на собаку и кошку, которая несколько лет была терпимой, однажды посреди ночи резко стала нетерпимой и он отьехал в реанимацию, так что с тех пор с аллергиями не рискую и никому не советую  :casper:

#29441 2018-12-02 15:13:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть лысые кошки.

Анону от аллергии в детстве давали яичную скорлупу с лимонным соком. Говорят что хорошо давила обострения. Сейчас врачи вместо яиц назначают глюконат кальция, просто в моем детстве с лекарствами был напряг  =D

Анон с кальцием, извини, но ты какую-то хуйню порешь.
Аллергия чаще всего не на шерсть животных, а на частички кожи и слюну.
Лечат аллергию не кальцием, а для некоторых видов - частичной сенсибилизацией в клинике, для некоторых есть дорогая гормональная терапия.

Анон-который-хочет-кошку, я сам аллергик с котами. Практические советы, занудно. Пользоваться только если без кота и жизнь не та или вы вынуждены проживать с котами против своей воли, а хочется жить лучше:

Скрытый текст

Спасибо, анончик. У меня в детстве аллергия была терпимой, а во взрослом возрасте стала сильной. Слезы, сопли, глаза опухают и в щелочки превращаются, в горле першит, но удушья нет. Нос был забит постоянно, с удивлением узнал, что так не должно быть только тогда, когда съехал в квартиру без кота.
Лоратадин не помогает. Чуть-чуть слабее проявления и все.
С котом в одной комнате жить не могу, когда жил с котом - общался с ним в другой комнате, потом руки мыл. И все равно доставало.
Про сенсибилизацию почитаю. А то, честно говоря, уже готов жить на лоратадине, хочу кота.

#29442 2018-12-02 15:18:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с хочу-кота, ты учти, что вот эта простыня про жизнь с аллергией и котом одновременно - это пиздец и отличный способ влететь в реанимацию и лечиться уже за большие деньги и тяжелыми лекарствами.
И от кота, с которым вы уже сроднились, придется избавляться.

Отредактировано (2018-12-02 15:21:04)

#29443 2018-12-02 15:18:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про сенсибилизацию почитаю. А то, честно говоря, уже готов жить на лоратадине, хочу кота.

ты лучше про аллергию почитай
и осознай, что это в любом случае рулетка, которая может ебнуть в любой момент внезапно и неотвратимо. и нет, это не "ну со мной точно не случится", это "я никогда не узнаю, когда именно".
ну и какбэ постоянное угнетение твоей иммунки аллергенами совершенно неполезно для всего остального тебя.

Отредактировано (2018-12-02 15:19:40)

#29444 2018-12-02 15:24:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны. Не, это я что-то размельтешился. На самом деле, не побегу я прямо щаз за котом. Просто мысль о том, что оставшуюся жизнь придется доживать без кота, уж очень неприятна.
Анон с хочу-кота

#29445 2018-12-02 15:57:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Не, это я что-то размельтешился. На самом деле, не побегу я прямо щаз за котом. Просто мысль о том, что оставшуюся жизнь придется доживать без кота, уж очень неприятна.
Анон с хочу-кота

начни с иммунолога-аллерголога, сдай анализы, узнаешь перспективы заодно (там указывается степень)

#29446 2018-12-02 16:16:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

боже, какой бред
глюконат кальция - это мел, абсолютно копеечные таблетки, которых даже в адово дефицитном совке было завались в любой аптеке.
и от аллергии он не лечит.

Я не медик. Если ты считаешь себя умнее педиатров, флаг тебе в руки.
Аллергия, в общем-то, не лечится. Но от слабых симптомов в целом помогает. И при атопическом дерматите тоже помогло.

Анон пишет:

Если дело ограничивается слезами-соплями-сильным раздражением кожи, то все реально

Нихрена не реально. Потому что 10 лет будут слезы-сопли, а на 11 - хуяк и приступ! Думаю, почти каждый аллергик сталкивался с ситуацией, когда проявлялась очень сильная аллергия на что-то, что раньше не вызывало особых проблем. Может быть накопительный эффект срабатывает, я хз.

#29447 2018-12-02 16:28:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нихрена не реально. Потому что 10 лет будут слезы-сопли, а на 11 - хуяк и приступ! Думаю, почти каждый аллергик сталкивался с ситуацией, когда проявлялась очень сильная аллергия на что-то, что раньше не вызывало особых проблем. Может быть накопительный эффект срабатывает, я хз.

Анон 34 левела, из них 27 с кошками, на связи :dontknow:  со временем уменьшается. Но, мб, зависит от степени, почему я и писал про анализы

Отредактировано (2018-12-02 16:28:56)

#29448 2018-12-02 16:56:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон 34 левела, из них 27 с кошками, на связи   со временем уменьшается

Ну ты же понимаешь, что это все равно что курить на пороховой бочке. Может вообще никогда не ебануть. Играть в русскую рулетку с собственным организмом такое себе развлечение. Но это личный выбор каждого, разумеется.

#29449 2018-12-02 16:59:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон 34 левела, из них 27 с кошками, на связи   со временем уменьшается

Ну ты же понимаешь, что это все равно что курить на пороховой бочке. Может вообще никогда не ебануть. Играть в русскую рулетку с собственным организмом такое себе развлечение. Но это личный выбор каждого, разумеется.

Ну, я как раз анализы делал, и аллерголог наличию кошки не ужаснулся, так что вряд ли мой случай

#29450 2018-12-02 17:25:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

боже, какой бред
глюконат кальция - это мел, абсолютно копеечные таблетки, которых даже в адово дефицитном совке было завались в любой аптеке.
и от аллергии он не лечит.

Я не медик. Если ты считаешь себя умнее педиатров, флаг тебе в руки.
Аллергия, в общем-то, не лечится. Но от слабых симптомов в целом помогает. И при атопическом дерматите тоже помогло.

При аллергии когда-то давно назначался хлористый кальций, о педиатромудрый  и хуевопамятный анончик.
И то- только в качестве вспомогательного средства.

Отредактировано (2018-12-02 17:26:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума