Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28926 2018-10-21 15:42:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще, есть тут аноны, влезшие в ипотеку при скромных доходах?

Обозначь, до какой суммы доход считается скромным)

#28927 2018-10-21 16:03:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если оценить сумочку от Витона тыщь в пять, потом жди сто лет, пока забредет ценитель с деньгами. Если вообще забредет, что вряд ли. И будет эта сумка валяться бесполезным неликвидом, впустую занимающим место, и выпавшим из денежного оборота.

Если бы анон там работал, то подобные лухари-ништяки на крайняк сам бы скупал и перепродавал. Спрос на такое есть. Знаю, есть люди, которые подобным занимаются.

#28928 2018-10-21 16:11:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, есть тут аноны, влезшие в ипотеку при скромных доходах?

Обозначь, до какой суммы доход считается скромным)

+1, о каких суммах идет речь?

в целом я брал ипотеку, платеж по которой съедал 56-60% моего дохода.
если условия подходят, задавай вопросы, постараюсь ответить)

#28929 2018-10-21 17:12:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Изучая проблему нищеты в Европе, я наткнулась на статью о нищебродстве во Франции. Кто сказал, что мы нищеброды? Да по сравнению с французами мы - богачи! Европейцы - настоящие нищеброды!
Вот ссылка
https://tanya-mass.livejournal.com/4280235.html

#28930 2018-10-21 17:54:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Изучая проблему нищеты в Европе, я наткнулась на статью о нищебродстве во Франции. Кто сказал, что мы нищеброды? Да по сравнению с французами мы - богачи! Европейцы - настоящие нищеброды!
Вот ссылка
https://tanya-mass.livejournal.com/4280235.html

Мне никогда еще в жизни не было так холодно, как с тех пор, как я самовольно устроился в эту квартиру, которая пустовала

О, а нашим бомжам на теплотрассах тоже бывает не ок, охуеть открытие.
Котоморда опять тредом ошиблась

#28931 2018-10-21 18:17:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спрос на такое есть.

Средне-слабый в ДС и ДС-2, слабый в других локациях. И везде очень нестабильный.
Во-первых, нужно жить в очень крупном городе. Во-вторых нужен стабильный интернет. Да, сейчас с этим проще, хоть и не везде, а еще лет пять тому было швах. Ну и в главных. Нужно очень-очень много свободного времени. Одновременно торговать сэкондом, и выискивать ликвидные тряпки, выставлять их на продажу, доставлять их заказчику - который может купит, может нет, может потребовать цену скинуть, а может и не найдется заказчика - не получится. Ни продавцу, ни поставщику тупо не хватит времени. От обычных покупателей денег больше, проблем намного меньше.
Вот со знакомых перекупщиков поиметь немножко можно, если пустить их до выкладки в тюках покопаться. Ну и себе-семье взять.

#28932 2018-10-21 21:24:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если бы анон там работал, то подобные лухари-ништяки на крайняк сам бы скупал и перепродавал.

Анон, там работают тетеньки, которые вютона от чайна-вьютона не отличат никогда. У них просто опыта такого нет.
А ты, подозреваю, не пойдешь на зп в 10-12 тысяч рублей (столько у нас платят продавщицам в секондах, и да, они добирают на перепродаже вещей). Ну и в конце концов, в нашем городе со средней зарплатой в 28 тысяч не так много желающих покупать б/ушные брендовые тряпки. Мажоров мало, а люди, которые могут себе их позволить, скорее купят новую вещь чуть ниже брендом.

#28933 2018-10-21 21:26:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, я тут ипотеку взяла

Анон, а можно с тобой на эту тему пообщаться? Тоже планирую в обозримом будущем, мозг взрывается от объёма информации.

Вообще, есть тут аноны, влезшие в ипотеку при скромных доходах? Интересно было бы пообщаться.

Анон, у меня всё просто - белая зп и зарплатная карта в сбере последние 10 лет. Вариантов не было.

#28934 2018-10-22 00:22:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, у меня всё просто - белая зп и зарплатная карта в сбере последние 10 лет. Вариантов не было.

У Сбера вкусный процент на новостройки)

#28935 2018-10-22 11:22:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обозначь, до какой суммы доход считается скромным)

Ну, анон, это же зависит от того, где жить. Одно дело жить на условные 30к в ДС, другое - в миллионике, и третье - в Верхних Пердищах.

Анон пишет:

Анон, у меня всё просто - белая зп и зарплатная карта в сбере последние 10 лет. Вариантов не было.

Анончик, расскажи, у них есть льготы для зарплатных клиентов? На сайте указанно только меньше справок, а про проценты ничего не говорят.

#28936 2018-10-22 11:24:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, расскажи, у них есть льготы для зарплатных клиентов? На сайте указанно только меньше справок, а про проценты ничего не говорят.

да, - 1 процент к ставке, и если делаешь страхование жизни у них же - дешевле
другой анон со сбером и ипотекой

#28937 2018-10-22 13:05:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще, есть тут аноны, влезшие в ипотеку при скромных доходах?

Знакомая при 28K зарплаты - ДС область - взяла в ипотеку частный дом. 1000K на 8 лет. Но там и страховка в Сбере, и зарплата там же, и кредитная история чистая.

#28938 2018-10-22 17:55:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот ее "бабушатник", 1.3 млн в Краснодаре - это хорошая квартира, 2+ млн - очень хорошая.

Сoрян за некрoпocт, нo речь oб oднушках? Анoн искал летoм кв в Краснoдаре и oхуел oт цен, риэлтoрoв и фальшивoк на авитo. В Красе дoстатoчнo дoрoгая недвига, за двушку в райoнах недалекo oт Музыкальнoгo прoсили 2100, и этo считалoсь недoрoгo. Мнoгo трешака, если чтo из реальнoгo. В нoрм райoнах двушка - 3+

#28939 2018-10-26 10:23:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи нищуки! Продолжая свое изучение проблемы нищебодства в развитых странах, я хочу вас ознакомить с жизнью обычных нищебродов в Японии. В нижеследующем видео вы услышите три истории о жизни обычных японцев. Это не маргиналы, и не тунеядцы, они вкалывают как галерные рабы, но живут в нищете и в нечеловеческих условиях.
Посмотрев это видео, вы поймете, что на самом деле ваша жизнь вовсе не такая уж нищасная и беспросветная. Наоборот, мы - счастливые люди, и живем мы хорошо, даже если мы нищеброды!

#28940 2018-10-26 13:07:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да заебал ты со своей клюквой, хорошо я живу в Японии.
Нищеброд.

#28941 2018-10-26 13:18:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хорошо я живу в Японии.

И как там у вас? Нет повальной нищеты, холода, голода и лишений? Я волнуюсь)

#28942 2018-10-26 13:25:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это не маргиналы, и не тунеядцы, они вкалывают как галерные рабы, но живут в нищете и в нечеловеческих условиях.

Сейчас кто-нибудь расскажет, что
1. это ложь, агитка и провокация

крайне неправильное мнение, которое может спровоцировать на всякое, не стоит открывать

#28943 2018-10-26 13:27:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет повальной нищеты, холода, голода и лишений?

Анон, ты чо, это ж Япония. Там такого не бывает как данности. Пару лет назад голодал один лентяй, но он уже уехал.

#28944 2018-10-26 13:32:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

хочу похвастать своими нищебродскими покупками -  палантин из самого настоящего кашемира   за 300 рублей, славное пальтишко фабрики вымпел , новое  с ценником  90 го года  ш,с качественным воротником из песца, я уже забыла что такие воротники из спинки бывают , сейчас все больше из жопных  кусков собраны, фасон нейтральный, шерсть прото даже пахнет шерстью,  - 600 рублей, - это все в секонде и на блошиной ярмарке

#28945 2018-10-26 13:53:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я занимаюсь в частном порядке  секондовскими перепродажами, в основном ориентируюсь на субкультурную одежду для косплеев , пинап  и знаковое ретро, ну как подработка и занимательное хобби  очень даже выручает - ну там денежка на проездной ,на бензин. тупо покушать когда на мели..  но жить полностью на это , думаю это нужна особая сноровка, ибо все таки это патиентная ниша на рынке , основная масса не понимает ценности  вещей, которые не укладываются в  образ инстаграммной  тэпэ, кстати этот образ давно уже в европах считается дурным тоном и колхозом, но активно поддерживается россиянскими селами и весями  - волосики длинные на прямой пробор с кривоватым амбре, дудочки джинсики, юбочки карандашики, страшенные жилеты из крашеного песца, квадратные брови, и призывная вогнуто-выгнутость в туалетном зеркале, ну и фальшивые кроссовочки баленсиага  как вишенка на торте

Отредактировано (2018-10-26 13:54:20)

#28946 2018-10-26 14:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из тебя, анонша, судя по лексикону и ошибкам, тоже дярёвня не вылезла. Да и тетьсракизм на месте  :lol:

#28947 2018-10-26 14:05:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из тебя, анонша, судя по лексикону и ошибкам, тоже дярёвня не вылезла. Да и тетьсракизм на месте  :lol:

узнал или узнала себя, анончик?)))

#28948 2018-10-26 14:11:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочу попробовать найти платье на мероприятие в сэконде. Понадобиться пару раз от силы, жаба душит новое покупать, хотя обычно и брезгую вторичкой.

#28949 2018-10-26 14:15:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочу попробовать найти платье на мероприятие в сэконде. Понадобиться пару раз от силы, жаба душит новое покупать, хотя обычно и брезгую вторичкой.

если на хеллоуин ,  и вы  в москве могу порекомедовать блошинный рынок левша в подрезково, транспортная доступность хорошая, там  в конце есть кучи , где можно взять бесплатно если берешь вещь от 300 рублей. Все черное , готическое , сумасбродное ищите в этих кучах

Отредактировано (2018-10-26 14:16:25)

#28950 2018-10-26 14:21:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кстати этот образ давно уже в европах считается дурным тоном и колхозом, но активно поддерживается россиянскими селами и весями

Да всем насрать на ваш модный приговор, большинству европеек уж тем более, ходят как хотят и не ебут себе мозг луками-хуюками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума