Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27926 2018-08-08 12:09:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон принесший ссылку с тёткой ЖЖ.
Как мне порвало жопу  :facepalm:
В 90-ые мы б всей семьёй не то что плясали, молились бы. Да и сейчас я рад бы был комплекту первого необходимого, нормально брал бы овощи и фрукты и даже на печеньки бы оставалось, и не дёргался есть ли у меня запас на случай жопы.
Жемчуг ей мелок
Не брала бы, блин, оставила кому нужно, раз сама себе гороха купить может. :bang:

#27927 2018-08-08 12:11:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Любой порядочный нищеброд должен откладывать в банк максимально возможную сумму, можно в валюте. Главное откладывать так, чтобы нельзя было эти деньги снять, иначе не будет смысла. Нищеброд он на то и нищеброд, чтобы уметь жить на копейки, иначе это уже не нищеброд. Например доход нищеброда в Мухосрани 30 тыс руб в месяц. (Щас наверное жители ДС помрут со смеху %) . Мухосранский нищеброд 5 тыс отдаст за коммуналку, 10 тыс потратит на жратву и бытовую химию, а остальное просто обязан отнести в нычку. Если у родственников нищеброда есть огород, то можно выклянчить у них картофан, помидоры, кабачки, зеленушку, ну вы понели.  Таким образом нищеброд за год может накопить 180 тыс руб, что для Мухосрани весомые деньги. Смысл в том, что деньги ни в ком случае не должны лежать в свободном доступе, а их надо прятать далеко на вклады, чтобы шаловливые ручонки до них не дотянулись.
Конечно при таком раскладе о покупке гаджетов, качественной одежды или кожаной обуви речь не идет, да и не нужна эта роскошь нищебоду.
Если доход человека в Мухосрани 50 тыс руб, то есть он по меркам ДС - нищеброд, а по меркам Мухосрани - богатенький Буратино, то такой чел, ведя нищебродский образ жизни, но не впадая в крайности, может откладывать 30 тыс в месяц в нычку, а на остальные 20 тыс жить (5 тыс ЖКХ, 10 тыс жратва +быт химия, 5 тыс - на вкусняшки, развлечения, одежда, обувь, парикмахер). При таком раскладе чел может накопить за год 360 тыс, что для Мухосрани очень хорошо.
Эти советы годятся для нищеброда, если у него есть собственное жилье, и нет иждивенцев, таких как родственники-тунеядцы, неработающий супруг, прожорливый муж, домашний питомец или дети, на которых не выплачивают алименты. Если у вас нет обузы, то все гут!

#27928 2018-08-08 12:12:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А положили бы чай-печеньки, другой бы возмутился - мне жрать нечего, а вы мне печеньки! Или она же - ну могли бы и подороже, "я такие не покупаю"

чай ей положили, простой листовой. ваще не то, надо было дарахой и в пакетиках.
ебанутая какая-то. пусть товарищ нуждающийся получит дорогой чай и десерт, а потом неделю голодает?

#27929 2018-08-08 12:27:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это меня тут на днях слегка бомбануло. Выложила одна в городской возмущенный пост.
http://prntscr.com/kg3vaa
Сам набор:
https://sun9-7.userapi.com/c830309/v830 … YF5HiE.jpg
https://sun9-1.userapi.com/c830309/v830 … SM-39Y.jpg

Продукты как продукты. Ну да, не итальянские макароны. Но анон и сам их покупает, все ок. Крупы как крупы.

Отредактировано (2018-08-08 12:27:41)

#27930 2018-08-08 12:39:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

"Сам набор:
https://sun9-7.userapi.com/c830309/v830 … YF5HiE.jpg"
О, нормальные челябинские продукты)) хотя крупы не Увелка, конечно.
бытовая химия- экономный эконом, а порошок лотос ))) советское качество, не автомат.
а как набор на три месяца на трех детей маловато будет.

#27931 2018-08-08 12:39:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Например доход нищеброда в Мухосрани 30 тыс руб в месяц.

в аноновой родной Мухосрани, средний доход составляет 15-20к. 50к это вообще сказка.
хорошо, если квартира своя, и есть огород (который тоже жрёт ресурсы, и не факт, что твой урожай не выкопают предприимчивые ходоки раньше тебя). одежда и обувь в магазинах неоправданно дорогая китайщина, гаджеты дороже 5к стараются брать в кредит.

сам анон живет в Мск, и получает как раз-таки  заветный полтвишок. отдает 15к за комнату, 15к на жратву-проезд.
вроде арифметика простая - свободными остаются 20к, но я их что-то совсем не наблюдаю - всё тратится по мелочи: то врачи, то что-то из шмота наебнется.
анон бы вернулся в родной город, но там вообще нет работы.

#27932 2018-08-08 12:47:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а как набор на три месяца на трех детей маловато будет.

Ну это все-таки помощь малоимущим, а не полное обеспечение.

#27933 2018-08-08 12:48:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О, нормальные челябинские продукты)) хотя крупы не Увелка, конечно.

Ну я не спорю, что на свои деньги я бы иные марки купила. Но и эти вполне годны. Бытовая химия да, фигня какая-то. Но тоже неплохо.

Анон пишет:

а как набор на три месяца на трех детей маловато будет.

По крайне мере я бы уже этому радовалась. Даже будучи с детьми.

#27934 2018-08-08 13:01:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну это все-таки помощь малоимущим, а не полное обеспечение.

ну с тем, что это якобы стоит 3к, да еще и при закупке оптом для госпредприятия, и правда напиздели же. сам по себе как бесплатная помощь может и норм набор (хотя паста и бутылки с химией выглядят как херота), но что бюджет основательно попилен - видно невооруженным взглядом

#27935 2018-08-08 13:05:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну с тем, что это якобы стоит 3к,

Не факт, что именно на три тысячи. Это ведь только на словах сказано.

#27936 2018-08-08 13:17:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не факт, что именно на три тысячи. Это ведь только на словах сказано.

Ну да, автор то откуда знает сколько стоит этот набор, я бы в 1000 оценил, по нашим ценам.

#27937 2018-08-08 13:23:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну может в три тысячи еще доставка до пунктов заложена.

#27938 2018-08-08 13:32:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон принесший ссылку с тёткой ЖЖ.
Как мне порвало жопу  :facepalm:
В 90-ые мы б всей семьёй не то что плясали, молились бы. Да и сейчас я рад бы был комплекту первого необходимого, нормально брал бы овощи и фрукты и даже на печеньки бы оставалось, и не дёргался есть ли у меня запас на случай жопы.
Жемчуг ей мелок
Не брала бы, блин, оставила кому нужно, раз сама себе гороха купить может. :bang:

Вот да. базовые продукты достались на халяву- а печеньки - и прочее   баловство можно выбрать по своему вкусу.

Так лучше, ИМХО.

Отредактировано (2018-08-08 13:35:07)

#27939 2018-08-08 13:40:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ага, тоже на 1000 оценила. Написав, что "челябинские" имела ввиду- произведены царь и союз-пищепром (один завод), и мы правда их покупаем за свои деньги)

#27940 2018-08-08 13:44:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сама себе гороха купить может

Там еще хуже, она "такое не ест", Анон. То есть отдать ей жаба не позволит, есть она не станет. Оставит гнить и выкинет в мусор. Потому что "бомжам в ее районе такое стыдно отдавать"
С какой низкой соц. ответственностью женщина(

#27941 2018-08-08 13:48:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не думаю, что сейчас стоит лезть в валюту на фоне всей истерии с санкциями, хотя бы ноября подождите. сейчас курс будет скакать бешеной белкой, вместо накоплений только просадите больше на разнице.

Ну да, а после ноября он станет ровненький -  100 руб/доллар.

#27942 2018-08-08 14:12:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если бы я была тем, кто жертвует малоимущим, я бы скорее потратила свою сумму на самые дешевые крупы и макароны, а не Мистраль, Бариллу и тд и не стала бы покупать печеньки, чтобы свои деньги израсходовать максимально рационально - как можно больше калорий, но при этом не вредное, а питательное. Чтобы на свои 100, например, рублей, купить 5 кг дешевой крупы для тех, кому это поможет, а не коробку 200 гр печенья на растительном жиру, зато вкусного и подходящего той пизде.

#27943 2018-08-08 14:12:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну да, а после ноября он станет ровненький -  100 руб/доллар.

Это правда? Или ты просто в полемике с тем аноном?

#27944 2018-08-08 14:16:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сама себе гороха купить может

Там еще хуже, она "такое не ест", Анон. То есть отдать ей жаба не позволит, есть она не станет. Оставит гнить и выкинет в мусор. Потому что "бомжам в ее районе такое стыдно отдавать"
С какой низкой соц. ответственностью женщина(

Ясен пень- бомжи предпочтут " жидкий хлебушек". Но и от круп не отказываются.

#27945 2018-08-08 14:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну да, а после ноября он станет ровненький -  100 руб/доллар.

Это правда? Или ты просто в полемике с тем аноном?

Я полагаю, что курс доллара в ближайшее время будет только повышаться. Не на 30 руб, и не скачком, но он будет расти.

#27946 2018-08-08 14:19:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я полагаю, что курс доллара в ближайшее время будет только повышаться. Не на 30 руб, и не скачком, но он будет расти.

Тогда почему не советуешь покупать тем анонам?

#27947 2018-08-08 14:24:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ясен пень- бомжи предпочтут " жидкий хлебушек". Но и от круп не отказываются

Да дело ведь не в бомжах. Она готова сгноить еду, которая досталась ей бесплатно, лишь бы не: вернуть; отдать другим нуждающимся; вынести к мусорке с запиской; тупо съесть.
Вот поэтому я и считаю ее сукой.
И плюсую анону с объяснениями про траты. Реально лучше много недорогого, но сытного (макароны/крупа и т.д.), чем одна пачка дорогого чая или никчемных печенек.

#27948 2018-08-08 14:26:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а после ноября он станет ровненький -  100 руб/доллар.

а после ноября станет понятно, что предвыборное нагнетание, а что печальная реальность. и что на самом деле произойдёт с валютными расчетами в наших банках.

#27949 2018-08-08 14:50:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а после ноября он станет ровненький -  100 руб/доллар.

а после ноября станет понятно, что предвыборное нагнетание, а что печальная реальность. и что на самом деле произойдёт с валютными расчетами в наших банках.

Ну реальность-то печальна. Поэтому я ресурса роста в рубле не вижу вообще.

#27950 2018-08-08 14:52:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я полагаю, что курс доллара в ближайшее время будет только повышаться. Не на 30 руб, и не скачком, но он будет расти.

Тогда почему не советуешь покупать тем анонам?

Дык я и был тем аноном, что написал про "покупаю валюту". Сам так делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума