Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27901 2018-08-07 20:03:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я зашел спросить про другое, про лайфхаки для растянувшихся джинс. Растянулись повсюду, не только на жо и коленках. Или легче на юбку перешить? Прям жалко, двух сезонов не относил. Никогда не берите джинсы на Ляредут!

Попробуй их сначала в кипятке, а потом в холодной воле подержать, а потом высушить. Либо постирать в горячей воде. Но тут смотря какие джинсы, конечно.

#27902 2018-08-07 20:24:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я зашел спросить про другое, про лайфхаки для растянувшихся джинс. Растянулись повсюду, не только на жо и коленках. Или легче на юбку перешить? Прям жалко, двух сезонов не относил. Никогда не берите джинсы на Ляредут!

блин, надо взять :lol: у меня все джинсы садятся как сволочи от любой стирки, я их даже отпаривать иногда стал вместо стирки

#27903 2018-08-07 20:35:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А это нормально если чешский бисер (Пресиоса кажется) после принятия душа терял краску?

Вообще нет, но у меня было два пакета такого((( офигенные цвета, яркие, а потом выяснилось, что это краска сверху((
Хрен знает, я грешу на то, что это какой-то странный поддельный бисер(

#27904 2018-08-07 21:28:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а потом выяснилось, что это краска сверху((

Да пофиг что краска, почему неустойчивая?

#27905 2018-08-07 22:00:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом выяснилось, что это краска сверху((

Да пофиг что краска, почему неустойчивая?

Ну, наверное потому что стекло гладкое? В норме бисер из цветного стекла, монолитный.
(другой анон)

#27906 2018-08-07 22:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как научиться экономить?
Это какой-то пиздец - как последние деньги перед з/п остаются, надо срочно бежать все тратить, иначе кошелек ляжку жжет. Аж бесит это тупое транжирство.

Отредактировано (2018-08-07 22:14:59)

#27907 2018-08-07 23:13:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это какой-то пиздец - как последние деньги перед з/п остаются, надо срочно бежать все тратить, иначе кошелек ляжку жжет. Аж бесит это тупое транжирство.

За себя могу сказать - я понял, почему так. Денег осталось мало-мало, и надо сходить пошопиться, чтобы подсознание уверилось, что они еще есть. Что с этим делать, пока не понял. Последнюю зряплату поменял на наличные и разложил по целевым конвертикам, подписал даты, когда я это тратить собираюсь. Или на что. И жабе поспокойнее, когда она знает, что денежки на следующую неделю будут, вон они, в конвертике. Правда, все равно потратил больше, чем хотел - когда узнал, что (по некоторым обстоятельствам ССЗБ не подписал вовремя одну бумажку, а потом тот человек в отпуск ушел) - короче, июльскую зарплату получу в сентябре, поэтому до аванса надо как-то дотянуть на том, что есть... и жаба запаниковала. Но до этого печального известия я ничо так шел, лучше, чем всегда.

#27908 2018-08-08 00:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые делали банковскую карту Пятерочки (на которую 2500 баллов ака 250р. приходит). Они через сколько времени присылаются после первой покупки по карте?

Мне прислали примерно через неделю, знакомой - почти через месяц после оформления (а она оформила карту на пару дней раньше меня).

#27909 2018-08-08 05:57:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон наткнулся на этот пост в ЖЖ: https://mona-cenia.livejournal.com/638453.html
Анон не совсем нищеброд, зарабатывает нормально, но даже ему кажется, что такое есть можно вполне. А уж если состоишь на учете в соцзащите и ходишь туда за продуктами, значит денег у тебя и так не особо много, чтобы кривиться от таких продуктов. Да, не французская кухня, но продукты как продукты...
А уж если не нуждаешься, оставь для какой-нибудь бабушки-пенсионерки. А то схватила пакет, приперла домой и давай в жежешечке высираться, что не пармезан с хамоном положили...

#27910 2018-08-08 06:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон наткнулся на этот пост в ЖЖ: https://mona-cenia.livejournal.com/638453.html
Анон не совсем нищеброд, зарабатывает нормально, но даже ему кажется, что такое есть можно вполне. А уж если состоишь на учете в соцзащите и ходишь туда за продуктами, значит денег у тебя и так не особо много, чтобы кривиться от таких продуктов. Да, не французская кухня, но продукты как продукты...
А уж если не нуждаешься, оставь для какой-нибудь бабушки-пенсионерки. А то схватила пакет, приперла домой и давай в жежешечке высираться, что не пармезан с хамоном положили...

Еда как еда. Макароны не Малтальяти, ну сорян.
Но я не понял, это типа соцпомощь или "подарок"? Потому что в подарок и правда лучше бы чего попраздничней положили.

#27911 2018-08-08 06:45:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как научиться экономить?
Это какой-то пиздец - как последние деньги перед з/п остаются, надо срочно бежать все тратить, иначе кошелек ляжку жжет. Аж бесит это тупое транжирство.

Заметь сколько примерно остаётся и откладывай эту сумму сразу после получения зарплаты)

#27912 2018-08-08 07:19:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Автоматический перевод с з/п карты на вклад. По приходу суммы, а не по остатку) Или,если налом получаешь, сразу в банк в день получения Если совсем "не можешь себя заставить", пообещай себе купить что-нибудь маленькое в подарок за сделанный вклад, не тряпку за 500 р, а шоколадку за 50, например) Постепенно войдет в привычку, да и сумма на всякий случай подкопится.

#27913 2018-08-08 07:26:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еда как еда. Макароны не Малтальяти, ну сорян.
Но я не понял, это типа соцпомощь или "подарок"? Потому что в подарок и правда лучше бы чего попраздничней положили.

+++

Ecли это соц. помощь, то анон, конечно же, предпочел увидеть бы там еще больше мяса, круп, и пачку печенек с чаем вдобавок (почему бы и нет), но в целом, когда у анона нечего есть, ему важнее иметь под рукой тушенку и пачку крупы, чем вкусные печеньки.

Отредактировано (2018-08-08 07:32:52)

#27914 2018-08-08 07:29:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон наткнулся на этот пост в ЖЖ: https://mona-cenia.livejournal.com/638453.html

Я не тру-нищеброд, но я бы не отказалась от еды за бесплатно. Круп и макарон на месяц примерно хватит. Пару консерв есть, еще курицу купить и овощей - вот и основа рациона по идее. Ну и коза эта "нуждающаяся", а главное, что меня выбесило - ядом обплевалась, но отдавать обратно не собирается, лучше у себя в кладовке сгнить оставит. Фу бля((
Если лень тащить обратно, вынеси в подъезд с запиской "Еда, не вскрыто". Готова поспорить, нормальные люди быстро бы забрали.

Отредактировано (2018-08-08 07:30:41)

#27915 2018-08-08 08:00:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пару консерв

Почему "пару"? Объясните уже любители так говорить. Почему не "пара"?

#27916 2018-08-08 09:17:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон наткнулся на этот пост в ЖЖ: https://mona-cenia.livejournal.com/638453.html

А положили бы чай-печеньки, другой бы возмутился - мне жрать нечего, а вы мне печеньки! Или она же - ну могли бы и подороже, "я такие не покупаю"
Как соцпомощь, по-моему нормально. Студентом я бы очень обрадовался. Но как там дальше пишет автор в комментах,

Мы в 90е очень тяжело жили, но и тогда этот подарочек вызвал бы недоумение только.

Мы вот жили не очень тяжело, при огороде, но от такой помощи сплясали бы.
И бомжам ей  такое нести стыдно, и пенсионеры вокруг нее только обеспеченные.
Ну и хуй ли ты тогда его брала вообще? кому-то не досталось, кому нужно было.
Мерзкая мадам.

#27917 2018-08-08 09:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это какой-то пиздец - как последние деньги перед з/п остаются, надо срочно бежать все тратить, иначе кошелек ляжку жжет. Аж бесит это тупое транжирство.

Покупай валюту после каждой ЗП. Оставляй себе не мало, не только на самое необходимое, иначе сорвешься. Но например 50-100-200 долларов покупай и клади в книжку.

#27918 2018-08-08 10:14:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, спасибо за советы)

Думаю, что с вариант с валютой будет самым выгодным вложением, чем просто в матрас всё складывать.

Анон-транжира

#27919 2018-08-08 10:42:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но например 50-100-200 долларов покупай и клади в книжку.

Когда вся зарплата ненамного больше двухсот долларов  ;D

#27920 2018-08-08 10:44:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Покупать по одному баксу))

#27921 2018-08-08 10:48:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда вся зарплата ненамного больше двухсот долларов

Как с языка снято. Тоже пригорюнился.

#27922 2018-08-08 11:31:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда вся зарплата ненамного больше двухсот долларов 

Покупай по 30 или 50.

#27923 2018-08-08 11:36:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда вся зарплата ненамного больше двухсот долларов 

Покупай по 30 или 50.


А жить на что?

(я другой анон, прост не выдержал)

#27924 2018-08-08 11:39:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А жить на что?

так вопрос-то был в том, как не протранжирить все деньги, которые жгут карман, или как хлебушек с водой оплатить? :hmm:

#27925 2018-08-08 11:48:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не думаю, что сейчас стоит лезть в валюту на фоне всей истерии с санкциями, хотя бы ноября подождите. сейчас курс будет скакать бешеной белкой, вместо накоплений только просадите больше на разнице.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума