Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27751 2018-07-27 08:38:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Яйцеклетку продай

#27752 2018-07-27 08:46:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Яйцеклетку продай

Это сложнее и рисков для здоровья больше.

#27753 2018-07-27 08:47:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Яйцеклетку продай

Это сложнее и рисков для здоровья больше.

И своего ребенка надо иметь. Для донорства спермы, кстати, тоже.

#27754 2018-07-27 11:48:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сейчас легко найти нормальную картошку: дешево и сыто.

#27755 2018-07-27 12:15:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И своего ребенка надо иметь.

А вот анон только что прочитал, что не обязательно.

Скрытый текст

Но да, непростое дело.

#27756 2018-07-27 13:00:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В такие моменты начинаешь жалеть, что имеешь наследственные заболевания. А то бы заработал ни на чем!

#27757 2018-07-27 16:10:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это сложнее и рисков для здоровья больше

потому и дороже

#27758 2018-07-27 17:03:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который дел кружечный кекс по моему рецепту и у которого вышло полкружки кекса! Ты разрыхлителя-то достаточно клал?

Анон только что освежил рецепт, поедает кекс: три столовые ложки муки с небольшой горочкой, две ложки сахара без горочек, ванилин, разрыхлитель на глаз, но много - не чуть-чуть, а щедро сыпануть (увы, не могу я в граммах, я так-то вижу, сколько надо, но описать - не могу!)... чуть меньше кончика чайной ложки, как вариант. Одно яйцо, масло подсолнечное тоже на глаз, около столовой ложки.
В качестве вкусного наполнителя у меня были еще шоколадные капли.
Полторы минуты в микре, готовый кекс поднялся над кружкой.

#27759 2018-07-27 17:16:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще о том, как жрать классную вкусняшку - это экономно, но не совсем копейки)
Берется большой брикет самого простого пломбира - можно и КДшный, я вот его в этом месяце ел, абсолютно нормально и вкусно.
И поедатся частями с добавками. Сиропы, если есть (некоторые сиропы больше идут как соусы, некоторые надо тщательно вмешивать, некоторые подходят только как совсем составная из-за яркой химии во вкусе), тертый шоколад, посыпки для кондитерки - цветные сахарные шарики - кокосовая стружка, крошка печенья, полгорсти мороженых ягод (можно ягоды сначала разморозить и потом есть мороженку с ними и с соком), конфета/шоколадка по кусочкам, растворимый кофе (это вкусно, но надо очень аккуратно! на миску мороженки - буквально 10-20 крупинок кофе! Когда его мало, то он очень вкусно вспыхивает кисло-горькой ноткой внутри сливовой сладости мороженого, но если переборщишь с пропорцией "1-2-3 максимум крупинки на ложку" - выйдет горькая гадость, а не мороженое), какао - крч, любая вкусная добавка.

Анон так ел КДшный брикет по частям то с вишнями размороженными, то с сахарная посыпка-кокосовая стружка-кофе. Второе вообще огонь выглядело - отрезанный от круглой "колбасы" цилиндрический кусочек, щедро засыпанный ярко-оранжевой посыпкой, стружкой кокоса и чуть-чуть кофе... Охренительный просто десерт вышел!

#27760 2018-07-27 17:17:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который дел кружечный кекс по моему рецепту и у которого вышло полкружки кекса! Ты разрыхлителя-то достаточно клал?

да, точно даже больше, чем

Анон пишет:

чуть меньше кончика чайной ложки, как вариант

и готовил минуты две, пропеклось полностью, но не поднялся высоко. я не расстроился, весь бы я пожалуй не съел, уж больно плотный ;D

#27761 2018-07-27 18:36:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, что сделать с гранатовым соусом? Он, сука, сладкий, написано, что подходит к мясным блюдам, но по мне столько сладости к мясу как-то... Выпечку не люблю и не делаю, вообще сладкое не очень. Соус жалко, дорогой был, стоит давно, но вроде не портится. Как-то с кислым его смешать или с острым? Густой, ароматный и в принципе вкусный. Пробовала разводить до напитка, но на сок не тянет, какие-то добавки.

#27762 2018-07-27 18:40:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, что сделать с гранатовым соусом? Он, сука, сладкий, написано, что подходит к мясным блюдам, но по мне столько сладости к мясу как-то... Выпечку не люблю и не делаю, вообще сладкое не очень. Соус жалко, дорогой был, стоит давно, но вроде не портится. Как-то с кислым его смешать или с острым? Густой, ароматный и в принципе вкусный. Пробовала разводить до напитка, но на сок не тянет, какие-то добавки.

#27763 2018-07-27 18:53:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, что сделать с гранатовым соусом? Он, сука, сладкий, написано, что подходит к мясным блюдам, но по мне столько сладости к мясу как-то...

А к птице? С мясом я тоже не люблю, а вот немного полить большой кусок филе индейки, размазать кисточкой, в рукав и в духовку  - мням! Больше ничего и не добавляю, только соль. Эта индейка и с гарнирами идет, и в бутерброд с салатиком. А еще я его в домашний йогурт лью, и ем с наполнителем - с отрубями. Отруби мне нужны, но в покупных йогуртах они разбухшие, фу. А если смешать и сразу есть, да еще с любимым гранатом - только одно не нравится, соус слишком быстро кончается... А приохотили меня к нему когда-то в одной шашлычной, где его предлагали с рыбным вариантом шашлыка, а я трескал так, намазав на пресную лепешку.

#27764 2018-07-27 19:01:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, про отруби  напомнил. Тоже стоит мисочка, не едятся как-то. Их, правда, не столь жалко, копейки, но выкидывать годный продукт не нищебродно.

#27765 2018-07-29 13:35:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а держите ли вы домашних питомцев? Если да, то как это вообще?
Анон хочет кошку или собаку, но охуевает от цен на корма и ветеринаров. Судя по рассказам знакомых и всяким зоофорумам, здоровых животных сейчас вообще нет, у всех аллергия, дисплазия, коронавирус, проблемы с зубами, глазами и вообще всем.
Если анон сам может жрать доширак и отруби, когда денег нет, то животное-то это есть не будет. Дешевым кормом кормить нельзя. А если заболел, а денег на вета нет?

#27766 2018-07-29 13:45:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Держу кота. В среднем 1500 руб/месяц. Кормлю роял конином. На вета  всегда есть заначка. Над моим жлобством, вечно пустым холодильником (я покупаю еду максимум на 2 дня. Зато ничего не выкидываю и ничего не портится.) и способностью откладывать деньги некоторые стебуться. Но мне плевать. Кот в исправном состоянии если не считать мудакого характера.

#27767 2018-07-29 13:49:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и ветеринаров

У меня породистая собака и беспородный кот. Коту только чищу зубы от камня, разок цистит был (переохлаждение, зима была и отопление нифига не работало). С собакой только оплачивают стрижки когтей (да, я в курсе что это можно делать самой, но я ссу).
Кормежка кота и наполнитель (самый просто дешаманский) около 1000 в месяц. Собака жрет сырое мясо (не падайте в обморок, не телячью вырезку).

#27768 2018-07-29 14:16:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-с-ипотекой
Держу котов. Несколько. На них идет заработок с фриланса+подработка уборщицей. Корм РК, кроме одного ( но тот с онко, вокруг него пляски с бубнами в плане кормежки). Лечимся у одного постоянного врача, мне идет скидка. Наполнитель беру древесный, правда, одна ходит исключительно в унитаз, два вообще наполнитель не признают. Стоит в Светофоре 5 л 36 руб., беру сразу упаковку 6 пакетов, итого 30 л получаются 250 руб. На кошачьей карте деньги есть всегда, но они только для кошек.

#27769 2018-07-29 15:18:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а какие у вас есть обязательные платежи, от которых вы не можете отказаться? Ну помимо стандартного еда-коммуналка-бытовая химия. У меня вот это противозачаточные, плюс стрижка - проще отдать уже достаточно (для меня) крупную сумму, так потом не париться с укладкой

#27770 2018-07-29 15:44:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а какие у вас есть обязательные платежи, от которых вы не можете отказаться? Ну помимо стандартного еда-коммуналка-бытовая химия. У меня вот это противозачаточные, плюс стрижка - проще отдать уже достаточно (для меня) крупную сумму, так потом не париться с укладкой

Ну, я тоже буду стричься раз в месяц до упора, правда я всего 500 рублей отдаю за поддержание моего ежика, для меня это не существенные деньги, а очень короткая стрижка мало того, что мне больше всего идет, так и ухаживать за ней действительно просто. На быт.химии как раз могу сэкономить: к качеству мыла-шампуня-крему для тела я отношусь спокойно, аллергий никаких нет, могу и фикспрайсовские юзать, порошки и чистящие средства тоже самые дешевые брать и использовать реже.

#27771 2018-07-29 15:47:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вопрос к анонам, которые делали банковскую карту Пятерочки (на которую 2500 баллов ака 250р. приходит). Они через сколько времени присылаются после первой покупки по карте?

#27772 2018-07-29 16:42:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а какие у вас есть обязательные платежи, от которых вы не можете отказаться? Ну помимо стандартного еда-коммуналка-бытовая химия. У меня вот это противозачаточные, плюс стрижка - проще отдать уже достаточно (для меня) крупную сумму, так потом не париться с укладкой

Ну, я тоже буду стричься раз в месяц до упора, правда я всего 500 рублей отдаю за поддержание моего ежика, для меня это не существенные деньги, а очень короткая стрижка мало того, что мне больше всего идет, так и ухаживать за ней действительно просто. На быт.химии как раз могу сэкономить: к качеству мыла-шампуня-крему для тела я отношусь спокойно, аллергий никаких нет, могу и фикспрайсовские юзать, порошки и чистящие средства тоже самые дешевые брать и использовать реже.

вот в тему фикспрайсовых: беру там масло для волос, очень нравится. У них есть какая-то своя линия косметики, говорят, неплохого качества.

#27773 2018-07-29 16:47:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вопрос, у кого-нибудь есть карта "Халва"? Там по условиям надо тратить не меньше 10 тыс. в месяц в магазинах, это вообще в любых магазинах, т.е. продуктовых супермаркетах, например, или в конкретных магазинах-партнерах типа М-Видео и пр.?

#27774 2018-07-29 16:58:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже скажу в поддержку.
1) Я нашла дешевую парикмахерскую, стрижка 250 р. примерно раз в два месяца, каждая седьмая бесплатно.
2)Шампуни, гели для душа, и прочее покупаю либо в ФП по 50 р. за 400 мл, либо по акциям. Из дорогого пенка для умывания и пилинг, белорусские, так что "дорого" - это по 150р. Моющие средства и гель для стирки только строго по акциям, не поленюсь пройти пару кварталов, и дополнительно рублей 50 сэкономить.
3)Скидочные карты в магазины для животных тоже очень выручают. И там тоже бывают акции.
4)Пользуюсь проездной картой, трачу не 1000, а 870 р. в месяц.
5) Ну и расходы на связь. Когда дважды за два месяца мне оператор повысил тариф, я за день переподключилась к другому и разорвала договор. Тут надо бдить, конечно. И некоторые смущаются, некоторым лень бывает менять.
Не считая еды и коммуналки, в принципе это все обязательные траты.
Есть годовые: налог, картридж для фильтра на кухне и стоматолог (я закладываю 5 т.р. в год), и примерно 10 т.р. на подарки, тоже в год - стараюсь покупать родителям сертификаты на всякое полезное, иногда удается подсунуть налом и быстро сбежать, но это дополнительно.

#27775 2018-07-29 17:09:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас есть обязательные платежи, от которых вы не можете отказаться?

Стрижка, средства для укладки, краска для волос и косметос, пудра, тушь, сс-крем. Если пудра и база под макияж белорусские, сс и тушь - корейцы. Тушь удобная, смывается водой, без допсредств (экономия!). Волосы крашу сама, но профессиональной краской, тоже эконо
мия.

Отредактировано (2018-07-29 17:14:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума