Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26151 2018-05-10 21:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а я вот не могу с ними растаться.

Ыыыы, родня по разуму:).
Вещи, с которыми я не могу расстаться, я вручаю сожителю и прошу выкинуть без меня. Попробуй собрать драные трусы, сунуть их кучей любимке и предложить ему прогуляться к жбанам:).

#26152 2018-05-10 21:13:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Помой пол как вынешь из машинки, сразу и выкинешь.

#26153 2018-05-10 21:26:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон очень давно мечтает купить штук сто трусов, штук десять лифчиков и штук двести носков. Красивых и разных. Разложить по отдельным полкам. И каждый день тупо брать новый комплект белья где-то в течении кучи дней. А потом разом в один день стирать.

Но, учитывая тред, у анона нет лишних тысяч. :)

#26154 2018-05-10 21:26:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а я вот не могу с ними растаться.

У меня был такой МЧ :lol:
Труселя были уже все в катышках, но нет, дождался того, когда они просто с него падали, и... положил на полку.

#26155 2018-05-10 21:31:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон очень давно мечтает купить штук сто трусов, штук десять лифчиков и штук двести носков. Красивых и разных. Разложить по отдельным полкам. И каждый день тупо брать новый комплект белья где-то в течении кучи дней. А потом разом в один день стирать.

Но, учитывая тред, у анона нет лишних тысяч. :)

У меня тоже такая мечта))) Только лифчиков побольше хочу)

#26156 2018-05-10 21:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Только лифчиков побольше хочу)

У анона они как-то мало пачкаются.   :dontknow:

Вздрагиваю, вспоминая время, когда у анона был один комплект белья и не было стиральной машинки (ну вот случился такой период). Каждый вечер, хочешь отрубиться уже, но тут вспоминаешь что на завтра нужно чистое белье, идешь его стирать руками, потом развешивать чтобы к утру высохло, потом спаааать... Голым. А полностью голым анон спать так и не полюбил. Брр.

#26157 2018-05-10 21:44:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, про трусы. Как избавиться от нищебродской привычки носить старые труселя до дыр? Бля, ну не могу я их выбрасывать. Новые покупаю, ношу новые, но при этом и старые тут как тут - в дырках, растянутые, застиранные, а я ношу, они уже такие родные и любимые...  :wall: Хорошо, что любимке пох на состояние моих трусов. Вот пока окончательно не сдохнут во время очередной стирки, не выкидываю. Одним уже 8 (!!!) лет, только недавно на них дырка образовалась, а я вот не могу с ними растаться.

А из трусов я люблю покупать обычный китайский "бамбук".


Я перерезаю бок ножницами, когда они уже не того. Тут уж не выкрутишься - идут на тряпки.

#26158 2018-05-10 22:11:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а я вот не могу с ними растаться.

Ыыыы, родня по разуму:).
Вещи, с которыми я не могу расстаться, я вручаю сожителю и прошу выкинуть без меня. Попробуй собрать драные трусы, сунуть их кучей любимке и предложить ему прогуляться к жбанам:).

:hug:

#26159 2018-05-10 22:14:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон очень давно мечтает купить штук сто трусов, штук десять лифчиков и штук двести носков. Красивых и разных. Разложить по отдельным полкам. И каждый день тупо брать новый комплект белья где-то в течении кучи дней. А потом разом в один день стирать.

Но, учитывая тред, у анона нет лишних тысяч. :)

Анончик, я минувшей осенью пошла в Модис, увидела там распродажу носков по писят рублей три(!!!) пары и купила что-то пачек шесть, кажется. Отличные носки, не рвутся, не растягиваются, не линяют. Рекомендую, если чо.

#26160 2018-05-10 22:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон очень давно мечтает купить штук сто трусов, штук десять лифчиков и штук двести носков. Красивых и разных. Разложить по отдельным полкам. И каждый день тупо брать новый комплект белья где-то в течении кучи дней. А потом разом в один день стирать.

Недавно психанул, так и сделал: купил на акции онлайн несколько красивых комплектов, старье выкинул, хорошо что было уже велико. Сижу довольный, только как теперь побороть ощущение, что я каждый день этой красотищи не заслуживаю :lol:

#26161 2018-05-10 22:56:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон вообще в "Пятерочке" в прошлом году затарился трусами узбекского производства. Все, как я люблю - хлопок+полиэстер, плавки, и никаких, сука, кружавчиков! Даже не линяют. Там же отоварился олимпийками (или это теперь называется худи? я хз) - серой, синей, черной с кошечкой, тоже узбекские, внезапно теплые и очень ноские.
А носки беру мужские. Они заметно прочнее.

#26162 2018-05-10 22:58:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тоже узбекские

Вот, кстати, да, узбекский текстиль весьма неплох.

#26163 2018-05-10 23:06:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробуй собрать драные трусы, сунуть их кучей любимке и предложить ему прогуляться к жбанам:).

Звучит как очень оригинальный и запоминающийся посыл, эээ, к жбанам.  :lol:

#26164 2018-05-10 23:11:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот, кстати, да, узбекский текстиль весьма неплох.

Я себе на выпускной в универе платье купил узбекское, такое красивое, легкое, приятное, просто летом его иногда ношу на прогулки. Три года, совершенно как новое)

#26165 2018-05-11 01:02:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

узбекский текстиль весьма неплох

:blabla: не всегда. мать набрала себе и бабушке трусов, маек и ночнушек. после первой-второй стирки ВСЕ либо перекосоёбило, либо они так посели, что только на кошку надевай (а размеры брала большие) - ночнушка до пят превратилась в топ.

#26166 2018-05-11 01:26:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В другой раз я чёрных футболок взял) Мало того, что после стирки они все стали разного размера (брал одного), так ещё из чёрных сделались какая лиловой, какая синей с рыжими пятнами, только одна осталась, как надо. И это я не в машинке стирал, а в тазике прополоскал.Но для дачи за полтинник штука сойдет, кнчн

Отредактировано (2018-05-11 01:27:43)

#26167 2018-05-11 06:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А носки беру мужские. Они заметно прочнее.

Завидую, мне тоже нравятся мужские носки, они хотя бы нормальные, а не со сраной заниженной резинкой(( Но на 37 обувной размер их нет((

#26168 2018-05-11 09:17:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А носки беру мужские. Они заметно прочнее.

Завидую, мне тоже нравятся мужские носки, они хотя бы нормальные, а не со сраной заниженной резинкой(( Но на 37 обувной размер их нет((

Анон с 38м размером всегда считал, что размеры на носках пишут только для того, чтобы детские со взрослыми не перепутали, покупал и нормально носил даже мужской 42й :)

#26169 2018-05-11 09:21:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ. Ашан, мягко говоря, имеет совершенно неадекватные цены по овощефруктам и просто весьма высокие - по мясу. Это куда ж надо ходить сравнивать, в Азбуку вкуса, что ли?..

А где дешевле? В пятерках дороже, в магните дороже (еще и г полное обычно), в овощных палатках и на рынках вообще дороже всего на свете)) Лента вообще имхо очень дорогой магазин, и только с дикими скидками там цены такие же, как в том же ашане...

#26170 2018-05-11 10:08:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Пятерке и Перекрестке почти всегда есть какие-то акции, плюс баллы на карточку, в итоге ничего так. Магнит пиздец, согласен. Ну, за сахаром/гречкой можно заскочить, разве что, если по дороге

#26171 2018-05-11 10:19:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон прочел в дневе знакомого из ДС нечто вроде: "сходил в секонд, купил одежду на вес, потратил столько-то..." и впал в печаль и уныние слегка удивился.
У нас в провинции секонды такого формата (где одежду взвешивают) сдохли еще лет семь назад - либо позакрывались, либо переобулись в "секондхэнд&сток", где продают тот же секонд по факту, но на каждой отдельной вещи любовно повешен ценничек, а продавцы топят за: "да это все неношеное, просто устаревшее из немодных коллекций"  :facepalm:
И цены на уровне магазинов с таможенным конфискатом (которых наоборот, в городе сейчас немерено)

Не знаю, почему так? Толи люди более разборчивые, то ли из магазинов "на вес" все более-менее годное расходилось по знакомым и друзьяшкам продавцов (мне однажды предлагали, да), а в торговом зале оседала только совсем уж адская синтеника?

Интересно, кроме столиц, одежду б/у до сих пор где-то взвешивают?

#26172 2018-05-11 10:22:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я в Дикси беру носки. Зимой были очень крутые, с 80% содержанием шерсти, сейчас 100 рублей 3 пары с хорошей резинкой. И всякие стеклянные салатники с крышками, коробки-органайзеры и салфетки для дома беру. Качество там норм.

#26173 2018-05-11 10:25:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас в провинции секонды такого формата (где одежду взвешивают) сдохли еще лет семь назад

я тут недавно прошелся, раньше никогда не ходил, но почитал как тут аноны на сэконды молятся и решил. обошел штук шесть, видел некоторое дерьмо :creepy: в нашей провинции больше не пойду, ну нахуй

#26174 2018-05-11 10:28:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А носки беру мужские. Они заметно прочнее.

Завидую, мне тоже нравятся мужские носки, они хотя бы нормальные, а не со сраной заниженной резинкой(( Но на 37 обувной размер их нет((

А у нас мужские нормальные носки пропали. :bubu: 5 здоровенных ящиков по пояс взрослому человеку, из них 2 с детскими, 2 с женскими (йозовенькими и в цветочек) и в единственном нейтральном по расцветке - носки либо на женскую ногу (маленькие, с заниженной резинкой), либо шерсть, либо голимая синтетика, которая просвечивает даже не натянутая, а надетая на ладошку и нифига не впитывает.
После того, как я попросила помощи у продаванов, они вдвоем выкопали с самого дна одинокую пару мужских носков более-менее того вида, который был мне нужен. А ведь еще в декабре именно таких на прилавках было просто навалом.

#26175 2018-05-11 10:47:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ведь еще в декабре именно таких на прилавках было просто навалом.

:vanga: все разобрали аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума