Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#6126 2023-04-24 13:50:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Инглиш )

#6127 2023-04-24 14:02:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Инглиш )

Ну тогда я бы на твоем месте с ним заведомо пообщался, типичный индийский акцент ты услышишь) Но если он носитель и английский у него родной, то акцента может и не быть или несущественный будет.

#6128 2023-04-24 14:29:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Акцент будет всегда. Тут вопрос какой

#6129 2023-04-24 14:54:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У индусов английский родной и они носители, проблема что они носители вот именно того английского, который фиг поймёшь. Так что в его случае "носитель" - не аргумент, надо послушать, как говорит.

#6130 2023-04-30 19:02:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, как поднять инглиш с условного b2 до c1? Нанимать препода? Сколько раз в неделю батрачить? Мне для работы. Читаю-слушаю я без проблем, с письмом похуже, но там по шаблонам можно, с говорением все на уровне повседневной беседы без заумностей. А мне хочется долго и с чувством рассуждать на разные, в том числе профессиональные темы  =D

#6131 2023-04-30 20:18:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, как поднять инглиш с условного b2 до c1? Нанимать препода? Сколько раз в неделю батрачить? Мне для работы. Читаю-слушаю я без проблем, с письмом похуже, но там по шаблонам можно, с говорением все на уровне повседневной беседы без заумностей. А мне хочется долго и с чувством рассуждать на разные, в том числе профессиональные темы  =D

Бери книжки на английском неадаптированные и ебашь. В смысле, читай все только на английском, смотри только на английском, слушай по возможности тоже, погрузи себя в контент. Желательно час-два в день этому уделять. Через год-другой, в зависимости от интенсивности, начнешь и думать по-английски, и рассуждать. Препод тут без надобности, это чисто жопочасы, которые ты проведешь, используя язык.

#6132 2023-04-30 21:50:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

У индусов английский родной и они носители, проблема что они носители вот именно того английского, который фиг поймёшь. Так что в его случае "носитель" - не аргумент, надо послушать, как говорит.

Нихуя они не носители. Большинство знает сильно так себе, самые распространенные интонации без поллитра не разберешь, но можно встретить и нормально говорящих.

#6133 2023-04-30 21:52:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Большинство знает сильно так себе, самые распространенные интонации без поллитра не разберешь, но можно встретить и нормально говорящих.

Мне иногда кажется, что быть способным на слух разобрать, что говорят индусы/африканцы/шотландцы надо вводить в языковые экзамены засчитывать за сертификат владения  =D

#6134 2023-04-30 21:59:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Нихуя они не носители. Большинство знает сильно так себе, самые распространенные интонации без поллитра не разберешь, но можно встретить и нормально говорящих.

Вот тут, кстати, вопрос - если человек говорит на языке с детства, но на ломаном и скверном языке, потому что его родители и среда так говорят, то он носитель чего именно? А если у него оба, условный английский и условный хинди, вот такие? И есть ли хинди-английский суржик? Есть ли у него носители?

Отредактировано (2023-04-30 22:02:17)

#6135 2023-04-30 22:06:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

в Индии есть прям социальная группа людей (обычно верхушка среднего класса), которые вполне себе индийцы этнически, индусы религиозно, но при этом у них родной язык английский, и они живут в таком же англоязычном пузыре из себе подобных.
узнал о них из этой статьи, потом товарищ из индии подтвердил, что да, это вполне себе существующее явление. они говорят на хинди (и других языках, какие у них в штате актуальны), но родной у них именно английский.

#6136 2023-04-30 22:09:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

долго и с чувством рассуждать

Если нужно дёшево, разговорный клуб. Если можешь себе позволить, бери препода нейтива англичанина или американца чисто для тематических разговоров. Чтобы научиться говорить, надо говорить, а чтобы научиться говорить не как попало, а на С1, надо чтобы твои конструкции исправлял человек, знающий, как правильно, а не просто понятно.

#6137 2023-05-01 01:05:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя они не носители. Большинство знает сильно так себе, самые распространенные интонации без поллитра не разберешь, но можно встретить и нормально говорящих.

Вот тут, кстати, вопрос - если человек говорит на языке с детства, но на ломаном и скверном языке, потому что его родители и среда так говорят, то он носитель чего именно? А если у него оба, условный английский и условный хинди, вот такие? И есть ли хинди-английский суржик? Есть ли у него носители?

В твоем примере это уже креольский язык получается

#6138 2023-05-01 09:33:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, памагити.
Сидел я себе сидел, ковырял японский и вдруг воспылал любовью к итальянскому, неожиданно для самого себя.
Что уже сделал: нашел книгу Буэно, зеленая такая. Нашел на ютубе "итальянский по плейлистам", но мне кажется, это какая то ерунда. Перевёл 2 песни Челентано =D
Что хочу получить: просто выучить простенькие фразы, иметь самый первый уровень языка, не думаю, что меня сильно увлечёт.
Посоветуйте, пожалуйста, видео/приложения/ печатные книги детские где нибудь с вб (или не слишком детские, просто не сложные, я бы со словарём в зубах переводил, потому что учил английский в детстве по песням любимой певицы таким способом, то есть привычно).

Отредактировано (2023-05-01 09:33:49)

#6139 2023-05-01 09:38:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Ух ты, ещё один японо-итальянский анон, как интересно! Тоже послушаю. Занимался по Nuovo espresso, к нему вроде и видео были, и он не напряжный.

#6140 2023-05-01 09:43:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

ещё один японо-итальянский анон

Обнимемся, брат!
Поищу, что за nuovo, пасиба

#6141 2023-05-01 09:48:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Нуово эспрессо это учебник для занятий с преподавателем.
Самому учить Буэно самый удачный вариант.
Есть ещё самоучитель шевляковой. Мне он тоже нравился.
А книги заходишь на рутрекер и качаешь по уровню то, что есть.

Отредактировано (2023-05-01 09:50:48)

#6142 2023-05-01 09:52:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

самоучитель шевляковой

Ага, отлично, благодарю  :heart:

#6143 2023-05-01 09:55:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Нуово эспрессо это учебник для занятий с преподавателем.

Блин, я прочитал, что анон уже когда-то учил язык, пардон.

#6144 2023-05-01 10:59:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Из видео смотрю этот канал

Скрытый текст

Ну там в предложке ещё всякого нападает стопудов.
К нуово есть ещё канал alma.tv вроде

Отредактировано (2023-05-01 11:00:19)

#6145 2023-05-01 11:47:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

смотрю этот канал

И тебе спасибо, анончик, собираю все рекомендации, радуюсь :heart:

#6146 2023-05-01 11:48:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Свинка

Только это недоступно, увы(

#6147 2023-05-01 12:00:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Свинка

Только это недоступно, увы(

Странно, из приложения доступно. Ну набери в поиске свинка пеппа на итальянском. Там просто как раз для самого нулевого уровня.

#6148 2023-05-01 13:26:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, памагити.
Сидел я себе сидел, ковырял японский и вдруг воспылал любовью к итальянскому, неожиданно для самого себя.
Что уже сделал: нашел книгу Буэно, зеленая такая. Нашел на ютубе "итальянский по плейлистам", но мне кажется, это какая то ерунда. Перевёл 2 песни Челентано =D
Что хочу получить: просто выучить простенькие фразы, иметь самый первый уровень языка, не думаю, что меня сильно увлечёт.
Посоветуйте, пожалуйста, видео/приложения/ печатные книги детские где нибудь с вб (или не слишком детские, просто не сложные, я бы со словарём в зубах переводил, потому что учил английский в детстве по песням любимой певицы таким способом, то есть привычно).

Попробуйте ещё учебники Лидии Грейзбард (вторую часть издала под фамилией Лидина). Для тренировки грамматики есть хороший толстый сборник Фердегини и Ниджи "Полный курс итальянской грамматики", потоньше - 100 dubbi di grammatica italiana Руджери.

#6149 2023-05-01 16:38:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

свинка пеппа на итальянском

Ага, нашёл) забавно очень)

Анон пишет:

Попробуйте ещё учебники Лидии Грейзбард

Спасибо!

#6150 2023-05-04 12:32:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, подскажите, пожалуйста, есть ли на английском какие-нибудь пособия для отработки глаголов говорения и эмоций (заявил, перечил, возмутился, засмущался и.т.д.). Вот такие, что постоянно в художественной литературе вылезают.
Что-то не понимаю, как это искать в инете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума