Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#4251 2022-08-11 23:19:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И как там? Посмотрел на сайт, там все какие-то паутинки, а пояснения, что это за метод, я не нашел.

Паутинки - это чисто для заучивания лексики по тематическим группам, курсы вообще не про то. Там длинная цепочка, от самых начинающих до HSK6, что ли, плюс курсы для говорильных экзаменов и иероглифики. Мне нравится, обратная связь у них неплохая, можно додолбить учителя по темам, что у тебя плохо получается, но параллельно все равно листаю дуолинго и учебники.

Анон пишет:

тайваньских?

Не видел, но я и не искал специально. Тайваньские - это ж еще традиционные ханьцзы учить...

#4252 2022-08-13 07:20:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, ай нид ё хелп. В дуолинго проходил легенду, чтоб получить много очков и корону, из 4 прошел 2 и решил, что на сегодня хватит. Нажал крестик. А теперь не могу продолжить, чтоб пройти оставшиеся 2 уровня и забрать свои очки. Нажимаю старт и ничего не происходит. Чяднт?

#4253 2022-08-13 07:56:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Это просто Дуо глючит, скоро пройдет)
Приходи в спецтредик, там много инфы, лайфхаков и друганов по подписке!  :chearleader:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7205

#4254 2022-08-13 10:19:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Это просто Дуо глючит, скоро пройдет)
Приходи в спецтредик, там много инфы, лайфхаков и друганов по подписке!  :chearleader:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7205

Cпасибо  :heart:

#4255 2022-08-16 15:23:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Среди друзей и знакомых анона в основном бытует мнение, что учить язык можно и нужно только на курсах. Любые попытки делать это самостоятельно ни к чему не приведут, только курсы, курсы, КУРСЫ. Желательно не он-лайн, а то тоже не считается. Вроде как без этого языка знать по определению не можешь.
Интересно, это следствие рекламы, или для успешного обучения курсы таки необходимы? Там ведь за тебя никто не выучит и не заговорит, основная работа всё равно дома происходит.
Разве что мотивация, ибо заплатил деньги -надо ходить  :dontknow:

#4256 2022-08-16 15:31:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Почему именно курсы, а не личный репетитор? Стоит дороже (если мотивация измеряется деньгами), внимание уделяет именно твоим ошибкам.

#4257 2022-08-16 15:33:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Просто учить язык самому (и без особого опыта их изучения) чревато. Например, в китайском, чтобы вам тоны поставили. Или чтобы объяснили тонкости, культурные моменты. Сам потратишь больше времени на поиск в гугле. Если интерес ради процесса поиска инфы - в путь, но это тормозит.

А курсы бывают дешевле индивидуалки.

#4258 2022-08-16 15:34:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Стоит дороже (если мотивация измеряется деньгами)

А репетиторам обычно вперед платишь или после каждого урока? Сори, анон ещё не учился у репетиторов.

#4259 2022-08-16 15:35:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

я тоже люблю учиться на курсах, не языкам, а вообще
то есть прекрасно понимаю, что информации море, учись не хочу, но если я заплачу бабосы, я точно жопу оторву от кровати и просмотра аниме

#4260 2022-08-16 15:35:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Стоит дороже (если мотивация измеряется деньгами)

А репетиторам обычно вперед платишь или после каждого урока? Сори, анон ещё не учился у репетиторов.

Решается индивидуально, как с любым фрилансером. Кто-то даже договор делает.

Отредактировано (2022-08-16 15:35:43)

#4261 2022-08-16 15:51:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

но если я заплачу бабосы, я точно жопу оторву от кровати и просмотра аниме

Не для всех работает, судя по курсам, которые я где-нибудь периодически хапаю. Вот недавно - в группе 15 человек примерно, курс на 2 месяца, каждый день или хотя бы раз в пару дней чот делает и сдает 6-7 человек, внизу списка люди, которые сдали задание 3-4 раза за эти 2 месяца. Надеюсь, они хоть материалы смотрели в остальное время, но без фидбека и исправления ошибок нахера такой курс, можно было с торрента скачать и чиллить точно так же.

Отредактировано (2022-08-16 15:51:22)

#4262 2022-08-16 15:53:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да и просто есть люди, которым лучше заходит коллективная активность, чем самостоятельная.

#4263 2022-08-16 16:09:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А из этих курсов не попадалось, случайно, тайваньских? (курсов, школ, университетов)

Анон, а ты смотрел на сайте торгового представительства Тайваня в РФ? Они периодически дают ссылки на наборы на всякую учебу.

#4264 2022-08-16 16:29:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Среди друзей и знакомых анона в основном бытует мнение, что учить язык можно и нужно только на курсах.
Интересно, это следствие рекламы, или для успешного обучения курсы таки необходимы?

Этот анон иногда решает, что надо расширять горизонты социальных связей, и идет на курсы, языковые в том числе. "В активе" у меня, таким образом, примерно три десятка языков (и я почти на всех могу сказать: "мяу!"  :evil: ) и очень много опыта наблюдения за соучениками. И у подавляющего большинства отлично работает мотивация "как это так, я припрусь на занятие, не выучив урока, и на меня будет смотреть вся группа и ржать внутри себя, что я такой дурак убогий, стыдно же!" Просто вот изумительно работает. Для самых разных возрастов, полов, местностей и социальных слоев.

Скрытый текст

#4265 2022-08-16 17:35:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Завидую людям, кто может «ничего не запоминать, но все запомнить».

#4266 2022-08-16 21:12:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

сайте торгового представительства Тайваня

Спасибо за идею, анон, попробую!

#4267 2022-08-17 13:51:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветуйте самые нищебродские способы системно прокачиваю инглиш от элементари до B2?
Да, ютуб ролики, да слитые курсы типа Могилко знаю. Учебник курсовой (EF) есть.

В обозримый «учебный год» у меня что-то совсем не выходит выделить постоянную статью расходов на репетитора. Максимум что я готов платить это 500/час, но таких цен просто нет.
Про Айталки читал, но не мой формат.

Может есть какие-то неизвестные мне способы поиска репетитора/курсов за совсем недорого?

#4268 2022-08-17 13:53:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Про Айталки читал, но не мой формат.

А что именно тебе там не понравилось? Просто репетиторы же там разные есть, можно найти такого, чей подход тебе подойдет :think: Или сложности с оплатой отталкивают?

#4269 2022-08-17 13:56:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Может есть какие-то неизвестные мне способы поиска репетитора/курсов за совсем недорого?

Посмотри language heroes, у них упор на самообучение, но с куратором, который поддерживает, подсказывает. Многим реально помогает. Я один поток прошел, понравилось. Продолжать не стал, потому что шел за правильно поставленной привычкой заниматься самостоятельно, получил, доволен.

#4270 2022-08-17 14:01:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Посмотри language heroes

За такую цену лучше взять 5 полноценных часовых занятий с репетитором, а задать раз в неделю вопросы по языку можно и на холиварке бесплатно

#4271 2022-08-17 15:37:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Айталки отталкивает большой несистемностью.
У преподавателей в расписаниях самые хаотичные свободные слоты. Каждый новый урок надо ловить,  подстраивать под график каждый раз заново.
Даже если слотов условно много, надо еще отсев по своему часовому поясу.

Оплату закидывать на вебмани пока даже не пробовал, не могу сказать про это ничего.

Отредактировано (2022-08-17 15:40:13)

#4272 2022-08-18 00:15:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

анон пробовал language heroes, был страшно разочарован. воздуха много, полезной информации ноль. если ты вообще никогда не учил никакой язык самостоятельно, можно что-то условно полезное вытянуть, но они не говорят вообще. ничего. нового, денег берут прилично, и всё это еще и раздувается в какой-то гуру-культ.

#4273 2022-08-18 00:20:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

У преподавателей в расписаниях самые хаотичные свободные слоты. Каждый новый урок надо ловить,  подстраивать под график каждый раз заново.

Ну... тут все, что могу сказать - зависит от преподавателя :dontknow: Я год занимался регулярно, два раза в неделю в одно и то же время, только пару раз переносили занятия по договоренности (сначала я болел, потом препод болела ;D ). Допускаю, что мне повезло, но все же.

#4274 2022-08-18 01:36:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Айталки отталкивает большой несистемностью.
У преподавателей в расписаниях самые хаотичные свободные слоты. Каждый новый урок надо ловить,  подстраивать под график каждый раз заново.
Даже если слотов условно много, надо еще отсев по своему часовому поясу.

Я с этого отбор препода и начала. Выставила нужное мне окно по времени, географию носителя и дальше уже смотрела на цену и нравится/не нравится.

#4275 2022-08-20 19:43:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, слейте плизззз учебник Петрова по немецкому (который Полиглот) :timid:
Этому учебнику уже сто лет, а до сих пор нет в инете нормального скана, даже на торрентах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума