Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#2326 2021-04-02 11:09:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Посмотри его в костюмированых сериалах. Волосы в серебре, Удушающая сладость. Там он реинкарнация ЧВ

Анон, я как раз грызла всё это.
Дропнула удушающую сладость в своё время. Попробую ищщо раз  :lol:

#2327 2021-04-02 11:11:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Фандом эрхи: Хиде трейлер?

Китайские режиссеры: https://t.co/hPyNeN78ek

Ору  :lol:

#2328 2021-04-02 11:38:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон,

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-02 11:39:29)

#2329 2021-04-02 11:45:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Погодите, а с какой радости мир мертвых и мир демонов одно и то же? Нифига же, у демонов там свои какие-то параллельные небеса, а к мертвым вон очень просто с Сышэн спуститься.

#2330 2021-04-02 14:09:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Погодите, а с какой радости мир мертвых и мир демонов одно и то же? Нифига же, у демонов там свои какие-то параллельные небеса, а к мертвым вон очень просто с Сышэн спуститься.

В диюй, китайском аду, как и во многих других демоны и живут. Он же огромный, этажи там, на каждом этаже свой правитель. Живут отдельно от грешников

#2331 2021-04-02 14:36:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Аноны, кто дочитал Эрху до конца, хочу обсудить пару моментов

Скрытый текст

#2332 2021-04-02 14:43:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я поняла это так, потому что четвертый князь может управлять душами мертвых (украл душу ЧВ), а в новелле упоминалось, что он демон.

По-моему, он просто князь подземного мира, демон в эзотерическом смысле. А бабочки - полумагическая раса. Возможно, их сильные маги могут что-то делать с мертвыми, как главзло, и, естественно, жить в разных мирах, но вообще свой мир у них другой, специально созданный, потому и сложности :blabla:

#2333 2021-04-02 15:19:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Аноны, кто дочитал Эрху до конца, хочу обсудить пару моментов

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-02 15:25:38)

#2334 2021-04-02 15:26:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я поняла это так, потому что четвертый князь может управлять душами мертвых (украл душу ЧВ), а в новелле упоминалось, что он демон.

По-моему, он просто князь подземного мира, демон в эзотерическом смысле. А бабочки - полумагическая раса. Возможно, их сильные маги могут что-то делать с мертвыми, как главзло, и, естественно, жить в разных мирах, но вообще свой мир у них другой, специально созданный, потому и сложности :blabla:

Надо подождать пока переведут главы с авторскими высказываниями, там много она сама про мир поясняет. Может и это пояснит

#2335 2021-04-02 15:36:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Там выше анон про диюй пояснил. Я так понимаю, эти призрачные князья-демоны типа элиты в подземном мире. У них тоже есть своя иерархия. Про четвертого толстяка нам в каноне пояснили, что он слабый и особо властью не обладает ( но при этом он присвоил душу ЧВ и никто ему и слова не сказал+ там его слуги тоже с призраками творят, что хотят, кого-то даже развеяли за неподчинение).

#2336 2021-04-02 15:51:15

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А Четвертый князь называет МЖ маленьким демоном, в англопереводе призраком. Интересно, какое там слово в оригинале.

#2337 2021-04-02 15:57:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Там выше анон про диюй пояснил. Я так понимаю, эти призрачные князья-демоны типа элиты в подземном мире. У них тоже есть своя иерархия. Про четвертого толстяка нам в каноне пояснили, что он слабый и особо властью не обладает ( но при этом он присвоил душу ЧВ и никто ему и слова не сказал+ там его слуги тоже с призраками творят, что хотят, кого-то даже развеяли за неподчинение).

Он боялся к кому то за помощью обращаться, то есть это не поощрялось, а он не на столько крут, чтобы плевать на правила

#2338 2021-04-02 16:20:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я так понимаю, эти призрачные князья-демоны типа элиты в подземном мире.

Но они же не бабочки. А разговор шел про бабочек. Хрен его знает, как они относятся к демонам, вообще не видела такого в тексте вплоть до конца, но конец в МТЛ, там могло быть какое угодно другое слово.

#2339 2021-04-02 16:23:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Там выше анон про диюй пояснил. Я так понимаю, эти призрачные князья-демоны типа элиты в подземном мире. У них тоже есть своя иерархия. Про четвертого толстяка нам в каноне пояснили, что он слабый и особо властью не обладает ( но при этом он присвоил душу ЧВ и никто ему и слова не сказал+ там его слуги тоже с призраками творят, что хотят, кого-то даже развеяли за неподчинение).

Он боялся к кому то за помощью обращаться, то есть это не поощрялось, а он не на столько крут, чтобы плевать на правила

Это да. Но я имел в виду, что четвертый в подземном мире что-то вроде местного губернатора. То есть у каждого там своя территория влияния, кто-то как четвертый не особо могущественен, но про других демонов упоминается, что Можаню и ЧВ повезло наткнуться не на них. В том числе и на того, который город погубил,т.к. он более статусный и его сила больше. И демонам призраки прислуживают (у четвертого стража и слуги не демоны, а именно призраки, хотя мб это перевод).

#2340 2021-04-02 16:35:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хрен его знает, как они относятся к демонам, вообще не видела такого в тексте вплоть до конца,

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-02 16:37:30)

#2341 2021-04-02 16:47:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Скрытый текст

Падажжи. Я уже плоховато помню канон, но ведь их выгнали оттуда. И весь упор делался на то, что

Скрытый текст

#2342 2021-04-02 16:53:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

И демонам призраки прислуживают (у четвертого стража и слуги не демоны, а именно призраки, хотя мб это перевод).

Это перевод. Я глянул. Призраки, демоны, нечистая сила, все те же 2 иероглифа. Переводи как хочешь

Отредактировано (2021-04-02 16:58:39)

#2343 2021-04-02 16:56:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Скрытый текст

Падажжи. Я уже плоховато помню канон, но ведь их выгнали оттуда. И весь упор делался на то, что

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-02 16:57:52)

#2344 2021-04-02 17:04:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вот, выше анон все по полочкам разложил  :friends:

Скрытый текст

#2345 2021-04-02 17:07:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон мечтает про дунхуа по Эрхе. Потому что мост и прочий эпик финала нормально невозможно сделать в дораме((

#2346 2021-04-02 17:13:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Вот, выше анон все по полочкам разложил  :friends:

Скрытый текст
Скрытый текст

#2347 2021-04-02 17:21:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон мечтает про дунхуа по Эрхе. Потому что мост и прочий эпик финала нормально невозможно сделать в дораме((

Очень плюсую. Визуал некоторых сцен канона просто невозможно передать в адаптивке, даже если бы внезапно разрешили снимать кровищу. Это бешенные деньги и куча спецэффектов.((((

#2348 2021-04-02 17:39:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Очень плюсую. Визуал некоторых сцен канона просто невозможно передать в адаптивке, даже если бы внезапно разрешили снимать кровищу. Это бешенные деньги и куча спецэффектов.((((

им проще в дораме  придумать себе свой финал бабочек, типа там портал какой-то кровавый или еще что,куда жертв дофига потребуется. а вот за дунхуа тоже люто плюсую, жаль не покажут ни сережку, ни подсвечник ни других *развлечений* Стасяна :lol:

#2349 2021-04-02 18:17:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

я вообще за них был.

Скрытый текст

#2350 2021-04-02 18:45:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума