Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#11826 2024-10-13 14:35:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

какой Мо Жань был добрый, милый и невинный в юности, а потом оказывается, у него такой скелет в шкафу

А мне нравится и не противоречит. Люблю китайских "положительных" героев, которые исповедуют "добро должно быть с кулаками", а не эту беззубое "подставь другую щеку", когда какой нибудь бэтмен НИ УБИВАИТ преступников, зато они щедро мочат простых людей.
Обитатели борделя заслужили, кто жестокостью, кто своим равнодушием к жестокости.

Отредактировано (2024-10-13 14:35:38)

#11827 2024-10-13 14:36:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Экстры сами по себе придурочные

Мне нравится экстра, где СМ по свиданиям ходил.

Анон пишет:

Лавер Тасяня, а то знаю я вас

А ты молодец, подстраховался  :lol:
Меня в прошлом сраче обвинили в лаверстве к жареной в масле императрице, хотя я даже имя её не помню  =D

#11828 2024-10-13 15:15:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Он же как животное, ему нужно потрахаться с любимым человеком, выпить, вырастить сад, поиграть в маджонг и вкусно поесть, остальное его мало интересует. И все это у него есть. Ну и он знает, что тучу людей он убил под влиянием цветка,

Ты очень хорошо сформулировал, что меня угнетает в Тасяне. Слишком простой. В этом есть свое некое очарование, но тут у меня начинается "о чем с тобой трахаться-то, в ближайшие аж целых 10 лет?". Мо Жань 2.0 посложнее как-то, позакрученее у него в голове смешалась прошлая жизнь, эта жизнь, прошлое, вылезшее наружу и так далее. Так что в голове у меня они таки вышли разные, и второй Чу Ваньнину как-то больше подходит, имхо

#11829 2024-10-13 15:15:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да ну нахуй, если бы у Митбан всё кончалось БЭ, то я бы просто в окно вышел  :smoke: Такой уровень пиздеца я могу выдержать только с финалом "и жили они долго и счастливо".

#11830 2024-10-13 15:22:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Обитатели борделя заслужили, кто жестокостью, кто своим равнодушием к жестокости.

Митбан очень педалит в пол "человек против толпы". У нее толпа настолько противная во всех ситуациях, что все эти стотысячи, выпиленные Тасянем, не жалко. Кого там жалеть? Мерзкую секту Жуфен, народ, который бабочек загеноцидил, обывателей, которые мелкого Мо Жаня довели до пиздеца?

В результате такого нагнетания у прегиб и по Станиславскому "не верю" :(((.

#11831 2024-10-13 15:28:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Там есть те из толпы, кто "против", но они наверное не столь выпуклые.

#11832 2024-10-13 15:32:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

у него в голове смешалась прошлая жизнь, эта жизнь, прошлое, вылезшее наружу и так далее

Вот когда осознаешь это, то хочется, чтобы они больше поговорили о пиздеце в прошлом, да вообще завели разговор о том, что Мо Жань переродился, что все его поступки совершались с оглядкой на их прошлую жизнь  :sadcat: Но говорить словами через рот они способны только на смертном одре.
Просто вспоминаю слова "Я так давно не ел приготовленной Ваньнином каши" и сердечко трепещет  :pink:

#11833 2024-10-13 15:49:18

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так что в голове у меня они таки вышли разные, и второй Чу Ваньнину как-то больше подходит, имхо

Так они и есть разные. Личность делает не столько темперамент, сколько опыт и воспоминания. У Тасяня это перекорежено под влиянием цветка. Он под этим влиянием годами сидел и хуйню творил. А у наставника Мо вообще полярный опыт. То, что Ваньнин якобы любит обоих - так это разные куски его личности любят разных людей.
У первой версии своя история, у второй - своя.
Что у этих версий тела на двоих - мне прямо пиздец, бедолаги  :sadcat:

#11834 2024-10-13 15:52:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Что у этих версий тела на двоих - мне прямо пиздец, бедолаги  :sadcat:

Поделить два на два и пусть четыре свободные личности отношаются как хотят :sadcat:

#11835 2024-10-13 15:53:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Что у этих версий тела на двоих - мне прямо пиздец, бедолаги  :sadcat:

Поделить два на два и пусть четыре свободные личности отношаются как хотят :sadcat:

Кто-нибудь видел такие фанфики?   :please:

#11836 2024-10-13 15:55:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Он под этим влиянием годами сидел и хуйню творил. А у наставника Мо вообще полярный опыт. То, что Ваньнин якобы любит обоих - так это разные куски его личности любят разных людей.

Нет, Тасянь и наставник Мо одинаковые, это много раз в тексте подчеркивается, да даже в экстрах. Отличие в том, что Мо Жань свою натуру хорошо скрывает, он хитрее, образованнее и спокойнее. Но в глубине души этот же диктй волк, что и Тасянь, и тот же, кто мучил и пытал бордельных слуг.

#11837 2024-10-13 16:01:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Нет, Тасянь и наставник Мо одинаковые, это много раз в тексте подчеркивается, да даже в экстрах. Отличие в том, что Мо Жань свою натуру хорошо скрывает, он хитрее, образованнее и спокойнее. Но в глубине души этот же диктй волк, что и Тасянь, и тот же, кто мучил и пытал бордельных слуг.

Я понимаю, что таков творческий замысел Пирожка, и многих она убедила. Но не меня :(. Иначе получается, что Чу Ваньнин из второй весии мира любит только этого волка, а весь опыт наставника Мо можно выкидывать. А по мне, так это травмированный Чу Ваньнин, железный вообще мужик из первой версии, любит именно что этого волка - он больше кроме него почти ничего и не видел в Мо Жане.
А вот более благополучный второй Чу Ваньнин, получается, что любит более сложносочиненную версию.

Иначе получается, что пытки бордельных слуг - это именно то общее, что Чу Ваньнин и любит, а это явно же не так.

Отредактировано (2024-10-13 16:03:37)

#11838 2024-10-13 16:01:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да ну нахуй, если бы у Митбан всё кончалось БЭ, то я бы просто в окно вышел  :smoke: Такой уровень пиздеца я могу выдержать только с финалом "и жили они долго и счастливо".

+1

#11839 2024-10-13 16:03:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

https://dropmefiles.com/V70E0
Три тома вместе одним файлом, экстры отдельно

Анон, а можно повторить для тех, кто решил перечитать?

Присоединяюсь к просьбе :awe:  :awe:  :awe:

#11840 2024-10-13 16:05:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

травмированный Чу Ваньнин

Анон пишет:

второй Чу Ваньнин

Но они же как-то объединились в одного человека, несмотря на много лет разного опыта. Ну или очень хорошо скрываются.

#11841 2024-10-13 16:08:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Но они же как-то объединились в одного человека, несмотря на много лет разного опыта. Ну или очень хорошо скрываются.

Объединились не они, а два набора воспоминаний поселились в одной голове. Это разные вещи. Потому что воспоминания об опыте и сам опыт - отличающиеся штуки. Второго Чу Ваньнина не насиловал Тасян 8 лет, он не открывал Врата Жизни и Смерти, принимал совсем не те, хоть и тоже сложные решения, - хоть на него и обрушились воспоминания обо всем этом.

#11842 2024-10-13 16:10:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Объединились не они, а два набора воспоминаний поселились в одной голове. Это разные вещи.

Не, в нем же души обоих. Одну из ада вытащили, одну когда цветок выкорчевывали объединили. Не помню, вроде все?

#11843 2024-10-13 16:12:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не, в нем же души обоих. Одну из ада вытащили, одну когда цветок выкорчевывали объединили. Не помню, вроде все?

С душами я вообще запуталась. За что отвечают эти души и сколько их у ЧВН на конец действа?

#11844 2024-10-13 16:16:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Второго Чу Ваньнина не насиловал Тасян 8 лет, он не открывал Врата Жизни и Смерти, принимал совсем не те, хоть и тоже сложные решения, - хоть на него и обрушились воспоминания обо всем этом.

Весь этот опыт в его теле, и он его помнит как свой. Какая разница, что на теле, допустим, нет шрамов, если все равно воспоминания свежи?

#11845 2024-10-13 16:18:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не помню, вроде все?

Ещё в ТСЦ что-то было. От нее, кажется, избавились, когда ему мозги промывали?.. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

#11846 2024-10-13 16:18:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Какая разница, что на теле, допустим, нет шрамов, если все равно воспоминания свежи?

Это воспоминания не его, а другого Чу Ваньнина из мира 1.0.

#11847 2024-10-13 16:20:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ещё в ТСЦ что-то было. От нее, кажется, избавились, когда ему мозги промывали?.. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Да, ЧВН 1.0 ее в Тсяна засунул, когда у него на руках умирал. А куда эта часть души делась, кто помнит?
Так в Тасяне и сидит?

#11848 2024-10-13 16:25:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Слишком простой.

Тасян, конечно, простоват и грубоват, но он не совсем безмозглое животное. Чувак в 20 с небольшим  годиков устроил переворот, подчинил кучу людей и стал императором, цветок- не цветок, а мозги на это нужны. Я б, кстати, почитала, как это происходило, жаль, подробностей вообще нет.

#11849 2024-10-13 16:30:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я б, кстати, почитала, как это происходило, жаль, подробностей вообще нет.

+
И ещё хотела бы побольше экстр о жизни Тасяня с наложницей Чу

#11850 2024-10-13 16:32:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Этот чибик разбивает мне сердце  :sadcat:

дэз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума