Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#11801 2024-10-12 21:32:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Испанский стыд ЧВН, что ты творишь! 

А мне самая милая арка деревенская, Чу такая Людмила Прокофьевна с графином, с сапогами, учится ходить на каблуках. Ну  прелесть же невероятная. Почему она может не нравится?

#11802 2024-10-12 21:36:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Считаю, что Чу читер, который делает все для учеников. Один слишком слабый, чтобы вынуть оружие? Ничего, все равно попробуем, авось прокатит. Другой тоже не вытащил? А мы ему купим, прокатит. И будем стоять в белом  :lenin:

Из тех учителей, что на уроках всем колы раздает, самые ложные экзамены устраивает и никаких поблажек, а вот на гос экзаменах ходит по рядам и тихонько подсказыает, тянет изо всех сил, переживает, чтоб "его мальчики" в жизнь выпустились с хорошими дипломами  :heart2:

#11803 2024-10-12 22:05:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У меня любимая не арка, а небольшой момент, где ШМ рассказывает, как ЧВ закрыл его зонтиком и промок сам, а потом ШМ попросился к нему в ученики и его взяли  :sadcat:
Они такие булочки хорошие

#11804 2024-10-12 22:07:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Чу такая Людмила Прокофьевна с графином

За что ты со мной так, анон?  :lol:

Анон пишет:

А мне самая милая арка деревенская

Она милая и приятная, такие каникулы посреди пиздеца, но как заметил другой анон, ЧВН там омега в течке, не то, чтобы мне это не нравилось, просто ужас как стыдно за него :please:

про ЧВН и кекс

#11805 2024-10-12 22:18:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

и облом такой...

+ много, анон. Но я пиздец и подвох начал чуять, когда во второй книге пошёл разгон про огромный хер у Мо Жаня. Я за их первый раз переживал больше них двоих и впервые не хотел, чтобы первый секс у пары был проникающий. Ну порадовался немного, как у них там всё сложилось, а потом  :smoke: зря радовался.

#11806 2024-10-12 22:45:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

а потом   зря радовался.

спойлеры для нечитавших

#11807 2024-10-12 22:55:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

У меня любимая не арка, а небольшой момент, где ШМ рассказывает, как ЧВ закрыл его зонтиком и промок сам, а потом ШМ попросился к нему в ученики и его взяли  :sadcat:
Они такие булочки хорошие

И мой.
И еще когда в финале Тасянь за маской встречает свою любимку.

#11808 2024-10-13 00:00:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ну что вы делаете, теперь я хочу перечитать

#11809 2024-10-13 00:02:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

ну что вы делаете, теперь я хочу перечитать

+1 :please:

#11810 2024-10-13 01:18:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

https://dropmefiles.com/V70E0
Три тома вместе одним файлом, экстры отдельно

Анон, а можно повторить для тех, кто решил перечитать?

#11811 2024-10-13 01:54:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я так люблю Тасяня ТоТ

Он и глупый, и умный, и жуткий, и смешной, и, перечитывая, понимаешь, как несмотря ни на что он любил Ваньнина всем собой тОт

Одна фраза из первой главы про "кормил рыбок" убивает напрочь.

#11812 2024-10-13 03:19:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Одна фраза из первой главы про "кормил рыбок" убивает напрочь.

Анончик, а ты про что?
Я нашел только

Скрытый текст

#11813 2024-10-13 09:25:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я так люблю Тасяня ТоТ

Он и глупый, и умный, и жуткий, и смешной, и, перечитывая, понимаешь, как несмотря ни на что он любил Ваньнина всем собой тОт

Я считаю, что Тасянь как перс, как вот такая сторона личности Мо Жаня совершенно охуительный, его было ужасно интересно читать. Вот правилино ты сформулировал, анончик, и жутко, и забавно, и драматично.

Но я наверное, чуть ли не единственный тут, кому показалось бы по тексту более логичным, если бы Тасянь погиб тогда в воде, после самопожертвования. Митбан так умно и талантливо нагнетает стекло всю дорогу, что ее хэ торчат в текстах как хуи во лбу.

В Остатках грязи так же ведь, кто читал?

#11814 2024-10-13 09:39:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Но я наверное, чуть ли не единственный тут, кому показалось бы по тексту более логичным, если бы Тасянь погиб тогда в воде, после самопожертвования.

Ты не единственный, кто так считает. ;) Подобный финал для Тасяня - душераздирающий, но, имхо, более правильный.

#11815 2024-10-13 09:45:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ты не единственный, кто так считает.  Подобный финал для Тасяня - душераздирающий, но, имхо, более правильный.

+ к вам. Идея с раздвоением личности МЖ интересная, но при первом прочтении вызвала у меня реакцию "ээээ... какого?"

#11816 2024-10-13 09:59:06

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А мне финал Тасяня не кажется избыточно хорошим. Лучше, конечно, чем если бы он умер, когда всех спас, но все равно довольно печально. Даже если в постканоне они долго и счастливо проживут пятьдесят лет на горе, ТСЦ проживет двенадцать. Не то чтобы очень много. Для человека, у которого сорок лет был пиздец на пиздеце хочется большего.

#11817 2024-10-13 10:13:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Но я наверное, чуть ли не единственный тут, кому показалось бы по тексту более логичным, если бы Тасянь погиб тогда в воде,

Я за смерть Мо Жаня, а Тасяня стоило бы оставить, настрадался уже. Хэ не понравился, конечно.

#11818 2024-10-13 13:10:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Испанский стыд ЧВН, что ты творишь!

Да ладно, у чувака буквально гормональный взрыв, у него тут МЖ рассекает полуголый, что вы хотите от бедного тридцатилетнего девстенника  =D

Анон пишет:

Самые любимые арки у меня:

У меня нет каких-то отдельных любимых арок, мне Эрха вся нравится, вот буквально с любого рандомного места могу открыть и зачитаться.

И опять спасибище анону, выложившему файлом!!
С читалки удобно по словам искать любимые моменты! Хотя на гугл диске мне ноавилось оформление другим цветом примечаний, спасибо переводчикам.

#11819 2024-10-13 13:29:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я люблю хэ, так что рада, что Тасянь остался жив, но мне кажется, что Митбан в экстрах его изображает немножко придурочным. А на самом деле, если подумать, то картина там очень нерадостная. Пока Мо Жань проживал второй раз юность, причём гораздо более счастливую, чем первую, не считая смерти Учителя и пиздеца с вырезанием ядра, Тасянь сначала два года сходил с ума после смерти любимого человека, а потом много лет влачил полусуществование, лишенный даже элементарных человеческих удовольствий, как поесть и поспать.

Как ни крути, МЖ 2.0 - молодой человек, так как его новая жизнь наложилась на воспоминания предыдущих 32 лет, а Тасянь - сорокалетний мужик, большую часть жизни видевший всякое дерьмо, убивший хуеву тьму людей. В общем, клиническая депрессия — это не то, о чем хотелось бы читать в экстрах, но это было бы логичное состояние Тасяня.

#11820 2024-10-13 13:33:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Экстры сами по себе придурочные, комедия же. А с том, что он должен депрессовать, я не согласен. Он же как животное, ему нужно потрахаться с любимым человеком, выпить, вырастить сад, поиграть в маджонг и вкусно поесть, остальное его мало интересует. И все это у него есть. Ну и он знает, что тучу людей он убил под влиянием цветка, с чего это должно быть камнем на сердце? Это не его вина.
А так Тасянь и есть убийца, он в юности пытал людей и убивал их и без всякого цветка. С чего ему вдруг депрессовать? В него все хорошо, было бы лучше, если он был с Ваньнином чаще, но и так сойдет.

Лавер Тасяня, а то знаю я вас

#11821 2024-10-13 13:42:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А так Тасянь и есть убийца, он в юности пытал людей и убивал их и без всякого цветка.

Меня, кстати, резанул момент с выпиливанием обитателей борделя. Сначала нам всю книгу рассказывают, какой Мо Жань был добрый, милый и невинный в юности, а потом оказывается, у него такой скелет в шкафу. И я такая: а чо в смысле?

#11822 2024-10-13 13:42:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Он же как животное

Вот это и есть

Анон пишет:

Митбан в экстрах его изображает немножко придурочным

А вот это

Анон пишет:

в юности пытал людей и убивал их и без всякого цветка

было, во-первых не только у Тасяня, а во-вторых не на ровном месте, мягко говоря. И мы знаем, что МЖ и был эмпатичным человеком до цветка и стал им после. Почему бы Тасяню и не депрессовать, когда он ожил без цветка? Другой вопрос, что он бы это не показывал особо, имхо.

#11823 2024-10-13 13:43:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Митбан так умно и талантливо нагнетает стекло всю дорогу, что ее хэ торчат в текстах как хуи во лбу.

В Остатках грязи так же ведь, кто читал?

У неё во всех трех новеллах так, как хуи во лбу. Не умеет она правильно к хэ подводить никак. Понятно, что хочет как-то неожиданно закончить, но не умеет. Бэ напрашивается сам собой, но она явно хочет напоследок удивить и выкручивает в хэ, но у неё всегда мало вводных до этого и поэтому выглядит так натяжно.

Отредактировано (2024-10-13 13:43:36)

#11824 2024-10-13 13:52:15

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

какой Мо Жань был добрый, милый и невинный в юности, а потом оказывается, у него такой скелет в шкафу.

А мне наоборот, вот это очень понравилось. Во первых понятно, что все это в нем всегда бл было, может потому что демон, а во вторых Тасянь из-за этого вышел как живой. Очень эмпатичных людей, к стати может быть много агрессии из за окситоцина. Это так, медицинское. По поводу его смерти, нет, я бы не е и хотел, чтоб он умер, я просто хотел этот же итог, но каким то другим, более изящным, естественным путем. Я вообще не люблю смерть основных героев, она обесценивает описание его прошлого. Вот я читаю читаю, чтобы потом он бац и умер. А мораль какая? Что ни делай, все равно умрём? Не нравится такое. Люблю, когда описывают жизнь после пиздеца, "умереть просто, жить сложно."

#11825 2024-10-13 14:12:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

В Остатках грязи так же ведь, кто читал?

По мне, из всех трёх новелл там самый натянутый.
В эрхе и медкнижке тоже, но в целом я достаточно спокойно восприняла, а в ОГ оно все настолько зашло на территорию БЭ, что ХЭ мне кажется сном в загробном мире.

Отредактировано (2024-10-13 14:13:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума