Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#11401 2024-06-18 11:02:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мо Жань - хороший человек, не злодей, а жертва, ПРИ ТОМ ЧТО ТОЖЕ СОВЕРШАЕТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. Он пытает и мучает людей, и он убил беззащитных слуг в доме Мо, которые явно не издевались над ним все массово. Но они все равно погибли.

Потому что эрха НЕ ЧЕРНО-БЕЛАЯ

Мо Жань обо всем этом СОЖАЛЕЕТ и пытается изо всех сил быть лучше в этой жизни. Сун Цютун ни о чем не сожалеет и в этой жизни в другой ситуации точно так же поступает. Хотя б если б она в тайне за могилой Е Ваньси ухаживала или хоть слово о том, что она пожалела о своём поступке и я бы тебя понял.

#11402 2024-06-18 11:04:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

: бродяжка-девочка вещь в жестоком мире, которая не имеет понятия о своей горе.

Невинная девочка до поимки её. То есть как минимум с бродяжкой ничего не произошло.

Ее быстро поймали в аукционные палаты. То, что ей свезло, и ее за это время никто не изнасиловал в вагину (а могли выебать в рот, например), это скорее случайность и чудо.

Если ты хочешь фантазировать, что она "королевского рода", сладко спала и ела, и предала всех от скуки и потому что захотелось веселья - бог в помощь. Это не канон, но это твое право, конечно.
Было бы прекрасно, если бы ты отъебался от людей, которым нравится другое, а не приставал с "она тупая не любите ее".

#11403 2024-06-18 11:04:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Однако СЦТ получила поддержку в самый ответственный момент. Ей помогли именно тогда, когда ее положение могло существенно ухудшиться. Благодаря ЕВС у СЦТ открылся хороший путь для долгой и счастливой жизни в секте, но СЦТ этого было мало и она решила идти по головам.

Поддержка эта заключалась в том, что ее купили на аукционе как скот. Конечно, ее мог купить злой хозяин вместо доброго. Но это из разряда "мог бы и ножичком полоснуть". СЦТ ни с чего испытывать нежные чувства и благодарность  к кому бы то ни было, потому что ее ситуация далека от стабильности. Она лезет наверх и будет лезть (как мы видим по ее истории с Мо Жанем), в том числе и по головам.

Потому что если относится к людям как к свиньям, то для них логично и понятно начать хрюкать.
А не благодарность демонстрировать людям, которые держат твою жизнь и смерть в своих руках. Сколь угодно благородных.

Нравится ли мне СЦТ? Нет. Понимаю ли я ее поведение? Да.

#11404 2024-06-18 11:06:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мо Жань обо всем этом СОЖАЛЕЕТ и пытается изо всех сил быть лучше в этой жизни.

Да, Мо Жань молодец. Но это не отменяет его поступков.

. Сун Цютун ни о чем не сожалеет

Нет, она плакала нал телом Е Ваньс (в отличие от Мо Жаня, который ни слезинки не проронил над безымянными слугами). Но это не значит, что она должна сожалеть о том, что сделала. Она спасла свою жизнь, и ее жизнь для нее дороже жизни Е Ваньси. Это совершенно нормально и справедливо.

Отредактировано (2024-06-18 11:10:01)

#11405 2024-06-18 11:07:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Потому что если относится к людям как к свиньям, то для них логично и понятно начать хрюкать.
А не благодарность демонстрировать людям, которые держат твою жизнь и смерть в своих руках. Сколь угодно благородных.
Нравится ли мне СЦТ? Нет. Понимаю ли я ее поведение? Да.

:friends:
Именно так

#11406 2024-06-18 11:21:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Действительно, как же это я не осознал, что ДЕТСТВО У НЕЕ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ, ПОЛНОЕ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ

Никто не говорит о счастливом детстве. Ты сам завел разговор о том, что у других персонажей в детстве была поддержка, а у СЦТ не было. Тебе отвечают, что про наличие или отсутствие у юной СЦТ близких людей ничего не известно. А я скажу больше - несчастливое детство никак не оправдывает поступки СЦТ во взрослом возрасте. Ты нахэдил ей кромешный ад и пытаешься доказать, что твой хэд единственно верный. Это обеление, анон. А обеление персонажей, которые совершали плохие поступки, всегда вызывает непонимание у тех, кто не ищет оправданий. :dontknow:

#11407 2024-06-18 11:22:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Нравится ли мне СЦТ? Нет. Понимаю ли я ее поведение? Да.

не смей отрицать, что ты бабочкоеб!  :lol:

#11408 2024-06-18 11:23:49

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Хватит уже сраться с ушибленным лично СЦТ :evil:

#11409 2024-06-18 11:25:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Поддержка эта заключалась в том, что ее купили на аукционе как скот.

Ее выкупили и отпустили. Как ты себе представляешь иной исход? ЕВС должна была влететь на аукцион, всех перебить и умолять СЦТ пойти с ней в секту? В таком случае поддержка была бы правильной?

#11410 2024-06-18 11:25:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ее выкупили и отпустили. Как ты себе представляешь иной исход? ЕВС должна была влететь на аукцион, всех перебить и умолять СЦТ пойти с ней в секту? В таком случае поддержка была бы правильной?

опять двадцать пять

#11411 2024-06-18 11:32:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Знаете, что мне напомнил этот хейтер? Этот твит

Скрытый текст

Ты нахэдил ей кромешный ад и пытаешься доказать, что твой хэд единственно верный

Мой хэд верен, потому что он базируется на романе. Да, может быть, она бродила не одна, но вероятность этого мала.
А вот твои фанфики про добрых полицейских, справедливые законы, подпольные аукционы и королевский богатый род - это и правда фанфики.
Все остальное мы уже опровергали с цитатами, которые тебе не знакомы.

#11412 2024-06-18 11:33:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хватит уже сраться с ушибленным лично СЦТ :evil:

Я пытаюсь, но оно продолжает делулу вроде "королевского рода" и "пачиму СЦТ не кланялась в ножки своему покупателю", и я не могу молчать

Простите  :sadcat:

#11413 2024-06-18 11:35:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А вот твои фанфики про добрых полицейских, справедливые законы, подпольные аукционы и королевский богатый род - это и правда фанфики.

:facepalm:
Это не мои фанфики. С тобой тут не один анон разговаривает.

#11414 2024-06-18 11:36:47

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Хммм цп-анонов тоже было двое... хммммм  :evil:

#11415 2024-06-18 11:38:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я бы хотел, кстати, почитать какой-нибудь фестик по Эрхе про женских (не гендербендер персонажей), но была только фем жаньвани неделя (

#11416 2024-06-18 11:45:49

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хватит уже сраться с ушибленным лично СЦТ :evil:

Я проигрываю с того, что хейтер СЦТ сподвиг защищать СЦТ как минимум двух анонов, которые даже не её лаверы :lol:

#11417 2024-06-18 11:47:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хммм цп-анонов тоже было двое... хммммм  :evil:

Анон, хватит тупо пронзать. У тебя все аноны - один анон. Сходи у модера спроси, сколько анонов и по каким темам с тобой срались, если так неймется.

офф

#11418 2024-06-18 11:50:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Так я с педотроллем и не срался, но некоторые аргументы хейтеров тут по степени глубины к троллю были близки, близки...

проигрываю с того, что хейтер СЦТ сподвиг защищать СЦТ как минимум двух анонов, которые даже не её лаверы :lol:

А вдруг в этом и был его хитрый план?  :evil:

#11419 2024-06-18 11:51:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне жаль, что СЦТ не прописали хотя бы как Хуа Биньаня, идейной. Например, что она ненавидит людской род, свое спасение считает ничем, о нем не просила и презирает людей в целом. Но, она скорее ближе к блеющей толпе.

#11420 2024-06-18 11:53:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я ее лавер и мне не жаль, что ее не прописали такой же. Потому что невозможно всем быть идейными. Должны быть и озлобленные и эгоистичные, попроще. Это добавляет персонажам реализма.

#11421 2024-06-18 11:54:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

офф

офф

#11422 2024-06-18 11:55:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я проигрываю с того, что хейтер СЦТ сподвиг защищать СЦТ как минимум двух анонов, которые даже не её лаверы

Ну хз хз. Я к СЦТ похуистично отношусь, но беготня ее лавера* начинает раздражать. Хорошо хоть таких лаверов немного. Не хотелось бы переносить негатив на персонажа. Я так перестал когда-то быть яолавером. Так что это работает в обе стороны.

#11423 2024-06-18 11:55:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

она плакала нал телом Е Ваньс (в отличие от Мо Жаня, который ни слезинки не проронил над безымянными слугами).

Она плакала, а потом приписала, как Е Ваньси её страшно и ужасно эксплуатировала. Не обеляй.

#11424 2024-06-18 11:58:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Это добавляет персонажам реализма.

...а также разнообразия.
Вот у нас есть идейный поехавший ХБ, вот идейный, но ведомый и не совсем поехавший по результуту ШМ, а вот и зримое воплощение той толпы, которая в эрхе как отдельный перс вообще выступает - СЦТ.
Мне нравится, как это сделано. Но все равно считаю, что СЦТ можно было показать чуточку поподробнее, хотя бы как Жун Цзю.

#11425 2024-06-18 12:05:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ты написал, что жила возможно на уровне Ши Мэя, а у него как раз очень обеспеченная семья. А основатель школы 1) жил кучу веков назад 2) всё ещё не королевская семья

Мы буквально НЕ ЗНАЕМ, как она жила в детстве. Я об этом. А ты уже приписал, что у неё точно точно не было никого рядом и все было плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума