Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#11376 2024-06-18 10:26:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Какой королевский род, если СЦТ даже не в курсе была, что она потомок Сун Синъи?..

Вот именно.

Откуда ты взял, что её выращивали как скот? Конкретно её?

Анон, ты не владеешь знанием текста и ты не понимаешь цитаты, которые тебе носят - про законы и так далее, прекращай спор, ты не вывозишь совершенно.
Ты носишься уже полсуток с баттхертом от того, что кто-то смеет симпатизировать "тупой недалекой никакой девке", талдыча одно и то же, отметая любые чужие доводы "почему она может нравиться".
Потому что.

Да, у меня тоже баттхерт. Почему именно Эрха притягивает тех, кто не читал, но осуждает  :bubu:

Отредактировано (2024-06-18 10:27:30)

#11377 2024-06-18 10:27:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Бродяжничала с младенчества, как родилась, так и ползала по дорогам? Мы не знаем как она росла и был ли кто то рядом с ней наподобие матери Мо Жаня или его "приёмной матери". Кто то о ней же заботился хотя бы лет до 5 и дальше, раз с очень красивым ребёнком ничего плохого не приключилось. Там было про "оставшись без кода и двора", то есть он был, и Цзян точно не знает, знала ли она о себе или нет.

Отредактировано (2024-06-18 10:28:49)

#11378 2024-06-18 10:28:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Кто то о ней же заботился хотя бы лет до 5 и дальше, раз с очень красивым ребёнком ничего плохого не приключилось.

Ее выращивали в Гуюэе и следили за девственностью. А потом раздели и запихали на платформу для продажи.
Могла и бродяжничать, но емнип она осталась с тех ферм, которые сожгли.

Отредактировано (2024-06-18 10:28:59)

#11379 2024-06-18 10:29:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Кто то о ней же заботился хотя бы лет до 5 и дальше, раз с очень красивым ребёнком ничего плохого не приключилось.

Ее выращивали в Гуюэе и следили за девственностью. А потом раздели и запихали на платформу для продажи.

Нет. Она "бродяжничала, пока её не поймали"

#11380 2024-06-18 10:29:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

то есть он был, и Цзян точно не знает, знала ли она о себе или нет.

Она не знала, об этом говорит Мо Жань и приводит убедительный довод, что она могла бы жить в безопасности на горе.

#11381 2024-06-18 10:30:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Нет. Она "бродяжничала, пока её не поймали"

Ну еще больший пиздец тогда.

#11382 2024-06-18 10:31:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

то есть он был, и Цзян точно не знает, знала ли она о себе или нет.

Она не знала, об этом говорит Мо Жань и приводит убедительный довод, что она могла бы жить в безопасности на горе.

Я о том, что если тот, кто якобы её растил не знает что ей ей известно, что нет, значит он не знает о её ранней жизни.

#11383 2024-06-18 10:32:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Нет. Она "бродяжничала, пока её не поймали"

Ну еще больший пиздец тогда.

Мо Жань тоже бродяжничал.

#11384 2024-06-18 10:33:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мо Жань тоже бродяжничал.

И что? При чем тут это?  :really: А Жун Цзю изнасиловали в детстве.
Но при чем тут Мо Жань?

#11385 2024-06-18 10:35:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мо Жань тоже бродяжничал.

И что? При чем тут это?  :really: А Жун Цзю изнасиловали в детстве.
Но при чем тут Мо Жань?

При том, что то, что она бродяжничала тоже не оправдание того, что она предала Е Ваньси, как Мо Жань Сюэ Чженъюна. Он хоть под цветком был и не хотел убивать, а она в здравом уме и вовсе не в ситуации или Е Ваньси убьёт её, или она убьёт Е Ваньси, предала.

Отредактировано (2024-06-18 10:36:35)

#11386 2024-06-18 10:38:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Нет. Она "бродяжничала, пока её не поймали"

Нам не известно, когда именно её поймали. Может в пять лет, может в десять. Но факт в том, что она какое-то время была в Гуюэе и её хотели вручить Цзян Си

#11387 2024-06-18 10:38:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

При том, что то, что она бродяжничала тоже не оправдание того, что она предала Е Ваньси, как Мо Жань Сюэ Чженъюна.

Так это очевидно? В этом буквально смысл книги и ее персонажа.

#11388 2024-06-18 10:41:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Она "бродяжничала, пока её не поймали"

Нам не известно, когда именно её поймали. Может в пять лет, может в десять. Но факт в том, что она какое-то время была в Гуюэе и её хотели вручить Цзян Си

Это факт. Я спорю о том, что анон- защитник уже нарисовал что у неё не было поддержки, что её выращивали как скот и прочее. При этом обвтняя меня в фантазиях.

#11389 2024-06-18 10:41:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

При том, что то, что она бродяжничала тоже не оправдание того, что она предала Е Ваньси

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Уже было сказано, что "предательство" Е Ваньси не было самоцелью. Она выслужилась перед будущим императором (и правильно сделала, иначе бы, вероятно, умерла в Жуфэн вместе со всеми).
Да, она имела полное право пристроить свою жопу поудобнее  :really: Хороший ли это поступок? Нет. Можно ли без всяких сомнений ее за это винить? Тоже нет.

А Мо Жань в этом сценарии вообще жертва, нахуй ты его приплетаешь?

#11390 2024-06-18 10:43:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я спорю о том, что анон- защитник уже нарисовал что у неё не было поддержки, что её выращивали как скот

У нее не было поддержки, потому что она была вещьююююююю и это говорится в текстеееееееее
И как вещь ее не сожрали, но продали любому, кто мог с ней сделать что угоднооо

Ты не знаешь теееекст и пытаешься вываливать свои обидкиииии в тред, потому что тут смеют любить кого-то ещееее

#11391 2024-06-18 10:44:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да, она имела полное право пристроить свою жопу поудобнее   Хороший ли это поступок? Нет. Можно ли без всяких сомнений ее за это винить? Тоже нет.

А Мо Жань в этом сценарии вообще жертва, нахуй ты его приплетаешь?

Она при этом ничуть об этом не сожалела, а продолжала набрасывать и после смерти Е Ваньси. И там мы не видим, сто ей угрожала прям смерть, если она не предаст е Ваньси, это уже твои догадки. А  Мо Жань по аналогии, что он тоже убил своего благодетеля, но всю жизнь потом сожалел и был этому вовсе не рад.

#11392 2024-06-18 10:46:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

При этом обвтняя меня в фантазиях.

Ну я тоже обвиняю тебя в фантазиях, потому что ты буквально пару минут назад придумал какую-то королевскую семью, где СЦТ жила в достатке :lol:

Анон пишет:

Я спорю о том, что анон- защитник уже нарисовал что у неё не было поддержки, что её выращивали как скот и прочее.

Её хотели вручить как подарок и секс-игрушку — это не на уровне скота? Если бы у неё была поддержка, получилось бы её в принципе изловить?

#11393 2024-06-18 10:46:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

нее не было поддержки, потому что она была вещьююююююю и это говорится в текстеееееееее
И как вещь ее не сожрали, но продали любому, кто мог с ней сделать что угоднооо

Мы не знаем как она росла. Анон, хватит рваться. В тексте нет её детства, откуда ты взял о поддержке и похожести на Жун Цзю или наоборот на Мо Жаня, мы не знаем, кто о ней заботился во время, когда она бродяжничала.

#11394 2024-06-18 10:47:49

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

хотели вручить как подарок и секс-игрушку — это не на уровне скота? Если бы у неё была поддержка, получилось бы её в принципе изловить?

Почему нет? Как её могла бы защитить в этом случае например любящая мать или кто то ещё с улицы?

#11395 2024-06-18 10:49:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

е обвиняю тебя в фантазиях, потому что ты буквально пару минут назад придумал какую-то королевскую семью, где СЦТ жила в достатке

Я не написал "жила в достатке я писал, что у неё был род, она не просто ниоткуда. А основатель школы, чем не знать в том мире?

#11396 2024-06-18 10:51:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

"Увсех была в детстве поддержка"
"У Сун Цютун была поддержка в детстве, ну то есть, не в детстве" 

Анон, успокойся немножко, ты истерить начинаешь. Прочти еще раз сообщение, на которое отвечаешь. Я не утверждал, что у СЦТ была поддержка в детстве. Мы вообще не знаем какое у нее было детство. Однако СЦТ получила поддержку в самый ответственный момент. Ей помогли именно тогда, когда ее положение могло существенно ухудшиться. Благодаря ЕВС у СЦТ открылся хороший путь для долгой и счастливой жизни в секте, но СЦТ этого было мало и она решила идти по головам.

Анон пишет:

Покажи на кукле, где предложение

Ты сам перечислил ЧВН среди "злодеев", у которых в детстве была поддержка.

Анон пишет:

У Мо Жаня - мать, у Ши Мэя - мать и сестра, у Чу Ваньнина - Хуайцзуй, у СШ - почитание, уважение, Учитель и тогда еще любящий брат... У всех, всех "злодеев" Эрхи есть/была тихая гавань

Анон пишет:

"По сути своей человек не злой"   Как-то двояко прозвучало.

Ты вырываешь из контекста. Не злой =/= добрый. ШМ2.0 и ХБН выбирают разный пути. СЦТ действует одинаково злобно.

Отредактировано (2024-06-18 10:52:31)

#11397 2024-06-18 10:58:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В тексте нет её детства, откуда ты взял о поддержке

Дано: бабочки скот, идут на отлов, убой и еду.
Дано: каждый может поймать бабочку и сделать с ней все, что угодно, в законе четко говорится, это не преступление.
Дано: бродяжка-девочка вещь в жестоком мире, которая не имеет понятия о своей горе.

Действительно, как же это я не осознал, что ДЕТСТВО У НЕЕ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ, ПОЛНОЕ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ, ВЕДЬ ОНА "королевского рода".

Давай дальше, что еще придумаешь?

Мне кажется, я на твое попугайничество буду отвечать цитатами прошлых ответов.

откуда ты взял о поддержке и похожести на Жун Цзю

Детство обоих было тяжелейшим, у СЦТ 99% было так же хуево, но без изнасилований. Близких людей нет (на что намекает то, что иначе СЦТ знала бы о своей крови).
Оба выставлены "злодеями" (поступки обоих однозначно хуевые, но есть причина их жалеть).

Мо Жань - хороший человек, не злодей, а жертва, ПРИ ТОМ ЧТО ТОЖЕ СОВЕРШАЕТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. Он пытает и мучает людей, и он убил беззащитных слуг в доме Мо, которые явно не издевались над ним все массово. Но они все равно погибли.

Потому что эрха НЕ ЧЕРНО-БЕЛАЯ

#11398 2024-06-18 11:00:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

: бродяжка-девочка вещь в жестоком мире, которая не имеет понятия о своей горе.

Невинная девочка до поимки её. То есть как минимум с бродяжкой ничего не произошло.

#11399 2024-06-18 11:01:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ты сам перечислил ЧВН среди "злодеев", у которых в детстве была поддержка.

Нет, как я и говорил до этого, даже Мо Жань не зло, про Чу Ваньнина и говорить нечего.
Они попали в список за то, что у них были близкие, "злодеи" там другие

#11400 2024-06-18 11:01:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Почему нет? Как её могла бы защитить в этом случае например любящая мать или кто то ещё с улицы?

Нам же вообще не известно про её семью. Может, мать вообще сама и продала её. А может и правда не смогла защитить. Но была бы у неё крепкая семья за плечами, то очень вряд ли что она бы бродяжничала и её изловили бы :dontknow:

Анон пишет:

Я не написал "жила в достатке я писал, что у неё был род, она не просто ниоткуда. А основатель школы, чем не знать в том мире?

Ты написал, что жила возможно на уровне Ши Мэя, а у него как раз очень обеспеченная семья. А основатель школы 1) жил кучу веков назад 2) всё ещё не королевская семья

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума