Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)
Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента
余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме
病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме
Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)
То-то у Сюэ Мэна новая моральная травма после каждой встречи с ним
Сюэ Мэн и сам не подарок
А я тоже асибякну, слава богу что ХЭ. Мне лучше натянутый Хэ, чем хороший бэ. Я читаю про волшебных геев ради эскапизма, мне вот этого вот безысходного умирания не надобно. Эрху люблю, но если бы я знал про плохой конец, то скорее всего читать бы не стал.
что однозначно не понравилось, так это умещение 2.0 и 0.5 в одно тело.
Я видела в тт вполне логичную версию, что это потому что они всё ещё один человек и постепенно будут соединяться в одну личность (как ЧВН с двойным набором воспоминаний).
Кому-то эта идея может не зайдет, в фичках не очень будет смотреться, но для меня их постепенное объединение логично вплелось в моё видение постканона.
По поводу Тасяня - он долбоеб /я любя/, но не неадекват, с ним можно спокойно общаться и просить о чем-то.
Между прочим, единственный полноценно работающий мужчина в семье! Халаты с золотом и афродизиаки для кота сами себя не купят
Нуууу, для меня это их отшельничество так себе вариант. Я хочу, чтобы они были как раньше в гуще событий. А не сидели на своей горе, изредка посылая весточки Сюэ Мэну, которому одному довольно плохо, пусть даже с учеником. При этом в Эрхе Сюэ Мэн их связь так и не принял, а в эстрах внезапно все хорошо, шрам больше не болел.
но для меня их постепенное объединение логично вплелось в моё видение постканона.
Как ты видишь их объединение? Мо Жань будет мрачный, злой и резкий? Тасянь будет добренький?
Они глубинно одинаковые, это да, но внешне слишком разные, Тасянь еще и ревнует дико. Не вижу, как они могли бы стать одним.
Я видела в тт вполне логичную версию, что это потому что они всё ещё один человек и постепенно будут соединяться в одну личность (как ЧВН с двойным набором воспоминаний).
Мне эта теория нравится, но если брать что-то среднее из этих двух Мо Жаней, то это будет уже какой-то новый Мо Жань. 3.0!
Между прочим, единственный полноценно работающий мужчина в семье!
Работает, готовит, огородничает, книшки читает, приключается, загоняется, вынашивает и осуществляет планы против соперника, так ещё и трахать любимку по пять-семь раз за ночь успевает. Очень занятой человек наш император.
Надеюсь, Цзян Си отдаст им пилюлю, чтобы самая главная мечта Мо Жаня сбылась)
Не вижу, как они могли бы стать одним
Так это дело нескольких лет, а не пары недель или месяцев. И итогом да, Мо Жань 3.0.
Анон пишет:Не вижу, как они могли бы стать одним
Так это дело нескольких лет, а не пары недель или месяцев. И итогом да, Мо Жань 3.0.
А каким ты его видишь? Я вот вообще не могу понять и представить. Замкнутым, спокойным, неулыбчивым? Вспыльчивым и громким и смешливым?
Для меня они (и Митбан сама говорила) в душе своей уже одинаковые. Но как внешнее совместить, я хз
Там будет больше от МЖ 2.0, так как у них уже соотношение 3 к 1, а тут ещё и мирная любовная жизнь с любимым.
И они в любом случае будут меняться оба, так как жизнь продолжается и слияние процесс долгий.
я не умею в нормальные описания людей
Для меня скорее вернётся определенная яростность (не уверена как точнее черту обозначить), которая вообще свойственна МЖ, но в 2.0 приглушена в попытках стать достойным учителя, большая откровенность и открытость перед собой. При этом по сравнению с Тасяном как раз больше спокойствия. Останутся какие-то общие увлечения и одержимость ЧВН.
Вообще, можно разное представлять, в зависимости от сроков и событий, которые произойдут пока слияние происходит.
Самоуверенность и прямолинейность от Стасяна, спокойствие от 2.0
слава богу что ХЭ. Мне лучше натянутый Хэ, чем хороший бэ. Я читаю про волшебных геев ради эскапизма, мне вот этого вот безысходного умирания не надобно.
Неистово тебе плюсую!
Я видела в тт вполне логичную версию, что это потому что они всё ещё один человек и постепенно будут соединяться в одну личность (как ЧВН с двойным набором воспоминаний
Не будут. Там в конце старый Сюэ Мэн рассказывает своему любимому ученику про злого дядю, который требует называть себя достопочтенным. Так что, объеденения до старости не произошло. Но я рад. Я из тех, для кого цзунши и император - разные люди и не хочу ни в коем случае убивать императора. Он мой любимый из можаней.
И мой самый любимый
Не будут. Там в конце старый Сюэ Мэн рассказывает своему любимому ученику про злого дядю, который требует называть себя достопочтенным. Так что, объеденения до старости не произошло.
А я читала экстру новую с перемещением по реинкарнациям, там ЧВН возвращается к Мо-цзунши, а Тасянь не упомянут Так что я думаю, всё таки слились.
Или просто не упомянут, что скорее. Китаянки Тасяня любят больше наставника Мо (понимаю их), и сама Митбан его тоде любит, так что вряд ли бы "слила"? Ну имхо
А я читала экстру новую с перемещением по реинкарнациям, там ЧВН возвращается к Мо-цзунши, а Тасянь не упомянут Так что я думаю, всё таки слились.
Я читала все и по нескольку раз. Если эта экстра про перемещение ЧВН в наш мир, то там мы не знаем, к кому он возвращается, там не написано, что конкретно к Мо цзунши, а Мо Жань, он и император Мо Жань.
Как же хорош актер Наньгун Сы
https://x.com/lunayann/status/127861268 … KLXveCKc7Q (выше и ниже по ветке огромное количество фото и видео со съемок Бессмертия)
Он мега хорош Вообще весь каст как на подбор
В любом случае, Мо Жани сольются в следующих реинкарнациях)
Я читала все и по нескольку раз. Если эта экстра про перемещение ЧВН в наш мир, то там мы не знаем, к кому он возвращается, там не написано, что конкретно к Мо цзунши, а Мо Жань, он и император Мо Жань.
Там написано "уважаемый наставник Мо", может они вместе так подразумеваются
А где эту экстру прочитать можно?