Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Китай, 311 гл. + экстры
Слэш, сянься, все кричат про пиздец но читают так что за ушами трещит
Переводы: на английском (в процессе), на английском (гугл-транслейт), гл. 294+экстры 322-344
на русском:
раз, два+допы, три +вторая новелла 余污/Remnants of Filth/Остатки грязи (в процессе) и их сайт посвященный BL-новеллам автора 肉包不吃肉 Жоубао Бучи Жоу/Мясной пирожок не ест мясо
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков#Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»
профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи

Скрытый текст
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Ваш любимый персонаж (можно выбрать 7 вариантов)

  1. МЖ(голосов 97 [55.11%])

    55.11%

  2. ЧВН(голосов 119 [67.61%])

    67.61%

  3. Сюэ Мэн(голосов 84 [47.73%])

    47.73%

  4. Ши Мэй(голосов 23 [13.07%])

    13.07%

  5. Сюэ Чжэнъюн(голосов 45 [25.57%])

    25.57%

  6. Мадам Ван(голосов 14 [7.95%])

    7.95%

  7. Хуа Биньань(голосов 8 [4.55%])

    4.55%

  8. Цзян Си(голосов 13 [7.39%])

    7.39%

  9. Сун Цютун(голосов 5 [2.84%])

    2.84%

  10. Мэй Ханьсюэ (огонь)(голосов 28 [15.91%])

    15.91%

  11. Мэй Ханьсюэ (дерево)(голосов 26 [14.77%])

    14.77%

  12. Е Ванси(голосов 70 [39.77%])

    39.77%

  13. Наньгун Сы(голосов 36 [20.45%])

    20.45%

  14. Му Яньли(голосов 1 [0.57%])

    0.57%

  15. Вегетарианская булочка (кот мадам Ван)(голосов 25 [14.2%])

    14.2%

  16. Князь Чу Сюнь(голосов 21 [11.93%])

    11.93%

  17. ЖЦ(голосов 3 [1.7%])

    1.7%

  18. Ло Сяньсянь(голосов 6 [3.41%])

    3.41%

Всего голосов: 176

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#76 2020-02-20 23:14:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Никто слэш не будет снимать с сыном известного режиссёра и известным актёром.

Извесный режиссер, отец одного из актёров (который играет Мо Жаня), между прочим снял фильм "Прощай, моя наложница", поднимающий тему гомосексуальности (фильм, правда, всё равно быстренько забанили). Так что БЛ не будут снимать из-за законов, а не из-за гомофобии актёров/их семей.

#77 2020-02-20 23:42:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Так речь шла не про гомофобию, а про законы и потерю репутации.

#78 2020-02-21 00:33:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так речь шла не про гомофобию, а про законы и потерю репутации.

Законы - понятное дело, а вот потеря репутации - мимо.
(но это уже офтопик)

К слову, я так и не поняла, подтвердили уже актёра на Сюэ Мэна или только прослушивания идут?

#79 2020-02-21 00:36:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Писали, что как раз семья Артура была против

#80 2020-02-21 02:55:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Писали, что как раз семья Артура была против

Разве это были не слухи? Есть линк?

#81 2020-02-21 03:07:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В связи с тем, что финансирование англоязычной лицензии Эрхи успешно (https://ko-fi.com/chaleuria), Ринн может вскоре убрать свой англ.перевод (https://twitter.com/rynnamonrolls/statu … 05824?s=20). Когда точно это будет сделано, ещё не ясно, но в ближайшее время (как подпишут договор, а это планируется ~месяц/два, я так поняла). Так что успейте дочитать новые главы, кто ещё не. Скачать гуглдок, увы, не выйдет, но если у кого-то удастся обойти защиту - было бы неплохо иметь здесь архив её роскошного перевода! Выкладывать куда-либо на сайты её перевод не стоит, правда.

Пока непонятно, какие именно равки получат Chaleuria от jjwxc, точнее, что будет с цензурой в их переводе. Обычно стараются всё-таки, если законы не ограничивают, выбирать полные версии (да и фандом захочет такое), но пока вроде оф.новостей по этому поводу от них не видела. Ткните меня, если пропустила.

#82 2020-02-21 03:16:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Скачать гуглдок, увы, не выйдет

Скопировать можно, я в тред ранобэ уже вносил

Анон пишет:

blankDocumentink='xxxxxxxxxxxx'; a='';for(s of document.body.getElementsByTagName('script')){if(s.innerText.indexOf('DOCS_modelChunk = ')===0){a+=s.innerText.replace('DOCS_modelChunkLoadStart = new Date().getTime(); _getTimingInstance().incrementTime(\'mp\', DOCS_modelChunkLoadStart - DOCS_modelChunkParseStart); DOCS_warmStartDocumentLoader.loadModelChunk(DOCS_modelChunk); DOCS_modelChunk = undefined;', 'DOCS_warmStartDocumentLoader.loadModelChunk(DOCS_modelChunk);');}}w=open(blankDocumentink);setTimeout(w.eval, 5000, a);

Usage: > Create a blank document in your google doc. > While in edit mode, copy its link. > Replace xxxxxxxxx with this link in the code above. > Now open the target google doc that is protected. > Hit F12 > Go to "Console" > paste the code there > Wait till it opens the blank document and copies data into it. > ****MOST IMPORTANT - DON'T EDIT/CLOSE YET**** > Hit Ctrl+A (Select All) - right click - Copy > Refresh (F5) > It will load the blank document again > Paste the data you just copied (Ctrl+V). > Now it should be saved automatically. Alternatively, you can paste the data in MS Word or any such word processor. Also, please note that this code works for all page contents EXCEPT IMAGES. Images in the protected document will be displayed as blank boxes.

https://stackoverflow.com/questions/402 … google-doc

Отредактировано (2020-02-21 03:17:23)

#83 2020-02-21 04:14:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я надеюсь, что если равки нцы официально не выдадут, то товарищи из англофандома все равно не бросят нас в беде.

#84 2020-02-21 09:02:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ванную лицензионный перевод (если они ее получат, лол) будет говно ебаное. Там нужно аж пять раз в неделю обновления по условиям лицензии, сайт какой то мутный который собирает деньги через блять ко-фи а не нормальные краудфандинговые платформы, будут ли они нанимать нормального переводчика с китайского за нормальную плату? Вон они ринн попытались зазвать, она же любитель?

Ну и надеюсь найдутся товарищи которые будут пиратить этот перевод, 80 баксов за новеллу все таки дороговато для меня хотя понимаю что это нормальная цена для западных англоговорящих стран когда новелла такая большая.

#85 2020-02-21 10:56:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Аноны, а кто-нибудь скачивал англоперевод по инструкции выше? Если вдруг да, залейте куда-нибудь, страна вас не забудет.
Если нет, сам вечером попробую и залью.

#86 2020-02-21 11:00:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

80 баксов за книгу при обычной цене книги около 20-30? Да она что, золотая?

#87 2020-02-21 11:20:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

хоп

#88 2020-02-21 12:31:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Все отменяется, товарищи.
https://twitter.com/chaleuria/status/12 … 14017?s=19
какой дисреспект? човаще  :facepalm:

#89 2020-02-21 12:48:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Блин я от этой хуеты аж проснулся.

#90 2020-02-21 12:50:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Еще мне интересно, они там там писали, что 10 что ли процентов от суммы пойдет агенту, который будет вести переговоры. Так вот что за агент такой хуевый  :facepalm:

#91 2020-02-21 13:08:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Все гонят на псину из-за канонично крутого происхождения, а мне нравится

И мне! Я его после Ever Night вообще люблю и считаю очень обаятельным :heart:

#92 2020-02-21 13:14:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я хренею люди. Какому то агенту, переводчику...есть автор всего этого. Хотите поблагодарить, на сайте первичном есть такая возможность через пайпал купить главы. И это пойдёт сайту всего 4%, остальное Пирожоку с мясом, который не ест мяса, то есть той, кто это написал. Я не понимаю, какого черта люди хотят кормить каких то нахлебников, вместо автора?!!

#93 2020-02-21 13:14:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я его после Ever Night вообще люблю и считаю очень обаятельным

Я даже дорамку не смотрел, мне просто так нравится - по гифкам и фоткам) На мой вкус и красивый, и харизматичный, и хотя такой тоже канонично молоденький - но лицо очень характерного типа, в зависимости от грима может выглядеть и на свой возраст, и сильно старше. Бровищи  :heart:
А, раз ты смотрел, как у него с актерскими данными?

Отредактировано (2020-02-21 13:15:30)

#94 2020-02-21 13:22:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я его после Ever Night вообще люблю и считаю очень обаятельным

Я даже дорамку не смотрел, мне просто так нравится - по гифкам и фоткам) На мой вкус и красивый, и харизматичный, и хотя такой тоже канонично молоденький - но лицо очень характерного типа, в зависимости от грима может выглядеть и на свой возраст, и сильно старше. Бровищи  :heart:
А, раз ты смотрел, как у него с актерскими данными?

Другой анон. Как актёр он хорош, правда хороший. Харизматичный, довольно глубокий для своего возраста. Но меня смущает его слишком юный вид.  На фоне 31 летнего ЛоЮнси он будет выглядеть пацаном совсем. Вряд до марта он сильно изменится

#95 2020-02-21 13:27:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я хренею люди. Какому то (...) переводчику..

Ну, учи китайский, раз такой бережливый, хуле тут.

#96 2020-02-21 13:32:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хренею люди. Какому то (...) переводчику..

Ну, учи китайский, раз такой бережливый, хуле тут.

Переводчики переводят бесплатно эту новеллу. Понимаешь, просто даром Рин выкинула англо перевод и даром люди с китайского на русский переводят. В твоей вселенной трудно поверить, что кто то что то делает за просто так, из интереса?

#97 2020-02-21 13:35:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Как актёр он хорош, правда хороший

Это очень радует, я так и подумал - на гифках далеко не бревно  =D

Анон пишет:

Но меня смущает его слишком юный вид. 

Вот веришь, анончик, я пока гуглить не пошел - даже не подумал бы, что он такой мелкий. Но во-первых, он в таком возрасте, когда как раз мужают и раздаются в плечах, во-вторых - подгримируют, как надо. А для роли мелкого МЖ он как раз самое то, имхо. И на полголовы выше бревна, так что хоть сцена первой встречи под яблоней не будет такой кринжевой, как ее любят на артах рисовать - где МЖ такой ребенок ростом шицзуню по грудь, а шицзунь вожделее  :smoke:

Отредактировано (2020-02-21 13:36:05)

#98 2020-02-21 13:41:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Как актёр он хорош, правда хороший

Это очень радует, я так и подумал - на гифках далеко не бревно  =D

Анон пишет:

Но меня смущает его слишком юный вид. 

Вот веришь, анончик, я пока гуглить не пошел - даже не подумал бы, что он такой мелкий. Но во-первых, он в таком возрасте, когда как раз мужают и раздаются в плечах, во-вторых - подгримируют, как надо. А для роли мелкого МЖ он как раз самое то, имхо. И на полголовы выше бревна, так что хоть сцена первой встречи под яблоней не будет такой кринжевой, как ее любят на артах рисовать - где МЖ такой ребенок ростом шицзуню по грудь, а шицзунь вожделее  :smoke:

Это самое тупое в артах, пятнадцателетний пацан выглядит как десятилетний. И бревно, к стати его тогда не водделел совсем. Он после червей проникся интересом. Так что не так там все кринжево как рисуют

#99 2020-02-21 13:42:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

где МЖ такой ребенок ростом шицзуню по грудь, а шицзунь вожделее

Боже как у меня пичот от артов, где МЖ какое-то микроскопические школоло. Пацану 15 лет, он не вчера вылупился.

#100 2020-02-21 13:46:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я хренею люди. Какому то агенту, переводчику...есть автор всего этого. Хотите поблагодарить, на сайте первичном есть такая возможность через пайпал купить главы. И это пойдёт сайту всего 4%, остальное Пирожоку с мясом, который не ест мяса, то есть той, кто это написал. Я не понимаю, какого черта люди хотят кормить каких то нахлебников, вместо автора?!!

Ну вот прикинь, мне не хочется корячится час с гугл транслейтом, чтобы закинуть автору пять баксов, и в итоге получить для себя полезного аж ничего. Если будет оф перевод то и митбан получит свои копейки, и у меня на руках будет книжка, которую я всегда смогу перечитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума