Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#9651 2023-03-13 01:57:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

О, вспомнил, что у меня жаньванная зоофилия в папке валяется, но наверное, не понесу, а то тред разбомбит  :lol:

Неси анончик, а то столько уже пересмотрено, оно в большинстве очень однотипное, а зоо хоть что-то новое.

#9652 2023-03-13 02:33:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

И не забывайте, что Гу Ман - государственный преступник, и  Мо Си просто не может с него пылинки сдувать, над ним и так все потешаются из-за этой привязанности.

#9653 2023-03-13 09:40:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ну всё, бросаю читать фанфики экстры Эрхи, иду читать Остатки грязи, хочу бомбить (или не бомбить) :lol:

#9654 2023-03-13 11:17:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вспомнил, что у меня жаньванная зоофилия в папке валяется, но наверное, не понесу, а то тред разбомбит  :lol:

Неси анончик, а то столько уже пересмотрено, оно в большинстве очень однотипное, а зоо хоть что-то новое.

А правилами можно? Я бы принес, но бан не охота)

Отредактировано (2023-03-13 11:17:16)

#9655 2023-03-13 12:26:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Начала читать Юву и очень, однако, неожиданно, что это а) тоже про культиваторов б) та же вселенная, что и Эрха. Я почему-то ждала суровых древнекитайских политических игрищ без всяких там этих ваших магий

#9656 2023-03-13 13:36:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Начала читать Юву и очень, однако, неожиданно, что это а) тоже про культиваторов б) та же вселенная, что и Эрха. Я почему-то ждала суровых древнекитайских политических игрищ без всяких там этих ваших магий

Это буквально приквел эрхи. Там и предки некоторых персонажей и намёки на школы только только щарождающиеся, Жуфэн например

#9657 2023-03-13 13:39:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У меня от Юву немножко разрыв шаблона, не вписывается Гу Ман в боттома вот никак. Так и хочется их с Мо Си поменять местами.

#9658 2023-03-13 14:04:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так и хочется их с Мо Си поменять местами.

+1. Даже свежо вышло бы

#9659 2023-03-13 14:16:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне наоборот, нравится. Боттом это просто позиция в сексе и тут хорошо показано, что она не особо влияет на саму личность человека. Вот такой, на которого с первого взгляда и не подумаешь, любит быть снизу. Что-то свежее и новое.

#9660 2023-03-13 15:14:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Тут недавно анон удивлялся несколько страниц назад, что Пирожок считает Мо Си свиноёбом, так вот я согласна с Пирожком: с-в-и-н-о-т-а ;D Характер, значит, свой прячет, весь такой из себя типа идеальный и холодный на людях, но на самом деле агрессивное пожарище. Первый раз из воспоминаний – глаза страсть застлала и "ой, я сделал тебе больно?" после кучи просьб и уговоров, что больно, и потом снова давай жарить, ведь "даже святой не откажется, впервые попробовав мясо". В общем, с ТСЦ мне недодали свиноёбств, потому что ТСЦ – изначально антагонист, так ещё и под цветочками, а тут положительный дяденька в своём уме. Но это я пока только первый десяток глав разменяла, может и передумаю ещё

#9661 2023-03-13 16:21:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон любитель мудаков и очень заинтригован вашими обсуждениями, но как же бесит начинать книги без нормального перевода  :wall:  оттягиваю как могу чтоб побольше глав вышло.

#9662 2023-03-13 16:27:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

оттягиваю как могу чтоб побольше глав вышло

Анон, тебе анлейт не подходит? Тут анон делился ссылкой на норм вариант, планирую после 60-х глав туда переползать

Меж тем, на сцене появился Мужун Лянь и эпизод из прошлого слэш эпизод в настоящем, как же меня печёт, прям аж полыхает! Наконец-то анон дорвалась до мерзкого и отвартительного персонажа, от которого можно честно погореть (Эрха всё ещё недодала, а я рассчитывала :lol: )

#9663 2023-03-13 16:49:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Характер, значит, свой прячет, весь такой из себя типа идеальный и холодный на людях, но на самом деле агрессивное пожарище. Первый раз из воспоминаний – глаза страсть застлала и "ой, я сделал тебе больно?" после кучи просьб и уговоров, что больно, и потом снова давай жарить, ведь "даже святой не откажется, впервые попробовав мясо".

Как пишут в фиках - у меня заинтересовано дернулся  :lol:

#9664 2023-03-13 16:53:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Меж тем, на сцене появился Мужун Лянь и эпизод из прошлого слэш эпизод в настоящем, как же меня печёт, прям аж полыхает! Наконец-то анон дорвалась до мерзкого и отвартительного персонажа, от которого можно честно погореть (Эрха всё ещё недодала, а я рассчитывала :lol: )

А-Лянь прекрасен как рассвет, а как он всех троллит.

#9665 2023-03-13 17:07:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Люблю А-Ляня как бы он не мудачил. Больно со вкусом он это делает  :please:

#9666 2023-03-13 17:46:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

У меня от Юву немножко разрыв шаблона, не вписывается Гу Ман в боттома вот никак. Так и хочется их с Мо Си поменять местами.

И у меня)

#9667 2023-03-13 17:47:18

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Меж тем, на сцене появился Мужун Лянь и эпизод из прошлого слэш эпизод в настоящем, как же меня печёт, прям аж полыхает! Наконец-то анон дорвалась до мерзкого и отвартительного персонажа, от которого можно честно погореть (Эрха всё ещё недодала, а я рассчитывала :lol: )

А-Лянь прекрасен как рассвет, а как он всех троллит.

А-Лянь восхитительный, за А-Ляня и двор  :bull:

#9668 2023-03-13 17:59:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон, тебе анлейт не подходит?

Подходит, надеюсь он и правда норм, а то для некоторых это расшифровывается как " причесанный гугл транслит")
Но я в любом случае пока дочитываю другую книжку, после нее начну ог.

#9669 2023-03-13 19:20:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Как пишут в фиках - у меня заинтересовано дернулся

Присоединяйся, анон, к нашему коллективному страданию ;D

Анон пишет:

А-Лянь восхитительный

Восхитительный мудак, ажтрисёт :lol: Не, персонаж очень классный, потому и ажтрисёт

Анон пишет:

а то для некоторых это расшифровывается как " причесанный гугл транслит")

Как переключусь на анлейт, отпишусь. Надеюсь, что там ок. Ну, или если причёсанный мтл, то он читаемый и понятный (я больше половины ЛеХо так съела, особый сорт извращённого удовольствия)

Отредактировано (2023-03-13 19:20:19)

#9670 2023-03-13 19:46:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Как переключусь на анлейт, отпишусь. Надеюсь, что там ок. Ну, или если причёсанный мтл, то он читаемый и понятный (я больше половины ЛеХо так съела, особый сорт извращённого удовольствия)

Буду ждать отчета, анон, я сейчас именно такой перевод и читаю по другой книжке, поэтому душа жаждет чего-то получше (но даже если нет, я вряд ли смогу удержаться :lol: )

Отредактировано (2023-03-13 19:46:25)

#9671 2023-03-13 23:32:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А-Лянь восхитительный

Ладно, на "в жопу засунь своё хи-хи" я прониклась персонажем :lol:

#9672 2023-03-13 23:36:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я ржал как тварь  :lol: В общем, соберусь с силами и продолжу читать только ради Мужунов, уж очень они прекрасные)

#9673 2023-03-14 00:25:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я вообще люблю

спойлеры остатков грязи

#9674 2023-03-14 09:22:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вот Четвёртый Дядя появился, он мне уже нравится этими своими "глазами феникса" и страстью к механизмам

Скрытый текст

Главный пейринг я пока не поняла для себя, ведь он существует только в воспоминаниях. Из описаний поняла, что Мо Си – похотливый елдятел, но прикидывается, что нитакой (и меня сквикует, когда начинаются заходы, что хочется, чтобы нижний партнёр под тобой плакал :hmm: и это типичное "7 раз за ночь" и накачать кишки до отказа), а Гу Ман – ебливая собака, которая в процессе кусается так, что у Мо Си остаются аж шрамы на веки вечные

#9675 2023-03-14 09:40:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

(и меня сквикует, когда начинаются заходы, что хочется, чтобы нижний партнёр под тобой плакал

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума