Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#9626 2023-03-11 22:38:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А с чего Мо Си праведник?

Его так презентуют все. Да и он сам описывается как благочестивый ангел, у которого слабость только любовь к Гу Ману.

С другой стороны, я тоже не слишком объективен: абьюз от Тасяня мне норм, а абьюз от Мо Си фуфуфу. Хз, особенности восприятия персонажей.

#9627 2023-03-11 22:40:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Эрхахейтер. Но срач подобный срачу за бабочек ему уже не развязать  :trollface:

Так в основе бабочкосрачей лежит нерешаемая моральная дилемма =D

#9628 2023-03-11 22:53:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Гу Ман же там перестанет быть овощем

Скрытый текст

#9629 2023-03-12 08:13:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

С другой стороны, я тоже не слишком объективен: абьюз от Тасяня мне норм, а абьюз от Мо Си фуфуфу. Хз, особенности восприятия персонажей.

В отличии от Стасяна, он свой абьюз переживает и страдает. И, кроме истории с лентой, Гу Мана это даже не задевало, потому что просто не понимал, о чем это он.

#9630 2023-03-12 10:25:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Просто чтоб вы знали, аноны, я до 4 утра не могла оторваться от этой ужасной-ужасной в своей ужасности Эрхи :lol:
Вы остатки потом мтлили? А то подозреваю, что сегодня дойду до конца доступных на патреоне глав и... как дальше ждать-то. И ещё вопрос: основной сюжет нормально заканчивается последней главой? А то некоторые авторы любят самый-самый финал выносить в первую-вторую экстру, от чего меня припекает

#9631 2023-03-12 10:29:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Просто чтоб вы знали, аноны, я до 4 утра не могла оторваться от этой ужасной-ужасной в своей ужасности Эрхи :lol:
Вы остатки потом мтлили? А то подозреваю, что сегодня дойду до конца доступных на патреоне глав и... как дальше ждать-то. И ещё вопрос: основной сюжет нормально заканчивается последней главой? А то некоторые авторы любят самый-самый финал выносить в первую-вторую экстру, от чего меня припекает

Там нормальный мтл отредактированный, а на экстры и последнюю главу вот тебе ссылка

https://www.wattpad.com/1074737889-%D1% … 0%B8%D0%BA

Отредактировано (2023-03-12 10:30:19)

#9632 2023-03-12 10:35:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Там нормальный мтл отредактированный, а на экстры и последнюю главу вот тебе ссылка

Спасибо, анончик! Это вторая новелла, которая так захватывает, что я готова припасть в мтл, лишь бы дочитать поскорее

#9633 2023-03-12 12:16:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В отличии от Стасяна, он свой абьюз переживает и страдает.

Когда у Мо Жаня до истерики чуть не доходит, когда он понимает, что сделал

Отредактировано (2023-03-12 12:17:49)

#9634 2023-03-12 13:15:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Не, Стасян он же Мо Жань, он очень даже переживает и с ума сходит от того, что натворил. Это сам, второе воплощение Стасяна до конца с повреждённым умом, с него нельзя, спрашивать раскаяния, только в экстрах он

Скрытый текст

, а там про него не так много. Я хотел бы почитать именно о его переживаниях, принятии такой ситуации и дальнейшей жизни. Про Мо Жань то и так понятно все.

Отредактировано (2023-03-12 13:16:28)

#9635 2023-03-12 18:38:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

#9636 2023-03-12 18:41:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Это прекрасно!

#9637 2023-03-12 19:54:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Уруру, дочитала весь основной сюжет :sadcat: Главы с 296 по 309 в кривом мтле, конечно, добавили страданий ко всему финальному замесу.

Ши Мэй мне так и не начал нравиться, то есть вот его роль пособника зла, который потом раскаялся – да

Скрытый текст

Вся история жизни Мо Жаня – обнять и плакать просто, даже в рейтинг свиноёбов его жалко заносить (хотя ТСЦ достоин, пусть и не по своей чистой воле)

Скрытый текст

Люблю истории про искупление, тут прям додали, знатно погорела с толпы "праведников" (самый бесячий собирательный образ всей истории), сцены свиноёбств были не такими отвратительными (закалка ШЦЧ. И я рада, что пресловутый подсвечник оказался самовставом, а не элементом насилия, тут было бы ту мач). Сцены "по любви" – довольно чувственные, много красивых описаний, сюжет захватывает и за ушами трещит, в общем, любо :heart2:

#9638 2023-03-12 20:51:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

В отличии от Стасяна, он свой абьюз переживает и страдает.

Когда у Мо Жаня до истерики чуть не доходит, когда он понимает, что сделал

У МЖ это после перерождения, Мо Си буквально на следующий день свои промахи понимает.

#9639 2023-03-12 20:55:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Как это, человек под контролем проклятия не сразу понимает, что вел себя как урод с любимым. И да, 1.0 Мо Жань тоже еще некоторое время шел по инерции его действия.

#9640 2023-03-12 23:14:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

С другой стороны, я тоже не слишком объективен: абьюз от Тасяня мне норм, а абьюз от Мо Си фуфуфу. Хз, особенности восприятия персонажей.

Как-то изнасилования каждую ночь и поколи дрова для кухни не равнозначны  :facepalm:

#9641 2023-03-12 23:22:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Скорее так потому что у Тасяна таки "болезнь", а тут "болезнь" у Гу Мана, поэтому абьюз от больного может восприниматься легче чем абьюз к больному. Хотя технически ЧВН 0.5 должен под конец жизни быть не во много лучшем состоянии чем Гу Ман, а учитывая болезненность, то может и в худшем.

#9642 2023-03-12 23:38:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Именно так. Тасянь не контролирует себя, всей выдержки хватает, чтобы сопротивляться цветку, который заставляет ненавидеть, и он сопротивлялся: в принципе, по сути, страшного Ло Бинхэ-стайл не сделал с учителем. И тем не менее он сделал плохое, но не по своей воле.
А Мо Си издевается над больным, потому что считает себя вправе мстить.
И я не против мсти, меня дергает только то, что мстит он умственно отсталому. Все. Сова "положительного героя" треснула по швам.

#9643 2023-03-12 23:40:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да где он над ним издевался? Пример, хоть один

#9644 2023-03-12 23:45:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Обращается как к дерьму, нагружает работой за всех, истерит, наказывает за то, чего сам Гу Ман не понимает
Или раз не износ, то все ок?
Еще здорово, когда Гу Ман поработал за всех, а потом Мо Си не спалось, и он заставил его бодрствовать и учить иероглифы, хотя он с ног валился уже. Ах, така любов


Короче, я высказал, фарш назад не провернуть, и раз герой ведет себя с уязвимыми персонажами как мудак, я как мудака его и воспринимаю.
Пис Мо Си фанам.

Отредактировано (2023-03-12 23:46:49)

#9645 2023-03-12 23:49:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Он его хотя бы кормит.)) МЛ был в этом плане жёстче.

#9646 2023-03-13 00:23:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

раз герой ведет себя с уязвимыми персонажами как мудак, я как мудака его и воспринимаю.

Боюсь даже спросить, а воспитательные методы ЧВН с применением кнута тебе как? :evil:
Я "Остатки грязи" не читал и может что-то упускаю, но описанное тобой ни разу на ужасное издевательство не тянет.

#9647 2023-03-13 00:38:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Тебе норм издевательства над умственно отсталым персонажем? И ты сравниваешь уо раба со здоровенным лбом, который намеренно нарушат правила секты самым возмутительным образом и за это получает розгой и для тебя это равнозначные вещи?

Ну, здесь такое, что если надо объяснять, то не надо объяснять. Для меня Мо Си мудак, тема с моей стороны закрыта, отвечать не буду, тратить время на это еще.

И да, не читал, но все равно поспорить, это, конечно, забавно)

Подборка артов с твиттера, есть рейтинговые

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-13 00:38:54)

#9648 2023-03-13 00:58:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Эх, лучше бы его каждый день в борделе пороли, а Мо Си уж так издевался, что слов нет, иероглифы заставил учить  :facepalm:

#9649 2023-03-13 01:14:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Тебе норм издевательства над умственно отсталым персонажем?

А к издевательствам относится то, что работой нагрузил, поистерил и учиться заставил? Ты же сам эти примеры привел. Чет не тянет на ужасное мудачество, о чем я написал в своем комменте. :dontknow:

Анон пишет:

И ты сравниваешь уо раба со здоровенным лбом

Впервые МЖ столкнулся с воспитательными методами ЧВН, когда сорвал ветку. На здоровенного лба он тогда совсем не тянул. Ну и я не сравнивал, более того, издевательством метод кнута от ЧВН не считаю, потому что всегда делаю скидку на сеттинг. Я спрашивал, как тебе такие воспитательные меры. Судя по ответу, тебе норм избиение уязвимого персонажа (в данном случае подростка), но заставить уязвимого персонажа учить иероглифы и работать - ужас какой проступок. Ну ок.

Анон пишет:

И да, не читал, но все равно поспорить, это, конечно, забавно)

Я не спорил и в обсуждении до этого не участвовал, а только задал вопрос, на который ты действительно забавно отреагировал.

Отредактировано (2023-03-13 01:17:48)

#9650 2023-03-13 01:33:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

О, вспомнил, что у меня жаньванная зоофилия в папке валяется, но наверное, не понесу, а то тред разбомбит  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума