Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#9301 2023-02-16 01:35:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Читайте спойлеры эрхи, это какой-то лютый треш, у меня чуть истерика не случилась на 309 главе, не заходил сюда, никуда не ходил, чтоб не заспойлерить, не выдержал и прочитал

Скрытый текст

Не помню когда я еще так рыдал над книгой. Вот это меня проперло.  :smoke:

#9302 2023-02-16 06:55:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

:comfort:

Скрытый текст

#9303 2023-02-16 08:05:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

:omg: вау

небожитель

#9304 2023-02-16 08:17:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я помню эпичную историю про чувака, который родил змею, стал евнухом, и его взяли во дворец)))

Анон со змеей!!! Ты взорвал мой мозг, порицаю тебя! :evil:
Что это за новелла?!!! Мне для друга срочно надо!!!

Это не новелла. Это зафиксированный китайскими историками случай, лол. У них еще зафиксировано про женщину, родившую от облака в фоме цыпленка. Это Гань Бао "Записи о поисках духов".
При императоре Юань-ди, в годы под девизом Юн-чан один человек из Цзияна по имени Жэнь Гу как-то отдыхал под деревом после пахоты. Вдруг появился неизвестный в одежде из перьев, совершил с ним развратное действие и тут же куда-то подевался. Гу от этого забеременел. Прошли положенные месяцы, подступили роды. Одетый в одежду из перьев появился снова. Вскрыл ножом его тайное место, извлек оттуда змею и снова ушел. Гу после этого стал евнухом. Он отправился в императорские палаты, доложил об этом и был оставлен во дворце.

#9305 2023-02-16 09:04:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Гу после этого стал евнухом. Он отправился в императорские палаты, доложил об этом и был оставлен во дворце.

Жэнь Гу

Скрытый текст

#9306 2023-02-16 14:44:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Это не новелла. Это зафиксированный китайскими историками случай,

Анон, спасибо тебе, обогатился знаниями!)) Ты - лучший!!! :iloveyou:
Холиварка познавательная))

#9307 2023-02-16 16:55:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Продолжаю читать Медкнижку - следующая новелла будет с мпргом.

#9308 2023-02-16 16:59:15

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Продолжаю читать Медкнижку - следующая новелла будет с мпргом.

Я до сих пор удивлена, что мкдкнижка без  :lol:

#9309 2023-02-16 17:35:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжаю читать Медкнижку - следующая новелла будет с мпргом.

Я до сих пор удивлена, что мкдкнижка без  :lol:

Всей правды мы не знаем...  :cool: У СЧ лактация и мир высоких технологий, у Ваньнина смазочка и наличие в мире таблеточек для мпрега, все на мази)

Емнип Митбан нельзя было по контракту писать мпрег - то ли она такое говорила, то ли мне так почему-то запомнилось.

#9310 2023-02-16 17:46:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

мир высоких технологий,

Да там даже без специальных технологий хватит настойчивых желаний, высказываемых

спойлеры медкнижки

#9311 2023-02-16 18:01:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я про графичный, прям по тексту чувствуется сидение на руках внешняя сдерживающая сила :lol:

#9312 2023-02-16 19:41:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Емнип Митбан нельзя было по контракту писать мпрег - то ли она такое говорила, то ли мне так почему-то запомнилось.

То, что это понадобилось специально прописывать в контракте о многом говорит  :lol:

#9313 2023-02-16 19:45:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У нее больше нет контракта, может писать мпрег.

#9314 2023-02-16 19:58:06

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

]У неё и не было никакого контракта, просто на топорах не пропускают такое, а она все три известные работы начала там публиковать, а если там начал, то уже не можешь нигде. Там самое денежное место в Китае для публикаций, как здесь рулейт. Поэтому она и сказала, что следующую там публиковать не будет. Там и цензурят как не в себя. Главы постоянно закрывали у медкнижки.

Отредактировано (2023-02-16 19:59:24)

#9315 2023-02-16 21:22:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

мир высоких технологий,

Да там даже без специальных технологий хватит настойчивых желаний, высказываемых

спойлеры медкнижки

:yeah: звучит как музыка

#9316 2023-02-16 22:33:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:


спойлеры медкнижки

Скрытый текст

Аноны, а можно пояснительную бригаду?

#9317 2023-02-17 06:40:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Продолжаю читать Медкнижку - следующая новелла будет с мпргом.

А расскажите мне про хоть одну новеллу с мпрегом. Я не знаю таких.

#9318 2023-02-17 07:35:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А расскажите мне про хоть одну новеллу с мпрегом. Я не знаю таких.

Анон, с этим лучше в тред ранобэ.

#9319 2023-02-17 19:57:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

https://twitter.com/juexias/status/1626605932846419969

Абзац про прошлую мангаку эрхи

#9320 2023-02-18 20:11:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Няшный ревнивый Мо Жань с фб https://archiveofourown.org/collections … s/45142534

#9321 2023-02-19 01:02:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Читаю фички по Эрхе и хочу поныть...Как же бесит когда пишут ЧВН какой-то истеричкой. Да, у него хуево с самооценкой и он не понимает очевидных вещей иногда, но блин, надо же меру знать. В каноне он не вредина, который вечно бухтит и прогоняет всех. У него хорошие отношения с семьёй Сюэ, он может разговаривать как нормальный человек, спокойно, сдержанно. В отношениях с МЖ вообще нередко тихо себя накручивает, продолжая делать вид что все хорошо и ему не обидно. А в фикле авторы так часто выкручивают на максимум цун-цун, что получается уже какое-то вечно недовольное раздражительное и психующее по пустякам нечто.

#9322 2023-02-19 01:29:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Читаю фички по Эрхе и хочу поныть...Как же бесит когда пишут ЧВН какой-то истеричкой. Да, у него хуево с самооценкой и он не понимает очевидных вещей иногда, но блин, надо же меру знать. В каноне он не вредина, который вечно бухтит и прогоняет всех. У него хорошие отношения с семьёй Сюэ, он может разговаривать как нормальный человек, спокойно, сдержанно. В отношениях с МЖ вообще нередко тихо себя накручивает, продолжая делать вид что все хорошо и ему не обидно. А в фикле авторы так часто выкручивают на максимум цун-цун, что получается уже какое-то вечно недовольное раздражительное и психующее по пустякам нечто.

мало того, он и в иронию очень даже может, он подкалывал Сюэ Чженъюна, Мо Жань, а как он выдумал жену себе? Этого очень не хватает в фичках. Иногда читаешь и не понимаешь, а за что Мо Жань его полюбил, какое-то вечно недовольное, нервное и откровенно скучное существо. В эрхе нет этого ощущения.

#9323 2023-02-19 08:06:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

а за что Мо Жань его полюбил, какое-то вечно недовольное, нервное и откровенно скучное существо. В эрхе нет этого ощущения.

Зыс, "ну он добрый" - это обычно все, на что хватает авторов.

#9324 2023-02-19 08:18:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ну меня так пост-канон ТСЦ бесит в фанфиках, какой-то секс-маньяк, не вылезающий из постели и зацикленный на сексе.

#9325 2023-02-19 10:45:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

мало того, он и в иронию очень даже может, он подкалывал Сюэ Чженъюна, Мо Жань, а как он выдумал жену себе? Этого очень не хватает в фичках. Иногда читаешь и не понимаешь, а за что Мо Жань его полюбил, какое-то вечно недовольное, нервное и откровенно скучное существо. В эрхе нет этого ощущения.

да и вообще, он такой ответственный взрослый гэгэ, который привык всех курощать, да, по умолчанию у него рестинг битч фэйс и на автомате он ведет себя высокомерно и отталкивающе, но уж точно не истеричко и трепетная няша, как в фичках. нуок, в каноне он, может, и трепетная няша, но очень глубоко внутри и процентов на 20, но не на 120, как иногда пишут.
вообще, ЧВН мне видится таким топом в пейринге с МЖ, ну просто он любит в постели побыть снизу, да и то не факт, что всегда...
Да блин, даже Гу Ман, имхо, более укешный по характеру, такой мягкий добросердечный хаотик, эмоциональный... правда, в постели как раз создалось впечатление, что он бы и сверху был норм, раз перетрахал половину Чунхуа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума