Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#9001 2023-01-23 19:17:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я тоже не понимаю, почему Тасяня не любят. Да-да, сам писал, что каждому свое, но аргументы "скучный" я бы принял, но остальное мне непонятно. Он в конце (спойлерное)

Скрытый текст

, и вообще он щедрый и классный.
И ведь не сказать же, что Мо Жань 2.0 якобы безгрешный ангел, у него своя червоточинка и злость внутри есть (и это прекрасно), так что по сути с Тасянем у них различие только одно. Мо Жань весь такой улыбчивый, а внутри зверь, а Тасянь и снаружи дикий, и внутри)
Просто непонятно мне.

#9002 2023-01-23 19:20:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Просто непонятно мне.

Некоторые просто не любят свиноебов, и что бы они не делали, ничего не искупит их вину в глазах такого читателя. Я вот могу это понять, просто придерживаюсь иного мнения, а именно "это книжка, а это персонаж,и оцениваю я его как персонажа, интересный он или нет, а не как человека из реальной жизни."

#9003 2023-01-23 19:29:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Но он не свиноеб по своей воле. Это же глупо, все равно что винить пистолет в смерти кого-то, а не убийцу, который этот пистолет навел.
Ладно, просто приму как факт, мне моя любовьск Тасяню застит глаза)

#9004 2023-01-23 19:31:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я щас читаю как раз, Стасян выпилил семью за то, что один из них оскорбил его мать. Это перед казнью...так что речи о воздействии цветка уже не идёт...

Отредактировано (2023-01-23 19:31:23)

#9005 2023-01-23 19:37:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я щас читаю как раз, Стасян выпилил семью за то, что один из них оскорбил его мать. Это перед казнью...так что речи о воздействии цветка уже не идёт...

Так он и остался с той же самой натурой. И дальше он не цветы будет рассаживать.

#9006 2023-01-23 19:38:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

И дальше он не цветы будет рассаживать.

Иронично)

#9007 2023-01-23 20:13:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Это перед казнью...так что речи о воздействии цветка уже не идёт...

А маленький Мо Жань без цветов всяких уебищ пытал заживо (и правильно сделал). Так что кому-то любимый Мо Жань 2.0 - абсолютно такой же, что и Тасянь, что сама пирожок неоднократно подтверждает.

Отредактировано (2023-01-23 20:13:42)

#9008 2023-01-23 20:45:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Но он не свиноеб по своей воле.

как и большинство свиноебов...

#9009 2023-01-23 20:47:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

как и большинство свиноебов...

Хз, на моей памяти наоборот, большинство  себя так ведут из-за того, что все имели с самого детства, либо наоборот, привыкли так выживать, но это все именно по своей воле.

Отредактировано (2023-01-23 20:47:33)

#9010 2023-01-23 20:49:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Большинство меня не интересует. В книге ясно сказано, что 99% пиздецов Тасянь творил под чужим влиянием, и то которому сопротивлялся как мог, что вообще из ряда вон. Без этого чужого волшебного влияния - он хороший человек в любой своей ипостаси.

#9011 2023-01-23 20:55:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

либо наоборот, привыкли так выживать

ну, я это и имел ввиду, что редко кто выбирает осознанно быть мудаком, обычно на это есть причины как у Стасяна

#9012 2023-01-23 21:01:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Не смешивай, пожалуйста, мудаков и жертв, это отвратительно. Тасянь - жертва. Ирл мудаки - другое дело, они в здравом рассудке выбрали быть мудаками, а не под влиянием волшебных проклятушек.

Надеюсь, это жирный байт, а я глупо повелся, иначе  :bubu:

#9013 2023-01-23 21:08:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Скрытый текст

#9014 2023-01-23 21:08:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

кто выбирает осознанно быть мудаком,

Есть разница между "я так живу" и " волшебная хуйня насрала мне в мозг"

#9015 2023-01-23 21:13:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Скрытый текст

Да блядь, мы сидим в фд волшебной книжки про магею и летающих людей и самосмазывающие жопы. Не надо тащить сюда свои вавки "ах, у мудаков Была Причина в реале вести себя мудаками!! Тяжелое детство, деревянные игрушки!  Понять и простить!!!", когда как тут мы обсуждаем блин другое.

Да, люто бомбит с такой хуйни.

#9016 2023-01-23 22:06:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

омг, надо постараться, чтобы ответить настолько не про то  :facepalm:

#9017 2023-01-23 22:09:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А маленький Мо Жань без цветов всяких уебищ пытал заживо (и правильно сделал). Так что кому-то любимый Мо Жань 2.0 - абсолютно такой же, что и Тасянь, что сама пирожок неоднократно подтверждает.

Да, но он это переосмыслил и в конце мы получили адекватного персонажа.

#9018 2023-01-23 22:15:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Не понял насчет "переосмыслил". Если не дай бог случится такое, что кто-то навредит Ваньнину (и останется в живых), Мо Жань точно так же пойдет берсерком сносить все на своем пути.

#9019 2023-01-23 22:23:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да, люто бомбит с такой хуйни.

Ну мудак без мотивов и "деревянных игрушек" это или психопат или картонка. Наоборот, такие вещи как кит новеллы показывают, что у всех почти мудаков есть причина и почти всегда на неё окружающие люди могут повлиять.

Скрытый текст

Говорить, что это просто сказки и не тащите каквжизне, неправильно. Даже в колобке есть мораль и смысл.

Отредактировано (2023-01-23 22:25:45)

#9020 2023-01-23 22:25:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не понял насчет "переосмыслил". Если не дай бог случится такое, что кто-то навредит Ваньнину (и останется в живых), Мо Жань точно так же пойдет берсерком сносить все на своем пути.

Это одно, а из-за брошенных слов семью вырезать - другое. По сути из-за ерунды.

#9021 2023-01-23 22:26:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понял насчет "переосмыслил". Если не дай бог случится такое, что кто-то навредит Ваньнину (и останется в живых), Мо Жань точно так же пойдет берсерком сносить все на своем пути.

Это одно, а из-за брошенных слов семью вырезать - другое. По сути из-за ерунды.

Для тебя ерунда оскорбление матери, для любого дворянин повод вырезать всю семью.

#9022 2023-01-23 22:29:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Говорить, что это просто сказки и не тащите каквжизне, неправильно.

Ну когда в жизни появится волшебный цветок, который заставляет людей прислуживать чорному пластелину, тогда и можно будет оправдывать мудаков "оннеуиноуат!", потому что это будет правда.
А пока ты пытаешься непонятно с чего приравнять уебищ из реальной жизни, чье мудацкое поведение - исключительно их выбор (людей с психическими отклонениями со справками не берем), к людям, которым просто не повезло.

#9023 2023-01-23 22:32:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну когда в жизни появится волшебный цветок, который заставляет людей прислуживать чорному пластелину, тогда и можно будет оправдывать мудаков "оннеуиноуат!", потому что это будет правда.

Это метафора :facepalm:

Анон пишет:

А пока ты пытаешься непонятно с чего приравнять уебищ из реальной жизни, чье мудацкое поведение - исключительно их выбор (людей с психическими отклонениями со справками не берем), к людям, которым просто не повезло.

Анон, твоя борьба кого-нибудь обязательно спасет когда-нибудь, ну наверное, может быть, ну возможно буквы будут в безопасноти. Но блин, кончай бегать по китаетреду и доебываться всех учить правильным кинкам, заебал.

#9024 2023-01-23 22:42:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ничосе тебя бомбануло с переходом на личности. Ну, когда аргументов нет, а синдром спасюка зовет на защиту ирл мудачья, то тут и китаетред можно ввалиться с оффтопом. Ни в чем себе не отказывай, конечно.

#9025 2023-01-23 22:55:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А пока ты пытаешься непонятно с чего приравнять уебищ из реальной жизни, чье мудацкое поведение - исключительно их выбор (людей с психическими отклонениями со справками не берем), к людям, которым просто не повезло.

Ну так цветок по идее и есть метафора болезни. У него шизофрения и в голове Хб нашептывает кого и как убить. Чем не реал? Он убивает всех, но любимого не может, то есть любовь с большой буквы Л. Любимый его убивает, т. е отправляет лечиться и живёт с человеком с раздвоение личности.
А про уебищ из жизни, есть, конечно такие, но что ты знаешь о них? Что с ними было? Может тоже не нашлось ни одного человека в классе который встанет рядом и скажет хватит его травить. Станет другом и покажет, что есть другие отношения. Анон, об этом можно спорить бесконечно, но я точно знаю, ни один младенец, кроме психически больного, которого опять же нужно и можно лечить, не родился плохим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума