Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#8726 2023-01-15 19:41:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анону бы было норм или даже хорошо, но только в рамках отдельных фичков (и больше про таймлайн 1.0, где крутая шизун с выводком учеников). В дораме требую красивых мужиков, как и в любом другом каноне по эрхе с МЖ и ЧВН :lenin:

Отредактировано (2023-01-15 19:43:05)

#8727 2023-01-15 19:49:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне У Лэй мимо совсем кажется. Но может я просто слишком к Артуру привыкла.

У Лэй вполне может быть хорош

Скрытый текст

#8728 2023-01-15 19:50:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Господи, я его помню таким мелким ребенком в Нирване, а тут...
ничего так Мо Жань, отличный сильный, крепкий, верный
Но не Тасянь.

#8729 2023-01-15 19:51:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

У ЧВ должен быть член и он должен быть крутым и сильным. У меня тригер, когда так девушку ломают это фу ужасное и абъюз и мерзость, потому что как можно обижать того, кто слабее тебя

Ооо, анон, жму руку  :friends:
Одна из причин, почему я читаю бл со свиноебами - люблю такие вот нездоровые пляски между парой, но с девушкой это все воспринимается совершенно иначе, и как-то все падает, девочек обижать нельзя, а парни между собой разберутся  :lol:

Даа, два сОмца друг другу глотки рвут, это круто и интересно, они ж равны, кто победит.  А бить девочек это плохо  :timid:

#8730 2023-01-15 19:51:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

У Лэй вполне может быть хорош

Мм, не знаю, анон, мужик красивый, бспесды, но у него какое-то очень благородное лицо, ему бы всяких генералов играть, положительных. А в МЖ хочется видеть какую-то игривость, сладость и чертинку, в Артурке это есть кмк.

#8731 2023-01-15 19:55:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

У Лэй вполне может быть хорош

Красивый. Но перцу в нем нет.

#8732 2023-01-15 20:09:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Чу Ваньнин ни разу не вызвал у меня ощущения "сомца', слава богу  :bu:

#8733 2023-01-15 20:16:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Чу Ваньнин ни разу не вызвал у меня ощущения "сомца', слава богу 

Я не думаю, что анон подразумевал "токсичную маскулинность"  =D
А буквально то, что они оба мужчины. ЧВН хватает феминных черт, но он все же парень, и, лично у меня, не вызывал ощущения "девочки с хуем". Просто такой вот типично азиатский утонченный муж, изящный, умелый и сильный, на фоне, например, американского идеала мужчины аля Рембо или Шварц - немного женственный, но не одной культурой живем, слава богу.

#8734 2023-01-15 20:21:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Чу Ваньнин ни разу не вызвал у меня ощущения "сомца', слава богу 

Я не думаю, что анон подразумевал "токсичную маскулинность"  =D
А буквально то, что они оба мужчины. ЧВН хватает феминных черт, но он все же парень, и, лично у меня, не вызывал ощущения "девочки с хуем". Просто такой вот типично азиатский утонченный муж, изящный, умелый и сильный, на фоне, например, американского идеала мужчины аля Рембо или Шварц - немного женственный, но не одной культурой живем, слава богу.

Да, так. Я тут подумала, что в европейском виде почему то ощущаю его как Джеймса Макэвоя. Есть вот эта хрупкость и безбашенность, но ни капли токсичной маскулинности.

#8735 2023-01-15 20:23:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я хейтер Макэвоя и не буду вступать в унылый дискас который всем испортит настроение...

но не одной культурой живем, слава богу.

Это да.

#8736 2023-01-15 20:25:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Не, не дискуса ради. Он просто мне кажется нервным, хрупким и интеллигентным в своих ролях, в жизни, не знаю, я за ним не слежу как за человеком, знаю только по ролям

#8737 2023-01-15 20:33:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

нервным, хрупким и интеллигентным

Применительно к Эрхе согласен

#8738 2023-01-15 22:20:50

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Он ещё за СМ переживал, за мир переживал, за себя вот не переживал. Когда он умирает, он по ощущениям такой уставший. Он же ещё и болел постоянно и подолгу, и ебли его без особой заботы о здоровье, и ядра нет, так что не вечно молодой и бессмертный, и пытали его периодически (анон как-то полногтя снёс и взвыл, а тут прям вся лапка). Вот стеклище от 0.5 самое вкусное, но хорошо что основной таймлайн не 0.5.

:slow2:
в тему рассуждений выше о ЧФ,
тут заметил, что нам автор показывает не только то, что МЖ эволюционировал из эгоиста-мудака во что-то более адекватное, но и ЧВН тоже из абсолютного альтруизма и отрицания своей ценности стал более человечным и осознающим себя.
например, в гостинице в Учане подчеркивается, что 0.5 не просил ничего для себя (как и никогда в жизни(, но другой вариант уже хочет и без света, и с закрытым окном  :please:
и вообще против своей морали идет ради спасения МЖ.

Отредактировано (2023-01-15 22:23:42)

#8739 2023-01-15 22:23:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да, меня очень радует, что ЧВН начал верить что его любят и его желания тоже имеют значения, а также их озвучивать и выполнять. Чутка эгоизма ему только на пользу.

Отредактировано (2023-01-15 22:24:11)

#8740 2023-01-15 22:25:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Скрытый текст

#8741 2023-01-15 22:50:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Какой всё же кайф читать эрху с читалки, а не с гуглдоков :sadcat:

#8742 2023-01-15 22:51:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Какой всё же кайф читать эрху с читалки, а не с гуглдоков :sadcat:

да... этот анон чуть не ебанулся, когда полгода назад закатывал себе вышедшие главы в читалку  :sadcat:

#8743 2023-01-15 22:53:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Какой всё же кайф читать эрху с читалки, а не с гуглдоков

:friends: Я себе когда все скачал еще давно и смог поменять размер шрифта, чтоб на одной строчке помещалось больше слов, чем в гуглдоках...боже, какое блаженство подстраивать текст под себя  :hysterics:

#8744 2023-01-15 22:55:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Меня больше всего пдфки ломали, я плохо вижу и мне шрифт в них очень мелкий с телефона.

#8745 2023-01-15 22:55:49

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Аноны, а какой вариант лучший? У фениксов в тг дохуя файлов, я растерялся

например, в гостинице в Учане подчеркивается, что 0.5 не просил ничего для себя (как и никогда в жизни(, но другой вариант уже хочет и без света, и с закрытым окном  :please:

Так 0.5 смысл что-то просить у Тасяня? У человека, который его ненавидит, его желания в грош не ставит и повернут на идее унизить? И на идее заставить свою жену кончить, и унизить, конечно, но так, чтобы больше никто не стал свидителем унижения его злейшего врага  :lol:

#8746 2023-01-15 22:56:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да, меня очень радует, что ЧВН начал верить что его любят и его желания тоже имеют значения, а также их озвучивать и выполнять. Чутка эгоизма ему только на пользу.

ахха, и началось это осознание с самой первой встречи с МЖ, потом еще и 2.0 внес большой вклад в это дело...

#8747 2023-01-15 22:57:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Меня больше всего пдфки ломали, я плохо вижу и мне шрифт в них очень мелкий с телефона.

да(( и я так и не смог скачать их в итоге, пришлось читать с телефона

Отредактировано (2023-01-15 22:57:36)

#8748 2023-01-15 23:00:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да там тасян со своим лавхейтом вообще товарищ сложный для коммуникации. Наверное, оно даже сложнее, чем если бы чисто ненавидел: сегодня он обнимает и плачет, завтра насилует на холодном полу, послезавтра психует, кидает в тюрьму, идёт трахать императрицу и кого-нибудь казнить, а потом лечит дорогими лекарствами и сладостями или устраивает какую-нибудь игру, потом винит во всех грехах человечества. Так что просить его опасно, может исполнить, может сделать на зло, может устроить ебанину.

#8749 2023-01-15 23:01:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Аноны, а какой вариант лучший? У фениксов в тг дохуя файлов, я растерялся

например, в гостинице в Учане подчеркивается, что 0.5 не просил ничего для себя (как и никогда в жизни(, но другой вариант уже хочет и без света, и с закрытым окном  :please:

Так 0.5 смысл что-то просить у Тасяня? У человека, который его ненавидит, его желания в грош не ставит и повернут на идее унизить? И на идее заставить свою жену кончить, и унизить, конечно, но так, чтобы больше никто не стал свидителем унижения его злейшего врага  :lol:

понятно, что смысла нет, но по мелочам ЧВН мог бы что-то выторговать и улучшить свои условия жизни, скажем так...
я скорее о том, что на контрасте показана одна и та же сцена в разных мирах, и МЖ замечает, как ЧВН себя по-разному ведет прямо в процессе. то есть, эти отношения уже на начальном этапе ему придали самоценность какую-то.


ПС вариант фениксов хорош, а на русском, вроде, и нет альтернативы достойной...

Отредактировано (2023-01-15 23:02:28)

#8750 2023-01-15 23:02:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Чутка эгоизма ему только на пользу.

Хочу, чтобы все его обожали и таскали на ручках  :pink: Не только Мо Жань и Сюэ Мэн, а вообще все
Вроде в экстрах они не изгои, а нормально живут и со всеми общаются. Но экстры - это дело шуточное, вряд ли они имеют отношение к реальному положению дел в романе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума