Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#8676 2023-01-15 17:37:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я пропустил этот момент. (

#8677 2023-01-15 17:38:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В общем, если что комплект душ для яблочка готов и уже в ЧВН =D
Вообще, у МЖ 2.5 -один комплект душ но две личности, а у ЧВН - два комплекта душ и одна личность, то ли интегрировались, то ли, если брать стекло, ЧФ сидит внутри и не может вмешиваться, потому что слишком разъебан морально, душевно и ментально/такой функции нет или просто считает, что он всем будет только мешать, потому что оба МЖ любят нынешнего ЧВН и он со своими комплексами считает, что никому не нужен.

#8678 2023-01-15 17:40:15

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Думаю, что ЧФ и ЧВН2.0 на столько похожи, что они ничем особым и не отличаются, может он и проявляет иногда черты ЧФ, но как мы это поймем, он сам этого явно не отличит  и как МЖ это поймет?
Он же также себя вел и был точно таким же

Отредактировано (2023-01-15 17:40:38)

#8679 2023-01-15 17:40:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не это красивое выражение. Душа так просто не вернется. Это она искалеченная и была в больнице.

Да не факт, я ставлю что та душа что в ЧВН сидела, после небесного разлома активизировалась (хотя и до этого потихоньку шевелилась). Либо на взрослого МЖ среагировала. Почему у Тасяна половина земной души, если ЧВН по крайней мере одну целую сохранил и Тасяну передал? Где тогда ты считаешь половина, которую он себе же отдал?

Отредактировано (2023-01-15 17:43:19)

#8680 2023-01-15 17:45:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

ЧФ сидит внутри и не может вмешиваться, потому что слишком разъебан морально, душевно и ментально/такой функции нет или просто считает, что он всем будет только мешать, потому что оба МЖ любят нынешнего ЧВН и он со своими комплексами считает, что никому не нужен.

:sadcat:

#8681 2023-01-15 17:46:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Не это красивое выражение. Душа так просто не вернется. Это она искалеченная и была в больнице.

Да не факт, я ставлю что та душа что в ЧВН сидела, после небесного разлома активизировалась (хотя и до этого потихоньку шевелилась). Либо на взрослого МЖ среагировала. Почему у Тасяна половина земной души, если ЧВН по крайней мере одну целую сохранил и Тасяну передал? Где тогда ты считаешь половина, которую он себе же отдал?

Я тебя не понял. У ЧВ до небесного разлома был кусок, который ему дал ЧВ 0.5. А после воскрешения, МЖ же ему и ту, искалеченную принес. То есть уже 2 души 0.5. Из курительницы и из МЖ 2.0 еще по куску вот все и собралось. У Тасянь в трупе осталась только та часть души Тасянь, которую ШМ никак не мог вытащить и запутать и эта часть любила ЧВ, но там пишется, что это его собственная часть души.

#8682 2023-01-15 17:49:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я тебя не понял. У ЧВ до небесного разлома был кусок, который ему дал ЧВ 0.5. А после воскрешения, МЖ же ему и ту, искалеченную принес.

Так в нём сидел кусок 0.5, который вместе с целым куском ЧВН из этого мира попал в мир мёртвых (так как тоже относится к типу душ, который сразу отправляется в тип мертвых), где успешно и отделился, потому что он всё же отдельная душа. Потом МЖ целый кусок изначального ЧВН и половину куска 0.5 ЧВН собрал обратно. Или ты считаешь, что целая душа ЧВН до разлома должна была полностью поглотить половину души Чу Фей?

Отредактировано (2023-01-15 17:50:34)

#8683 2023-01-15 17:59:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ну да, я думаю, что он целый там сидел с тем куском души, а в больнице побочная от Тасяня и поэтому, получив еще один кусок от того ЧВ, он после возрождения он стал видеть эти сны

Отредактировано (2023-01-15 18:00:03)

#8684 2023-01-15 18:00:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вот что сама Митбан писала про души

https://twitter.com/SHlZUNS/status/1259 … dFIjPHGpKg

Однако, что стало с той частью, что досталась ТСЦ, так и не понятно.

#8685 2023-01-15 18:04:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Вот что сама Митбан писала про души

https://twitter.com/SHlZUNS/status/1259 … dFIjPHGpKg

Однако, что стало с той частью, что досталась ТСЦ, так и не понятно.

Ну тут же и написано, что Мо Жань нашел в подземном мире ТАКЖЕ  душу из предыдущей жизни ЧВ.

The present Chu Wanning always has the remnant soul of previous life in his body, not only did he (Chu Fei) divided a half into Mo Ran, but also to himself of the past (a younger CWN), which was why the old
dragon can see an image of Chu Wanning in Mo Ran (Jincheng Lake arc). In the underworld,
Mo Ran also found the remnant soul of previous life's Chu Wanning before he can find the
other fragments, and that allowed him to bring Chu Wanning back to life.

#8686 2023-01-15 18:04:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну да, я думаю, что он целый там сидел с тем куском души, а в больнице побочная от Тасяня и поэтому, получив еще один кусок от того ЧВ, он после возрождения он стал видеть эти сны

Короче, мы с тобой просто совершенно по разному понимаем, как оно работает.
Я вот не понимаю, с чего бы куску от Тасяна оказаться в подземном мире мира 1.0. Он по идее либо остается в Тасяне, либо мигрирует в МЖ 1.0, либо остаётся в мире 0.5.

Отредактировано (2023-01-15 18:08:20)

#8687 2023-01-15 18:05:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну тут же и написано, что Мо Жань нашел в подземном мире ТАКЖЕ  душу из предыдущей жизни ЧВ.

Ну вот ту которую ЧВН себе и подселил.

#8688 2023-01-15 18:07:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Однако, что стало с той частью, что досталась ТСЦ, так и не понятно.

Хм, как вариант кстати, вместе с МЖ пересилилась в МЖ к куску 0.5 :think:

#8689 2023-01-15 18:07:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут же и написано, что Мо Жань нашел в подземном мире ТАКЖЕ  душу из предыдущей жизни ЧВ.

Ну вот ту которую ЧВН себе и подселил.

Про ту написано выше, и написано также то есть она вторая часть души.
Написано, что у него ВСЕГДА ЕСТЬ  душа которую дал ЧВ из прошлой жизни и ТАКЖЕ Мо Жань нашел в подземном царстве душу из предыдущей жизни. То есть две части после возрождения у него.

Отредактировано (2023-01-15 18:09:48)

#8690 2023-01-15 18:09:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Про ту написано выше, и написано также то есть она вторая часть души.

Откуда она взялась в подземном мире и зачем. Логичнее, если это изначально подселенная в ЧВН душа от 0.5. Когда ЧВН умер, ему её и вернули.
Короче, каждый фанонит как хочет, смысл спорить, каждый будет при своём.

Отредактировано (2023-01-15 18:10:04)

#8691 2023-01-15 18:11:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Про ту написано выше, и написано также то есть она вторая часть души.

Откуда она взялась в подземном мире и зачем. Логичнее, если это изначально подселенная в ЧВН душа от 0.5.
Короче, каждый фанонит как хочет, смысл спорить, каждый будет при своём.

Она взялась, когда Тасянь умер. Он же уже давно мертв в своем мире и от всех душ у него только часть собственной души. Души ЧВ , которую он ему перед смертью дал в нем нет. Куда она делась? Вот. сидит там, где и все души, но очень больная, разорванная

#8692 2023-01-15 18:13:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Она взялась, когда Тасянь умер. Он же уже давно мертв в своем мире и от всех душ у него только часть собственной души

так а с чего она сидит в этом мире а не в своём? У них как бы даже тайминги расходятся.

#8693 2023-01-15 18:14:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

так а с чего она сидит в этом мире а не в своём? У них как бы даже тайминги расходятся.

Так ад один для всех и она там давно сидит и потому что больная не может переродиться. Там об этом прямо и написано.

Отредактировано (2023-01-15 18:15:26)

#8694 2023-01-15 18:16:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так ад один для всех и она там давно сидит и потому что больная не может переродиться.

Ты меня всё равно не переубедил, Пирожок конкретно, что эта душа от Тасяна не писала, так что каждому предлагаю фанонить как нравится.
Она больная и не может переродиться, потому что это кусок, а кусок был у самого ЧВН, Тасяну всяко целая досталась. Надо вспомнить, какую конкретно душу он под цветок расчленял.

Отредактировано (2023-01-15 18:18:47)

#8695 2023-01-15 18:25:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ад один для всех и она там давно сидит и потому что больная не может переродиться.

Ты меня всё равно не переубедил, Пирожок конкретно, что эта душа от Тасяна не писала, так что каждому предлагаю фанонить как нравится.
Она больная и не может переродиться, потому что это кусок, а кусок был у самого ЧВН, Тасяну всяко целая досталась. Надо вспомнить, какую конкретно душу он под цветок расчленял.

Пирожок совершенно точно написала, что это второй кусок души, у ЧВ есть уже его кусок души от ЧВ 0.5, это второй. В аду. Откуда он там?

При этом мы знаем, что в первой жизни перед смертью ЧВ передал все остатки своей души Тасянь. Но в Тасянь его души нет, о чем говорит ШМ, что у него нет душ, он не смог вытащить лишь маленький кусок души самого Тасянь, который любил ЧВ, а души ЧВ в нем нет. Куда она делась? Души Тасянь ушли на Мо Жань 2.0 и в нем был лишь один кусок души ЧВ, который ему сам же и отдал, а где душа ЧВ, которая была в Тасянь? Очевидно, что после смерти она и ушла в подземный мир. А то откуда там еще взяться этой душе, если Пирожок пишет сама , что этот кусок тоже нашел Мо Жань и тогда смог возродить ЧВ, а тот кусок от ЧВ 0.5 у ЧВ 2.0 был всегда?

чувствую себя шизоидом :smoke:

Отредактировано (2023-01-15 18:34:22)

#8696 2023-01-15 18:31:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Откуда он там?

Где написано, что он второй? Я здесь "также" понимаю, что МЖ собрал не только ЧВН 1.0, но и тот кусок от 0.5 изначальный.

Отредактировано (2023-01-15 18:31:32)

#8697 2023-01-15 18:35:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вношу арты по медкнижке, потому что могу

Скрытый текст

и нца в машине отдельным бонусом

Скрытый текст

#8698 2023-01-15 18:35:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда он там?

Где написано, что он второй? Я здесь "также" понимаю, что МЖ собрал не только ЧВН 1.0, но и тот кусок от 0.5 изначальный.

In the underworld, Mo Ran also found the remnant soul of previous life's Chu Wanning before he can find the
other fragments,

#8699 2023-01-15 18:37:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

In the underworld, Mo Ran also found the remnant soul of previous life's Chu Wanning before he can find the
other fragments,

Я этот кусок из прошлой жизни в also вижу как кусок который изначально ЧВН отдал себе же. Что МЖ его не потерял. На этом предлагаю закругляться, если нет интервью, где пирожок напишет, что это душа, которую давали Тасяну.

Отредактировано (2023-01-15 18:38:06)

#8700 2023-01-15 18:41:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

In the underworld, Mo Ran also found the remnant soul of previous life's Chu Wanning before he can find the
other fragments,

Я этот кусок из прошлой жизни в also вижу как кусок который изначально ЧВН отдал себе же. Что МЖ его не потерял. На этом предлагаю закругляться, если нет интервью, где пирожок напишет, что это душа, которую давали Тасяну.

Да нет же, перечитай внимательно, что там написано. Она напрямую пишет про души ЧВ, что в ЧВ кусок , который отдал ему ЧВ сам и который видит дракон на озере, А ТАКЖЕ тот, что нашел МЖ в аду. А откуда второй кусок души в аду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума