Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#8476 2023-01-13 14:16:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

ахха, самым бесячим был супер-удобный беспроблемный ШМ, пока он не раскрыл свой потенциал :3

Анон им проникся на интриге с упавшими палочками
Сразу почувствовала потенциал  =D

#8477 2023-01-13 14:18:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А я вот прошвырнулся так по памяти и понял, что понравившихся женских персонажей в Эрхе у меня и нет, по сути. Я правда не дочитал еще, но из того что было, никто особенной симпатии и не вызвал. СЦ - подлая, ЕВ - скучная, мать НС - самая норм, но хз, по сути что она сделала, никак не могла наладить нормальный контакт с сыном и умерла. Только потом немного поговорили нормально и все собсна. Мать СМ вообще в тексте практически отсутствует, ну сидит себе робко и занимается своими делами (знаю, что вроде как она могет пиздов отвалить, если правильно понял, но я до этого не дошел). Жаль, на самом деле, но с другой стороны это не столько проблема Эрхи, сколько жанра БЛ в принципе.

#8478 2023-01-13 14:22:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в этом. Я люблю неоднозначных и неидеальных героинь.

можешь сосать сколько угодно, но это лишь твой любимый сорт картона. в чем там неоднозначность-то?

Слушай, мне неприятен ты, твоя лексика и твоя гоповатая манера общения с абсолютно завышенным ЧСВ. Мне не упало тебя убеждать в чем-то, так что с пропагандой "Ваньнин дно, а вот Ванси и мои любомоньки самые лучшие, ну-ка подтверди!!!" к кому-нибудь другому.
Адьос.

Анон, шрам у Ваньнина напротив сердца, духовное ядро внутри.

#8479 2023-01-13 14:24:06

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон, шрам у Ваньнина напротив сердца, духовное ядро внутри.

:heart2: Спасибо!

#8480 2023-01-13 14:25:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Жаль, на самом деле, но с другой стороны это не столько проблема Эрхи, сколько жанра БЛ в принципе.

Просто такой жанр.. девы не на первом плане. Мне заходят злодейки Эрхи и Ло Сяньсянь, но они персонажи второго плана.
Митбан еще хотела вывести историю преступницы, но поняла, что не встает она планово в Эрху. В принципе за крутыми девами идут в гетные халатники)

#8481 2023-01-13 14:27:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

В принципе за крутыми девами идут в гетные халатники)

У меня больше всего любимых героинь наберется с сененов  =D Но это уже совсем другие истории)

#8482 2023-01-13 14:29:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Слушай, мне неприятен ты, твоя лексика и твоя гоповатая манера общения с абсолютно завышенным ЧСВ. Мне не упало тебя убеждать в чем-то

ты* как себя описал сейчас... да уж, пожалуйста, удались из дискуссии, мне тоже неприятно(

#8483 2023-01-13 14:29:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да, сенены тоже  :friends: В общем, есть в Эрхе героини на любой вкус, но места у них мало. Проблема ли это? Скорее условность жанра.

#8484 2023-01-13 14:37:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Хватит сраться, хорошо же сидим, по. манере общения, кажется эрхохейтер нас навестил, который уже везде наплясал, 

Посмотрите лучше какой заботливый ученик

#8485 2023-01-13 14:39:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В целом у Митбан из прям значимых героинь сестра СЧ из медкнижки и где-то до того как сошласт с мужем она мне даже нравилась, а потом стала слишком уж на ХЮ наезжать.
Из остатков грязи я б сказала принцесса, но

серьезный спойлер самой концовки

Вообще в бл я разве что у одного другого автора кучу крутых дам вижу

кому интересно

Но эт редкость. В эрхе на общем фоне всё даже неплохо, не считая ЕВ они даже не картонки.

#8486 2023-01-13 14:39:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хватит сраться, хорошо же сидим, по. манере общения, кажется эрхохейтер нас навестил, который уже везде наплясал, 

Посмотрите лучше какой заботливый ученик

Скрытый текст

#8487 2023-01-13 14:40:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Как будто бл ходят читать ради крутых героинь =D

#8488 2023-01-13 14:46:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Как будто бл ходят читать ради крутых героинь

Нет, но приятно видеть таких в этом жанре)

#8489 2023-01-13 14:48:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Как будто бл ходят читать ради крутых героинь =D

Эт бонус.
Иногда у меня ощущение, что бл я читаю чтоб страдать.

#8490 2023-01-13 14:54:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Иногда у меня ощущение, что бл я читаю чтоб страдать.

все 300 глав преследует это ощущение...

#8491 2023-01-13 15:06:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Для крутых героинь есть гет и вообще, в отличии от героев, героинь сложно прописать крутыми, чтобы угодить большинству. Они либо уходят в мужеподобное хамло, либо в нежные цветики, которые в каких то эпизодах внезапно становятся халками, либо в змей, постоянно подло интригующих в хвост и гриву юзающих влюблённых в них мужиков, достижение так себе, на крутизну точно не тянет. И вот я даже не знаю, какая для меня героиня будет считаться крутой.

Отредактировано (2023-01-13 15:09:27)

#8492 2023-01-13 15:09:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да, проще игнорить залетную хейтерскую залень.

Анон с видео, это моя любимая бтска) Ноль внимания на актрису, скорее к любимке, отпихнуть мужиков и гордо и заботливо усадить  :please:

Ну и конечно Мо Жань с любовью всей жизни/ Мо Жань с ненавистным учителем

Скрытый текст

#8493 2023-01-13 15:09:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В эрхе на общем фоне всё даже неплохо, не считая ЕВ они даже не картонки.

+

#8494 2023-01-13 15:11:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Артурка конечно такой трогательный, заботливый щеночек. Интересно, без всякой слешатины, а так реально, ЛЮС ему брата напоминал наверняка.

#8495 2023-01-13 15:17:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

На братьев так не смотрят, анон) вне Алабамыпо-братски он вел себя с актером, который Сюэ Мэна играл, они были и до съемок вроде знакомы. А с Юньси там жажда обратить на себя внимание и игривость. Фансервис, конечно, но не весь.

#8496 2023-01-13 15:22:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Кот и псина

Скрытый текст

#8497 2023-01-13 15:32:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вообще ЛЮС, насколько я понял, более опытный и известный? Ваще не секу в китайском шоубизе, но у меня от всех этих материалов со съемок вайбы "заметь меня, семпай", желание наладить полезные связи и понравиться.

#8498 2023-01-13 15:39:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Вообще ЛЮС, насколько я понял, более опытный и известный? Ваще не секу в китайском шоубизе, но у меня от всех этих материалов со съемок вайбы "заметь меня, семпай", желание наладить полезные связи и понравиться.

ЛЮС намного старше, на 10 лет и опытнее, но не сказать, что он топовый актёр, так, середнячок по халатникам специализируется, амплуа принц с трагической судьбой, великолепен в сцене всяких слез и драмы. Его всегда на фоне сияющих успешных главных героев жаль и хочется додать счастья. Так же неплохой комедийный актёр, но это точно не Ян Ян и не Сяо Чжань и им не конкурент. Из довольно простой семьи без особых гуаньси. А Артурка настоящий принц из привелегированной китайской семьи. Дед прославленный генерал, отец знаменитый на весь мир режиссёр, мать звезда экрана в прошлом. Так что тут интересный замес.

#8499 2023-01-13 15:48:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Кот и псина

Как у них хвостики свились :love:

#8500 2023-01-13 15:50:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Вообще ЛЮС, насколько я понял, более опытный и известный? Ваще не секу в китайском шоубизе, но у меня от всех этих материалов со съемок вайбы "заметь меня, семпай", желание наладить полезные связи и понравиться.

Да, он известный и популярнее на данный момент, но вряд ли там такие вайбы - раньше и позже Артурка с опытными коллегами себя так не вел.
Плюс у Юньси все мутно со связями, он в карьере не помощник - у него их или нет, или у него есть любовник, который продвигает его, а его приятели для продвижения ему не сдались, так что ну такое.

Середнячок

:hmm: Отличный он актер, может, хватит? В Пепле переиграл всех гг, добился известности благодаря таланту.

Отредактировано (2023-01-13 15:50:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума