Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#8451 2023-01-13 11:50:49

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Сюэ Чжэнъюн прям лучший мужчина новеллы, он и ЕВС, пожалуй, единственные, кому не дали двойственности и вот этих "да, но". Однозначно такое "делай, что должен и будь, что будет", надежные и благородные персонажи, сделавшие много добра и получившие минимум плюшек просто ни за что. и поэтому похожи на реальных людей больше всего...
особенно СЧ жалко, надеюсь, мадам Ван его любила.

#8452 2023-01-13 11:51:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

и вот у нас выводок новых Буратин

это другое

#8453 2023-01-13 11:55:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

поэтому похожи на реальных людей больше всего...

А по-моему, на реальных людей похожи Хуайцзуй  (лажает, пытается исправить, лажает), Ваньнин (куча комплексов и вина), Сюй Шуалинь (мечется и не понимает, как исправлять и почему отношения с семьей стали таким говном) и Жун Цзю, который в своих обстоятельствах пытается всячески выплыть.

Сияющие идеалы с их бесконечным благородствам никак не похожи на реальных людей.
И вам Ваньнин об этом говорил, мол, в нем видят небожителя, а он обычный человек и страдает от этого.

Отредактировано (2023-01-13 11:56:07)

#8454 2023-01-13 12:05:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

поэтому похожи на реальных людей больше всего...

А по-моему, на реальных людей похожи Хуайцзуй  (лажает, пытается исправить, лажает), Ваньнин (куча комплексов и вина), Сюй Шуалинь (мечется и не понимает, как исправлять и почему отношения с семьей стали таким говном) и Жун Цзю, который в своих обстоятельствах пытается всячески выплыть.

Сияющие идеалы с их бесконечным благородствам никак не похожи на реальных людей.
И вам Ваньнин об этом говорил, мол, в нем видят небожителя, а он обычный человек и страдает от этого.

соглашусь со всем, кроме Ваньнина, слишком хорош, чтобы быть настоящим, хотя персонаж получился очень глубоким и вообще потрясающим. короче, точно не картон, но все равно слишком хорош для этого мира.

Сияющие идеалы с их бесконечным благородствам никак не похожи на реальных людей.

нифига, просто хорошие люди, под которых не гнется реальность, как гнется она под главпейринг, например

Отредактировано (2023-01-13 12:07:05)

#8455 2023-01-13 12:06:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Там все герои похожи на реальных людей, им прописано столько противоречивых мыслей и поступков, что кажется, что это твоя родня или как минимум знакомые. Единственная Ванси мне не понятна и не близка. За то Сун Цютун очень понятна, кажется в такой ситуации точно так же поступили бы половина девушек, кого знаю и. Я не про ногти.

#8456 2023-01-13 12:10:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

им прописано столько противоречивых мыслей и поступков

некоторым даже чересчур много, настолько, что образ разваливается

вот Сун как раз вообще мне не близка, но мотивы ее очень понятны, и вообще ее никто не спрашивал, хочет она замуж или нет. не смогла бы ТСЦ понравиться, сгинула бы вместе со всем орденом Жуфэн, куда она тоже не сильно выбирала попасть. крч, выживала как могла.

#8457 2023-01-13 12:10:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Не считаю Ваньнина хорошим. Он плохой учитель, действительно погрязший в своих комплексах, слишком закрытый и деревянный. К тому же ревнивый и вспыльчивый. С следование идеалам? Он просто убил людей, которые Мо Жаня охраняли, он не посмотрел, что тот и правда преступник и достоен наказания. Какой уж там идеал.

#8458 2023-01-13 12:13:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

нифига, просто хорошие люди, под которых не гнется реальность, как гнется она под главпейринг, например

Реальность только в самом конце под них прогнулась, а так они как собака бегающая за своим хвостом, вроде все поняли, все решили, а сделать ничего уже нельзя и так постоянно весь сюжет.

#8459 2023-01-13 12:41:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не считаю Ваньнина хорошим. Он плохой учитель, действительно погрязший в своих комплексах

Я бы сказал, что он очень неопытный в этом плане, и ему нужно было поработать над контролем гнева. С точки зрения наставничества он и правда многому может научить, просто ему нужно научиться быть учителем (впрочем, это же дк, судить его с точки зрения современных представлений неправильно, наверно). А как человек он хороший, просто и правда очень много своих тараканов, но это и делает его интересным персонажем для меня. Ну а предвзятость относительно МЖ, ну штош, по мне это как раз очень верибельно, большинство людей ставит любимых на первое место в критических ситуациях.

А вот ЕВ, которая показана чуть ли не со всех сторон благородной и жертвенной мне не нравится, очень скучный персонаж как по мне, ибо я не увидел в ней ничего неожиданного, ты всегда знаешь, что она поведет себя максимально по совести. Не люблю таких, на которых все вокруг ездят, но они будут терпеть и превозмогать тихонько в углу до последнего.

Отредактировано (2023-01-13 12:44:46)

#8460 2023-01-13 13:31:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Там все герои похожи на реальных людей, им прописано столько противоречивых мыслей и поступков, что кажется, что это твоя родня или как минимум знакомые. Единственная Ванси мне не понятна и не близка. За то Сун Цютун очень понятна, кажется в такой ситуации точно так же поступили бы половина девушек, кого знаю и. Я не про ногти.

ППКС по всем пунктам, Ванси проматывал, Цютун крутая.

соглашусь со всем, кроме Ваньнина, слишком хорош, чтобы быть настоящим, хотя персонаж получился очень глубоким и вообще потрясающим. короче, точно не картон, но все равно слишком хорош для этого мира.

Да, но мне очень понравилось, как он про свои комплексы говорил, очень получилось глубоко и больно. Резонирует.

#8461 2023-01-13 13:32:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ваньнин солнышко  :heart: Как же Мо Жаню повезло, что Ваньнин его любит... Но за такого Учителя можно и мир положить, лишь бы он был рядом, это да.

#8462 2023-01-13 13:39:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне кажется, что то что в него влюбились по сути все ученики (СМ его тоже очень любит, неважно романтически или платонически) показывает, что как наставник он вполне хорош. Не идеальный, но так педагогических вузов тогда не было. Думаю, если б попозже взял ещё учеников, то с ними бы он тоже вполне управился и они бы тоже получились талантливыми заклинателями.

#8463 2023-01-13 13:46:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ну, как учитель, может, и не идеальный, а в плане человеческих качеств вполне себе

#8464 2023-01-13 13:51:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

По меркам того времени он отличный учитель. Носится с учениками как курица с яйцом, а то, что колотит, так так было принято.
Нельзя же по современным меркам судить)

Мне кажется, что то что в него влюбились по сути все ученики

Да, и заслуженно

#8465 2023-01-13 13:53:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ППКС по всем пунктам, Ванси проматывал, Цютун крутая.

ты как будто другую новеллу читал. в чем ее крутость? что она неумная, аморальная и с высокой выживаемостью?
ну да, в нашем мире таких реально большинство, потому что это выигрышная стратегия, правда, есть еще моральная сторона всех этих поступков, существует же не только личная выгода. у нее, понятно, другая мораль, нечеловеческая, крч диклониус такой нимношк, так совесть Сун не мучила.
но по итогу она все равно закончила не очень хорошо...
так что автор как бы намекает :evil:

#8466 2023-01-13 13:55:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

По меркам того времени он отличный учитель. Носится с учениками как курица с яйцом, а то, что колотит, так так было принято.
Нельзя же по современным меркам судить)

Мне кажется, что то что в него влюбились по сути все ученики

Да, и заслуженно

вспомнилась милая сцена, когда ЧВН мыл капусту полдня, потом из нее какой-то треш приготовил, и все его ученики из солидарности это ели, еще и с добавочкой =D

#8467 2023-01-13 13:58:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Аноны, может кто подскажет, в тексте это не помню где искать, а картинок с голыми торсом ЧВН мало. Где конкретно у него шрам? Под правой сисечкой? Мне надо для дела.

#8468 2023-01-13 14:01:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Помню, что шрам очень тонкий, розовый и в форме полумесяца, очень чувствительный, но где... Слева скорее? Где сердце?

в чем ее крутость? что она неумная, аморальная и с высокой выживаемостью?

Да, в этом. Я люблю неоднозначных и неидеальных героинь.

но по итогу она все равно закончила не очень хорошо...

Ничего страшного, картонная Ванси тоже  :lolipop:

#8469 2023-01-13 14:03:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

вспомнилась милая сцена, когда ЧВН мыл капусту полдня, потом из нее какой-то треш приготовил, и все его ученики из солидарности это ели, еще и с добавочкой =D

Надо было еще тогда пронзить, что у Ши Мэя тоже стояк на учителя. Только искренне любящие сердца могли бы есть тот сгоревший тофу... все намеки были перед нами)

#8470 2023-01-13 14:04:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Слева скорее? Где сердце?

А, да, чет я затупил, но вот на груди или под... не помню.

#8471 2023-01-13 14:04:50

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

вот Сун как раз вообще мне не близка, но мотивы ее очень понятны, и вообще ее никто не спрашивал, хочет она замуж или нет. не смогла бы ТСЦ понравиться, сгинула бы вместе со всем орденом Жуфэн, куда она тоже не сильно выбирала попасть. крч, выживала как могла.

Вообще-то Цютун свалила из Жуфен во время осады, ещё и планы выдала, а когда орден уничтожали, сидела вся разнаряжанная рядом с ТСЦ и жаловалась, как они плохо с ней обращались.

#8472 2023-01-13 14:05:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Слева скорее? Где сердце?

А, да, чет я затупил, но вот на груди или под... не помню.

где духовное ядро

#8473 2023-01-13 14:06:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Надо было еще тогда пронзить, что у Ши Мэя тоже стояк на учителя. Только искренне любящие сердца могли бы есть тот сгоревший тофу...

Мне всю дорогу казалось, что МЖ и СМ искренне пытались угодить ЧВН, а ШМ чисто чтоб не выбиваться, вообще он и правда раздражал в самом начале, ни рыба ни мясо. Хорошо, что плоттвист.

#8474 2023-01-13 14:06:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да, в этом. Я люблю неоднозначных и неидеальных героинь.

можешь сосать сколько угодно, но это лишь твой любимый сорт картона. в чем там неоднозначность-то?

#8475 2023-01-13 14:08:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо было еще тогда пронзить, что у Ши Мэя тоже стояк на учителя. Только искренне любящие сердца могли бы есть тот сгоревший тофу...

Мне всю дорогу казалось, что МЖ и СМ искренне пытались угодить ЧВН, а ШМ чисто чтоб не выбиваться, вообще он и правда раздражал в самом начале, ни рыба ни мясо. Хорошо, что плоттвист.

ахха, самым бесячим был супер-удобный беспроблемный ШМ, пока он не раскрыл свой потенциал :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума