Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#8426 2023-01-13 01:19:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне тоже кажется, что Цзян Си скорее высокомерно-прямолинеен в разговорах, но при этом очень закрыт и не готов подпускать к себе другого человека, к тому же ему все эти отношения в принципе неинтересны. Мне они видятся с ЧВН больше коллегами, которые могут встретиться поиграть в маджонг, поесть пирожных, отдать друг другу дань уважения и обсудить бестолковых учеников, как-то так
(не придираюсь к шипу анона, просто захотелось порассуждать на тему)

#8427 2023-01-13 01:25:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Готов. Он же даже усыновил ребенка, потому что захотелось семью)

поесть пирожных, отдать друг другу дань уважения и обсудить бестолковых учеников, как-то так

Идеально для шипа!
Но имхо, у Цзян Си вряд ли будут ученики, кроме сына. Он мне видится скорее гениальным управляющим, а не учителем. Он может говорить об очередных миллионах, а Ваньнин - об очередных тупых учениках, да.

Тоже рассуждения вслух, опять же, люблю Мо Жаня и Ваньнина вместе. Но если бы они не встретились, имхо, Цзян Си был бы идеальной кандидатурой, чтобы не убояться сурового фасада и пробиться туда, где внутренняя принцесска Ваньнина гадает на ромашке, когда же и ее полюбят.
С другой стороны, вряд ли Цзян Си так же одарен... в половом смысле, как Мо Жань, так что Ваньнин отхватил себе лучшего)

#8428 2023-01-13 01:26:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Зато ЦС может всяких волшебных пилюль притащить)

#8429 2023-01-13 01:28:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ЛЮС, по моему есть все таки глаз феникса, только рот большой, там по размеру можно не парится с десертом :evil:

Отредактировано (2023-01-13 01:29:38)

#8430 2023-01-13 01:32:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Зато ЦС может всяких волшебных пилюль притащить)

Идея!
Мммм,

Скрытый текст

#8431 2023-01-13 01:33:10

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
ЛЮС, по моему есть все таки глаз феникса, только рот большой, там по размеру можно не парится с десертом :evil:

/мечтательный вздох

Да, рот большой и красивый. Неканон-с, но как же прекрасно...
:heart2:

#8432 2023-01-13 01:35:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато ЦС может всяких волшебных пилюль притащить)

Идея!
Мммм,

Скрытый текст

Цзян Си асексуал, так что ждать от него что-то нереально. Скорее он согласится, если МЖ будет поваром у него работать. Его кулинарные таланты МЖ впечатлили.

#8433 2023-01-13 01:37:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
ЛЮС, по моему есть все таки глаз феникса, только рот большой, там по размеру можно не парится с десертом :evil:

главное не размер десерта, а умение готовить!

Скрытый текст

#8434 2023-01-13 01:42:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А по поводу глаз - да странно у него. Вроде у него нижние веки как раз типичный "персик" по описанию, но глаза выразительные, уголки подняты вверх.
Фото

Скрытый текст

Читал обсуждения на вейбо, что у него нетипичная внешность для китайца, поэтому сложно подогнать под китайский типаж.

#8435 2023-01-13 01:43:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Цзян Си асексуал,

Его возбуждает красота, так что Ваньнин сможет воспламенить, если надо)

#8436 2023-01-13 01:45:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Готов. Он же даже усыновил ребенка, потому что захотелось семью)

Вот кстати отношения его с тем ребенком довольно туманные. Его показывают в тексте всего пару раз, имени у него нет, и для Цзян Си он вроде помощника и старшего ученика.
Имхо семейные чувства у Цзян Си в итоге вызвал его настоящий сын, хотя чувства очень сложные и болезненные.

#8437 2023-01-13 01:47:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

вызвал его настоящий сын,

Этого нет в тексте... Или я это пропустил. Но мне понравился акцент на том, что кровь - водица, и сын, и отец не питают друг другу никаких чувств, а вот приемный ребенок ему ближе, потому что Цзян Си его выбрал, когда был готов, и воспитывал. И тот явно не просто ученик, он к ЦС тепло относится и вхож в его личные покои.
Я устал от бесконечного "этожисемья", поэтому это был для меня глоток свежего воздуха. Но могу быть не прав.

#8438 2023-01-13 01:48:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Цзян Си был бы идеальной кандидатурой, чтобы не убояться сурового фасада и пробиться туда, где внутренняя принцесска Ваньнина гадает на ромашке, когда же и ее полюбят

Чет я вообще не поняла, с чего бы Цзян Си подкатывать к ЧВН. Может я давно читала и подзабыла уже сюжет, но никаких особых предпосылок в новелле не помню. Цзян Си запомнился весьма отстраненным и в романтике не заинтересованным. А его история с мадам Ван вовсе доказывает, что Цзян Си не из тех, кто шарит в чувствах и способен вовремя сделать первый шаг.

Отредактировано (2023-01-13 01:49:58)

#8439 2023-01-13 01:52:18

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Чет я вообще не поняла, с чего бы Цзян Си подкатывать к ЧВН.

Мы просто болтаем  :dontknow: Я сказал, что если бы не было встречи с Мо Жанем, кто в теории мог бы стать хорошим партнером для Ваньнина и почему.
Все имхо

Про чувства - так он и не любил мадам Ван как женщину, или, если и полюбил, то слишком поздно для каких-либо шагов. Он ее уважал, испытывал за нее какую-то ответственность, но романтикой там и правда с его стороны не пахло, имхо

#8440 2023-01-13 02:03:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Этого нет в тексте...

Ну как. Я много раз перечитывал моменты с ЦС и СМ и для меня было очевидно, как ЦС пытается наладить отношения с СМ, помогает ему, пытается давать непрошеные советы (про женитьбу, например). А как СМ возмутился, когда узнал, что у ЦС есть приемный сын?
При этом они продолжают беситься друг с друга и делать вид, что чужие люди.
На самом деле, я тоже не люблю троп "этажисимья", особенно когда герой, проживший в приемной семье всю жизнь, внезапно начинает искать родную.
Но я не вижу здесь этого, а вижу попытки выстроить новые отношения, исходя из обстоятельств, жить с этим, переосмыслить отношение друг другу. И им очевидно тяжело и некомфортно. И для СМ настоящими родителями всегда будут мадам Ван и Сюэ Чжэнъюн, об этом так и говорится.
Вот эта сложность и болезненность мне и нравится.

#8441 2023-01-13 02:07:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

делать вид, что чужие люди.

Так они такие и есть. А так как Цзян Си мудак, но все-таки с золотым сердцем, он чувствует какую-то ответственность за ребенка, пусть тот такой только номинально. И у Сюэ Мэна то же самое.
Не вижу у них никаких точек соприкосновения, у них обоих - свои семьи, где места другому нет, да и дружить они не смогут, слишком не выносят друг друга, хотя желают добра.

Короче, Митбан крутая, что оставила поле для интерпретаций, каждый выберет свое.

#8442 2023-01-13 02:09:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А мне просто грустно, что у СЧ по итогу нет кровных родственников в тексте. Понятно, что СМ его сын в любом случае, просто такие гены пропадают...(ну может там и есть какие-то бастарды, но хз)

#8443 2023-01-13 02:11:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Да(
Он навсегда останется лучшим отцом ну пока Мо Жарь таблетки не надыбал в мире Эрхи.
Чудесный персонаж, очень жалко, конечно.

Но с иной стороны, его брат, думаю, тоже был прекрасным человеком, все на это указывает, а его гены лютое говнище вышли. Так что может, миловали боги)

#8444 2023-01-13 04:13:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Тебе ссыль на вью? У меня в твитторе был перевод выдержек, могу поискать

Анончик, принеси плиз вот сюда хотя бы, если тебе не сложно :newyear: мне оч интересно
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5756

#8445 2023-01-13 07:37:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Он навсегда останется лучшим отцом ну пока Мо Жарь таблетки не надыбал в мире Эрхи.

Для меня будет лучшим, даже если МЖ надыбает  :sadcat:  Вообще очень круто, что СМ похож по характеру на него сильно и никто даже не сомневался, что это его сын. Пускай гены не передал, зато передал что-то более глубокое.

#8446 2023-01-13 10:58:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Цзян Си даже пытаться бы не стал куда-то пробиваться. Я про канонного, конечно.
"Любовь - это болезнь, которая только мешает людям жить и ее надо лечить".
За 20+ лет одни отношения и то "для совершенствования".
И тут вдруг... Хотя фанонов на Цзян Си, конечно, тоже хватает.

#8447 2023-01-13 11:02:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мо Жаню не таблетки бы надо, а еще один кусочек дерева... а лучше много кусочков. Чу Ваньнин вырезает, кровь Мо Жаня и вот у нас выводок новых Буратин

Отредактировано (2023-01-13 11:02:45)

#8448 2023-01-13 11:13:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Цзян Си даже пытаться бы не стал куда-то пробиваться

Тогда бы он никого не усыновлял, у него и так вагон преданных учеников. Так что потребность в теплых отношениях как минимум есть.

вот у нас выводок новых Буратин

Но это не так кинково  :sadcat:

#8449 2023-01-13 11:22:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Тогда бы он никого не усыновлял, у него и так вагон преданных учеников. Так что потребность в теплых отношениях как минимум есть.

А разве где-то сказано, что он усыновил из-за потребности в теплых отношениях? И вообще мне этот усыновленный ученик показался каким-то подозрительным.  :think:

#8450 2023-01-13 11:43:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ЦС не гг, чтобы уделять такое внимание. Но если есть ученики, а есть аж приемный сын, который запросто вхож и лучится теплом, то отношения там на удивление хорошие.
Но я об этом уже говорил: я вижу у ЦЗ потребность в отношениях и готовность хоть немного меняться ради них. Кто-то - нет. Ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума