Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#7651 2023-01-01 19:59:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Они вообще-то скачивание открыли. Другие с похожим контентом, вроде Либертаз, все под платный доступ закрыли.

А ещё десятки других команд даже группы ВК не закрыли. Либертас чисто бабло срубить хотят, не стоит на них ориентироваться.

Анон пишет:

а с флибусты уже растащили на пол интернета. И везде они как переводчики указаны.

Тогда будут штрафовать половину интернета, но никак не переводчиков. Я сужу по тому, как издательства и точки продаж скрывают подобный контент, но никак не авторы или переводчики. Опять же, реальных дел пока не заведено и неизвестно, как будет работать закон. Поможет ли плашка "не является пропагандой" и прочие нюансы.

Отредактировано (2023-01-01 20:00:02)

#7652 2023-01-01 20:01:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Тогда, выходит, не надо и переживать, что "бросят и уйдут".
Они закрыли группу? Совсем?

Отредактировано (2023-01-01 20:02:30)

#7653 2023-01-01 20:03:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Наверное потому что у других нет столько НЦы и прочей запрещенки. Тут с эрхой мало что может сравниться.

Вряд ли из-за этого. Потому что в той же манхве еблю между мужиками легче обнаружить, и даже читать не надо, а только смотреть картинки. Плюс на рулейте лежчит куча новелл, которые дадут эрхе фору по части нцы, но никто особо не парится, только убрали из жанров яой и кричащие изображения с обложек.

Отредактировано (2023-01-01 20:04:23)

#7654 2023-01-01 20:04:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Десятки незакрытых групп? У нас так много переводчиков, тогда почему так мало переводов? Я знаю только 2 открытые, но там скорее сенен-ай, чей вот прямо яой.

Отредактировано (2023-01-01 20:05:46)

#7655 2023-01-01 20:06:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Десятки незакрытых групп? У нас так много переводчиков, тогда почему так мало переводов? Я знаю только 2 незакрытые, но там скорее сенен-ай, чей вот прямо яой.

Я взял все группы, где так или иначе есть ЛГБТ контент, раз анон привел в пример либертас с дорамами, то есть не только переводчики китайских новелл.

#7656 2023-01-01 20:07:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное потому что у других нет столько НЦы и прочей запрещенки. Тут с эрхой мало что может сравниться.

Вряд ли из-за этого. Потому что в той же манхве еблю между мужиками легче обнаружить, и даже читать не надо, а только смотреть картинки. Плюс на рулейте лежчит куча новелл, которые дадут эрхе фору по части нцы, но никто особо не парится, только убрали из жанров яой и кричащие изображения с обложек.

так ты сюда еще популярность добавь эрхи фениксов, вряд ли кто-то будет сомневаться, что она выше, чем у переводчиков с рулейта.
Впрочем, я вижу, что ты явно не поклонник этих переводчиков, анон.

Непонятно только, чем они насолили тебе. Перевод открыли, бросать не собираются... что-то личное?

Отредактировано (2023-01-01 20:10:26)

#7657 2023-01-01 20:10:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

так ты сюда еще популярность добавь эрхи фениксов, вряд ли кто-то будет сомневаться, что она выше, чем у переводчиков с рулейта.
Впрочем я вижу, что у ты явно не поклонник переводчиков, анон.

Мне вообще глубоко пофиг на конкретных переводчиков, но меня бесят белки-истерички, которые вангуют всякую дичь. И это скорее не к фениксам относится, а к анону.


Анон пишет:

Непонятно только, чем они насолили тебе. Перевод открыли, бросать не собираются... что-то личное?

У тебя альтернативное восприятие реальности.

Отредактировано (2023-01-01 20:11:44)

#7658 2023-01-01 20:13:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Красиво съехал :lol: одобряю.

#7659 2023-01-01 20:13:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Красиво съехал :lol: одобряю.

:facepalm:

#7660 2023-01-01 20:18:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

это скорее не к фениксам относится

ты определись, анон "скорее" или "не к фениксам"?

А то реально как-то не верится, что у тебе "пофиг на конкретно этих переводчиков".

Отредактировано (2023-01-01 20:22:13)

#7661 2023-01-01 20:19:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А почему нельзя просто спросить у Фениксов разрешения? Ситуация щекотливая

#7662 2023-01-01 20:20:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Судя по переписке выше, некоторым анонам проще  спиздить у фениксов, чем спросить

#7663 2023-01-01 20:26:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

это скорее не к фениксам относится

ты определись, анон "скорее" или "не к фениксам"?

А то реально как-то не верится, что у тебе "пофиг на конкретно этих переводчиков".

Я не знаю, кто придумал эту дичь про бросание переводов из-за блокировки, если фениксы, то к ним, если анон, то к нему.
Ты можешь верить или нет. Не знаю, как можно было в моем сообщении увидеть нелюбовь к конкретному переводчику, по фразе, что не только в эрхе есть откровенная нца.
Вообще не понимаю, к чему вся дискуссия.

Отредактировано (2023-01-01 20:27:23)

#7664 2023-01-01 20:35:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

если ты чего-то не знаешь, анон, то не приплетай других людей к своим домыслам

#7665 2023-01-01 23:09:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так еще только 285 глав переведено. То, что на ваттпаде - это нечитаемый мтл.

Я знаю. Я скачала те два и жду дальше. Прибитое и незаконченное читать не могу.

#7666 2023-01-02 00:08:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон немного лапчатый благодарен на наводки. Скачал, начал читать. Надеюсь, остаток будет потом в доступе на прочитать.

#7667 2023-01-02 01:22:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Прибитое и незаконченное читать не могу.

Я тоже, но для Эрхи сделала исключение, так как не терпелось прочитать новеллу, которую приравнивали по качеству к мосяновским. Это было на момент переведенных где-то 200 глав. Очень жалею об этом, так как читая с тех пор по главе в неделю или, тем более, по несколько глав в месяц-два, нюансы и детали сюжета подзабылись, и интерес неизбежно стал падать.
Зарекаюсь когда-либо еще читать онгоинги.

#7668 2023-01-02 01:24:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Очень жалею об этом, так как читая с тех пор по главе в неделю или, тем более, по несколько глав в месяц-два, нюансы и детали сюжета подзабылись, и интерес неизбежно стал падать.

У меня тоже самое с БН было, где-то с ~160 главы читал онгоинг, в итоге половину отсылок и нюансов потерял, надо бы все заново перечитать, но уже не так интересно, конечно.

#7669 2023-01-02 01:55:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

"Приравнивали по качеству к мосяновским"
Мосян и рядом не лежала с тем, как пишет Митбан.

#7670 2023-01-02 02:05:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мосян и рядом не лежала с тем, как пишет Митбан

Это конечно вкусовщина, но плюсую. Пирожок у меня вообще любимый китаеавтор. Но мне даже онгоинговость с двухсотых глав не жмёт с тех пор как я пересилила ненависть к гуглдокам без переходов в конце глав  :chearleader:

#7671 2023-01-02 02:10:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Это тред эрхи, так что этой вкусовщине здесь самое место. Задрали вообще до пизды бесконечные сравнения авторов, и, не здесь: но в принципе приосанивание попис Мосян над Митбан. Я читал все и да, Митбан кроет и сюжетно, и по проработке персонажей, и языком владеет куда лучше.
Задрали  :fury:

Анон, мне жала онгоинговость, но я прочел в мтл, и Митбан столько крутоты навела, что мне было ок даже в уебищном транслейте дочитывать. Слишком уж было интересно)

#7672 2023-01-02 02:26:50

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вкусовщина, разумеется. Мне вот Мосян больше нравится в целом, прежде всего по умению создавать беспредельно харизматичных персонажей. В Эрхе же персонажи у меня не вызывают особой симпатии, поэтому и их страдания вызывают лишь отстраненное любопытство, вместо сочувствия.

#7673 2023-01-02 02:27:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У Митбан сразу с места и в карьер, не даёт заскучать  ;D
А БН я несколько раз начинала и бросала, ну столько занудных описаний, лишних персонажей. Сюжет просто теряется.

#7674 2023-01-02 02:34:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Вкусовщина, разумеется. Мне вот Мосян больше нравится в целом, прежде всего по умению создавать беспредельно харизматичных персонажей. В Эрхе же персонажи у меня не вызывают особой симпатии, поэтому и их страдания вызывают лишь отстраненное любопытство, вместо сочувствия.

Интересно, это кто там такой харизматичный, Шень Цюнцу? Ло Бинхе? Лань Чжань или Линьвэнь? Ничего не описано у них как у людей. Я, к примеру ни на минуту не забывала, что это персонажи книги, никаких человеческих эмоций узнавания себя или знакомых или вообще какой-то внутренней мысли, что это переживание мне знакомо. Поэтому мне Мосян было интересно читать из-за сюжета, но в её мир погрузиться и переживать так, как за героев Мясного пирожка, я никак не мог. Эрху я иногда главу не мог дочитать, потому что мне больно за героя, его чувства очень понятны и знакомы, описаны так, как будто ты это переживал. Даже второстепенные персонажи, неприятные Наньгун Лю, когда ты читаешь о нем, он противне некуда, а потом о его детстве, и видишь этого человека как настоящего, со всеми слабостями, с его характером, понятно, как он докатился, до жизни такой и его тоже жалко и понятно. У Мосян ни разу такого не было со мной.

Отредактировано (2023-01-02 02:38:04)

#7675 2023-01-02 02:40:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Интересно, это кто там такой харизматичный, Мо Жань? Чу Ваньинь? Ничего не описано у них как у людей. Я, к примеру ни на минуту не забывала, что это персонажи книги, никаких человеческих эмоций узнавания себя или знакомых или вообще какой-то внутренней мысли, что это переживание мне знакомо. Поэтому мне Митбан было интересно читать из-за сюжета, но в её мир погрузиться и переживать так, как за героев Мосян, я никак не мог. Модао я иногда главу не мог дочитать, потому что мне больно за героя, его чувства очень понятны и знакомы, описаны так, как будто ты это переживал. В Эрхе ни разу такого не было со мной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума