Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Китай, 311 гл. + экстры
Слэш, сянься, все кричат про пиздец но читают так что за ушами трещит
Переводы: на английском (в процессе), на английском (гугл-транслейт), гл. 294+экстры 322-344
на русском:
раз, два+допы, три +вторая новелла 余污/Remnants of Filth/Остатки грязи (в процессе) и их сайт посвященный BL-новеллам автора 肉包不吃肉 Жоубао Бучи Жоу/Мясной пирожок не ест мясо
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков#Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»
профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи

Скрытый текст
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Ваш любимый персонаж (можно выбрать 7 вариантов)

  1. МЖ(голосов 97 [55.11%])

    55.11%

  2. ЧВН(голосов 119 [67.61%])

    67.61%

  3. Сюэ Мэн(голосов 84 [47.73%])

    47.73%

  4. Ши Мэй(голосов 23 [13.07%])

    13.07%

  5. Сюэ Чжэнъюн(голосов 45 [25.57%])

    25.57%

  6. Мадам Ван(голосов 14 [7.95%])

    7.95%

  7. Хуа Биньань(голосов 8 [4.55%])

    4.55%

  8. Цзян Си(голосов 13 [7.39%])

    7.39%

  9. Сун Цютун(голосов 5 [2.84%])

    2.84%

  10. Мэй Ханьсюэ (огонь)(голосов 28 [15.91%])

    15.91%

  11. Мэй Ханьсюэ (дерево)(голосов 26 [14.77%])

    14.77%

  12. Е Ванси(голосов 70 [39.77%])

    39.77%

  13. Наньгун Сы(голосов 36 [20.45%])

    20.45%

  14. Му Яньли(голосов 1 [0.57%])

    0.57%

  15. Вегетарианская булочка (кот мадам Ван)(голосов 25 [14.2%])

    14.2%

  16. Князь Чу Сюнь(голосов 21 [11.93%])

    11.93%

  17. ЖЦ(голосов 3 [1.7%])

    1.7%

  18. Ло Сяньсянь(голосов 6 [3.41%])

    3.41%

Всего голосов: 176

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#6226 2021-09-10 18:54:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому финал, когда и МЖ, и ТСЦ, и ЧВН живы вполне устроил

Ну я лично не говорил, что финал меня не устроил.
Я говорил только о том, как до этого финала автор дошел.
Причем мне даже не то, что МЖ оказался супербабочкой, не понравилось. А весь этот разговор с демоном, приглашение в нумера, да ты сам не знаешь, от чего отказываешься и т.д.
Я искренне не понимаю, зачем там демон исходя из логики текста.
Авторскую логику я понимаю - ей нужно было выдать инфодамп, и это должен быть кто-то со стороны. Но выглядит в итоге как рояль, который свесился на веревочке, выдал нужную пачку инфы, и уехал под купол цирка.

Вот с этим с тобой согласна. Ладно бы еще какой-то знакомый демон или чей то промелькнувший ранее папка, родственник, хоть какое то упоминание, а так хуй с бугра. Кто это, что это? Мысль понятна и не плоха, но некрасиво оформлено, мне тоже не зашло.

#6227 2021-09-10 19:44:47

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

хуй с бугра

А у меня по ощущениям было, что он как будто далёкий предок МЖ.

#6228 2021-09-11 15:19:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А мне абсолютно все эти поворотистые повороты нравятся. И к демону прикапываться не хочется. Не припомню правил, по которым автор обязан использовать в своей работе исключительно мелькавших ранее персонажей. Или новых персов можно вводить, только предварительно представив их, как это было с Гоученем? Да и "золотая слеза"... Зачем это? С такими очевидными спойлерами эффект неожиданности для внимательных читателей исчез бы полностью.

#6229 2021-09-11 15:21:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не припомню правил, по которым автор обязан использовать в своей работе исключительно мелькавших ранее персонажей.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#6230 2021-09-11 15:48:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Аноны, тут такое дело, нарыл годных фичков, но не могу нанизаться, т.к. страшно хромает матчасть. В общем, взываю к коллективному разуму! Не дайте пропасть, проспойлерьте, плиз, кто такой Цзян Си и какие у него отношения с Сюэ Мэном и его семьей, знаю только, что он

Скрытый текст

но вообще без всяких подробностей. На сколько понимаю, это будет в 3-м томе, но боюсь, что состарюсь в ожидании перевода, а фики хочется почитать уже сейчас ))

#6231 2021-09-11 15:52:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

тут такое дело, нарыл годных фичков,

Неси ссылки, что ты как неродной. Или это Серпентинроза?

Анон пишет:

но вообще без всяких подробностей.

Анон, там довольно сложно пересказывать подробности, потому что какой-то особенной линии с ними нет, есть куча мелочей (начиная с их первой встречи, где у обоих горят жопы друг от друга) и заканчивая экстрой про еду.
Но имхо, фички тебе незнание этих мелочей совершенно не помешает читать.

Апдейт.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-11 15:57:04)

#6232 2021-09-11 16:05:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

тут такое дело, нарыл годных фичков,

Неси ссылки, что ты как неродной. Или это Серпентинроза?

Она. Ты могуч, анонче, прям с двух букв пронзил!
Спасибо за спойлер!  :heart: Думал там побольше всякого разного  будет. Чисто для с правки.

Скрытый текст

#6233 2021-09-11 16:12:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Она. Ты могуч, анонче, прям с двух букв пронзил!

Так больше никто практически не пишет, чего тут пронзать  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-11 16:13:36)

#6234 2021-09-11 16:30:34

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так я же написал:

Скрытый текст

Извиняй, сразу недопонял ) Думал, это она

Скрытый текст

#6235 2021-09-11 16:37:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

всякое спойлерное

Отредактировано (2021-09-11 16:41:37)

#6236 2021-09-11 16:46:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Вон чё!  :creepy:  А говоришь, рассказывать нечего  ;D

#6237 2021-09-11 18:05:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А мне абсолютно все эти поворотистые повороты нравятся. И к демону прикапываться не хочется. Не припомню правил, по которым автор обязан использовать в своей работе исключительно мелькавших ранее персонажей. Или новых персов можно вводить, только предварительно представив их, как это было с Гоученем? Да и "золотая слеза"... Зачем это? С такими очевидными спойлерами эффект неожиданности для внимательных читателей исчез бы полностью.

Ну вот например где-то в самом начале, когда вся шайка-лейка шла на озеро за духовным оружием, дракон сказал Мо Жаню, что у него в душе аж два человека высечены (ШМ и ЧВН). И при первом прочтении это воспринимается как дурацкое клише, типо он думает, что любит одного, а на самом деле... и вотэтовотвсе. А потом через двести глав появляется садовник-ШМ и ЧВН с тяпкой, и ты сидишь, обтекаешь и поражаешься автором как он ловко придумал.
"Золотая слеза" это был условный и очень утрированный пример. Чтобы были хоть какие-то предпосылки. он не обязан, даже обязан не трактоваться однозначно. Мало ли что там ребенку показалось.
А звоночки для того и нужны, чтобы на их основе можно было строить необузданные теории до выхода проды и рукоплескать продуманности автора после.

#6238 2021-09-11 18:46:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну вот например где-то в самом начале, когда вся шайка-лейка шла на озеро за духовным оружием, дракон сказал Мо Жаню, что у него в душе аж два человека высечены (ШМ и ЧВН). И при первом прочтении это воспринимается как дурацкое клише, типо он думает, что любит одного, а на самом деле... и вотэтовотвсе. А потом через двести глав появляется садовник-ШМ и ЧВН с тяпкой, и ты сидишь, обтекаешь и поражаешься автором как он ловко придумал.
"Золотая слеза" это был условный и очень утрированный пример. Чтобы были хоть какие-то предпосылки. он не обязан, даже обязан не трактоваться однозначно. Мало ли что там ребенку показалось.
А звоночки для того и нужны, чтобы на их основе можно было строить необузданные теории до выхода проды и рукоплескать продуманности автора после.

С этим согласен, просто, как по мне, учитывая объем новеллы, автор и так отлично справилась с подачей большинства этих самых звоночков, поворотов и т.д., а то что в конце появляется повелитель демонов... А почему, собственно, нет? Там как-никак событие — не каждый день открывают врата в ад.

2021-09-12 19:26:04 Не_винная пишет:

Не надо оверквотить

#6239 2021-09-11 18:47:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Не припомню правил, по которым автор обязан использовать в своей работе исключительно мелькавших ранее персонажей.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Научить пользоваться клавиатурой?

#6240 2021-09-11 18:49:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Научить пользоваться клавиатурой?

Научись сначала не оверквотить.

#6241 2021-09-11 18:53:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Научить пользоваться клавиатурой?

Научись сначала не оверквотить.

А то что?)

#6242 2021-09-11 18:55:11

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне абсолютно все эти поворотистые повороты нравятся. И к демону прикапываться не хочется. Не припомню правил, по которым автор обязан использовать в своей работе исключительно мелькавших ранее персонажей. Или новых персов можно вводить, только предварительно представив их, как это было с Гоученем? Да и "золотая слеза"... Зачем это? С такими очевидными спойлерами эффект неожиданности для внимательных читателей исчез бы полностью.

Ну вот например где-то в самом начале, когда вся шайка-лейка шла на озеро за духовным оружием, дракон сказал Мо Жаню, что у него в душе аж два человека высечены (ШМ и ЧВН). И при первом прочтении это воспринимается как дурацкое клише, типо он думает, что любит одного, а на самом деле... и вотэтовотвсе. А потом через двести глав появляется садовник-ШМ и ЧВН с тяпкой, и ты сидишь, обтекаешь и поражаешься автором как он ловко придумал.
"Золотая слеза" это был условный и очень утрированный пример. Чтобы были хоть какие-то предпосылки. он не обязан, даже обязан не трактоваться однозначно. Мало ли что там ребенку показалось.
А звоночки для того и нужны, чтобы на их основе можно было строить необузданные теории до выхода проды и рукоплескать продуманности автора после.

С этим согласен, просто, как по мне, учитывая объем новеллы, автор и так отлично справилась с подачей большинства этих самых звоночков, поворотов и т.д., а то что в конце появляется повелитель демонов... А почему, собственно, нет? Там как-никак событие — не каждый день открывают врата в ад.

Именно по сравнению со всеми остальными поворотами, которые были как-то подготовлены, финальный смотрится еще более натянуто и будто в последний момент вписанный.

#6243 2021-09-11 19:02:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

не оверквотить.

Плюсую сюда. Аноны, зачем вы цитируете вообще все, все метры текста целиком? :smoke:

#6244 2021-09-11 19:59:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

как по мне, учитывая объем новеллы, автор и так отлично справилась с подачей большинства этих самых звоночков, поворотов и т.д., а то что в конце появляется повелитель демонов... А почему, собственно, нет? Там как-никак событие — не каждый день открывают врата в ад.

Плюсую.

#6245 2021-09-12 07:06:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Коли заговорили про звоночки и предвестия: фигня с грешность-безгрешностью души у Мо Жаня на входе в загробный мир - это к чему было?

#6246 2021-09-12 09:29:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Коли заговорили про звоночки и предвестия: фигня с грешность-безгрешностью души у Мо Жаня на входе в загробный мир - это к чему было?

Скрытый текст

#6247 2021-09-12 09:31:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А то что?)

Зарепортил тебя, заебал.

#6248 2021-09-12 15:39:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Посмотрел сейчас китайского блогера с новостями. Говорит Эрхи не будет этой осенью и весной 22 скорее всего тоже. Допустим, осень я и не ждал уже, а вот про весну 22 грустно (

#6249 2021-09-12 16:20:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Посмотрел сейчас китайского блогера с новостями.

О, а что за блогер?

Анон пишет:

Допустим, осень я и не ждал уже, а вот про весну 22 грустно (

Надеюсь на 23 год. Хочется, чтобы ЛЮС восстановил здоровье, чтобы у них в стране ситуация утряслась и может хороший промотур будет возможность устроить. А то сейчас на ЛЮСа больно смотреть, если его ещё в промотур запрячь, это вообще какое-то издевательство над человеком((

#6250 2021-09-12 16:37:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума