Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#5226 2021-06-24 17:44:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

И разница, по-моему, очень даже показательная:

Одежда Чу Ваньнина была слишком мала для Мо Жаня. Полы разошлись, обнажив мощную мускулистую грудь цвета меда. Наполовину открытые ноги торчали из-под слишком короткого подола, локти выглядывали из рукавов. В целом очень жалкое зрелище.
Впрочем, Чу Ваньнин оказался не в лучшем положении. Верхняя одежда Мо Жаня не только полностью закрывала его ноги, но и волочилась за ним по земле, как белое облако. Хотя выглядело это даже красиво и элегантно, теперь было совершенно очевидно, что он не просто ниже, а намного ниже Мо Жаня.

#5227 2021-06-24 17:44:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

В моем воображении ЧВН выглядит как описано в книге. А вот почему в воображении анона анимешный мужик с сиськами становится лицом похожим на девочку - и что он этим хотел сказать,  я хз, хороший тамада и конкурсы интересные.

Потому что в аниме лица не прорисовываются детально. Большие глаза и носы со ртами есть и у мужчин так-то.

#5228 2021-06-24 17:45:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый арт - страх божий как блядь это развидеть кокой пиздец

Первый арт - это Энеада. Но если для тебя это страх божий, я тебя огорчу

Мне первый очень нравится и злой и мышцы и все дела. Что пиздецового?  :smoke: Мне очень нравится, такого и хочу. Мышцы видны, не качок. Лицо не бабское

#5229 2021-06-24 17:46:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Потому что в аниме лица не прорисовываются детально. Большие глаза и носы со ртами есть и у мужчин так-то.

Анон, что ты несешь.

#5230 2021-06-24 17:47:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

И разница, по-моему, очень даже показательная:

Одежда Чу Ваньнина была слишком мала для Мо Жаня. Полы разошлись, обнажив мощную мускулистую грудь цвета меда. Наполовину открытые ноги торчали из-под слишком короткого подола, локти выглядывали из рукавов. В целом очень жалкое зрелище.
Впрочем, Чу Ваньнин оказался не в лучшем положении. Верхняя одежда Мо Жаня не только полностью закрывала его ноги, но и волочилась за ним по земле, как белое облако. Хотя выглядело это даже красиво и элегантно, теперь было совершенно очевидно, что он не просто ниже, а намного ниже Мо Жаня.

Рост МЖ 189 ЧВ 181. У перевода Феникс есть авторские заметки, это пишет Митбан. Разница 8 см

#5231 2021-06-24 17:48:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

В целом очень жалкое зрелище.

Ах ЧВН такой ЧВН  :lol:

#5232 2021-06-24 17:49:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон, что ты несешь.

Ну, ок. Вот этот товарищ тогда имеет женское лицо, потому что большие феечковые глаза.
https://external-content.duckduckgo.com … f=1&nofb=1

#5233 2021-06-24 17:49:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне первый очень нравится и злой и мышцы и все дела. Что пиздецового?   Мне очень нравится, такого и хочу. Мышцы видны, не качок. Лицо не бабское

Просто анон выше не любит Энеаду. Насколько я могу судить по этому треду, многие тут не любят ее стиль. И это так-то их право. Мышцы есть? Есть. Не феечка? Это пусть анон-с-феечками скажет.
По мне - шикарный ЧВ.

#5234 2021-06-24 17:51:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем воображении ЧВН выглядит как описано в книге. А вот почему в воображении анона анимешный мужик с сиськами становится лицом похожим на девочку - и что он этим хотел сказать,  я хз, хороший тамада и конкурсы интересные.

Потому что в аниме лица не прорисовываются детально. Большие глаза и носы со ртами есть и у мужчин так-то.

Ты тот анон, что не читал, но споришь? Глаза феникса, узкие, холодные. Это для кого описание? Чтобы мы представляли абстрактное аниме? Весь смысл, чтобы тянвень в руке была и какой то халат. А лицо, ну просто лицо  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-24 17:52:09)

#5235 2021-06-24 17:52:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне первый очень нравится и злой и мышцы и все дела. Что пиздецового?   Мне очень нравится, такого и хочу. Мышцы видны, не качок. Лицо не бабское

Просто анон выше не любит Энеаду. Насколько я могу судить по этому треду, многие тут не любят ее стиль. И это так-то их право. Мышцы есть? Есть. Не феечка? Это пусть анон-с-феечками скажет.
По мне - шикарный ЧВ.

Мне тоже не нравится стиль Энеады, но при этом я не могу спорить с тем, что ее ЧВН похож на мужика.

#5236 2021-06-24 17:52:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне первый очень нравится и злой и мышцы и все дела. Что пиздецового?   Мне очень нравится, такого и хочу. Мышцы видны, не качок. Лицо не бабское

Извини, анон, как мы договорились с каким-то аноном - все субьективно. По мне этот арт - страшный пиздец. И пошлятина. Но если честно, я мало видела срисовок с ЛЮС, чтобы это было красиво. У него сложное лицо, кмк.

#5237 2021-06-24 17:53:12

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

И разница, по-моему, очень даже показательная:

Одежда Чу Ваньнина была слишком мала для Мо Жаня. Полы разошлись, обнажив мощную мускулистую грудь цвета меда. Наполовину открытые ноги торчали из-под слишком короткого подола, локти выглядывали из рукавов. В целом очень жалкое зрелище.
Впрочем, Чу Ваньнин оказался не в лучшем положении. Верхняя одежда Мо Жаня не только полностью закрывала его ноги, но и волочилась за ним по земле, как белое облако. Хотя выглядело это даже красиво и элегантно, теперь было совершенно очевидно, что он не просто ниже, а намного ниже Мо Жаня.

Рост МЖ 189 ЧВ 181. У перевода Феникс есть авторские заметки, это пишет Митбан. Разница 8 см

Я в курсе, какой у него рост. Но разница в телосложении очевидная, поэтому рядом с ним он все равно будет выглядеть мельче - на артах в том числе.

#5238 2021-06-24 17:54:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

По мне этот арт - страшный пиздец. И пошлятина.

Ахаха, внезапно в треде пуритане)

#5239 2021-06-24 17:55:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Просто анон выше не любит Энеаду.

С чего ты взял?  :really: Высказался про один арт - не любит артера вообще? Ты здоров ли с такими вангованиями?
Я уже не говорю о том, откуда ты взял, что арт мне не нравится, из-за того что он феечковый. Блядь, арты могут просто не нравиться, безотносительно феечковости.

#5240 2021-06-24 17:55:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне первый очень нравится и злой и мышцы и все дела. Что пиздецового?   Мне очень нравится, такого и хочу. Мышцы видны, не качок. Лицо не бабское

Просто анон выше не любит Энеаду. Насколько я могу судить по этому треду, многие тут не любят ее стиль. И это так-то их право. Мышцы есть? Есть. Не феечка? Это пусть анон-с-феечками скажет.
По мне - шикарный ЧВ.

Я анон что затеял срач. Не хотел, но возмутился очередным артом. Вот этот ЧВ очень близко к описанному в книге. Значит прекрасно нарисован. Я понимаю, можно сраться за стиль, за цвет, но то, что перед нами мужик, без оленьих глаз, не какой то якобы как все китайцы, доходяга, по моему это несомненно. Арт мне нравится

#5241 2021-06-24 17:55:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ты тот анон, что не читал, но споришь? Глаза феникса, узкие, холодные. Это для кого описание? Чтобы мы представляли абстрактное аниме? Весь смысл, чтобы тянвень в руке была и какой то халат. А лицо, ну просто лицо 

Суть уже не столько в этом, сколько в определении феечковости и женского/мужского анимешного лица по величине глаз.

#5242 2021-06-24 17:56:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

И пошлятина. Но если честно, я мало видела срисовок с ЛЮС, чтобы это было красиво. У него сложное лицо, кмк.

Анон, но никто не говорил, что она должна рисовать портрет ЛЮС. Да, она им вдохновляется, и ее жаньвани близки к внешке актеров. Но это точно так же стилизация, как и все остальное.
Предъява про "пошлость" ЧФ вообще странная. Хотя, все в глазах смотрящего, конечно.

Отредактировано (2021-06-24 17:56:32)

#5243 2021-06-24 17:58:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Суть уже не столько в этом

Да нет, суть именно в этом.
А вот почему некоторые аноны приплетают в разговор какие-то странные аргументы типа если взять анимешного мужика и приделать ему сиськи, то его лицо не отличишь от девочки (шта?), какие это вообще имеет отношение к разговору, что этим анон хотел сказать - я хз, но уже боюсь.

#5244 2021-06-24 18:00:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Да нет, суть именно в этом.
А вот почему некоторые аноны приплетают в разговор какие-то странные аргументы типа если взять анимешного мужика и приделать ему сиськи, то его лицо не отличишь от девочки (шта?), какие это вообще имеет отношение к разговору, что этим анон хотел сказать - я хз, но уже боюсь.

Ну ты бы тогда читал с самого начала обсуждения, чтобы понимать, а не влетал на морозе?

#5245 2021-06-24 18:01:16

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон, но никто не говорил, что она должна рисовать портрет ЛЮС.

Э? Ты это к чему?
Господи, анон, мне просто не понравился арт, ЧВН на нем пиздец страшный. Ты долго за мной будешь бежать? Знал бы, что это Энеада, может, промолчал бы, чтобы ебанутые поклонники не проедали плешь.

#5246 2021-06-24 18:03:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну ты бы тогда читал с самого начала обсуждения, чтобы понимать, а не влетал на морозе?

Я читал. Поясни, пожалуйста, связь с разговором. Любая феечка-ЧВН - это канон, потому что стиль анимешный, а во всех аниме персонажей рисуют одинаково, нинада придираться? Или ты о чем?

#5247 2021-06-24 18:06:17

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но никто не говорил, что она должна рисовать портрет ЛЮС.

Э? Ты это к чему?
Господи, анон, мне просто не понравился арт, ЧВН на нем пиздец страшный. Ты долго за мной будешь бежать? Знал бы, что это Энеада, может, промолчал бы, чтобы ебанутые поклонники не проедали плешь.

Ну ты просто сам сказал, что он не похож на ЛЮС и его сложно рисовать. . И поэтому он не нравится  :blabla: тебе ответили. Это другой Анон.

#5248 2021-06-24 18:08:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я читал. Поясни, пожалуйста, связь с разговором. Любая феечка-ЧВН - это канон, потому что стиль анимешный, а во всех аниме персонажей рисуют одинаково, нинада придираться? Или ты о чем?

Не об этом. У анона любое лицо с большими глазами - женское/феечное. Это как бы не так. В анимешной рисовке и у мужчин бывают большие глаза, но по логике анона у них тоже тогда женские лица.

#5249 2021-06-24 18:08:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Смысл разводить срач из-за того, как другие люди видят персонажей? Это что-то изменит? Анон тоже не в восторге от многих артов, но старый добрый совет "когда не нравится, пройти мимо" никогда не подводил. В любом случае все субъективщина.

#5250 2021-06-24 18:08:39

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну ты просто сам сказал, что он не похож на ЛЮС

Я так сказал?

Анон пишет:

Но если честно, я мало видела срисовок с ЛЮС, чтобы это было красиво. У него сложное лицо, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума