Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#4826 2021-06-18 13:39:47

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты вообще горы в Китае представляешь? Там живут и всё выращивают, и скот разводят.

Ну там была конкретная гора. На которой рос куст, куда труп СЦ утащили. Почему ты думаешь, что там прям горный хребет? Туда же не как на вторую гору несколько суток добирались. За пару часов управились со всем восхождением

Анон, это вполне реальная гора в Китае, как раз именно горный хребет, где выращивают чай, так как почва очень благодатная. Даже один из императорских дворцов там стоял.

Ты путаешь со второй горой, горой дракона, на которой кладбище Жуфэн. До нее надо было идти далкеко, там лес, там они даже не поднялись за несколько дней. Гора Хуан, где бабочки, маленькая. Они ее открыли и сразу дошли до вершины при этом еще и сражаясь.

#4827 2021-06-18 13:42:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Лол, совершенно смешной аргумент защитников на все - "у тех не получилось, значит и у этих бы не вышло". Как вообще с такой логикой жить можно? Он не смог, значит я и пытаться не буду, ну ок вообще... Это теперь называется "умный реалист", запомню...

У "тех" был тысячелетний опыт, специально заглянул, 7 тысяч лет бабочки пытались приспособиться к миру и через 7 тысяч лет они все еще не люди, а еда. Какой еще опыт не использовали? Вот, мама ШМ нашла такой способ, видимо еще не опробованный. Ну не получилось бы у него, дальше бы как то пытались из этого ада вырваться.

#4828 2021-06-18 14:00:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, совершенно смешной аргумент защитников на все - "у тех не получилось, значит и у этих бы не вышло". Как вообще с такой логикой жить можно? Он не смог, значит я и пытаться не буду, ну ок вообще... Это теперь называется "умный реалист", запомню...

У "тех" был тысячелетний опыт, специально заглянул, 7 тысяч лет бабочки пытались приспособиться к миру и через 7 тысяч лет они все еще не люди, а еда. Какой еще опыт не использовали? Вот, мама ШМ нашла такой способ, видимо еще не опробованный. Ну не получилось бы у него, дальше бы как то пытались из этого ада вырваться.

Почему юйминь приспособились? Из их крови пилюли молодости делали, а стали вполне уважаемой сектой.

#4829 2021-06-18 14:03:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Почему юйминь приспособились?

Повезло :dontknow:

#4830 2021-06-18 14:04:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, совершенно смешной аргумент защитников на все - "у тех не получилось, значит и у этих бы не вышло". Как вообще с такой логикой жить можно? Он не смог, значит я и пытаться не буду, ну ок вообще... Это теперь называется "умный реалист", запомню...

У "тех" был тысячелетний опыт, специально заглянул, 7 тысяч лет бабочки пытались приспособиться к миру и через 7 тысяч лет они все еще не люди, а еда. Какой еще опыт не использовали? Вот, мама ШМ нашла такой способ, видимо еще не опробованный. Ну не получилось бы у него, дальше бы как то пытались из этого ада вырваться.

Почему юйминь приспособились? Из их крови пилюли молодости делали, а стали вполне уважаемой сектой.

Они божества. Читай канон

#4831 2021-06-18 14:04:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ты не понимаешь разницы в совершение преступления, девочку насиловали, но за это преступление МЖ хотели убить по суду

МЖ эту девочку не насиловал, ты что, анон  :creepy:  На суду его даже могли бы оправдать, потому что он убил обидчиков, если бы МЯ с ХБН не подстроили нападение пешек и не свалили на него вину марионетки - ТСЦ. 

А о поведении СЧ свидетельствует, что он спокойно смотрел, как и ,СМ как издевались, отрывали ноги на суде какой-то женщине. Это для них нормальный, справедливый суд. По закону, как положено. По закону положено, что бабочки не люди, уверен, он бы и не задумывался об этом, может есть бы не стал, но и вступаться тоже.

Речь шла о преступнице, во-первых. Во-вторых, ты не знаешь и не можешь предсказывать, как бы он поступил - этого никто не знает.

Про продвижение идей в 10 раз пишу, у них явно была своя секта, коль был знаменитый глава секты. И это все равно ничего не поменяло, они по прежнему не люди и по прежнему "все знают, что это означает еда или постельные рабы" .

Тот глава секты - это тот глава секты, что не могло сработать у него, могло получиться у другого.

Я не оправдываю то, что они сделали, но я понимаю, что у них не было выбора

Выбор есть всегда. ХБН сделал свой.

#4832 2021-06-18 14:05:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне это напоминает нападки афроамериканцев на буквально всех белых угнетателей, включая внезапно и русских, просто потому что они тоже белые. ЧВН, СЧ, СМ, НС, ЕВ, МС и все те, кто бабочек не трогал - они тоже убийцы бабочек? Они заслужили страдания, потому что кто-то бабочек обидел?
С какой стати вообще сопереживать мудакам, которые поступали настолько подло по отношению к тем, кто их спас? СЦ спасли до того, как ее использовали - как она поступила в обоих (!) мирах по отношению к благодетелю, напомнить? А про то, как прекрасно ХБН обошелся с ЧВН я вообще молчу.
Все эти люди ни разу не в ответе за его народ, но именно они первыми пошли под нож.

#4833 2021-06-18 14:11:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

ЧВН, СЧ, СМ, НС, ЕВ, МС и все те, кто бабочек не трогал - они тоже убийцы бабочек?

Они принадлежат к народу убийц :dontknow: 

Простите за аргумент Годвина, нно

#4834 2021-06-18 14:12:23

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

напиши еще раз, что за идея?

Еле нашёл  :facepalm:

Анон пишет:

Но вообще мне прям интересно, что было бы, если бы цветок оказался у чвн. Вселенная бы схлопнулась? Цветок бы умер? Чвн бы умер? БЫЛА БЫ БИТВА?

#4835 2021-06-18 14:15:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

напиши еще раз, что за идея?

Еле нашёл  :facepalm:

Анон пишет:

Но вообще мне прям интересно, что было бы, если бы цветок оказался у чвн. Вселенная бы схлопнулась? Цветок бы умер? Чвн бы умер? БЫЛА БЫ БИТВА?

Об этом в прошлом треде уже много писали.

#4836 2021-06-18 14:15:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Почему юйминь приспособились?

Да, давайте вспомним разницу между божественным и созданиями, которые могли скрутить в бараний рог любого, и жили там, куда нет доступа посторонним, и бабочками, которые были крайне слабы. И подумаем, как же так, одни в шоколаде, а другие нет?

#4837 2021-06-18 14:16:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон так и не увидел ни одного нормального аргумента против идеи с использованием положения в Тяньинь и божественной крови МЯ. В тексте ни разу не указывалось, что такая стратегия использовалась и оказалась проигрышной. Все то, что защитники по этому поводу пишут - фанон, который звучит одинаково "они бы не смогли". Откуда им знать, если в каноне не написано, что ХБН делал какие-то попытки?

#4838 2021-06-18 14:16:41

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Об этом в прошлом треде уже много писали.

А можно ссылку? Меня тогда не было. Раз никто говорить не хочет, я почитаю обсуждение)

#4839 2021-06-18 14:17:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне это напоминает нападки афроамериканцев на буквально всех белых угнетателей, включая внезапно и русских, просто потому что они тоже белые. ЧВН, СЧ, СМ, НС, ЕВ, МС и все те, кто бабочек не трогал - они тоже убийцы бабочек? Они заслужили страдания, потому что кто-то бабочек обидел?
С какой стати вообще сопереживать мудакам, которые поступали настолько подло по отношению к тем, кто их спас? СЦ спасли до того, как ее использовали - как она поступила в обоих (!) мирах по отношению к благодетелю, напомнить? А про то, как прекрасно ХБН обошелся с ЧВН я вообще молчу.
Все эти люди ни разу не в ответе за его народ, но именно они первыми пошли под нож.

Ты опять начинаешь? Они не хотят никому мстить, как в Америке черные, или восстанавливать справедливость, они хотят свалить из этого мира, где их едят. Что в этом может быть плохого и непонятного? Анон, это как самооборона. Ладно бы им просто плохо жилось, как рабам, но им живется тут как свиньям. Да, некоторые дома свинок держат до старости. Но обычно их просто растят хрен знает как на УБОЙ. Ты бы не захотел отсюда свалить, если бы был хоть один шанс?

#4840 2021-06-18 14:18:19

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

так и не увидел ни одного нормального аргумента

Их тут было столько, что уже как-то неловко. Но если человек выбрал "не видеть", он и не увидит.

#4841 2021-06-18 14:20:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

так и не увидел ни одного нормального аргумента

Их тут было столько, что уже как-то неловко. Но если человек выбрал "не видеть", он и не увидит.

Это и в обратную сторону работает.

#4842 2021-06-18 14:21:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон так и не увидел ни одного нормального аргумента против идеи с использованием положения в Тяньинь и божественной крови МЯ. В тексте ни разу не указывалось, что такая стратегия использовалась и оказалась проигрышной. Все то, что защитники по этому поводу пишут - фанон, который звучит одинаково "они бы не смогли". Откуда им знать, если в каноне не написано, что ХБН делал какие-то попытки?

Ты не понимаешь что если божественная палата Тяньинь стала бы защищать демонов, то она бы быстро перестала быть божественной палатой? Анон, ты тролишь  :puke: Весь их авторитет на том, что они потомки богов.

#4843 2021-06-18 14:23:30

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему юйминь приспособились?

Да, давайте вспомним разницу между божественным и созданиями, которые могли скрутить в бараний рог любого, и жили там, куда нет доступа посторонним, и бабочками, которые были крайне слабы. И подумаем, как же так, одни в шоколаде, а другие нет?

Что-то этих божественных созданий в обеих жизнях быстро истребили, когда встала такая задача, сначала ТСЦ, затем ХБН.

Бабочки не были слабы изначально, они силы постепенно теряли.

#4844 2021-06-18 14:24:02

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так и не увидел ни одного нормального аргумента против идеи с использованием положения в Тяньинь и божественной крови МЯ. В тексте ни разу не указывалось, что такая стратегия использовалась и оказалась проигрышной. Все то, что защитники по этому поводу пишут - фанон, который звучит одинаково "они бы не смогли". Откуда им знать, если в каноне не написано, что ХБН делал какие-то попытки?

Ты не понимаешь что если божественная палата Тяньинь стала бы защищать демонов, то она бы быстро перестала быть божественной палатой? Анон, ты тролишь  :puke: Весь их авторитет на том, что они потомки богов.

Твой фанон. Где аргументы?

#4845 2021-06-18 14:25:51

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Э

Анон пишет:

Ты не понимаешь что если божественная палата Тяньинь стала бы защищать демонов, то она бы быстро перестала быть божественной палатой?

Могу предположить, что этот анон не читал канон вообще, поэтому для него божественные потомки - это пустой звук и не аргумент в принципе. Вон, ЖФ же мог, а чего эти не могли? Могли! У них же власть!
Канон: пошёл я нахер

#4846 2021-06-18 14:26:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Твой фанон. Где аргументы?

Я тоже начинаю думать, что ты очень жирный тролль.

#4847 2021-06-18 14:29:15

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Бабочки не были слабы изначально, они силы постепенно теряли.

Анон, попробуй почитать канон, не надо пересказывать ошибочные комментарии из треда. Своими глазами - оно вернее ведь будет?

#4848 2021-06-18 14:29:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Э

Анон пишет:

Ты не понимаешь что если божественная палата Тяньинь стала бы защищать демонов, то она бы быстро перестала быть божественной палатой?

Могу предположить, что этот анон не читал канон вообще, поэтому для него божественные потомки - это пустой звук и не аргумент в принципе. Вон, ЖФ же мог, а чего эти не могли? Могли! У них же власть!
Канон: пошёл я нахер

Хватит приплетать несуществующий канон. Где в каноне гнобили богов, защищающих бабочек или что-то в этом духе? Я уж молчу, что ты все утрируешь, словно ХБ и МЯ были жалкими ни на что неспособными овощами, и им хитрости бы не хватило.

#4849 2021-06-18 14:29:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Твой фанон. Где аргументы?

Я тоже начинаю думать, что ты очень жирный тролль.

Аргументов нет. Все ясно.

#4850 2021-06-18 14:32:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабочки не были слабы изначально, они силы постепенно теряли.

Анон, попробуй почитать канон, не надо пересказывать ошибочные комментарии из треда. Своими глазами - оно вернее ведь будет?

Вообще-то это Стасян ЧВН говорил, можешь свериться с каноном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума