Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#159926 Сегодня 10:43:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто по закону главнее, отчим, или бабушка?

Если оформил усыновление/удочерение, то отчим. Если нет, то бабушка.

#159927 Сегодня 10:47:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Из этих двух - никто, главнее всех государство.

#159928 Сегодня 11:01:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А по закону - никто из них не является законным представителем

Что? Если отчим официально усыновил/удочерил ребёнка, то у него все те же права и обязанности, что у родного отца. Если нет, то нет, но в вопросе это не оговорено

#159929 Сегодня 11:05:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если нет, то нет, но в вопросе это не оговорено

Если он усыновляет ребенка, то он законодательно родитель как бы, и я думаю, что в вопросе имелось в виду не это. Потому что законный родитель очевидно будет иметь все права на ребенка.

#159930 Сегодня 11:17:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если он усыновляет ребенка, то он законодательно родитель как бы, и я думаю, что в вопросе имелось в виду не это.

Откуда мы знаем, что имелось ввиду в вопросе? Зачем решать за ТС, если можно сразу объяснить все варианты. Он явно ведь не очень разбирается в вопрос, иначе не спрашивал бы.

#159931 Сегодня 11:26:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если у меня в поликлинике нет психиатра, как понять, к какому психиатру я могу бесплатно попасть? Или я могу просто с полисом куда угодно прийти, как-то оформиться и ходить туда?

#159932 Сегодня 11:26:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

к какому психиатру я могу бесплатно попасть

в ПНД - по полису бесплатно

#159933 Сегодня 11:36:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какие есть альтернативы флибусты?

#159934 Сегодня 11:39:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если у меня в поликлинике нет психиатра, как понять, к какому психиатру я могу бесплатно попасть?

У тебя есть регистрация по месту жительства? Звонишь в ПНД и спрашиваешь, кто принимает людей с твоего адреса, там могут быть разные врачи, например, по районам. Должны принять бесплатно, узнаёшь часы работы, приходишь с полисом и паспортом. Узнай заранее, надо ли записываться на приём.
Сложности могут быть, если ты зарегистрирован в одном городе, а живёшь в другом. ПНД не входят в систему ОМС, у них другая система финансирования, поэтому без регистрации надо выяснять, как тебе попасть ко врачу.

#159935 Сегодня 12:07:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда мы знаем, что имелось ввиду в вопросе? Зачем решать за ТС, если можно сразу объяснить все варианты. Он явно ведь не очень разбирается в вопрос, иначе не спрашивал бы.

Но анон же пишет:

Анон пишет:

Родители допустим, не знаю, ушли в запой, отстали от поезда в другом городе, короче, не в курсе проблемы.

Значит, отчим просто муж матери.

#159936 Сегодня 12:09:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Значит, отчим просто муж материи

И юридически ребёнку он левый чел и никакой не родственник.

#159937 Сегодня 12:39:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему электронный термометр сразу не домеряет температуру? То есть он пищит на половине измерения, потом надо ждать когда он доберет настоящую температуру. А ты, как дурак, чекаешь свою подмышку каждые 5 секунд

#159938 Сегодня 12:42:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потому что есть писк, который обозначает, что нормальную ты уже превысил.

#159939 Сегодня 12:50:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, что с этими термометрами какой-то прикол с калибровкой, потому что у меня обычно пищит, условно, при 36,1. А если держать 10 минут, то уже результат похож на результат ртутных термометров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума