Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)

#2 2020-02-08 00:04:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Не всегда!

#3 2020-02-08 00:20:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Не всегда!

Клуб выцарапывающих застрявшие линзы объявляю открытым :sadcat:

#4 2020-02-08 00:21:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Не всегда!

Клуб выцарапывающих застрявшие линзы объявляю открытым :sadcat:

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

#5 2020-02-08 00:25:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Клуб выцарапывающих застрявшие линзы объявляю открытым :sadcat:

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

Анон-ТС носит линзы лет десять подряд охуел.
У меня даже когда линза сползала в заглазье, то мне хватало всегда проморгаться. Теперь тоже буду думать.

#6 2020-02-08 00:29:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Из-за формы глаза. Роговица выпуклая и выступает над остальным глазом, линза на неё накатывается по форме.

Скрытый текст

Т.е. понятно, что где-то может и застрять, но задумано при производстве линз вот так  :lol:

Отредактировано (2020-02-08 00:29:45)

#7 2020-02-08 00:36:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как устроено время в комиксах Марвел? Тони Старк из комиксов бородатых годов и Тони Старк из комиксов нового тысячелетия - один и тот же, не стареющий, как Симпсоны?

#8 2020-02-08 00:37:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Из-за формы глаза. Роговица выпуклая и выступает над остальным глазом, линза на неё накатывается по форме.

Скрытый текст

Т.е. понятно, что где-то может и застрять, но задумано при производстве линз вот так  :lol:

То есть, что когда тебя спрашивают кривизну при покупке линз — это очень важно? Я думала до сих пор, что это ну так себе информация, которая ни на что не роляет.

#9 2020-02-08 00:40:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как устроено время в комиксах Марвел? Тони Старк из комиксов бородатых годов и Тони Старк из комиксов нового тысячелетия - один и тот же, не стареющий, как Симпсоны?

Пусть меня поправят более знающие аноны, но у Марвел есть идеальная оправдавшка на все: есть бесконечное множество вселенных, где есть один вариант событий, а есть другой. И если это происходит с одним Тори Старком, то в другой вселенной с другим Тони Старком происходит другое.

#10 2020-02-08 00:42:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как устроено время в комиксах Марвел? Тони Старк из комиксов бородатых годов и Тони Старк из комиксов нового тысячелетия - один и тот же, не стареющий, как Симпсоны?

Да. https://marvel.fandom.com/wiki/Glossary … _Timescale

Анон пишет:

Пусть меня поправят более знающие аноны, но у Марвел есть идеальная оправдавшка на все: есть бесконечное множество вселенных, где есть один вариант событий, а есть другой. И если это происходит с одним Тори Старком, то в другой вселенной с другим Тони Старком происходит другое.

Нет. Ну, то есть, мультивселенная там есть, но к таймлайну одной вселенной это никак не относится.

Отредактировано (2020-02-08 00:43:02)

#11 2020-02-08 00:48:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо  :heart:

#12 2020-02-08 00:52:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

и у вас даже ретконов никогда не было?  :o
мимодисиёб

#13 2020-02-08 00:57:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Клуб выцарапывающих застрявшие линзы объявляю открытым :sadcat:

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

Анон, а что за анекдот?

#14 2020-02-08 01:00:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и у вас даже ретконов никогда не было?

Лол, не было. Был условный перезапуск в 2015, но там откатили обратно всё равно, с незначительными изменениями. Таймлайн всё тот же, плавающе-концентрированный. Старку 36, главное не спрашивайте, сколько лет Магнето. :lol:

#15 2020-02-08 01:06:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

Анон пишет:

Анон-ТС носит линзы лет десять подряд охуел.
У меня даже когда линза сползала в заглазье, то мне хватало всегда проморгаться. Теперь тоже буду думать.

Простите, аноны :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Видимо, у меня кривые глаза. Или слишком дешевые линзы. Может быть, второе, потому что я такой точно не один хд

#16 2020-02-08 01:17:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

#17 2020-02-08 01:34:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

О, у меня тоже тупой вопрос.
Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы? Я стабильно пачкаю верхнее веко, когда крашусь тушью, потом стираю лишнее ватными палочками. В таком случае логичнее было бы класть тени после того, как накрасишь ресницы, нет?

Отредактировано (2020-02-08 01:35:22)

#18 2020-02-08 01:48:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему столько анонов считает, что негативное мнение и критика - это одно и то же?

#19 2020-02-08 01:51:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, а что за анекдот?

Это не анекдот даже, а типа притча. У мудреца спросили, как он кладёт свою длинную бороду когда спит, под одеяло или сверху. Мудрец раньше об этом даже не задумывался, а этом вечером задумался - и так, и так оказалось неудобно. В результате бороду пришлось сбрить.
*другой анон*

#20 2020-02-08 01:51:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, у меня тоже тупой вопрос.
Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы? Я стабильно пачкаю верхнее веко, когда крашусь тушью, потом стираю лишнее ватными палочками. В таком случае логичнее было бы класть тени после того, как накрасишь ресницы, нет?

Ну мб они не пачкают? Я не визажист конечно, но за всю жизнь пачкался всего пару раз тупо по неуклюжести, и всегда сначала тени накладываю, иначе мне неудобно

#21 2020-02-08 01:52:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему столько анонов считает, что негативное мнение и критика - это одно и то же?

Потому что "критиковать" в обиходе означает "ругать".

#22 2020-02-08 01:54:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

Потому что бедные от таких болезней тупо дохнут, а выживают те, у кого хорошее здоровье в целом и иммунная система в частности :bubu:

#23 2020-02-08 02:35:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

Есть мнение, что чем разнообразнее питание, тем выше вероятность появления аллергии на какой-нибудь продукт. Богатые питаются разнообразно и имеют доступ ко всякой пищевой экзотике.
Также, возможно, это связано с тем, что детей в благополучных семьях зачастую слишком оберегают от воздействия окружающей среды, не позволяют возиться в грязи, чересчур кутают, пичкают лекарствами - отчего иммунная система ребенка остается чересчур уязвимой.

#24 2020-02-08 03:59:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, у меня тоже тупой вопрос.
Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы? Я стабильно пачкаю верхнее веко, когда крашусь тушью, потом стираю лишнее ватными палочками. В таком случае логичнее было бы класть тени после того, как накрасишь ресницы, нет?


Я пробовал так - очень неудобно прорисовывать и прокрашивать межресничное пространство после туши, гораздо проще аккуратно красить ресницы и не моргать, в крайнем случае можно аккуратно смахнуть засохшую тушь краем щеточки для бровей, чтобы не сильно размазывать уже нанесенные тени, и подправить их.

#25 2020-02-08 04:22:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы?

Потому что тени пачкают ресницы. Какой смысл их сперва красить тушью, которая обычно темная, а потом сверху наляпать более светлыми тенями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума