Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2301 2022-01-27 09:15:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Они людей убивал задолго до мятежа :really:

#2302 2022-01-27 09:24:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А кто там не убивал, лол

#2303 2022-01-27 09:27:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Невинных? Цзин например :hmm:
сейчас начнутся оправдания свиноеба юедрочерами  :blabla:

Отредактировано (2022-01-27 09:28:24)

#2304 2022-01-27 09:54:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Невинных? Цзин например

Цзин никого не убивал, но, имхо, он куда жёстче Юя.  Сцену после др Цзинжуя посмотрите  дома у МЧС.  МЧС горюет мальчика жаль, Мэн Чжи горюет, одному Цзину все нормально - все должны отвечать за свои поступки, господин Су все правильно сделал. 

Анон пишет:

сейчас начнутся оправдания свиноеба юедрочерами 

А что тут оправдывать? Юй трусоватый и скользкий тип, а всеобщего дроча руфандома на него, как лучшего выбора для императора я честно не понимаю.

Отредактировано (2022-01-27 09:55:22)

#2305 2022-01-27 10:01:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а есть какие-нибудь годные макси про ЛЧ и МЧС?  :please:

Годное еще вспомнил
https://archiveofourown.org/works/15792423 Eswet "Всегда с тобой"

#2306 2022-01-27 10:11:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзин никого не убивал, но, имхо, он куда жёстче Юя.

У Цзина моральные принципы крепче

#2307 2022-01-27 10:22:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кмк, Цзин и правда страшен своей упертостью
но там выбора особого нет

#2308 2022-01-27 10:49:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

всеобщего дроча руфандома на него

руфандом вообще альтернативный)

#2309 2022-01-27 12:03:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Немного о касте.
Китаефандом все шутит, шутит про ВК которого надо кормить, а тот возьми да расскажи в интервью китайскому изданию "Рeople", что 5 лет назад в 2017, после Ланъи и Конспиратора, он оказывается оперировался по поводу подозрения на рак легких, а за месяц до этого от рака легких умер его отец.
Но курить ВК так и не бросил, только перешел на электронные сигареты.
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2 … 1%26q%3D王凯

#2310 2022-01-27 23:12:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я другой анон, но когда в жизни были реальные проблемы, тоже читал в основном дарк и всякие антиутопии. Именно не реальную "чернуху" (криминал и т.п.), а что-то предельно мрачное и одновременно фентезийное. Не уверен, что это у всех так работает, но  эффект какой-то два в одном: свои проблемы кажутся более мелкими, а с другой стороны - это явно выдуманный мир, он не может триггерить по-настоящему.

Спасибо за ответ. Интересно)

#2311 2022-01-28 05:04:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А я, аноны, взялся пересматривать, и что-то ещё лучше пошло, чем в первый раз. Я уже забыл, как мне нравятся второстепенные персонажи. Юйцзинь! Наложница Цзин! Му Цин прекрасный просто! Но главная моя радость - генерал "а что я опять такого сказал" Мэн. Я что-то в голос заржал с их с принцем Цзином диалога после "обнаружения" тайной комнаты.
- Извините, я нашёл вашу тайную комнату.
- Генерал, вы на лук пошли посмотреть, он в прихожей висит, как вы сюда попали?
- Нет ничего удивительного в тайной комнате в резиденции принца...
Так и вижу, как МЧС для брата Мэна скрипт писал: вот тебе текст, и никуда с него не сворачивай!

#2312 2022-01-28 05:18:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А я, аноны, взялся пересматривать, и что-то ещё лучше пошло, чем в первый раз.

я тоже как раз сейчас пересматриваю и прям прусь от всех  :heart:

#2313 2022-01-28 09:52:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Читаю перевод в ВК и на фикбуке, у переводчика осталась одна глава до конца второго тома. Умиляюсь гиперопеке Мэн Чжи в новелле, а ещё ловлю приятности с моментов, которых в дораме не было

#2314 2022-01-28 10:38:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Умиляюсь гиперопеке Мэн Чжи в новелле, а ещё ловлю приятности с моментов, которых в дораме не было

+1 тоже очень нравится перевод.
А Мэн Чжи - просто... умиление. Хотя тут сильно накладывается образ и игра актера дорамы.

Отредактировано (2022-01-28 10:41:21)

#2315 2022-01-28 10:56:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я уже забыл, как мне нравятся второстепенные персонажи.

Цинь Банжо! Даже совсем скромные действующие лица вроде Гу Юнь запоминаются чем-то и радуют.
Господин "хоуНин, дерись сегодня, а то завтра тебя уже закопают, и я останусь неподрамшись"!

#2316 2022-01-28 11:23:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже забыл, как мне нравятся второстепенные персонажи.

Цинь Банжо! Даже совсем скромные действующие лица вроде Гу Юнь запоминаются чем-то и радуют.
Господин "хоуНин, дерись сегодня, а то завтра тебя уже закопают, и я останусь неподрамшись"!

Когда шаполан закрался незаметно  :lol:
Барышня Гун Юй, анончик, наверное?))))))

#2317 2022-01-28 11:25:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Умиляюсь гиперопеке Мэн Чжи в новелле, а ещё ловлю приятности с моментов, которых в дораме не было

+1 тоже очень нравится перевод.
А Мэн Чжи - просто... умиление. Хотя тут сильно накладывается образ и игра актера дорамы.

Мне очень нравится как Мэн Чжи в новелле сначала тупит, а потом начинает соображать)))

#2318 2022-01-28 11:31:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Когда шаполан закрался незаметно 
Барышня Гун Юй, анончик, наверное?))))))

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
вспоминается тот тикток с "приходи в китаефандом, у нас есть Ваннин, Ваньин, Вэй Ин, Вэнь Нин"

#2319 2022-01-28 11:34:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мне очень нравится как Мэн Чжи в новелле сначала тупит, а потом начинает соображать)))

От "я опять что-то не то сказал?" каждый раз восторженно пищу.

#2320 2022-01-28 16:47:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

О, а ещё Гао Чжань.
В дораме, кажется, это единственный человек, который искренне любил императора. Да и сам император иногда выглядит так, будто хочет бросить гарем со всеми разборками и играть на старости лет в вэйци с Гао Чжанем.

#2321 2022-01-28 16:56:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Одно глубокое АУ анон видел, там МЧС самовыпилился.  Больше на русском такого не встречала, может есть в англофандоме.

А не скинешь?

Оно здоровенное и магреализм, можно пропускать современность и читать  только цзинсу в прошлом. Читать лучше с осторожностью, там тлен, кровища и лютая упоротость на всю голову у Цзина.

Ау несколько внезапное, конечно... Но спасибо, зачту

#2322 2022-01-28 16:59:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, анон бы такое почитал. Без всяких суперскиллов. Такие дарковые фики, как ни странно, очень жизнеутверждающая штука.

О как интересно. А в чем жизнеутверждение? Для этого анона дарковые фики вызывают полный упадок "ну вот еще и тут пиздец!"

Вот хрен его знает, по ощущениям, это как когда внезапный пиздец в жизни иногда дает стимул ее ценить и за нее бороться, только суперлайтовый вариант через чтение. Зимой обычно наступает момент, когда солнца и тепла уже слишком долго не было и хочется ёбнуться, и тогда анон читает даркфики =D

#2323 2022-01-28 17:07:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Когда шаполан закрался незаметно  :lol:

Уберу под кат, вдруг оффтоп

Скрытый текст

#2324 2022-01-28 18:47:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, которые пересматривают, вот скажите, оно же с каждым разом все лучше :iloveyou: на второй начинаешь разбираться, кто на ком стоял и зачем интриговал, а на третий уже просто наслаждаешься выражением лиц  =D И хороши все, буквально до пятого лебедя в третьем ряду, если перечислять, кто понравился, можно просто привести полный список персонажей.
Да, и Мэн Чжи с этим его "я что-то опять не то сказал" местами здорово напомнил Хагрида. Вот на мой взгляд мужик умнейший, так дураком прикидываться уметь надо, а он сколько лет рядом с самодуром-параноиком без последствий для себя провел.
А мама Цзин однозначно лучший женский персонаж китайских дорам вообще.

#2325 2022-01-28 18:53:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

О дааа. Анон в первый просмотр уже понимал, кто на ком стоял, но приходилось каждую серию Думать, а теперь можно просто расслабиться истрадать наслаждаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума