Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2276 2022-01-25 14:36:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Как остановить Цзиньяня - я хз

можно камень из архива запустить, чтоб сразу в башку
я верю в волшебные силы архива  ;D

#2277 2022-01-25 14:40:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Архиву папенька потом по жопе даст за политический камень в сторону будущего императора  ;D

#2278 2022-01-25 14:48:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Архиву папенька потом по жопе даст за политический камень в сторону будущего императора  ;D

я имел в виду архив как организацию, но так тоже хорошо  :lol:

#2279 2022-01-25 14:59:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

можно камень из архива запустить, чтоб сразу в башку
я верю в волшебные силы архива  ;D

Я тоже верю, но это ж жааалко  =D

#2280 2022-01-25 15:35:58

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Архиву папенька потом по жопе даст

Папенька далеко. Да и ваще, папенька между прочим столько усилий приложил к некой белой обезьяне, а тут его обезьяну похищают и курощают, какого фига

#2281 2022-01-25 16:01:22

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Почему фики с арбузерством, похищениями и прочим весельем пишут именно по этому пейрингу? Если бы анон что-то такое решил писать, он бы выбрал цзинсу

Потому что пишут либо шипперы юйсу, которых цзинсу не интресует, либо у шииперов раздельное питание: юйсу - арбузерство и прочее веселье, а за счёт цзинсу восполняют романтику и всепосогласию.
Мне кажется, я где-то видела что-то подобное в саммари у цзинсу, но не читала

#2282 2022-01-25 16:14:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у императора Цзиньяня поедет крыша в сторону арбузерства, то ехать ей и ехать, ничто не остановит.

+1

То есть это просто два разных совершенно текста. Про Юй/МЧС можно писать (и читать!) очень задористые фики с арбузерством, похищениями и прочим весельем. Потому что Юя можно остановить, и нам даже во всех подробностях показали, как. Знай себе веселись, этот арбузер не страшный, смотрите, как он еще умеет, гыгы, лол.

Как остановить Цзиньяня - я хз. А еще император хз, и даже МЧС хз. А что у него разок получилось, так с таким трудом получилось, что не факт, что сработает еще раз. Поэтому фики с арбузерством, похищениями и прочим по цзинсу можно писать, но это будет суровый пиздец с отчетливым "всё тленЪ". Никакого веселья, сплошное "пристрелите нас всех вчера". 

Скрытый текст

Ммм, анон бы такое почитал. Без всяких суперскиллов. Такие дарковые фики, как ни странно, очень жизнеутверждающая штука.

#2283 2022-01-25 16:18:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

да просто на Юя гораздо лучше ложится арбузерство и прочее веселье, он же и в каноне в отрыв ушёл. странно, что это вообще вызывает вопросы)

#2284 2022-01-25 19:40:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я ж не против того, чтобы шипперы Юй/МЧС писали то, что им нравится, я удивляюсь, почему этот штамп просочился только в фики по этому шипу. Может, я неправильно ищу хдд

Одно глубокое АУ анон видел, там МЧС самовыпилился.  Больше на русском такого не встречала, может есть в англофандоме.

#2285 2022-01-26 13:28:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Архиву папенька потом по жопе даст за политический камень в сторону будущего императора  ;D

я имел в виду архив как организацию, но так тоже хорошо  :lol:

ничего, ЛЧ бодро скажет, мол, никакой политики, сплошные личные отношения, любимку скрали, не пустили в цзянху!  :lol:

#2286 2022-01-26 16:54:05

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

ничего, ЛЧ бодро скажет, мол, никакой политики, сплошные личные отношения, любимку скрали, не пустили в цзянху! 

эх, прям соскучился по ним  :sadcat:

#2287 2022-01-26 17:27:58

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж не против того, чтобы шипперы Юй/МЧС писали то, что им нравится, я удивляюсь, почему этот штамп просочился только в фики по этому шипу. Может, я неправильно ищу хдд

Одно глубокое АУ анон видел, там МЧС самовыпилился.  Больше на русском такого не встречала, может есть в англофандоме.

А не скинешь?

#2288 2022-01-26 17:53:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

а есть какие-нибудь годные макси про ЛЧ и МЧС?  :please:

#2289 2022-01-26 21:16:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а есть какие-нибудь годные макси про ЛЧ и МЧС? 

Их очень мало: у Серпенты, у Аэрдин и Ми2 приквел к тройничку с Цзинъянем им посвящен, у Ласточки вроде только миди, а все заделы на макси по ним она заморозила.
Ссылки не дам, но по авторам найти несложно

#2290 2022-01-26 23:47:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж не против того, чтобы шипперы Юй/МЧС писали то, что им нравится, я удивляюсь, почему этот штамп просочился только в фики по этому шипу. Может, я неправильно ищу хдд

Одно глубокое АУ анон видел, там МЧС самовыпилился.  Больше на русском такого не встречала, может есть в англофандоме.

А не скинешь?

Оно здоровенное и магреализм https://archiveofourown.org/works/24969640, можно пропускать современность и читать  только цзинсу в прошлом. Читать лучше с осторожностью, там тлен, кровища и лютая упоротость на всю голову у Цзина.

#2291 2022-01-26 23:53:27

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а есть какие-нибудь годные макси про ЛЧ и МЧС? 

Анон, вроде в этом впроцесснике https://archiveofourown.org/works/34357213 была здоровенная глава про их преканон, насчет годности не скажу, не моя трава, сорян.
Но ты по тегам на ао3 походи, искать что-то по вкусу лучше на нем, большинство фиков по Ланъяе там лежат, а не на фикбуке.

#2292 2022-01-27 00:37:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон, ты хоть предупреждай, что это цзинсу. И зачем рекать макси цзинсу, когда спрашивали макси про ЛЧ и МЧС

#2293 2022-01-27 01:03:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, ты хоть предупреждай, что это цзинсу. И зачем рекать макси цзинсу, когда спрашивали макси про ЛЧ и МЧС

Анон, я же написал, что там есть большой кусок преаканона МЧС ЛЧ, где цзинсу и в помине нет. В любом случае, из свежих и крупных текстов это единственный, где они вообще фигурируют, других просто нет.

#2294 2022-01-27 01:14:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, я же написал, что там есть большой кусок преаканона МЧС ЛЧ, где цзинсу и в помине нет.

Предупредить о том, что основной текст про разбивающий пейринг, точно стоит.

#2295 2022-01-27 01:33:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ммм, анон бы такое почитал. Без всяких суперскиллов. Такие дарковые фики, как ни странно, очень жизнеутверждающая штука.

О как интересно. А в чем жизнеутверждение? Для этого анона дарковые фики вызывают полный упадок "ну вот еще и тут пиздец!"

#2296 2022-01-27 01:38:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Я другой анон, но когда в жизни были реальные проблемы, тоже читал в основном дарк и всякие антиутопии. Именно не реальную "чернуху" (криминал и т.п.), а что-то предельно мрачное и одновременно фентезийное. Не уверен, что это у всех так работает, но  эффект какой-то два в одном: свои проблемы кажутся более мелкими, а с другой стороны - это явно выдуманный мир, он не может триггерить по-настоящему.

#2297 2022-01-27 02:23:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, вроде в этом впроцесснике https://archiveofourown.org/works/34357213 была здоровенная глава про их преканон, насчет годности не скажу, не моя трава, сорян.

Я сходил пробежался глазами что там, и... МЧС такая сволочь марочная, что лучше бы его закопали там же, где нашли. ЛЧ этого дерьма не заслужил. Никто там не заслужил.
И триггер-варнинги не выставлены, а стоило бы. Прерывание беременности — довольно обширная область бомбардировки, чтобы хоть полусловом предупредить.

#2298 2022-01-27 04:42:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Их очень мало: у Серпенты, у Аэрдин и Ми2 приквел к тройничку с Цзинъянем им посвящен, у Ласточки вроде только миди, а все заделы на макси по ним она заморозила.

Анон пишет:

Анон, вроде в этом впроцесснике https://archiveofourown.org/works/34357213 была здоровенная глава про их преканон, насчет годности не скажу, не моя трава, сорян.

Спасибо, аноны, посмотрю  :heart:

#2299 2022-01-27 08:03:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

да просто на Юя гораздо лучше ложится арбузерство и прочее веселье, он же и в каноне в отрыв ушёл. странно, что это вообще вызывает вопросы)

а у меня не ложится, поэтому обычно не читаю фики по этому пейрингу, хотя в принципе мне интересен этот пейринг

#2300 2022-01-27 09:13:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

да просто на Юя гораздо лучше ложится арбузерство и прочее веселье, он же и в каноне в отрыв ушёл.

Да он в отрыв ушел пассивно-агрессивно из запоя, это больше жест отчаянья выгорит, не выгорит, чем нормально спланированный и подготовленный мятеж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума